Anzeige

Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Oberösterreich Kärnten Salzburg Tirol Vorarlberg alle

Volksschulen

Volksschule (Schulkennzahl 321301)
Tullner Straße 6, 3434 Tulbing, Niederösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 317171)
Lerchengasse 35, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 915041)
Goldschlagstraße 14-16, 1150 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 317171)
Lerchengasse 35, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 317171)
Lerchengasse 35, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule 1 (Schulkennzahl 406021)
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 324041)
Schulgasse 10, 2201 Gerasdorf bei Wien, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 921251)
Dopschstraße 25, 1210 Wien, Wien
Gold
2018/19
VS Lenzing (Schulkennzahl 506141)
Lenzing 11, 5760, Saalfelden, Salzburg
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 708431)
Höfener Straße 3, 6610 Wängle, Tirol
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 922301)
Hammerfestweg 1, 1220 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 916081)
Lorenz-Mandl-Gasse 58, 1160 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 204041)
Neuhausstraße 11, 9065 Ebental, Kärnten, Kärnten
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 306091)
Margaretenplatz 5, 2560 Berndorf, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule Südstadt (Schulkennzahl 317151)
Theißplatz 2, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 317191)
Sportplatzstraße 5, 2482 Münchendorf, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 406191)
Hauptstraße 11, 4281 Mönchdorf, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule 7 (Schulkennzahl 202121)
Landskroner Siedlerstraße 10, 9523 Landskron, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 603021)
Schulgasse 10, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 914091)
Mondweg 73-83, 1140 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 922311)
Wagramer Straße 27, 1220 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 207571)
Schulstr. 6, 9721 Weißenstein ob der Drau, Kärnten
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 708101)
Nummer 2, 6644 Elmen, Tirol
Gold
2016/17
Volksschule 43 Stadlerschule (Schulkennzahl 401431)
Stadlerstraße 45, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 617111)
Flöcking, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Gold
2016/17
VS Einsiedlergasse (Schulkennzahl 905011)
Einsiedlergasse 7, 1050 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 324041)
Schulgasse 10, 2201 Gerasdorf bei Wien, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 913061)
Steinlechnergasse 5-7, 1130 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 922331)
Leonhard Bernstein-Str. 2 (Donaucity), 1220 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 305541)
Schulstraße 2, 3354 Wolfsbach, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 209201)
Hauptstraße 86, 9433 Sankt Andrä, Lavanttal, Kärnten
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 922081)
Wulzendorfstraße 1, 1220 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 103161)
Haydnplatz 1, 7011 Siegendorf, Burgenland
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 317191)
Sportplatzstraße 5, 2482 Münchendorf, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 321301)
Hauptstraße 3, 3434 Tulbing, Niederösterreich
Gold
2014/15
Private Volksschule des Schulvereins De La Salle (Schulkennzahl 918151)
Schopenhauerstraße 44-46, 1180 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule Waltendorf (Schulkennzahl 601521)
Waltendorfer - Hauptstraße 17, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Praxisvolksschule der Privaten Pädagogischen Hochschule der Diözese Linz (401670) (Schulkennzahl 401531)
Kapuzinerstraße 51, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 208341)
Sankt Michael 29, 9143 Sankt Michael bei Bleiburg, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 505091)
Marktstraße 67, 5582 Sankt Michael im Lungau, Salzburg
Gold
2018/19
Volksschule Wörth (Schulkennzahl 506411)
Goldbergweg 5, 5661 Rauris, Salzburg
Gold
2018/19
Volksschule 1 "Volksschule West" (Schulkennzahl 206521)
Lutherstraße 9, 9800 Spittal an der Drau, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 922111)
Prandaugasse 5, 1222 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 920081)
Vorgartenstraße 95-97, 1200 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 912121)
Rohrwassergasse 2, 1120 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 502011)
Markt 205, 5441 Abtenau, Salzburg
Gold
2017/18
Kärntnervolksschule (Schulkennzahl 620091)
Gaalerstraße 7, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 306421)
Rathausplatz 3, 2544 Leobersdorf, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 616261)
Stallhofen 3, 8152 Stallhofen, Steiermark
Gold
2015/16
Volksschule 40 Montageschule Dornach (Schulkennzahl 401401)
Mengerstraße 25, 4040 Linz-Steg, Oberösterreich
Gold
2014/15
Viktor-Kaplan-Volksschule (Schulkennzahl 601221)
Andritzer Reichsstraße 35b, 8045 Graz-Andritz, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 506121)
Oberkrimml 140, 5743 Krimml, Salzburg
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 606041)
Kirchplatz 3, 8063 Eggersdorf bei Graz, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 313391)
Kremserstraße 63, 3508 Paudorf, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule Gablitz (Schulkennzahl 319451)
Ferdinand Ebnergasse 6, 3003 Gablitz, Niederösterreich
Gold
2016/17
Volksschule Schwechat 2 (Schulkennzahl 307331)
Ehrenbrunngassen 8, 2320, Schwechat, Niederösterreich
Gold
2016/17
Volksschule Schwechat 1 (Schulkennzahl 307321)
Ehrenbrunngasse 8, 2320, Schwechat, Niederösterreich
Gold
2016/17
VS Tulbing (Schulkennzahl 321301)
Hauptstraße 3, 3434 Tulbing, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 922321)
Am Kaisermühlendamm 2, 1220 Wien, Wien
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 911041)
Herderplatz 1, 1110 Wien, Wien
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 912091)
Ruckergasse 42, 1120 Wien, Wien
Gold
2015/16
VS Niedernsill (Schulkennzahl 506221)
Dorfstr.21, 5722 Niedernsill, Salzburg
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 208101)
Globasnitz 133, 9142 Globasnitz, Kärnten
Gold
2015/16
Volksschule Hötting-West (Schulkennzahl 701311)
Viktor-Franz-Hess-Straße 7a, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 701241)
Weingartnerstraße 26, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 914021)
Felbigergasse 97, 1140 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 916061)
Landsteinergasse 4, 1160 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule Gabelsberger (Schulkennzahl 601281)
Gabelsbergerstraße 1, 8020 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 621391)
Dorfstraße 42, 8661 Wartberg im Mürztal, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 622231)
Schulstraße 17, 8243 Pinggau, Steiermark
Gold
2018/19
Private Volksschule Strebersdorf der Privaten Pädagogischen Hochschule - Hochschulstiftung Erzdiözese Wien (921670) (Schulkennzahl 921201)
Mayerweckstraße 1, 1210 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule Rottenbach (Schulkennzahl 408271)
Mösenpoint 2, 4681 Rottenbach bei Haag, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 410331)
Linzer Straße 7, 4050 Traun, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 506171)
Anton-Faistauer-Platz 8, 5751 Maishofen, Salzburg
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 407131)
Hauptstraße 10, 4816 Gschwandt bei Gmunden, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 505171)
Zederhaus 101, 5584 Zederhaus, Salzburg
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 620191)
Schulgasse 3, 8761 Pöls ob Judenburg, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 313431)
Obere Hauptstraße 21, 3495 Rohrendorf bei Krems, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule "Parsch" (Schulkennzahl 501151)
Geissmayr Straße 1, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 903031)
Eslarngasse 23, 1030 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 704111)
Schulgasse 4, 6373 Jochberg, Tirol
Gold
2017/18
Volksschule "Schulweg" (Schulkennzahl 616111)
Schulweg, 8580 Köflach, Steiermark
Gold
2016/17
Volksschule Graz-Engelsdorf (Schulkennzahl 601411)
Liebenauer Hauptstraße 177, 8041 Graz, Steiermark
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 910371)
Rudolf Friemel-Gasse 3, 1100 Wien, Wien
Gold
2016/17
Josef-Rucker-Volksschule (Schulkennzahl 313281)
Auböck-Allee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 701211)
Hauptplatz 3, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2015/16
Volksschule Neufeld (Schulkennzahl 601241)
Brucknerstraße 51, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2015/16
Volksschule "Oberlangkampfen" (Schulkennzahl 705341)
Innstraße 5, 6336 Langkampfen, Tirol
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 921321)
Hanreitergasse 2, 1210 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule Südstadt (Schulkennzahl 317151)
Theißplatz 2, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 804271)
Brederis, Kirchstraße 14, 6830 Rankweil, Vorarlberg
Gold
2014/15
Volksschule 5 "Mauth" (Schulkennzahl 403031)
Kopernikusstraße 1b, 4600 Wels, Oberösterreich
Gold
2014/15
Volksschule St. Michael - Europaschule (Schulkennzahl 208341)
Sankt Michael 29, 9143 Sankt Michael bei Bleiburg, Kärnten
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 903041)
Kleistgasse 12, 1030 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 203261)
Lindengasse 3, 9620 Hermagor, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule Techelsberg (Schulkennzahl 204541)
Sankt Martin 20, 9212 Techelsberg am Wörther See, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 203261)
Lindengasse 3, 9620 Hermagor, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 922371)
Attemsgasse 22, 1220 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 922011)
Asperner Heldenplatz 3, 1224 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 621271)
Utschtal 52, 8600 Oberaich, Steiermark
Gold
2017/18
Otto-Glöckel-Volksschule (Schulkennzahl 304031)
Pottendorferstraße 100, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 321431)
Hauptstraße 63, 3420 Kritzendorf, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 706541)
Hauptstraße 49, 6511 Zams, Tirol
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 922061)
Klenaugasse 12, 1222 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 417401)
Schulweg 3, 4850 Timelkam, Oberösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 411281)
Enzmilnerplatz 2, 4322 Windhaag bei Perg, Oberösterreich
Gold
2017/18
Volksschule Tullnerbach (Schulkennzahl 319681)
Norbertinumstraße 9, 3013 Tullnerbach, Niederösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 209281)
Weißenbachstraße 60, 9412 Sankt Margarethen im Lavanttal, Kärnten
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 708461)
Speckbacher Straße 9, 6600 Reutte, Tirol
Gold
2016/17
Volksschule 26 Harbachschule (Schulkennzahl 401321)
Keplerstraße 11, 4040 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2016/17
VS Pfarrplatz (Schulkennzahl 306031&306041)
Pfarrplatz 1-3, 2500 Baden, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 317141)
Schulplatz 2, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 325151)
Arbesbacherstraße 67, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule - Ternitz - Pottschach (Schulkennzahl 318261)
Pottschach, F. Samwald Straße 27, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 317231)
Kirchenplatz 2, 2331 Vösendorf, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule II (Schulkennzahl 412321)
Waldmüllerstraße 6, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2014/15
Volksschule 9 Theodor-Körner-Schule (Schulkennzahl 201091)
Schubertstraße 31, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 702181)
Oberlängenfeld 25, 6444 Längenfeld, Tirol
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 702181)
Oberlängenfeld 25, 6444 Längenfeld, Tirol
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 913061)
Steinlechnergasse 5-7, 1130 Wien, Wien
Gold
2014/15
Praxisvolksschule Hasnerplatz (Schulkennzahl 601541)
Hasnerplatz 12, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 614131)
Europaplatz 3, 8820 Neumarkt in Steiermark, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 606321)
Pachern Hauptstraße 97, 8075 Hart bei Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 621311)
Hauptstraße 9, 8642 Sankt Lorenzen im Mürztal, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule 27 (Schulkennzahl 201301)
Schachterlweg 47, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 506231)
Schulstraße 230, 5721 Piesendorf, Salzburg
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 206391)
Obermillstatt 124, 9872 Millstatt, Kärnten, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 914021)
Felbigergasse 97, 1140 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 416021)
Schulstraße 16, 4203 Altenberg bei Linz, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule Voglau (Schulkennzahl 502201)
Pichl 27, 5441 Abtenau, Salzburg
Gold
2018/19
Volksschule "Feistritz an der Drau" (Schulkennzahl 207101)
Schulstraße 223, 9710 Feistritz an der Drau, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 617411)
Kirchenviertel 52, 8673 Ratten, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 622491)
Schulstraße 136, 8232 Grafendorf bei Hartberg, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 621021)
Allerheiligen 31, 8643 Kindberg, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule Eisteichsiedlung (Schulkennzahl 601091)
Eisteichgasse 14, 8042 Graz-Sankt Peter, Steiermark
Gold
2017/18
Josef-Rucker-Volksschule (Schulkennzahl 313281)
Auböckallee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule II (Schulkennzahl 321351)
Frauentorgasse 62-64, 3430 Tulln, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 910021)
Alxingergasse 82, 1100 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 706161)
Zollhausstraße 331, 6555 Kappl, Tirol
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 103061)
Schulgasse 24, 2443 Leithaprodersdorf, Burgenland
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 914041)
Hochsatzengasse 22-24, 1140 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule "Volksschule im Farbengarten" (Schulkennzahl 305011)
Markt 50, 3365 Allhartsberg, Niederösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 317231)
Kirchenplatz 2, 2331 Vösendorf, Niederösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 706181)
Holdernach 475, 6555 Kappl, Tirol
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 703611)
Dorfstraße 12, 6074 Rinn, Tirol, Tirol
Gold
2016/17
Private Volksschule der Schulstiftung der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 923171)
Maurer Lange-Gasse 115, 1230 Wien, Wien
Gold
2016/17
Josef-Rucker-Volksschule (Schulkennzahl 313281)
Auböck-Allee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2015/16
VS Pfaffstätten (Schulkennzahl 06271)
Schulgasse 2, 2511 Pfaffstätten, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 317231)
Kirchenplatz 2, 2331 Vösendorf, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 620311)
Seckau 120c, 8732 Seckau, Steiermark
Gold
2015/16
Volksschule "Gleisdorf" (Schulkennzahl 617141)
Kernstockgasse 3, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Gold
2015/16
Volksschule "St. Andrä im Lungau" (Schulkennzahl 505181)
Schulstraße 16a, 5572 Sankt Andrä im Lungau, Salzburg
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 922331)
Leonhard Bernstein-Str. 2 (Donaucity), 1220 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 324101)
Albrechtsstraße 59, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 103181)
Hofstatt 2, 2443 Stotzing, Burgenland
Gold
2014/15
Volksschule Bahnhof (Schulkennzahl 506261)
Josef-Riedler-Straße 7, 5760 Saalfelden, Salzburg
Gold
2014/15
Volksschule Judenburg-Stadt (Schulkennzahl 620101)
Herrengasse 22, 8750 Judenburg, Steiermark
Gold
2014/15
Peter-Rosegger-Volksschule (Schulkennzahl 601401)
Löwegasse 8, 8052 Graz-Wetzelsdorf, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 408261)
Schulstraße 3, 4742 Pram, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule 9 Theodor-Körner-Schule (Schulkennzahl 201091)
Schubertstraße 31, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 902111)
Wittelsbachstraße 6, 1020 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 606311)
Niederschöckl Straße 44a, 8044 Weinitzen, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 606371)
Sankt Bartholomä 60, 8113 Sankt Bartholomä, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 616261)
Stallhofen 3, 8152 Stallhofen, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 325151)
Arbesbacherstraße 67, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2017/18
Josef-Wondrak-Volksschule (Schulkennzahl 312231)
Schulweg 4, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 325591)
Hammerweg 2, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 315441)
Schulstraße 2, 3244 Ruprechtshofen, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 207551)
Bäckerteichstraße 8, 9220 Velden am Wörther See, Kärnten
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 413121)
Schulstraße 3, 4172 Sankt Johann am Wimberg, Oberösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 206041)
Baldramsdorf 24, 9805 Baldramsdorf, Kärnten
Gold
2016/17
VS Albrechtstraße (Schulkennzahl 321401)
Albrechtsstraße 59, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 412111)
Dorfstraße 9, 4921 Hohenzell, Oberösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 903021)
Erdbergstraße 76, 1030 Wien, Wien
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 802571)
Sibratsgfäll, Dorf 40, 6952 Sibratsgfäll, Vorarlberg
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 109401)
Schulweg 4, 7432 Oberschützen, Burgenland
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 103011)
Gottfried Kumpf-Gasse 52, 7091 Breitenbrunn, Neusiedlersee, Burgenland
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 504291)
Reitdorf, 5542 Flachau, Salzburg
Gold
2016/17
Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule in Tirol (701660) (Schulkennzahl 701271)
Klostergasse 7, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 325151)
Arbesbacherstraße 67, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2015/16
Otto-Glöckel-Volksschule (Schulkennzahl 304031)
Pottendorferstraße 100, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 324101)
Albrechtsstraße 59, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 918041)
Köhlergasse 9, 1180 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 921101)
Irenäusgasse 2, 1210 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 617101)
Lebing 29, 8183 Floing, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 620311)
Seckau 120c, 8732 Seckau, Steiermark
Gold
2014/15
Praxisvolksschule der Privaten Pädagogischen Hochschule der Diözese Linz (401670) (Schulkennzahl 401531)
Kapuzinerstraße 51, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 610071)
Obere Hauptstraße 44, 8462 Gamlitz, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 922141)
Schüttaustraße 42, 1223 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 415081)
Sankt Bertholdallee 1, 4451 Garsten, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 911141)
Pantucekgasse 13, 1110 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule Hüttau (Schulkennzahl 504191)
Hüttau 2, 5511 Hüttau, Salzburg
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 404271)
Salzburgerstraße 6, 5230 Mattighofen, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule Bahnhof (Schulkennzahl 506261)
Josef-Riedler-Straße 7, 5760 Saalfelden, Salzburg
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 622471)
Pittermann 165, 8254 Wenigzell, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 622471)
Pittermann 165, 8254 Wenigzell, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 617101)
Lebing 29, 8183 Floing, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 804021)
Düns 11, 6822 Düns, Vorarlberg
Gold
2017/18
Volksschule Zell (Schulkennzahl 303061@noeschule.at)
Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2017/18
Josef-Rucker-Volksschule (Schulkennzahl 313281)
Auböck-Allee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule Hafnerbach (Schulkennzahl 319151)
Museumstraße 43, 3386 Hafnerbach, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 318421)
Stapfgasse 1, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 321411)
Anton-Bruckner-Gasse 6, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 703131)
Dorfstraße 37, 6142 Mieders, Tirol
Gold
2017/18
Volksschule 35 Montageschule Wegscheid (Schulkennzahl 401181)
Siemensstraße 58, 4030 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 504011)
Schulstrasse 2, 5541 Altenmarkt im Pongau, Salzburg
Gold
2017/18
Volksschule "Maxglan I" (Schulkennzahl 501101)
Siezenheimerstraße 14a, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 504311)
Schulplatz 1, 5620 Schwarzach im Pongau, Salzburg
Gold
2017/18
Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule in Wien (910660) (Schulkennzahl 910221)
Grenzackerstraße 18, 1100 Wien, Wien
Gold
2017/18
Ganztagsvolksschule Dr. Bruno-Kreisky (Schulkennzahl 911171)
Svetelskystraße 4-6, 1110, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 204251)
Ludmannsdorf 44, 9072 Ludmannsdorf, Kärnten
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 506241)
Schulweg 1, 5661 Rauris, Salzburg
Gold
2017/18
Volksschule Rif-Rehhof (Schulkennzahl 502091)
Wiesenbrunnweg 7, 5400 Hallein, Salzburg
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 417071)
Hippelsberger Straße 3, 4904 Atzbach, Oberösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 325151)
Arbesbacherstraße 67, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 921161)
Priessnitzgasse 1, 1210 Wien, Wien
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 801461)
Silbertal, 6780 Schruns, Vorarlberg
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 205571)
Sörg 20, 9556 Liebenfels, Kärnten
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 603211)
Preding 210, 8504 Preding, Steiermark
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 921161)
Priessnitzgasse 1, 1210 Wien, Wien
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 921381)
Donaufelderstraße 77, 1210 Wien, Wien
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 321191)
J. Gruber Promenade 31-35, 3433 Königstetten, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 303061)
Zell / Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule des Trägervereins der Werke der Kongregation der Schulschwestern vom III. OSF von Amstetten (Schulkennzahl 325601)
Klosterstraße 10, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule Schulverband mit 324091 (Schulkennzahl 307051)
Schlossgasse 4, 2431 Enzersdorf an der Fischa, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 704241)
Rosenegg 18, 6391 Fieberbrunn, Tirol
Gold
2015/16
Volksschule im Theresianum - V.i.T. - der Stiftung Theresianische Akademie Wien (Schulkennzahl 904081)
Favoritenstraße 15, 1040 Wien, Wien
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 107141)
Kirchenplatz 2, 7123 Mönchhof, Burgenland
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 207551)
Bäckerteichstraße 8, 9220 Velden am Wörther See, Kärnten
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 606031)
Schulweg 2, 8143 Dobl, Steiermark
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 208031)
Bahnhofstraße 18, 9150 Bleiburg, Kärnten
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 916051)
Brüsslgasse 18, 1160 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule Eisteichsiedlung (Schulkennzahl 601091)
Eisteichgasse 14, 8042 Graz-Sankt Peter, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 101061)
Schulgasse 1, 7000 Eisenstadt-Sankt Georgen, Burgenland
Gold
2014/15
Volksschule West Spittal (Schulkennzahl 206521)
Lutherstraße 9, 9800 Spittal an der Drau, Kärnten
Gold
2014/15
Volksschule 11 (Schulkennzahl 202151)
Maria Gail, Abstimmungsstraße 128, 9500 Villach, Kärnten
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 905061)
Am Hundsturm 18, 1050 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 905061)
Am Hundsturm 18, 1050 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule Seegraben (Schulkennzahl 611151)
Proleberstraße 4, 8700 Leoben, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 623061)
Hans Kampel-Platz 1, 8350 Fehring, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 623061)
Hans Kampel-Platz 1, 8350 Fehring, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 622421)
Gerichtsstraße 200, 8250 Vorau, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 916071)
Liebhartsgasse 19-21, 1160 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 913051)
Speisinger Straße 44, 1130 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 921321)
Hanreitergasse 2, 1210 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule Griffen (Schulkennzahl 208131)
Schulweg 10, 9112, Griffen, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 504041)
Schulstraße 6, 5630 Bad Hofgastein, Salzburg
Gold
2018/19
Volksschule Elsbethen (Schulkennzahl 503111)
Pfarrweg 9, 5061 Elsbethen, Salzburg
Gold
2018/19
Volksschule St. Ursula Wien (Schulkennzahl 923131)
Franz Asenbauer-Gasse 49, 1230 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 905011)
Einsiedlergasse 7, 1050 Wien, Wien
Gold
2018/19
Volksschule 40 Montageschule Dornach (Schulkennzahl 401401)
Mengerstraße 25, 4040 Linz-Steg, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 417041)
Sportstraße 30, 4864 Attersee, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 415201)
Schulstraße 5, 4462 Reichraming, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 209191)
Schulgasse 10, 9463 Reichenfels, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 603051)
Schulgasse 5, 8523 Frauental an der Lassnitz, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 606031)
Schulweg 2, 8143 Dobl, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 606151)
Schulgasse 11, 8112 Gratwein, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 803101)
Gütle 23, 6850 Dornbirn, Vorarlberg
Gold
2017/18
Volksschule "Göfis-Kirchdorf" (Schulkennzahl 804151)
Schulgasse 5, 6811 Göfis, Vorarlberg
Gold
2017/18
Volksschule Wiener Neustadt, Im Ungarviertel (Schulkennzahl 304121)
Grünbeckgasse 1, Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule Sallingberg (Schulkennzahl 352451)
Schulgasse 3, 3525 Sallingberg, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 708181)
Kirchweg 8, 6604 Höfen, Tirol
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 702411)
Untermieming 16, 6414 Obermieming, Tirol
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 306351)
Karl-Hilber-Straße 1, 2514 Traiskirchen, Niederösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 502211)
Saag 105, 5442 Russbach am Pass Gschütt, Salzburg
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 921091)
Herzmanovsky-Orlando-Gasse 11, 1210 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule 43 Stadlerschule (Schulkennzahl 401431)
Stadlerstraße 45, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 909051)
Währinger Straße 43, 1090 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 205331)
Marktstraße 5, 9363 Metnitz, Metnitztal, Kärnten
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 411071)
Schulweg 1, 4223 Katsdorf, Oberösterreich
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 502061)
Markt 30, 5440 Golling an der Salzach, Salzburg
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 506151)
Leogang 24, 5771 Leogang, Salzburg
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 704141)
Möselgasse 13, 6365 Kirchberg in Tirol, Tirol
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 505151)
Am Dorfplatz 11, 5585 Unternberg, Salzburg
Gold
2017/18
MARIANUM (Schulkennzahl 918181)
Scheidlstraße 2, 1180 Wien, Wien
Gold
2017/18
Volksschule "Kramsach" (Schulkennzahl 705231)
Achenrain 40, 6233 Kramsach, Tirol
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 319341)
Weinheberstraße 126, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 209301)
Hauptstraße 31, 9470 Sankt Paul im Lavanttal, Kärnten
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 903061)
Kolonitzgasse 15, 1030 Wien, Wien
Gold
2016/17
VS Hoetting (Schulkennzahl 701191)
Schulgasse 4, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2016/17
Volksschule Innere Stadt (Schulkennzahl 701181)
Angerzellgasse 12, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 413131)
Schulstraße 11, 4162 Julbach, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 404131)
Franking 3, 5131 Franking, Oberösterreich
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 108111)
Schulgasse 19, 7312 Horitschon, Burgenland
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 109431)
Schulgasse 10, 7471 Rechnitz, Burgenland
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 504261)
Pfarrwerfen 119, 5452 Pfarrwerfen, Salzburg
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 921331)
Zehdengasse 9, 1210 Wien, Wien
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 101071)
Kleinhöfleiner Hauptstraße 8a, 7000 Eisenstadt, Burgenland
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 317181)
Joseph-Hyrtl-Platz 2, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 701021)
Jahnstraße 5, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 804351)
Hauptstraße 27, 6836 Viktorsberg, Vorarlberg
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 922141)
Schüttaustraße 42, 1223 Wien, Wien
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 922051)
Georg-Bilgeri-Straße 13, 1220 Wien, Wien
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 408111)
Lambacherstraße 29, 4680 Haag am Hausruck, Oberösterreich
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 704201)
Rerobichlstraße 11, 6372 Oberndorf in Tirol, Tirol
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 101011)
Bahnstraße 2-4, 7000 Eisenstadt, Burgenland
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 103081)
Eschengasse 27, 7072 Mörbisch am See, Burgenland
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 911141)
Pantucekgasse 13, 1110 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 910161)
Oberlaaer Platz 1, 1100 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 324191)
Hauptstraße 77, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 325291)
Langschlag 115, 3921 Langschlag, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule Neunkirchen-Peisching (Schulkennzahl 318231)
am Mühlbach 13, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 319341)
Weinheberstraße 126, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule Damtschach (Schulkennzahl 207071)
Schulweg 17, 9241 Wernberg, Kärnten
Gold
2014/15
Volksschule 27 (Schulkennzahl 201301)
Schachterlweg 47, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2014/15
Volksschule 11 (Schulkennzahl 403101)
Lichtenegg, Schulstraße 2, 4600 Wels, Oberösterreich
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 505171)
Zederhaus 101, 5584 Zederhaus, Salzburg
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 603211)
Preding 210, 8504 Preding, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 621311)
Hauptstraße 9, 8642 Sankt Lorenzen im Mürztal, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule I (Schulkennzahl 923041)
Anton Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 614271)
Sankt Marein bei Neumarkt, 8820 Neumarkt in Steiermark, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 913011)
Am Platz 2, 1130 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 322221)
Zwettler Straße 5, 3902 Vitis, Niederösterreich
Silber
2017/18
Private Volksschule "International School Krems" der "ISK Internationale Schule Krems GmbH" (Schulkennzahl 301111)
Doktor-Gschmeidler-Straße 28, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 913041)
Dr.-Schober-Straße 1, 1130 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 923151)
Bendagasse 1-2, 1230 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 922131)
Schrebergasse 39, 1225 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 305411)
Schulgasse 6, 3353 Seitenstetten, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 413211)
Landshaagerstraße 6, 4113 Sankt Martin im Mühlkreis, Oberösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 108561)
Eichengasse 4, 7331 Weppersdorf, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule Saggen "Siebererschule" (Schulkennzahl 701131)
Siebererstraße 7, 6020 Innsbruck, Tirol
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 803101)
Gütle 23, 6850 Dornbirn, Vorarlberg
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 502221)
Scheffau am Tennengebirge, 5440 Golling an der Salzach, Salzburg
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 506181)
Urchen 17, 5761 Maria Alm am Steinernen Meer, Salzburg
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 703151)
Bahnhofstraße 11, 6161 Natters, Tirol
Gold
2014/15
Josef-Rucker-Volksschule (Schulkennzahl 313281)
Auböck-Allee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 306231)
Franz-Nagl-Gasse 20, 2542 Kottingbrunn, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 318441)
Markt 5, 2832 Thernberg, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule "Mathias Zdarsky Volksschule Lilienfeld" (Schulkennzahl 314101)
Schulgasse 6, 3180 Lilienfeld, Niederösterreich
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 705251)
Langkampfnerstraße 23, 6330 Kufstein, Tirol
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 606251)
Hauptstraße 23, 8062 Kumberg, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 203261)
Lindengasse 3, 9620 Hermagor, Kärnten
Gold
2014/15
Volksschule Waltendorf (Schulkennzahl 601521)
Waltendorfer - Hauptstraße 17, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 921251)
Dopschstraße 25, 1210 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 922321)
Am Kaisermühlendamm 2, 1220 Wien, Wien
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 506121)
Oberkrimml 140, 5743 Krimml, Salzburg
Gold
2014/15
VS Judenburg- Lindfeld (Schulkennzahl 6208111)
Lindfeldgasse 7, 8750 judenburg, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 617521)
Weizberg, 8160 Weiz, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 207421)
Bahnhofstraße 7, 9711 Paternion, Kärnten
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 506181)
Urchen 17, 5761 Maria Alm am Steinernen Meer, Salzburg
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 902081)
Schönngasse 2, 1020 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 922281)
Viktor Wittnergasse, 1220 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 306431)
Schulgasse 2, 2483 Ebreichsdorf, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 321281)
Greifensteinerstraße 22, 3423 Sankt Andrä-Wördern, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 314161)
Kirchenplatz 6, 3193 Sankt Ägyd am Neuwalde, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 306461)
Hainfelderstraße 24, 2563 Pottenstein, Triesting, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 316041)
Schulgasse 10, 2151 Asparn an der Zaya, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 404081)
Laab,Höfterstraße 41, 5280 Braunau am Inn, Oberösterreich
Silber
2016/17
Landschacher-Volksschule 2 (Schulkennzahl 620081)
Landschachergasse 17, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 301011)
Hafnerplatz 1, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Silber
2015/16
VS Gars am Kamp (Schulkennzahl 311091)
Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 911041)
Herderplatz 1, 1110 Wien, Wien
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 910011)
Ada-Christen-Gasse 9, 1100 Wien, Wien
Silber
2015/16
Volksschule "Sattledt" (Schulkennzahl 418161)
Schulstraße 11, 4642 Sattledt, Oberösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 617251)
Mitterdorf an der Raab 5, 8181 Sankt Ruprecht an der Raab, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 617061)
Falkenstein 1, 8673 Ratten, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 306421)
Rathausplatz 3, 2544 Leobersdorf, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 610071)
Obere Hauptstraße 44, 8462 Gamlitz, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 620251)
St. Lorenzen 30, 8715 Sankt Margarethen bei Knittelfeld, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 207261)
Rosental, Bundesstraße 47, 9184 Sankt Jakob im Rosental, Kärnten
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 612711)
Ramsau am Dachstein 187, 8972 Ramsau am Dachstein, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule Walserfeld (Schulkennzahl 503531)
Schulstraße 13, 5071 Wals-Siezenheim, Salzburg
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 915101)
Reichsapfelgasse 30, 1150 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule 42 Magdalenaschule (Schulkennzahl 401421)
Sankt Magdalena,Oberbairingerstraße 1, 4040 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule Eidenberg (Schulkennzahl 416031)
Kirchenweg 7, 4201 Eidenberg, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule "Hartberg" (Schulkennzahl 622501)
Kernstockplatz 2, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 506111)
Schulstraße 3a, 5710 Kaprun, Salzburg
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 504281)
Schulstraße 2, 5550 Radstadt, Salzburg
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 109481)
Rotenturm an der Pinka 270, 7501 Rotenturm an der Pinka, Burgenland
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 411141)
Schulstraße 1, 4323 Münzbach, Oberösterreich
Silber
2017/18
Volksschule "Abfalter" (Schulkennzahl 501251)
Dr.-Petter-Straße 21, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 106041)
Hauptstraße 89, 7212 Forchtenstein, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 107241)
Obere Hauptstraße 5, 7162 Tadten, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 323451)
Frauenbachgasse 366, 2722 Winzendorf-Muthmannsdorf, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 210171)
Schulstraße 8, 9562 Himmelberg, Kärnten
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 622221)
Blaindorf Nr. 41, 8265 Blaindorf, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 610211)
Grazerstraße 25, 8403 Lebring, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 914041)
Hochsatzengasse 22-24, 1140 Wien, Wien
Silber
2014/15
Private Volksschule des "Vereins Schulverbund SSND Österreich/Schulschwestern Notre Dame" (Schulkennzahl 915081)
Friesgasse 4, 1150 Wien, Wien
Silber
2014/15
Franz-Jonas-Volksschule (Schulkennzahl 302161)
Franz-Jonas-Straße 10, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 204041)
Neuhausstraße 11, 9065 Ebental, Kärnten, Kärnten
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 614101)
Hoferdorf 126, 8812 Mariahof, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 620201)
Marktstraße 4, 8723 Kobenz, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 621321)
Mozartstraße 5, 8641 Sankt Marein im Mürztal, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 620201)
Marktstraße 4, 8723 Kobenz, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule II (Schulkennzahl 412321)
Waldmüllerstraße 6, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule Neue Heimat (Schulkennzahl 504071)
Sportplatzstraße 15, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 922361)
Hannah-Arendt-Platz 8, 1220 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 411021)
Schlossberg 4, 4341 Arbing, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule 22 Klagenfurt (Schulkennzahl 201241)
Ponfeldstraße 91, 9061 Klagenfurt-Wölfnitz, Kärnten
Silber
2018/19
Volksschule 6 Römerbergschule (Schulkennzahl 401041)
Donatusgasse 3a, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 411181)
Pergkirchen 2, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 314051)
Obere Hauptstraße 5, 3192 Hohenberg, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 319651)
Hauptstraße 77, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule Häselgehr (Schulkennzahl 708151)
Nummer 52, 6651 Häselgehr, Tirol
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 922191)
Mira-Lobe-Weg 4, 1220 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 209331)
Sankt Ulrich an der Goding, 9421 Eitweg, Kärnten
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 502121)
Berneggweg 191, 5423 Sankt Koloman, Salzburg
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 305371)
Ringstraße 12, 4303 Sankt Pantaleon-Erla, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 205241)
Schulstraße 1, 9321 Kappel am Krappfeld, Kärnten
Silber
2016/17
Josef Krainer-Volksschule (Schulkennzahl 611041)
Gai 1, 8793 Trofaiach, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 109241)
Schulgasse 1, 7512 Kohfidisch, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 504201)
Hüttschlag 110, 5612 Hüttschlag, Salzburg
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 312071)
Bahnstraße 1, 2111 Harmannsdorf, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule des Schulverbund SSND Österreich/Schulschwestern Notre Dame (Schulkennzahl 324301)
Hauptstraße 22, 3420 Kritzendorf, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 919071)
Oskar-Spiel-Gasse 3, 1190 Wien, Wien
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 912061)
Deckergasse 1, 1120 Wien, Wien
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 104171)
Hauptplatz 3, 7537 Neuberg, Burgenland
Silber
2015/16
Volksschule "Maxglan II" (Schulkennzahl 501111)
Michaelbeuernstraße 8, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 622221)
Blaindorf Nr. 41, 8265 Blaindorf, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 205701)
Schulstraße 1, 9314 Launsdorf, Kärnten
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 207281)
Köstenberg 12, 9231 Köstenberg, Kärnten
Silber
2014/15
Volksschule Elsbethen (Schulkennzahl 503111)
Pfarrweg 9, 5061 Elsbethen, Salzburg
Silber
2014/15
Volksschule 2 (Schulkennzahl 403061)
Rablstraße 24, 4601 Wels, Oberösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 708411)
Josef-Ahorn-Weg 18, 6682 Vils, Tirol
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 209231)
Sankt Gertraud 36, 9413 Sankt Gertraud, Kärnten
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 207121)
Hohenthurn, 9613 Feistritz an der Gail, Kärnten
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 922011)
Asperner Heldenplatz 3, 1220 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule Saalfelden I (Schulkennzahl 506271)
Lofererstraße 35, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 621381)
Klein-Veitsch-Straße 6, 8663 Dorf Veitsch, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 923011)
Kirchenplatz 2-3, 1230 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 504121)
Filzmoos 110, 5532 Filzmoos, Salzburg
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 417481)
Hauptschulstraße 5a, 4902 Wolfsegg am Hausruck, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule I (Schulkennzahl 923041)
Anton Baumgartner-Straße 44/I, 1230 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 910131)
Knöllgasse 59, 1100 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 502021)
Adnet 203a, 5421 Adnet, Salzburg
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 621351)
Turnau 64, 8625 Turnau, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 620311)
Seckau 120c, 8732 Seckau, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule Peesen (Schulkennzahl 617321)
Thannhausen, Schulweg 7, 8160 Weiz, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 312181)
Schulgasse 7, 3702 Rußbach, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 315151)
Kirchenplatz 6, 3383 Hürm, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 321421)
Hermannstraße 11, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 305611)
Ziegelgasse 4b, 4482 Ennsdorf, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 306371)
Kirchengasse 5, 2521 Trumau, Aspangbahn, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 316301)
Hubertusgasse 17, 2136 Laa an der Thaya, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 923051)
Anton Baumgartner-Straße 119, 1230 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule 2 (Schulkennzahl 902141)
Vorgartenstraße 208, 1020 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 918021)
Cottagegasse 17, 1180 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 109541)
Oberwarter Straße 7, 7461 Stadtschlaining, Burgenland
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 505161)
Weißpriach Nr. 16, 5573 Weißpriach, Salzburg
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 918021)
Cottagegasse 17, 1180 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 504181)
Schulgasse 13, 5611 Großarl, Salzburg
Silber
2017/18
Volksschule Schrems (Schulkennzahl 309391)
Stadtpark 1, 3943 Schrems, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 209261)
Sankt Marein 21, 9431 Sankt Stefan im Lavanttal, Kärnten
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 404491)
St. Radegund 6, 5121 St. Radegund, Oberösterreich
Silber
2016/17
Volksschule Pamet (Schulkennzahl 407301)
Pametstraße 2, 4655 Vorchdorf, Oberösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 404151)
Geretsberg 29, 5132 Geretsberg, Oberösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 303061)
Zell / Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 108081)
Schulstraße 3, 7304 Großwarasdorf, Burgenland
Silber
2015/16
Volksschule Niederrußbach (Schulkennzahl 312181)
Schulgasse 7, 3702 Rußbach, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 406241)
Schulstraße 7, 4230 Pregarten, Oberösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 404511)
Tarsdorf 16, 5121 Tarsdorf, Oberösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 612521)
Fischerndorf 57, 8992 Altaussee, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 108301)
Kirchenplatz 11, 7341 Markt Sankt Martin, Burgenland
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 305071)
Behamberg 38, 4441 Behamberg, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 308231)
Fünfhaus 2, 2293 Marchegg, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 107141)
Kirchenplatz 2, 7123 Mönchhof, Burgenland
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 407131)
Hauptstraße 10, 4816 Gschwandt bei Gmunden, Oberösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 411181)
Pergkirchen 2, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 708161)
Oberdorf 4, 6611 Heiterwang, Tirol
Silber
2014/15
Volksschule 7 (Schulkennzahl 202121)
Landskroner Siedlerstraße 10, 9523 Landskron, Kärnten
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 620291)
Kärntnerstraße 18, 8741 Weißkirchen in Steiermark, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule Mariatrost (Schulkennzahl 601451)
Mariatroster Straße 194, 8044 Graz-Mariatrost, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 911161)
Fuchsröhrenstraße 25, 1110 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 918031)
Klettenhofergasse 3, 1180 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 416241)
Kirchengasse 18, 4221 Steyregg, Oberösterreich
Silber
2018/19
Private Volksschule St. Anna Steyr der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 402141)
Annaberg 4, 4400 Steyr, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 620301)
Schulgasse 15, 8740 Zeltweg, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 611241)
Schulgasse 1, 8770 Sankt Michael in Obersteiermark, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule II (Schulkennzahl 606141)
Kirchplatz 4, 8101 Gratkorn, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 301011)
Hafnerplatz 1, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 311151)
Langau 270, 2091 Langau bei Geras, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 322231)
Gymnasiumstraße 6, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 312131)
Nussallee 2, 2100 Leobendorf, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 209291)
Sankt Michael 100, 9411 Sankt Michael, Lavanttal, Kärnten
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 503121)
Dorf 5, 5301 Eugendorf, Salzburg
Silber
2017/18
Volksschule Saalfelden II (Schulkennzahl 506281)
Lofererstraße 35, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Silber
2017/18
Volksschule Draßburg-Baumgarten (Schulkennzahl 106031)
Schulgasse 1, 7021 Draßburg, Burgenland
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 416211)
Glashüttenstraße 2, 4204 Reichenau im Mühlkreis, Oberösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 205421)
Otwinusstraße 7, 9313 Sankt Georgen am Längsee, Kärnten
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 107081)
Obere Hauptstraße 5, 7122 Gols am See, Burgenland
Silber
2017/18
Volksschule Haag (Schulkennzahl 410381)
Herderstraße 36, 4060 Leonding, Oberösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 705071)
Dorf 93, 6252 Breitenbach, Tirol
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 322221)
Zwettler Straße 5, 3902 Vitis, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 311311)
Weitersfeld 268, 2084 Weitersfeld, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule Sankt Peter (Schulkennzahl 601501)
Thomas-Arbeiter-Gasse 12, 8042 Graz-Sankt Peter, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 703791)
Wattenberg, Wattenberg 23, 6113 Wattenberg, Tirol
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 504341)
Schulstraße 1, 5621 Sankt Veit im Pongau, Salzburg
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 622341)
Sankt Lorenzen 76, 8242 Sankt Lorenzen am Wechsel, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 311111)
Ferdinand-Kurz-Gasse 24, 3580 Horn, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 705411)
Schwoich, Dorf 2, 6334 Schwoich, Tirol
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 614131)
Europaplatz 3, 8820 Neumarkt in Steiermark, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 801431)
Jakob Stemer-Weg 1, 6780 Schruns, Vorarlberg
Silber
2015/16
Private Volksschule "LernArt - Lernen leicht gemacht" - der Frau Sonja Walser (Schulkennzahl 803241)
Lustenauerstraße 53, 6845 Hohenems, Vorarlberg
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 620231)
Lind, Schulstraße 3, 8720 Spielberg, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 407121)
Kirchenplatz 4, 4645 Grünau im Almtal, Oberösterreich
Silber
2015/16
Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule in Steiermark (601660) (Schulkennzahl 601541)
Hasnerplatz 12, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule Geidorf (Schulkennzahl 601301)
Muchargasse 23, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 902081)
Schönngasse 2, 1020 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 918031)
Klettenhofergasse 3, 1180 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 913051)
Speisinger Straße 44, 1130 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule II (Schulkennzahl 923031)
Prückelmayrgasse 6, 1230 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 911181)
Svetelskystraße 5, 1110 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 705121)
Kirchplatz 13, 6352 Ellmau, Tirol
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 705121)
Kirchplatz 13, 6352 Ellmau, Tirol
Silber
2014/15
Private Volksschule Krems der Privaten Pädagogischen Hochschule - Hochschulstiftung Erzdiözese Wien (921670) (Schulkennzahl 301071)
Dr.-Gschmeidler-Straße 22-30, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Silber
2014/15
VS Nenzing (Schulkennzahl 801291)
Landstraße 13, 6710 Nenzing, Vorarlberg
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 418021)
Schulstraße 1, 4672 Bachmanning, Oberösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 107281)
Mühlgasse 42, 2424 Zurndorf, Burgenland
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 503361)
Joseph Mohr-Straße 7, 5110 Oberndorf bei Salzburg, Salzburg
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 502011)
Markt 205, 5441 Abtenau, Salzburg
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 623011)
Mailandbergstraße 4, 8344 Bad Gleichenberg, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule 1 (Schulkennzahl 208431)
Mettingerstraße 16, 9100 Völkermarkt, Kärnten
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 205241)
Schulstraße 1, 9321 Kappel am Krappfeld, Kärnten
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 622421)
Gerichtsstraße 200, 8250 Vorau, Steiermark
Silber
2014/15
Ressavar-Volksschule (Schulkennzahl 622521)
Gartengasse 6, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule Judenburg-Stadt (Schulkennzahl 620101)
Herrengasse 22, 8750 Judenburg, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 606061)
Triesterstraße 51 A, 8073 Feldkirchen bei Graz, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 620201)
Marktstraße 4, 8723 Kobenz, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule "Hartberg" (Schulkennzahl 622501)
Kernstockplatz 2, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule Damtschach (Schulkennzahl 207071)
Schulweg 17, 9241 Wernberg, Kärnten
Silber
2018/19
Volksschule 1 Dr Renner Schule (Schulkennzahl 418101)
Dr.Karl Renner Straße 22, 4614 Marchtrenk, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule "Gleisdorf" (Schulkennzahl 617141)
Kernstockgasse 3, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule 11 (Schulkennzahl 403101)
Lichtenegg, Schulstraße 2, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 910161)
Oberlaaer Platz 1, 1100 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 205341)
Hirterstraße 1, 9322 Micheldorf, Kärnten
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 506361)
Schulstraße 4, 5723 Uttendorf, Salzburg
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 504201)
Hüttschlag 110, 5612 Hüttschlag, Salzburg
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 610381)
Tillmitsch, Schulweg 1, 8430 Leibnitz, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 319421)
Wiedenerstraße 9, 3143 Pyhra, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 325501)
Am Schulberg 4, 3931 Schweiggers, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 708441)
Oberbach 2, 6671 Weissenbach am Lech, Tirol
Silber
2017/18
Volksschule 7 Völkermarkt (Schulkennzahl 208361)
Sankt Peter am Wallersberg, 9100 Völkermarkt, Kärnten
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 411151)
Pergerstraße 12, 4331 Naarn im Machland, Oberösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 911071)
Rzehakgasse 9, 1110 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule "Imst-Oberstadt" (Schulkennzahl 702121)
Franz-Xaver-Renn-Straße 20, 6460 Imst, Tirol
Silber
2017/18
VS Meiselding (Schulkennzahl 205321)
Carl-Auer-von-Welsbach-Str.7, 9312 Meiselding, Kärnten
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 210471)
Sankt Ulrich, Scheiberweg 2, 9560 Feldkirchen in Kärnten, Kärnten
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 504201)
Hüttschlag 110, 5612 Hüttschlag, Salzburg
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 107131)
Schulstraße 3, 2421 Kittsee, Burgenland
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 321341)
Goetheplatz 2, 3435 Zwentendorf an der Donau, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 204371)
Kirchplatz 6, 9210 Pörtschach am Wörther See, Kärnten
Silber
2016/17
Volksschule Liebenau (Schulkennzahl 601431)
Puntigamer Straße 5, 8041 Graz-Liebenau, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule II (Schulkennzahl 417061)
Kochstraße 5, 4800 Attnang-Puchheim, Oberösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 108221)
Schulgasse 1, 7321 Lackendorf, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 106131)
Mattersburger Straße 4, 7202 Bad Sauerbrunn, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 621321)
Hauptstraße 48, 8641 Sankt Marein im Mürztal, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 703291)
Innsbruckerstraße 174, 6108 Scharnitz, Tirol
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 707511)
Dorf 56, 9900 Thurn, Tirol
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 702361)
Thomas-Riss-Weg 10, 6422 Stams, Tirol
Silber
2015/16
Volksschule Sankt Bernhard-Frauenhofen (Schulkennzahl 311271)
Frauenhofen 71, 3580 Sankt Bernhard, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule I (Schulkennzahl 701051)
Pradler Platz 8, 6020 Innsbruck, Tirol
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 913011)
Am Platz 2, 1130 Wien, Wien
Silber
2015/16
Volksschule 8 (Schulkennzahl 403041)
Vogelweide, Dr. Breitwieserstraße 1, 4603 Wels, Oberösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 416091)
Linzerstraße 19, 4201 Gramastetten, Oberösterreich
Silber
2015/16
Peter-Rosegger-Volksschule (Schulkennzahl 601401)
Löwegasse 8, 8052 Graz-Wetzelsdorf, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 921091)
Herzmanovsky-Orlando-Gasse 11, 1210 Wien, Wien
Silber
2014/15
Private Volksschule "Maria Regina" des Trägervereins Werke der Schwestern vom Armen Kinde Jesus (Schulkennzahl 919111)
Döblinger Hauptstraße 83, 1190 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 319571)
Alter Schulweg 2, 3133 Traismauer, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 103091)
Weinberggasse 12a, 7052 Müllendorf, Burgenland
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 504181)
Großarl 152a, 5611 Großarl, Salzburg
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 922221)
Brioschiweg 3, 1220 Wien, Wien
Silber
2014/15
VS Weiz (Schulkennzahl 617501)
Europa-Allee 5, 8160 Weiz, Steiermark
Silber
2018/19
VS Dr. Theodor Körner (Schulkennzahl 621212)
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 603431)
Wettmannstätten 120, 8521 Wettmannstätten, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 921191)
Priessnitzgasse 1-3/II, 1210 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 207421)
Bahnhofstraße 7, 9711 Paternion, Kärnten
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 210391)
Radweg 15, 9560 Feldkirchen in Kärnten, Kärnten
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 210131)
Glanhofner Straße 26, 9560 Feldkirchen in Kärnten, Kärnten
Silber
2018/19
Volksschule 2 (Schulkennzahl 403061)
Rablstraße 24, 4601 Wels, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule Altaussee (Schulkennzahl 612521)
Fischerndorf 57, 8992 Altaussee, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 606341)
Zwaring-Pöls Nr. 86, 8142 Zwaring-Pöls, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 802241)
Großdorf, 6863 Egg, Vorarlberg, Vorarlberg
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 804311)
Schulgasse 23, 6824 Schlins, Vorarlberg
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 703451)
Dorfstraße 10, 6121 Baumkirchen, Tirol
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 105151)
Hauptstraße 3, 8385 Neuhaus am Klausenbach, Burgenland
Silber
2017/18
Volksschule 2, Wehlistraße (Schulkennzahl 902241)
Wehlistraße 178, 1020 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 912051)
Karl-Löwe-Gasse 20, 1120 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 920071)
Leystraße 34, 1200 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule II (Schulkennzahl 923181)
Anton Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 703131)
Dorfstraße 37, 6142 Mieders, Tirol
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 309041)
Hörmannser Straße 21, 3950 Großdietmanns, Niederösterreich
Silber
2016/17
GTVS Neubau (Schulkennzahl 907031)
Zieglergasse 21, 1070, Wien
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 923061)
Erlaaer Straße 74, 1230 Wien, Wien
Silber
2016/17
Volksschule "Strassgang" (Schulkennzahl 601381)
Kärntner Straße 431, 8054 Graz-Strassgang, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 917031)
Knollgasse 6, 1170 Wien, Wien
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 917031)
Knollgasse 6, 1170 Wien, Wien
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 315241)
Friedhofsweg 6, 3240 Mank, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 312181)
Schulgasse 7, 3702 Rußbach, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 308081)
Untere Hauptstraße 16, 2292 Engelhartstetten, Niederösterreich
Silber
2015/16
Karl-Stingl-Volksschule (Schulkennzahl 317281)
Pfandlbrunngasse 2, 2340 Mödling, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 308201)
Stift Melk-Gasse 2, 2291 Lassee, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 620191)
Schulgasse 3, 8761 Pöls ob Judenburg, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 709331)
Nr. 111, 6262 Schlitters, Tirol
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 506151)
Leogang 24, 5771 Leogang, Salzburg
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 321091)
Seebarner Straße 1, 3484 Grafenwörth, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 318181)
Mühlfeld, Mühlfeldstraße 4, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 315111)
Dunkelsteinerwald, Dorfplatz 1, 3392 Gerolding, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 315171)
Sankt Pöltner Straße 11, 3233 Kilb, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 705211)
Sebastian Frisch Straße 15, 6322 Kirchbichl, Tirol
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 704131)
Unterdorf 79, 6361 Hopfgarten im Brixental, Tirol
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 603431)
Wettmannstätten 120, 8521 Wettmannstätten, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 623031)
Edelsbach bei Feldbach 3, 8332 Edelsbach bei Feldbach, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule 22 Klagenfurt (Schulkennzahl 201241)
Ponfeldstraße 91, 9061 Klagenfurt-Wölfnitz, Kärnten
Silber
2014/15
Volksschule "Feistritz an der Drau" (Schulkennzahl 207101)
Schulstraße 223, 9710 Feistritz an der Drau, Kärnten
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 209191)
Schulgasse 10, 9463 Reichenfels, Kärnten
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 702191)
Leins 50, 6471 Arzl im Pitztal, Tirol
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 502021)
Adnet 203a, 5421 Adnet, Salzburg
Silber
2014/15
Private Volksschule des Schulvereins De La Salle (Schulkennzahl 921211)
Anton-Böck-Gasse 20, 1210 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 921131)
Mengergasse 33, 1210 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 916061)
Landsteinergasse 4, 1160 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 622331)
Sankt Johann bei Herberstein 9, 8222 Sankt Johann bei Herberstein, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 611201)
Schulstraße 8, 8712 Niklasdorf, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 610171)
Steinriegel 67, 8442 Kitzeck im Sausal, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule 4 (Schulkennzahl 403111)
Pernau, Handel-Mazzetti-Straße 2, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule 21 Spallerhofschule (Schulkennzahl 401111)
Tungassingerstraße 23, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 912041)
Johann-Hoffmann-Platz 20, 1120 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 205251)
Marktstraße 30, 9373 Klein Sankt Paul, Kärnten
Silber
2018/19
VS Hitzendorf (Schulkennzahl 60 61 91)
Hitzendorf 4, 8151 Hitzendorf, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule Schendlingen (Schulkennzahl 802051)
Wuhrwaldstraße 26, 6900 Bregenz, Vorarlberg
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 801201)
Gaschurn 200 A, 6793 Gaschurn, Vorarlberg
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 705291)
Nr. 25, 6324 Mariastein, Tirol
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 416021)
Schulstraße 16, 4203 Altenberg bei Linz, Oberösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 208391)
Sittersdorf 40, 9133 Sittersdorf, Kärnten
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 203201)
Tröpolach 49, 9631 Rattendorf, Kärnten
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 203201)
Tröpolach 49, 9631 Rattendorf, Kärnten
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 207531)
Öhringerplatz 1, 9521 Treffen bei Villach, Kärnten
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 503301)
Dir. Lindner-Weg 1, 5112 Lamprechtshausen, Salzburg
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 704021)
Oberaurach 9, 6371 Aurach bei Kitzbühel, Tirol
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 505061)
Oberweissburg 67, 5582 Sankt Michael im Lungau, Salzburg
Silber
2017/18
Volksschule "Bad Vigaun" (Schulkennzahl 502231)
Schulweg 30, 5424 Bad Vigaun, Salzburg
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 304161)
Föhrenwald 3, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 312041)
Kirchenplatz 135, 2002 Großmugl, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 319571)
Alter Schulweg 2, 3133 Traismauer, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule Unterstadt (Schulkennzahl 702141)
Hinterseberweg 3, 6460 Imst, Tirol
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 205021)
Höpfnerstraße 13, 9330 Althofen, Kärnten, Kärnten
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 412371)
Schulstraße 4, 4753 Taiskirchen im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2016/17
Volksschule Süd (Schulkennzahl 405031)
Postgütlstraße 4b, 4070 Eferding, Oberösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 416241)
Kirchengasse 18, 4221 Steyregg, Oberösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 109331)
Schulgasse 1, 7511 Mischendorf, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 107161)
Am Tabor, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule "Rettenschöss" (Schulkennzahl 705151)
Rettenschöss Nr. 66, 6347 Rettenschöss, Tirol
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 922221)
Brioschiweg 3, 1220 Wien, Wien
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 103171)
Schulplatz 3, 7035 Steinbrunn, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 305411)
Schulgasse 6, 3353 Seitenstetten, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule "Vorderthiersee" (Schulkennzahl 705461)
Kirchdorf 32, 6335 Thiersee, Tirol
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 913021)
Auhofstraße 49, 1130 Wien, Wien
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 606411)
Sankt Radegund, 8061 Sankt Radegund bei Graz, Steiermark
Silber
2015/16
VS Naas (Schulkennzahl 617271 VSWZ27)
In der Weiz 109, 8160 Weiz, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 502061)
Markt 30, 5440 Golling an der Salzach, Salzburg
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 620011)
Feistritz bei Knittelfeld, 8715 Sankt Lorenzen bei Knittelfeld, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 205211)
Hörzendorf, 9300 Sankt Veit an der Glan, Kärnten
Silber
2015/16
Volksschule 1 - Benediktinerschule (Schulkennzahl 201011)
Lichtenfelsgasse 2, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 922211)
Markomannenstraße 9, 1220 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule Englische Fräulein der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs "Mary Ward Schulen" (Schulkennzahl 302111)
Schneckgasse 3, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2014/15
Daniel-Gran-Volksschule I (Schulkennzahl 302011)
Kerensstraße 13, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 804061)
Sebastianplatz 1, 6805 Feldkirch-Gisingen, Vorarlberg
Silber
2014/15
Volksschule "Oberlangkampfen" (Schulkennzahl 705341)
Innstraße 5, 6336 Langkampfen, Tirol
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 621121)
Feldgasse 15, 8662 Mitterdorf im Mürztal, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 622281)
Ebersdorf 124, 8273 Ebersdorf bei Hartberg, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 205341)
Hirterstraße 1, 9322 Micheldorf, Kärnten
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 702191)
Leins 50, 6471 Arzl im Pitztal, Tirol
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 616251)
Södingberg 35 A, 8152 Stallhofen, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 612281)
Weissenbach bei Liezen 115, 8940 Liezen, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule Walserfeld (Schulkennzahl 503531)
Schulstraße 13, 5071 Wals-Siezenheim, Salzburg
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 622391)
Staudach 126, 8230 Greinbach, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 621121)
Feldgasse 15, Mitterdorf im Mürztal, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 623031)
Edelsbach bei Feldbach 3, 8332 Edelsbach bei Feldbach, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 914061)
Lortzinggasse 2, 1140 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 506041)
Dorf 11, 5652 Dienten am Hochkönig, Salzburg
Silber
2018/19
Volksschule Kollegium Kalksburg der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 923191)
Promenadeweg 3, 1230 Wien, Wien
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 414121)
Schulstraße 6, 4092 Esternberg, Oberösterreich
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 606491)
Badstraße 3, 8144 Tobelbad, Steiermark
Silber
2017/18
Dr.-Theodor-Körner-Volksschule (Schulkennzahl 314171)
Bahnstraße 3, 3161 Sankt Veit an der Gölsen, Niederösterreich
Silber
2017/18
Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule in Niederösterreich (306660) (Schulkennzahl 306471)
Mühlgasse 67, 2500 Baden, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 306361)
Lichteneckergasse 5, 2512 Tribuswinkel, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule "Am Kirchplatz" (Schulkennzahl 703801)
Kirchplatz 9, 6112 Wattens, Tirol
Silber
2017/18
Private Volksschule "International School Krems" der "ISK Internationale Schule Krems GmbH" (Schulkennzahl 301111)
Doktor-Gschmeidler-Straße 28, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Silber
2017/18
Volksschule "Kufstein Stadt" (Schulkennzahl 705241)
Kinkstraße 3, 6330 Kufstein/Stadt, Tirol
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 702291)
Schulweg 4, 6421 Rietz, Tirol
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 701021)
Jahnstraße 5, 6020 Innsbruck, Tirol
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 209081)
Jakling, 9433 Sankt Andrä, Lavanttal, Kärnten
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 701151)
Angergasse 18, 6020 Innsbruck, Tirol
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 309191)
Schulgasse 2, 3860 Heidenreichstein, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 317111)
Hauptstraße 76, 2391 Kaltenleutgeben, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 308041)
Schulallee 1, 2232 Deutsch-Wagram, Niederösterreich
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 912021)
Haebergasse 1a, 1120 Wien, Wien
Silber
2016/17
Volksschule 23 Klagenfurt (Schulkennzahl 201251)
Römerweg 36, 9061 Klagenfurt-Wölfnitz, Kärnten
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 204151)
C. Holzmeisterstraße 34, 9131 Grafenstein, Kärnten
Silber
2016/17
Volksschule 8 Völkermarkt (Schulkennzahl 208411)
Tainach 43, 9121 Tainach, Kärnten
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 417351)
Linzerstraße 21, 4690 Schwanenstadt, Oberösterreich
Silber
2016/17
Volksschule Reichenau (Schulkennzahl 701121)
Wörndlestr.3, 6020 Innsbruck, Tirol
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 418221)
Rodlbergstraße 37, 4600 Thalheim bei Wels, Oberösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 311051)
Horner Straße 24, 2095 Drosendorf, Niederösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 706181)
Holdernach 475, 6555 Kappl, Tirol
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 801201)
Gaschurn 200 A, 6793 Gaschurn, Vorarlberg
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 922071)
Konstanziagasse 24, 1220 Wien, Wien
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 923011)
Kirchenplatz 2-3, 1230 Wien, Wien
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 406231)
Schulstraße 19, 4282 Pierbach, Oberösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 417341)
Gmundnerstraße 21, 4861 Schörfling, Oberösterreich
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 108211)
Mühlgasse 4, 7322 Lackenbach, Burgenland
Silber
2015/16
Private VS des Vereins für Bildung u. Erziehung der Grazer Schulschwestern (Schulkennzahl 601581)
Georgigasse 84, 8020 Graz, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 616171)
Modriach 5, 8583 Modriach, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 620121)
Kathal 1, 8741 Weißkirchen in Steiermark, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 610331)
Sankt Nikolai im Sausal 35, 8505 Sankt Nikolai im Sausal, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 505161)
Weißpriach Nr. 16, 5573 Weißpriach, Salzburg
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 321151)
Baumgarten, Hauptstraße 28, 3441 Judenau, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule des Trägervereins der Werke der Kongregation der Schulschwestern vom III. OSF von Amstetten (Schulkennzahl 325601)
Klosterstraße 10, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 308201)
Stift Melk-Gasse 2, 2291 Lassee, Niederösterreich
Silber
2014/15
VS Filzmoos (Schulkennzahl 504121)
Filzmoos 110, 5532 Filzmoos, Salzburg
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 606571)
Franz-Schedlbauer-Weg 39, 8074 Raaba, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 616021)
Schulgasse 2, 8572 Bärnbach, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 620201)
Kobenz 39, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule Schönau (Schulkennzahl 601531)
Neuholdaugasse 93, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 923101)
Fürst Liechtenstein-Straße 17, 1230 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule Eisbach-Rein (Schulkennzahl 606051)
Hörgas 131, 8103 Rein, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule Schönau (Schulkennzahl 601531)
Neuholdaugasse 93, 8010 Graz, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 322261)
Schulstraße 3, 3841 Windigsteig, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 105121)
Minihof-Liebau 21, 8384 Minihof-Liebau, Burgenland
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 407261)
Mühldorf 16, 4644 Scharnstein, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule Ranshofen (Schulkennzahl 404091)
Pfalzstraße 17, 5282 Ranshofen, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 322261)
Schulstraße 3, 3841 Windigsteig, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule 8 (Schulkennzahl 202131)
Ossiacher Straße 67, 9523 Landskron, Kärnten
Bronze
2016/17
Volksschule Hüttenberg (Schulkennzahl 205261)
Knappenberger Straße 5, 9375 Hüttenberg, Kärnten
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 103121)
Oslip, Hauptstraße 8, 7064 Oslip, Burgenland
Bronze
2016/17
Volksschule "Bad Vigaun" (Schulkennzahl 502231)
Schulweg 30, 5424 Bad Vigaun, Salzburg
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 310291)
Kirchenstraße 1, 2070 Retz, Niederösterreich
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 921191)
Priessnitzgasse 1/II, 1210 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Private Volksschule des "Schulvereins De La Salle" (Schulkennzahl 915091)
Gebrüder-Lang-Gasse 4, 1150 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Volksschule 6 (Schulkennzahl 403081)
Neustadt, Grieskirchnerstraße 10, 4600 Wels, Oberösterreich
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 919081)
Pantzergasse 25, 1190 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule Wilhelmsburg-Süd (Schulkennzahl 319111)
Kurzenkirchnerstraße 18, 3150 Wilhelmsburg, Niederösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 801461)
Silbertal, 6782 Silbertal, Vorarlberg
Silber
2014/15
Volksschule 4 (Schulkennzahl 403111)
Pernau, Handel-Mazzetti-Straße 2, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 107081)
Obere Hauptstraße 5, 7122 Gols am See, Burgenland
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 107071)
Untere Dorfstraße 8-10, 2474 Gattendorf, Burgenland
Silber
2014/15
Volksschule 23 Klagenfurt (Schulkennzahl 201251)
Römerweg 36, 9061 Klagenfurt-Wölfnitz, Kärnten
Silber
2014/15
Volksschule 12 (Schulkennzahl 201121)
Richard-Wagner-Straße 20, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Silber
2014/15
Kernstock-Volksschule (Schulkennzahl 622501)
Kernstockplatz 2, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 920081)
Vorgartenstraße 95-97, 1200 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 902111)
Wittelsbachstraße 6, 1020 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 910351)
Hertha Firnberg-Straße 12, 1100 Wien, Wien
Silber
2014/15
Volksschule 6 Römerbergschule (Schulkennzahl 401041)
Donatusgasse 3a, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 612711)
Ramsau am Dachstein 187, 8972 Ramsau am Dachstein, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule Eisbach-Rein (Schulkennzahl 606051)
Hörgas 131, 8103 Rein, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 503361)
Joseph Mohr-Straße 7, 5110 Oberndorf bei Salzburg, Salzburg
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 617531)
Pirching 80/2, 8200 Hofstätten an der Raab, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule I (Schulkennzahl 606131)
Dr.-Karl-Renner-Straße 45, 8101 Gratkorn, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 315391)
Gernotstraße 4, 3380 Pöchlarn, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 703711)
Trinserstraße 17, 6150 Steinach, Tirol, Tirol
Bronze
2017/18
Private Volksschule des Vereins "Trägerverein der Werke der Kongregation der Schulschwestern vom III.OSF von Amstetten" (Schulkennzahl 313051)
Schulgasse 8, 3553 Schiltern, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 106121)
Hauptplatz 1, 7222 Rohrbach bei Mattersburg, Burgenland
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 417291)
Puchkirchen 5, 4849 Puchkirchen am Trattberg, Oberösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 804091)
Josef-Mähr-Straße 5, 6807 Feldkirch-Tisis, Vorarlberg
Bronze
2015/16
Josef-Wallner-Volksschule (Schulkennzahl 623181)
Kirchbach 29, 8082 Kirchbach in Steiermark, Steiermark
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 324071)
Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Gerasdorf bei Wien, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 302131)
Weiglstraße 6, 3140 Pottenbrunn, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 109241)
Schulgasse 1, 7512 Kohfidisch, Burgenland
Bronze
2014/15
Volksschule Rif-Rehhof (Schulkennzahl 502091)
Wiesenbrunnweg 7, 5400 Hallein, Salzburg
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 621061)
Schulplatz 3, 8650 Kindberg, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule Haus (Schulkennzahl 612601)
Schulgasse 150, 8967 Haus im Ennstal, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule I (Schulkennzahl 417051)
Römerstraße 27, 4800 Attnang-Puchheim, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 622351)
Sankt Magdalena am Lemberg 19, 8274 Buch bei Hartberg, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 321211)
Schulstraße 5, 3442 Langenrohr, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 306251)
Guntramsdorfer Straße 1-3, 2514 Traiskirchen, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 319021)
Kirchenplatz 5, 3041 Asperhofen, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 321291)
Tullnerstraße 22, 3443 Sieghartskirchen, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 910141)
Laaer-Berg-Straße 170, 1100 Wien, Wien
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 701161)
Kirchsteig 8, 6020 Innsbruck, Tirol
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 205361)
Obermühlbach, 9300 Sankt Veit an der Glan, Kärnten
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 414241)
Tummelplatzstraße 8, 4780 Schärding, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule St. Ursula Wien (Schulkennzahl 923131)
Franz Asenbauer-Gasse 49, 1230 Wien, Wien
Bronze
2016/17
GTS Volksschule Gleink (Schulkennzahl 402131)
Safrangarten 2, 4407 Steyr-Gleink, Oberösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule Plenklberg (Schulkennzahl 402121)
Karl-Punzer-Straße 3, 4400 Steyr, Oberösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 702311)
Nr. 99, 6426 Roppen, Tirol
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 319021)
Kirchenplatz 5, 3041 Asperhofen, Niederösterreich
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 612661)
Bad Mitterndorf 405, 8983 Bad Mitterndorf 405, Steiermark
Bronze
2015/16
Volksschule Draßburg-Baumgarten (Schulkennzahl 106031)
Schulgasse 1, 7021 Draßburg, Burgenland
Bronze
2015/16
Volksschule Oskar-Spiel-Schule (Schulkennzahl 915031)
Friesgasse 10, 1150 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 105051)
Schulstraße 1, 7561 Heiligenkreuz im Lafnitztal, Burgenland
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 617051)
Rollsdorf 6, 8181 Etzersdorf-Rollsdorf, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule Wörth (Schulkennzahl 506411)
Goldbergweg 5, 5661 Rauris, Salzburg
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 620131)
Hauptstraße 12, 8733 Sankt Marein bei Knittelfeld, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 606061)
Triesterstraße 51 A, 8073 Feldkirchen bei Graz, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 620151)
Rachau 136, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule I (Schulkennzahl 621061)
Schulplatz 3, 8650 Kindberg, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 611201)
Schulstraße 8, 8712 Niklasdorf, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 919091)
Windhabergasse 2, 1190 Wien, Wien
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 617191)
Feldbacherstraße 166, 8311 Markt Hartmannsdorf, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule I (Schulkennzahl 407081)
Traundorf, Annastraße 4, 4810 Gmunden, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Peter-Rosegger-Volksschule (Schulkennzahl 611291)
Roseggergasse 18, 8793 Trofaiach, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 308201)
Stift Melk-Gasse 2, 2291 Lassee, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Matthias-Laireiter-Volksschule (Schulkennzahl 503061)
Schulstraße 1, 5165 Berndorf bei Salzburg, Salzburg
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 410191)
Alhartingerweg 8, 4060 Leonding, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 205271)
Schulstraße 18, 9311 Kraig, Kärnten
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 316291)
Kreuzstetten, Schulgasse 25, 2124 Niederkreuzstetten, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule 6 Völkermarkt (Schulkennzahl 208331)
Sankt Margarethen ob Töllerberg, 9100 Völkermarkt, Kärnten
Bronze
2016/17
Volksschule Engerwitzdorf-Mittertreffling (Schulkennzahl 416341)
Johann Wöckinger Straße 9, 4209 Engerwitzdorf-Mittertreffling, Oberösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 914121)
Märzstraße 178-180, 1140 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Private Volksschule Strebersdorf der Privaten Pädagogischen Hochschule - Hochschulstiftung Erzdiözese Wien (921670) (Schulkennzahl 921201)
Mayerweckstraße 1, 1210 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 406251)
Schulstraße 1, 4261 Rainbach im Mühlkreis, Oberösterreich
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 506211)
Künstlergasse 200, 5741 Neukirchen am Großvenediger, Salzburg
Bronze
2015/16
Volksschule 13 (Schulkennzahl 201131)
Akazienhofstraße 36, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 923081)
Korbgasse 1, 1230 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 923161)
Akaziengasse 52-54, 1230 Wien, Wien
Bronze
2014/15
VS Pfarrplatz (Schulkennzahl 306031&306041)
Pfarrplatz 1-3, 2500 Baden, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 306061)
Uetzgasse 12, 2500 Baden, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 301061)
Maria Grengg Gasse 2, 3504 Krems-Stein, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 704181)
Dorf 19, 6345 Kössen, Tirol
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 919091)
Windhabergasse 2, 1190 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Volksschule Sankt Peter (Schulkennzahl 601501)
Thomas-Arbeiter-Gasse 12, 8042 Graz-Sankt Peter, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 411091)
Bad Kreuzen, Nr. 22, 4362 Bad Kreuzen, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 411271)
Markt 66, 4391 Waldhausen im Strudengau, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 314041)
Kirchengasse 10, 3170 Hainfeld, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 415081)
Sankt Bertholdallee 1, 4451 Garsten, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 417091)
Bach 14, 4690 Rutzenham, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 311101)
Hauptstraße 15, 2093 Geras, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 417221)
Kirchenplatz 3, 4872 Neukirchen an der Vöckla, Oberösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 503211)
Sportplatzstraße 10, 5302 Henndorf am Wallersee, Salzburg
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 316041)
Schulgasse 10, 2151 Asparn an der Zaya, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 315101)
Marktplatz 15, 3122 Gansbach, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 703621)
Langer Graben 1, 6063 Rum bei Innsbruck, Tirol
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 205321)
Carl-Auer-von-Welsbach-Straße 7, 9312 Meiselding, Kärnten
Bronze
2014/15
Volksschule - Clemens Holzmeister Schule (Schulkennzahl 204151)
C. Holzmeisterstraße 34, 9131 Grafenstein, Kärnten
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 919081)
Pantzergasse 25, 1190 Wien, Wien
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 606271)
Hitzendorferstraße 2, 8501 Lieboch, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 617421)
Rettenegg 84, 8674 Rettenegg, Steiermark
Bronze
2017/18
VS Ort Gmunden (Schulkennzahl s407431)
Pensionatsstraße 9, 4810 Gmunden, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 313331)
Melker Straße 10, 3512 Mautern an der Donau, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 207501)
Drautalstraße 10, 9722 Stadelbach, Kärnten
Bronze
2016/17
Europaschule (Schulkennzahl 405505)
Lederergasse 35, 4020 LInz, Oberösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule Nussdorf (Schulkennzahl 707361)
Nussdorf 13, 9990 Nussdorf-Debant, Tirol
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 622531)
Kaindorf 188, 8224 Kaindorf, Steiermark
Bronze
2016/17
Volksschule Eisbach-Rein (Schulkennzahl 606051)
Hörgas 131, 8103 Rein, Steiermark
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 617011)
Pettauerstr. 3, 8184 Anger, Steiermark
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 208091)
Krejanzach 2, 9132 Gallizien, Kärnten
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 321211)
Schulstraße 5, 3442 Langenrohr, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 313581)
Weissenkirchen in der Wachau 169, 3610 Weissenkirchen in der Wachau, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 703571)
Navis, Unterweg 50, 6143 Matrei am Brenner, Tirol
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 621391)
Dorfstraße 42, 8661 Wartberg im Mürztal, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 617501)
Europaallee 5, 8160 Weiz, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule "Punzerstraße" (Schulkennzahl 402051)
Karl-Punzer-Straße 73-75, 4400 Steyr, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 606551)
Kalvarienbergstraße 7, 8142 Wundschuh, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 610431)
Gemeindehausstraße 7, 8435 Wagna, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 802111)
Müselbach 367, 6861 Alberschwende, Vorarlberg
Bronze
2017/18
Volksschule Sankt Bernhard-Frauenhofen (Schulkennzahl 311271)
Frauenhofen 71, 3580 Sankt Bernhard, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 109071)
Schulgasse 1, 7474 Deutsch Schützen, Burgenland
Bronze
2017/18
Volksschule St. Franziskus des Schulvereines der Schulschwestern vom III. Orden des hl. Franziskus (Schulkennzahl 903111)
Apostelgasse 5, 1030 Wien, Wien
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 318061)
Grafenbach-St.Valentin, Schulstr. 13, 2632 Wimpassing, Schwarzatal, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 502171)
Schulstraße 480, 5412 Puch bei Hallein, Salzburg
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 411161)
Markt 77, 4363 Pabneukirchen, Oberösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule 41 Pöstlingbergschule (Schulkennzahl 401411)
Samhaberstraße 48, 4040 Linz-Pöstlingberg, Oberösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 911031)
Brehmstraße 9, 1110 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 109041)
Schulgasse 11, 7434 Bernstein, Burgenland, Burgenland
Bronze
2015/16
Volksschule Saalfelden II (Schulkennzahl 506281)
Lofererstraße 35, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 703541)
Nr. 127, 6072 Lans, Tirol, Tirol
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 103151)
Schulstraße 4, 7081 Schützen am Gebirge, Burgenland
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 107161)
Am Tabor, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 505031)
Mariapfarr 121, 5571 Mariapfarr, Salzburg
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 912041)
Johann-Hoffmann-Platz 20, 1120 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 916101)
Grundsteingasse 56, 1160 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 308081)
Untere Hauptstraße 16, 2292 Engelhartstetten, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 503281)
Kirchenstraße 9, 5203 Köstendorf bei Salzburg, Salzburg
Bronze
2014/15
Volksschule Kollegium Kalksburg der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 923191)
Promenadeweg 3, 1230 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 617051)
Rollsdorf 6, 8181 Sankt Ruprecht an der Raab, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 623271)
Trautmannsdorf in Oststeiermark 2, 8343 Trautmannsdorf in Oststeiermark, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 921281)
Marco-Polo-Platz 9, 1210 Wien, Wien
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 504321)
Wagrainer Straße 12, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Bronze
2018/19
VS Ort des Schulvereins der Kreuzschwestern Gmunden (Schulkennzahl s407431)
Pensionatsstraße 9, 4810 Gmunden, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 407321)
Steinbichlstraße 9, 4812 Pinsdorf, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 506321)
Stuhlfelden 51, 5724 Stuhlfelden, Salzburg
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 313331)
Melker Straße 10, 3512 Mautern an der Donau, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 307221)
Springholzgasse 4, 2401 Fischamend, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 313491)
Hofgarten 5, 3541 Senftenberg, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 323411)
Waldegg 21, 2754 Waldegg, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 703391)
Unterwegs 4, 6413 Wildermieming, Tirol
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 206501)
Schulallee 9, 9871 Seeboden, Kärnten
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 916021)
Grubergasse 4, 1160 Wien, Wien
Bronze
2017/18
Private Volksschule "International School Krems" der "ISK Internationale Schule Krems GmbH" (Schulkennzahl 301111)
Doktor-Gschmeidler-Straße 28, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 318071)
Schulgasse 1, 2840 Grimmenstein, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 305501)
St. Severinstraße 17, 3313 Wallsee, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 414171)
Schulstraße 20, 4774 St. Marienkirchen bei Schärding, Oberösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 708121)
Angerweg 14, 6673 Grän, Tirol
Bronze
2016/17
Volksschule "Maxglan I" (Schulkennzahl 501101)
Siezenheimerstraße 14a, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 109301)
Schulgasse 13, 7411 Markt Allhau, Burgenland
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 205521)
Schillerplatz 4, 9300 Sankt Veit an der Glan, Kärnten
Bronze
2014/15
Volksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck (Schulkennzahl 701251)
Falkstraße 28, 6020 Innsbruck, Tirol
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 610091)
Schulstraße 5, 8431 Gralla, Steiermark
Bronze
2018/19
Priv. "Volksschule Life" d. Vereins "Life-Family-Work" Ver. z.Unterst.d. Vereinbark. v. Familie u.Erwerbstätigkeit" (Schulkennzahl 922381)
Kagraner Platz 27, 1220 Wien, Wien
Bronze
2018/19
Volksschule Oskar-Spiel-Schule (Schulkennzahl 915031)
Friesgasse 10, 1150 Wien, Wien
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 610091)
Schulstraße 5, 8431 Gralla, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 305251)
Hauptstraße 23, 3364 Neuhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 305251)
Hauptstraße 23, 3364 Neuhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 316581)
Hauptstraße 63, 2123 Traunfeld, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 103071)
Loretto Nr. 5, 2443 Loretto, Burgenland
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 109051)
Schulweg 13, 7411 Buchschachen, Burgenland
Bronze
2016/17
Volksschule "Mülln" (Schulkennzahl 501131)
Augustinergasse 16, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 317081)
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf, Niederösterreich
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 603461)
Wildbach, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 903081)
Petrusgasse 10, 1030 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 622531)
Kaindorf 188, 8224 Kaindorf, Steiermark
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 315241)
Friedhofsweg 6, 3240 Mank, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 315231)
Otto-Glöckel-Straße 6-8, 3382 Loosdorf, Bezirk Melk, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 918021)
Cottagegasse 17, 1180 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Volksschule "Ort" des Schulvereins der Kreuzschwestern (Schulkennzahl 407431)
Pensionatstraße 9, 4810 Gmunden, Oberösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 617441)
Dorf 99, 8171 Sankt Kathrein am Offenegg, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 415241)
Neustraße 21, 4522 Sierning, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 409201)
Scharnsteiner Straße 3, 4643 Pettenbach, Oberösterreich, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 317131)
Martin-Ebner-Gasse 10, 2361 Laxenburg, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 404221)
Jeging 30, 5222 Jeging, Oberösterreich
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 617441)
Dorf 99, 8171 Sankt Kathrein am Offenegg, Steiermark
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 617441)
Dorf 99, 8171 Sankt Kathrein am Offenegg, Steiermark
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 617431)
Sankt Kathrein 150, 8672 Sankt Kathrein am Hauenstein, Steiermark
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 305501)
St. Severinstraße 17, 3313 Wallsee, Niederösterreich
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 904031)
Schäffergasse 3, 1040 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 802451)
Platz 285, 6881 Mellau, Vorarlberg
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 108501)
Unterfrauenhaid, Hauptstraße 16, 7321 Lackendorf, Burgenland
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 622251)
Unterbuch 16, 8274 Buch-St. Magdalena, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 506201)
Poststraße 5, 5730 Mittersill, Salzburg
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 610091)
Schulstraße 5, 8431 Gralla, Steiermark

2015/16
Volksschule "Weinzierl" (Schulkennzahl 313451)
Sankt Johann 2, 3611 Großheinrichschlag, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 622391)
Staudach 126, 8230 Greinbach, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 109331)
Schulgasse 1, 7511 Mischendorf, Burgenland

2014/15
Volksschule "Leiben" (Schulkennzahl 315221)
Haupstraße 11, 3652 Leiben, Niederösterreich

2017/18
Volksschule "Herrnau" (Schulkennzahl 501041)
Friedensstraße 13, 5020 Salzburg, Salzburg

2015/16
VS Fürstenfeld (Schulkennzahl 622041)
Parkstraße 1, 8280, Fürstenfeld, Steiermark

2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 108221)
Schulgasse 1, 7321 Lackendorf, Burgenland

2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 505171)
Zederhaus 101, 5584 Zederhaus, Salzburg

2014/15

Berufsschulen

Landesberufsschule Tamsweg (Schulkennzahl 505025)
Schießstattstraße 19, 5580 Tamsweg, Salzburg
Gold
2018/19
Landesberufsschule "Lilienfeld" (Schulkennzahl 314015)
Berghofstraße 14, 3180 Lilienfeld, Niederösterreich
Gold
2017/18
Landesberufsschule Eggenburg (Schulkennzahl 311025)
Siegfried-Marcus-Straße 2, 3730 Eggenburg, Niederösterreich
Gold
2017/18
Landesberufsschule "Lilienfeld" (Schulkennzahl 314015)
Berghofstraße 14, 3180 Lilienfeld, Niederösterreich
Gold
2016/17
Landesberufsschule "Lilienfeld" (Schulkennzahl 314015)
Berghofstraße 14, 3180 Lilienfeld, Niederösterreich
Gold
2015/16
Landesberufsschule "Langenlois" (Schulkennzahl 313015)
Walterstraße 35, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2017/18
Landesberufsschule "Mistelbach" (Schulkennzahl 316025)
Franz Bayer Straße 2, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2017/18
Landesberufsschule "Mistelbach" (Schulkennzahl 316025)
Franz Bayer Straße 2, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2016/17
Landesberufsschule "Mistelbach" (Schulkennzahl 316025)
Franz Bayer Straße 2, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2015/16
Berufsschule (Schulkennzahl 106015)
Bahnstraße 41, 7210 Mattersburg, Burgenland
Gold
2017/18
Berufsschule (Schulkennzahl 106015)
Bahnstraße 41, 7210 Mattersburg, Burgenland
Gold
2016/17
Landesberufsschule Eggenburg (Schulkennzahl 311025)
Siegfried-Marcus-Straße 2, 3730 Eggenburg, Niederösterreich
Gold
2015/16
Landesberufsschule Eggenburg (Schulkennzahl 311025)
Siegfried-Marcus-Straße 2, 3730 Eggenburg, Niederösterreich
Gold
2015/16
Landesberufsschule Tamsweg (Schulkennzahl 505025)
Schießstattstraße 19, 5580 Tamsweg, Salzburg
Gold
2015/16
Landesberufsschule "Mistelbach" (Schulkennzahl 316025)
Franz Bayer Straße 2, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2014/15
Berufsschule für Holz, Klang, Farbe und Lack (Schulkennzahl 915045)
Hütteldorfer Straße 7-17, 1150 Wien, Wien
Gold
2014/15
Landesberufsschule "Zistersdorf" (Schulkennzahl 308015)
Schloßplatz 7, 2225 Zistersdorf, Niederösterreich
Gold
2015/16
Landesberufsschule 8 Graz (Schulkennzahl 601085)
Hans-Brandstetter-Gasse 12, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Landesberufsschule Graz 3 (Schulkennzahl 601065)
Hans-Brandstetter-Gasse 8, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Berufsschule "Altmünster" (Schulkennzahl 407025)
Ebenzweierstraße 26, 4813 Altmünster, Oberösterreich
Gold
2018/19
Landesberufsschule "Pöchlarn" (Schulkennzahl 315015)
Plesserstraße 1, 3380 Pöchlarn, Niederösterreich
Gold
2017/18
Landesberufsschule "Pöchlarn" (Schulkennzahl 315015)
Plesserstraße 1, 3380 Pöchlarn, Niederösterreich
Gold
2016/17
Berufsschule "Freistadt" (Schulkennzahl 406015)
Linzer Straße 45, 4240 Freistadt, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2018/19
Landesberufsschule (Schulkennzahl 101015)
Gölbeszeile 10-12, 7000 Eisenstadt, Burgenland
Gold
2015/16
Landesberufsschule Eggenburg (Schulkennzahl 311025)
Siegfried-Marcus-Str. 2, 3730 Eggenburg, Niederösterreich
Gold
2014/15
Landesberufsschule "Zistersdorf" (Schulkennzahl 308015)
Schloßplatz 7, 2225 Zistersdorf, Niederösterreich
Gold
2014/15
Landesberufsschule 6 Graz (Schulkennzahl 601065)
Hans-Brandstetter-Gasse 8, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Landesberufsschule (Schulkennzahl 616015)
Mozartgasse 14, 8570 Voitsberg, Steiermark
Gold
2018/19
Berufsschule Linz 8 (Schulkennzahl 401085)
Glimpfingerstraße 8b, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2018/19
Landesberufsschule "Schrems" (Schulkennzahl 309015)
Dr.-Theodor-Körner-Platz 1, 3943 Schrems, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2017/18
Landesberufsschule "Langenlois" (Schulkennzahl 313015)
Walterstraße 35, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2015/16
Landesberufsschule "Schrems" (Schulkennzahl 309015)
Dr.-Theodor-Körner-Platz 1, 3943 Schrems, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2015/16
Landesberufsschule Schrems (Schulkennzahl 09015)
Dr.-Theodor-Körner-Platz 1, 3943 Schrems, Niederösterreich
Gold
2015/16
Landesberufsschule (Schulkennzahl 616015)
Mozartgasse 14, 8570 Voitsberg, Steiermark
Gold
2014/15
Landesberufsschule "Stockerau" (Schulkennzahl 312035)
Brodschildstraße 20, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2017/18
Landesberufsschule "Stockerau" (Schulkennzahl 312035)
Brodschildstraße 20, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2016/17
Landesberufsschule "Pöchlarn" (Schulkennzahl 315015)
Plesserstraße 1, 3380 Pöchlarn, Niederösterreich
Gold
2015/16
Landesberufsschule "Pöchlarn" (Schulkennzahl 315015)
Plesserstraße 1, 3380 Pöchlarn, Niederösterreich
Gold
2014/15
Landesberufsschule für Tourismus (Schulkennzahl 623015)
Mailandweg 59, 8344 Bad Gleichenberg, Steiermark
Gold
2014/15
Berufsschule Linz 8 (Schulkennzahl 401085)
Glimpfingerstraße 8b, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2014/15
Berufsschule für Holz, Klang, Farbe und Lack (Schulkennzahl 915045)
Hütteldorfer Straße 7-17, 1150 Wien, Wien
Gold
2018/19
Landesberufsschule Hartberg (Schulkennzahl 622025)
Franz-Schmidt-Gasse 5, 8230 Hartberg, Steiermark
Gold
2017/18
Landesberufsschule Amstetten (Schulkennzahl 305015)
Leopold-Maderthaner-Platz 2, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2017/18
Landesberufsschule "Stockerau" (Schulkennzahl 312035)
Brodschildstraße 20, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2015/16
Landesberufsschule 9 (Schulkennzahl 601095)
Hans-Brandstetter-Gasse 12, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2016/17
Landesberufsschule "Stockerau" (Schulkennzahl 312035)
Brodschildstraße 20, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2014/15
Landesberufsschule (Schulkennzahl 109025)
Schlossgasse 1, 7423 Pinkafeld, Burgenland
Gold
2016/17
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 402428)
Leopold-Werndl-Straße 7, 4400 Steyr, Oberösterreich
Gold
2016/17
Berufsschule Rohrbach (Schulkennzahl 413015)
Schulstraße 7, 4150 Rohrbach in Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2016/17
Landesberufsschule (Schulkennzahl 109025)
Schlossgasse 1, 7423 Pinkafeld, Burgenland
Gold
2016/17
Berufsschule Gmunden 1 (Schulkennzahl 407015)
Miller-von-Aichholz-Straße 30, 4810 Gmunden, Oberösterreich
Gold
2018/19
Landesberufsschule "Neunkirchen" (Schulkennzahl 318015)
Triester Straße 67, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2017/18
Berufsschule "Ried" (Schulkennzahl 412025)
Volksfeststraße 7, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2017/18
Berufsschule "Mattighofen" (Schulkennzahl 404035)
Feldstraße 3, 5230 Mattighofen, Oberösterreich
Gold
2017/18
Landesberufsschule "Neunkirchen" (Schulkennzahl 318015)
Triester Straße 67, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2016/17
Berufsschule "Freistadt" (Schulkennzahl 406015)
Linzer Straße 45, 4240 Freistadt, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2016/17
Landesberufsschule "Neunkirchen" (Schulkennzahl 318015)
Triester Straße 67, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2015/16
Landesberufsschule 4 Salzburg (Schulkennzahl 501055)
Schießstattstraße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2015/16
Berufsschule für Gastgewerbe (Schulkennzahl 912045)
Längenfeldgasse 13-15, 1120 Wien, Wien
Silber
2016/17
Berufsschule für Einzelhandel und EDV-Kaufleute (Schulkennzahl 910015)
Kempelengasse 20, 1100 Wien, Wien
Silber
2016/17
Berufsschule Ried im Innkreis (Schulkennzahl 412015)
Volksfeststrasse 7, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2015/16
Landesberufsschule "Neunkirchen" (Schulkennzahl 318015)
Triester Straße 67, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2016/17
Landesberufsschule Dornbirn 2 (Schulkennzahl 803015)
Eisplatzgasse 5, 6850 Dornbirn, Vorarlberg
Silber
2015/16
Fachberufsschule Völkermarkt (Schulkennzahl 208015)
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt, Kärnten
Silber
2015/16
Fachberufsschule "Wolfsberg" (Schulkennzahl 209025)
St. Jakober Straße 2, 9400 Wolfsberg, Kärnten
Silber
2017/18
Landesberufsschule "Hollabrunn" (Schulkennzahl 310015)
Josef Weislein Straße 7, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2016/17
Landesberufsschule "St.Pölten" (Schulkennzahl 302015)
Hötzendorfstraße 8, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2014/15
Berufsschule für Handel und Reisen (Schulkennzahl 915075)
Hütteldorfer Straße 7-17, 1150 Wien, Wien
Silber
2014/15
Landesberufsschule "Waldegg" (Schulkennzahl 323025)
Hauptstraße 41, 2754 Waldegg, Niederösterreich
Silber
2017/18
Landesberufsschule "Hollabrunn" (Schulkennzahl 310015)
Josef Weislein Straße 7, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2017/18
Fachberufsschule Spittal an der Drau (Schulkennzahl 206015)
Litzelhofenstraße 17, 9800 Spittal an der Drau, Kärnten
Silber
2017/18
Landesberufsschule Amstetten (Schulkennzahl 305015)
Leopold-Maderthaner-Platz 2, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Silber
2014/15
Landesberufsschule "Wr. Neustadt" (Schulkennzahl 304025)
Schneeberggasse 26, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Bronze
2015/16
Landesberufsschule "Neunkirchen" (Schulkennzahl 318015)
Triester Straße 67, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Landesberufsschule "Wr. Neustadt" (Schulkennzahl 304025)
Schneeberggasse 26, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Berufsschule für Verwaltungsberufe (Schulkennzahl 905025)
Embelgasse 46, 1050 Wien, Wien
Bronze
2017/18
Lbs Hollabrunn (Schulkennzahl 10015)
Josef-Weisleinstraße 7, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Bronze
2015/16
Landesberufsschule Wals (Schulkennzahl 503015)
Schulstraße 7, 5071 Wals-Siezenheim, Salzburg
Bronze
2015/16
Landesberufsschule Theresienfeld (Schulkennzahl 323035)
Grazer Straße 24, 2604 Theresienfeld, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Berufsschule "Attnang" (Schulkennzahl 417015)
Schulweg 5-7, 4800 Attnang-Puchheim, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Landesberufsschule Theresienfeld (Schulkennzahl 323035)
Grazer Straße 22-26, 2604 Theresienfeld, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Landesberufsschule Zell am See (Schulkennzahl 506025)
Schulstraße 4, 5700 Zell am See, Salzburg
Bronze
2017/18
Berufsschule für Handel und Administration (Schulkennzahl 916045)
Panikengasse 31, 1160 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Landesberufsschule Hollabrunn (Schulkennzahl 10015)
Josef Weisleinstraße 7, 2020, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Landesberufsschule Dornbirn 1 (Schulkennzahl 803025)
Eisengasse 38a, 6850 Dornbirn, Vorarlberg
Bronze
2017/18
Berufsschule "Attnang" (Schulkennzahl 417015)
Schulweg 5-7, 4800 Attnang-Puchheim, Oberösterreich
Bronze
2014/15

Allgemein bildende höhere Schulen

Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 304036)
Herzog-Leopold-Straße 32, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2017/18
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 304046)
Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 401156)
Linz-Urfahr,Peuerbachstraße 35, 4040 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2017/18
Gymnasium des Institutes Neulandschulen (Schulkennzahl 910026)
Ludwig-von-Höhnel-Gasse 17-19, 1100 Wien, Wien
Gold
2014/15
Gymnasium des Institutes Neulandschulen (Schulkennzahl 910026)
Ludwig-von-Höhnel-Gasse 17-19, 1100 Wien, Wien
Gold
2018/19
Bundesrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (Schulkennzahl 317046)
Gießhübler Straße 37-39, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2015/16
Bundesrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (Schulkennzahl 317046)
Gießhübler Straße 37-39, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2014/15
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 304036)
Herzog-Leopold-Straße 32, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2014/15
Missionsprivatgymnasium Sankt Rupert der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 504016)
Kreuzberg 1, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Gold
2018/19
Bundesrealgymnasium "Bad Vöslau-Gainfarn" (Schulkennzahl 306056)
Petzgasse 36, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2017/18
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 305026)
Anzengruberstraße 6, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 319036)
Herrengasse 4, 3002 Purkersdorf, Niederösterreich
Gold
2017/18
Abteigymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 620026)
Seckau 1, 8732 Seckau, Steiermark
Gold
2016/17
Bundesrealgymnasium in der Au (Schulkennzahl 701096)
Bachlechner Straße 35, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2016/17
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 304046)
Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 325016)
Gymnasiumstraße 1, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2016/17
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 304046)
Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2015/16
Gymnasium des Schulvereins des Benediktinerstiftes Kremsmünster" (Schulkennzahl 409016)
Stift 1, 4550 Kremsmünster, Oberösterreich
Gold
2015/16
Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium "Sport-Realgymnasium/Musisches Realgymn./Schulsportmodell Salzburg" (Schulkennzahl 501026)
Akademiestraße 21, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2018/19
Wirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen der Vereinigung von Ordensschulen Österreich (Schulkennzahl 701066)
Fürstenweg 86, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2017/18
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 305026)
Anzengruberstraße 6, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2016/17
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 320016)
Schacherlweg 1, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2016/17
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601226)
Petersgasse 110, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2016/17
BG/BRG Zell am See (Schulkennzahl 502026)
Karl Vogt Strasse 21, Zell am See, Salzburg
Gold
2016/17
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 320016)
Schacherlweg 1, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2015/16
Bundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (HIB) (Schulkennzahl 601156)
Kadettengasse 19-23, 8041 Graz-Liebenau, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 914046)
Steinbruchstraße 33, 1140, Wien
Gold
2018/19
Bundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 622026)
Edelseegasse 13, 8230 Hartberg, Steiermark
Gold
2017/18
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 105016)
Schulstraße 4, 8380 Jennersdorf, Burgenland
Gold
2017/18
Gymnasium Albertus Magnus Schule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 918016)
Semperstraße 45, 1180 Wien, Wien
Gold
2017/18
Bundesgymnasium Tamsweg (Schulkennzahl 505016)
Lasabergweg 12, 5580 Tamsweg, Salzburg
Gold
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 312026)
Liese Prokop-Straße 1, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2016/17
Bundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesaufbaugymnasium (Schulkennzahl 311016)
Puechhaimgasse 21, 3580 Horn, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2016/17
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 322016)
Gymnasiumstraße 1, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2015/16
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 305026)
Anzengruberstraße 6, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2015/16
Missionsprivatgymnasium Sankt Rupert der Gesellschaft des Göttlichen Wortes (Schulkennzahl 504016)
Kreuzberg 1, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Gold
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (HIB) (Schulkennzahl 506016)
Lichtenbergstraße 13, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2015/16
Bundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 622026)
Edelseegasse 13, 8230 Hartberg, Steiermark
Gold
2014/15
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 403046)
Wallererstraße 25, 4600 Wels, Oberösterreich
Gold
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601116)
Seebachergasse 11, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2017/18
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 320016)
Schacherlweg 1, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2017/18
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 104016)
Schulstraße 17, 7540 Güssing, Burgenland
Gold
2017/18
Bundesrealgymnasium 23 Alterlaa (Schulkennzahl 923066)
Anton Baumgartner-Straße 123, 1230 Wien, Wien
Gold
2017/18
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 206026)
Zernattostraße 10, 9800 Spittal an der Drau, Kärnten
Gold
2016/17
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 301036)
Ringstraße 33, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2015/16
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 917026)
Parhamerplatz 18, 1170 Wien, Wien
Gold
2014/15
Bischöfliches Gymnasium Paulinum (Schulkennzahl 709016)
Paulinumweg 1, 6130 Schwaz, Tirol
Gold
2014/15
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 601196)
Pestalozzistraße 5, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Privates Gymnasium und Oberstufenrealgymnasium des Schulvereins der Grazer Ursulinen (Schulkennzahl 601076)
Leonhardstraße 62, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium und "Wirtschaftskundliches Realgymnasium" (Schulkennzahl 908046)
Feldgasse 6 -8, 1080 Wien, Wien
Gold
2018/19
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 205036)
Tanzenberg, 9063 Maria Saal, Kärnten
Gold
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601126)
Oeverseegasse 28, 8020 Graz, Steiermark
Gold
2017/18
Öffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 315016)
Abt-Berthold-Dietmayr-Straße 1, 3390 Melk, Niederösterreich
Gold
2017/18
Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 409036)
Weinzierler Straße 22, 4560 Kirchdorf an der Krems, Oberösterreich
Gold
2017/18
Erzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum (Schulkennzahl 501036)
Gaisbergstraße 7, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2017/18
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 304036)
Herzog-Leopold-Straße 32, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 315016)
Stift Melk, Dietmayrstraße 1, 3390 Melk, Niederösterreich
Gold
2016/17
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 301056)
Rechte Kremszeile 54, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2016/17
Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 703036)
Weissenbachgasse 37, 6410 Telfs, Tirol
Gold
2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 315016)
Stift Melk, Dietmayrstraße 1, 3390 Melk, Niederösterreich
Gold
2015/16
Gymnasium und Realgymnasium "Sacré Coeur Pressbaum" der Schulstiftung der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 324026)
Klostergasse 12, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2015/16
Öffentliches Gymnasium der Franziskaner Hall in Tirol (Schulkennzahl 703016)
Kathreinstraße 6, 6060 Hall in Tirol, Tirol
Gold
2015/16
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 320016)
Schacherlweg 1, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2014/15
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 301036)
Ringstraße 33, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2014/15
Bundesoberstufenrealgymnasium Eisenerz (Schulkennzahl 611026)
Hieflauerstraße 89, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2014/15
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 606016)
Stift Rein, 8103 Rein, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 621016)
Keplerstraße 2, 8600 Bruck an der Mur, Steiermark
Gold
2018/19
BORG Eisenerz (Schulkennzahl 611 026)
Hieflauerstraße 89, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesgymnasium Seekirchen am Wallersee (Schulkennzahl 503036)
Wallerseestraße 63, 5201 Seekirchen, Salzburg
Gold
2018/19
Gymnasium und Realgymnasium Kollegium Kalksburg der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 923026)
Promenadeweg 3, 1230 Wien, Wien
Gold
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 616016)
Piberstraße 15, 8580 Köflach, Steiermark
Gold
2017/18
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 705026)
Innsbrucker Straße 34, 6300 Wörgl, Tirol
Gold
2017/18
Bundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesaufbaugymnasium (Schulkennzahl 311016)
Puechhaimgasse 21, 3580 Horn, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2017/18
Gymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum (Schulkennzahl 702016)
Stiftshof 2, 6422 Stams, Tirol
Gold
2017/18
Privates Gymnasium und Realgymnasium Sacré Coeur Pressbaum (Schulkennzahl 319016)
Klostergasse, 12, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2016/17
Stiftsgymnasium des Schulerhaltervereins Benediktinerstift Admont (Schulkennzahl 612016)
Stift Admont 1, 8911 Admont, Steiermark
Gold
2016/17
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 611046)
Moserhofstraße 7a, 8700 Leoben, Steiermark
Gold
2016/17
Privatschule "Bischöfliches Gymnasium Petrinum" des öffentlich kirchlichen Vereins Bischöfliches Gynasium Petrinum (Schulkennzahl 401066)
Petrinumstraße 12, 4040 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2016/17
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 707016)
Maximilianstraße 11, 9900 Lienz, Osttirol, Tirol
Gold
2016/17
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 309016)
Gymnasiumstraße 5, 3950 Gmünd, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2015/16
Bundes- Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 623026)
Neubaustraße 9, 8490 Bad Radkersburg, Steiermark
Gold
2015/16
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 913016)
Fichtnergasse 15, 1130 Wien, Wien
Gold
2014/15
Öffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 315016)
Stift Melk, Dietmayrstraße 1, 3390 Melk, Niederösterreich
Gold
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 302016)
Josefstraße 84, 3101 Sankt Pölten, Niederösterreich
Gold
2014/15
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 305026)
Anzengruberstraße 6, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2014/15
Gymnasium und Realgymnasium "Sacré Coeur Pressbaum" der Schulstiftung der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 324026)
Klostergasse 12, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2014/15
Bundesgymnasium Seekirchen am Wallersee (Schulkennzahl 503036)
Wallerseestraße 63, 5201 Seekirchen, Salzburg
Gold
2014/15
Bischöfliches Gymnasium (Schulkennzahl 601026)
Lange Gasse 2, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 611046)
Moserhofstraße 7a, 8700 Leoben, Steiermark
Gold
2018/19
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 623016)
Pfarrgasse 6, 8330 Feldbach, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 919076)
Billrothstraße 73, 1190 Wien, Wien
Gold
2018/19
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 401126)
Hamerlingstraße 18, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2018/19
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601236)
Körösistraße 155, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2017/18
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 916016)
Schuhmeierplatz 7, 1160 Wien, Wien
Gold
2017/18
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 803016)
Realschulstraße 3, 6850 Dornbirn, Vorarlberg
Gold
2017/18
Fachschule für wirtschaftliche Berufe und Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe des Schulvereins Institut Sancta Christiana (Schulkennzahl 323419)
Wiener Neustädter Straße 74, 2821 Lanzenkirchen, Niederösterreich
Gold
2017/18
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 308026)
Schulallee 4, 2232 Deutsch-Wagram, Niederösterreich
Gold
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 705016)
Maderspergerstraße 3, 6330 Kufstein, Tirol
Gold
2017/18
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 402016)
Michaelerplatz 6, 4400 Steyr, Oberösterreich
Gold
2017/18
Gymnasium des Schulvereins des Benediktinerstiftes Kremsmünster (Schulkennzahl 409016)
Stift 1, 4550 Kremsmünster, Oberösterreich
Gold
2017/18
Gymnasium der Herz Jesu Missionare (Schulkennzahl 501056)
Schönleitenstraße 1, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 911026)
Geringergasse 2, 1110 Wien, Wien
Gold
2017/18
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 910016)
Ettenreichgasse 41-43, 1100 Wien, Wien
Gold
2016/17
Privates Gymnasium, Realgymnasium und Oberstufenrealgymnasium des Schulvereins De La Salle (Schulkennzahl 921036)
Anton-Böck-Gasse 37, 1210 Wien, Wien
Gold
2016/17
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 303016)
Schillerplatz 1, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 502016)
Schützengasse 3, 5400 Hallein, Salzburg
Gold
2015/16
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 606016)
Stift Rein, 8103 Rein, Steiermark
Gold
2015/16
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 906046)
Amerlingstraße 6, 1060 Wien, Wien
Gold
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 201046)
Lerchenfeldstraße 22, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2015/16
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 303016)
Schillerplatz 1, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (HIB) (Schulkennzahl 601156)
Kadettengasse 19-23, 8041 Graz-Liebenau, Steiermark
Gold
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 621016)
Keplerstraße 2, 8600 Bruck an der Mur, Steiermark
Gold
2014/15
Wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601186)
Sandgasse 40, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 601439)
Schrödingerstraße 5, 8020 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 614016)
Grössingstraße 7, 8850 Murau, Steiermark
Gold
2018/19
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 623026)
Neubaustraße 9, 8490 Bad Radkersburg, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 501046)
Akademiestraße 19, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2018/19
Evangelisches Gymnasium und Werkschulheim des evangelischen Schulwerkes A.B. Wien (Schulkennzahl 911036)
Erdbergstraße 222A, 1110 Wien, Wien
Gold
2018/19
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 914026)
Linzerstraße 146, 1140 Wien, Wien
Gold
2017/18
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 803026)
Höchster Straße 32, 6850 Dornbirn, Vorarlberg
Gold
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 413016)
Hopfengasse 20, 4150 Rohrbach in Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2017/18
Wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 501116)
Josef-Preis-Allee 5, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2017/18
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 918046)
Schopenhauerstraße 49, 1180 Wien, Wien
Gold
2017/18
Bundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 504026)
Gymnasiumstraße 1, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Gold
2017/18
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 301016)
Piaristengasse 2, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2016/17
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 312016)
Unter den Linden 16, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2016/17
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 620036)
Kärntnerstraße 5, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Gold
2016/17
Bundesrealgymnasium und wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (HIB) (Schulkennzahl 407036)
Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden, Oberösterreich
Gold
2016/17
Bundesrealgymnasium und wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (HIB) (Schulkennzahl 407036)
Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden, Oberösterreich
Gold
2016/17
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 921056)
Ödenburger Straße 74, 1210 Wien, Wien
Gold
2016/17
Gymnasium und Oberstufenrealgymnasium St. Ursula Wien (Schulkennzahl 923036)
Franz Asenbauergasse 49, 1230 Wien, Wien
Gold
2016/17
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 708016)
Gymnasiumstraße 10, 6600 Reutte, Tirol
Gold
2016/17
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 308016)
Gärtnergasse 5-7, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Gold
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 312026)
Liese Prokop-Straße 1, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2015/16
Öffentliches Gymnasium der Stiftung Theresianische Akademie (Schulkennzahl 904016)
Favoritenstraße 15, 1040 Wien, Wien
Gold
2015/16
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 908036)
Albertgasse 18-22, 1080 Wien, Wien
Gold
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 324016)
Buchberggasse 31, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 322016)
Gymnasiumstraße 1, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2014/15
Privates Gymnasium und Oberstufenrealgymnasium des Schulvereins der Grazer Ursulinen (Schulkennzahl 601076)
Leonhardstraße 62, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 705488)
Innsbrucker Straße 34, 6300 Wörgl, Tirol
Gold
2014/15
Bischöfliches Gymnasium (Schulkennzahl 6010126)
Lange Gasse 2, 8010, Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 916016)
Schuhmeierplatz 7, 1160 Wien, Wien
Gold
2014/15
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 601196)
Pestalozzistraße 5, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 919046)
Krottenbachstraße 11, 1190 Wien, Wien
Silber
2018/19
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 902046)
Kleine Sperlgasse 2c, 1020 Wien, Wien
Silber
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 321016)
Donaulände 72, 3430 Tulln, Niederösterreich
Silber
2015/16
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 919076)
Billrothstraße 73, 1190 Wien, Wien
Silber
2015/16
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 912016)
Rosasgasse 1-3, 1120 Wien, Wien
Silber
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 302016)
Josefstraße 84, 3101 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Ingeborg Bachmann" (Schulkennzahl 201056)
Ingeborg-Bachmann-Platz 1, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Silber
2017/18
Gymnasium und Realgymnasium Kollegium Kalksburg der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 923026)
Promenadeweg 3, 1230 Wien, Wien
Silber
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 903036)
Radetzkystraße 2a, 1030 Wien, Wien
Silber
2015/16
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 909026)
Glasergasse 25, 1090 Wien, Wien
Silber
2014/15
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 902036)
Zirkusgasse 48, 1020 Wien, Wien
Silber
2014/15
Gymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium Sacre Coeur (Schulkennzahl 601046)
Petersgasse 1, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2014/15
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 501046)
Akademiestraße 19, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2014/15
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 908016)
Jodok-Fink-Platz 2, 1080 Wien, Wien
Silber
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium (Schulkennzahl 201016)
Völkermarkter Ring 27, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Silber
2018/19
Privates Gymnasium "Mary Ward" der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 302036)
Schneckgasse 3, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 407016)
Keramikstraße 28, 4810 Gmunden, Oberösterreich
Silber
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 109026)
Hauptplatz 7, 7432 Oberschützen, Burgenland
Silber
2017/18
BG/BRG Klosterneuburg (Schulkennzahl 321026)
Buchberggasse 31, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Silber
2016/17
BORG Deutsch-Wagram (Schulkennzahl 308026)
Schulallee 4, 2232 Deutsch-Wagram, Niederösterreich
Silber
2016/17
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 617026)
Offenburgergasse 23, 8160 Weiz, Steiermark
Silber
2016/17
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 205036)
Tanzenberg, 9063 Maria Saal, Kärnten
Silber
2015/16
Öffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 305016)
Am Klosterberg 1, 3353 Seitenstetten, Niederösterreich
Silber
2014/15
Evangelisches Realgymnasium und Oberstufenrealgymnasium des evangelischen Schulwerks Oberschützen (Schulkennzahl 109016)
G. A. Wimmer-Platz 2, 7432 Oberschützen, Burgenland
Silber
2014/15
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 206026)
Zernattostraße 10, 9800 Spittal an der Drau, Kärnten
Silber
2014/15
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 901036)
Schottenbastei 7-9, 1010 Wien, Wien
Silber
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium" (Schulkennzahl 501106)
Franz-Josef-Kai 41, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2018/19
Priv. Gymnasium u. wirtschaftskundl. Realgymnasium Sacre Coeur Graz d. "Vereinigung v. Ordensschulen Österreichs" (Schulkennzahl 601046)
Petersgasse 1, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2017/18
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 401026)
Fadingerstraße 4, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2017/18
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 401146)
Landwiedstraße 82, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2017/18
Gymnasium und Oberstufenrealgymnasium für Mädchen St. Ursula Salzburg (Schulkennzahl 501066)
Aigner Straße 135, 5061 Salzburg-Glasenbach, Salzburg
Silber
2016/17
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 707026)
Kärntner Straße 8, 9900 Lienz, Osttirol, Tirol
Silber
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Lilienfeld (Schulkennzahl 314016)
Klosterrotte 1, 3180 Lilienfeld, Niederösterreich
Silber
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 312026)
Liese Prokop-Straße 1, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Silber
2014/15
Bundesgymnasium "Salzburg-Nonntal" (Schulkennzahl 501076)
Josef-Preis-Allee 3, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2014/15
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 905026)
Rainergasse 39, 1050 Wien, Wien
Silber
2017/18
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 617036)
Birkengasse 1, 8190 Birkfeld, Steiermark
Silber
2017/18
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 303016)
Schillerplatz 1, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Silber
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 402026)
Leopold Werndl-Straße 5, 4400 Steyr, Oberösterreich
Silber
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 201046)
Lerchenfeldstraße 22, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Silber
2017/18
Rg4 (Schulkennzahl 904026)
Waltergasse 7, 1040 Wien, Wien
Silber
2017/18
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 901036)
Schottenbastei 7-9, 1010 Wien, Wien
Silber
2016/17
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 324036)
Ehrenbrunngasse 6, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Silber
2015/16
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 304026)
Gröhrmühlgasse 27, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Silber
2015/16
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 921026)
Franklinstraße 21, 1210 Wien, Wien
Silber
2015/16
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 918036)
Klostergasse 25, 1180 Wien, Wien
Silber
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium (Schulkennzahl 201016)
Völkermarkter Ring 27, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Silber
2014/15
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 501166)
Zaunergasse 3, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 403036)
Dr.-Schauer-Straße 9, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 412016)
Beethovenstraße 6, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2018/19
Gymnasium und Realgymnasium des Schulverbundes SSND Österreich/ Schulschwestern Notre Dame (Schulkennzahl 915046)
Friesgasse 4, 1150 Wien, Wien
Silber
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium - Schulschiff "Bertha von Suttner" (Schulkennzahl 921066)
Donauinselplatz, 1210 Wien, Wien
Silber
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 622016)
Realschulstraße 6, 8280 Fürstenfeld, Steiermark
Silber
2017/18
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 913026)
Wenzgasse 7, 1130 Wien, Wien
Silber
2017/18
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 206016)
Zernattostraße 10, 9800 Spittal an der Drau, Kärnten
Silber
2016/17
Mary Ward Privatgymnasium & ORG St. Pölten, Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 302036)
Schneckgasse 3, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 310016)
Reucklstraße 9, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2015/16
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 802036)
Gallusstraße 4, 6900 Bregenz, Vorarlberg
Silber
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 611016)
Moserhofstraße 5, 8700 Leoben, Steiermark
Silber
2015/16
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 908016)
Jodok-Fink-Platz 2, 1080 Wien, Wien
Silber
2015/16
Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 804036)
Schillerstraße 13, 6800 Feldkirch, Vorarlberg
Silber
2014/15
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 623016)
Pfarrgasse 6, 8330 Feldbach, Steiermark
Silber
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 202016)
Peraustraße 10, 9501 Villach, Kärnten
Silber
2014/15
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 401126)
Hamerlingstraße 18, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns (Schulkennzahl 410046)
Hanuschstraße 27, 4470 Enns, Oberösterreich
Silber
2018/19
Privates Gymnasium "Mary Ward" der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 302036)
Schneckgasse 3, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2017/18
Bundesgymnasium "Salzburg-Nonntal" (Schulkennzahl 501076)
Josef-Preis-Allee 3, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 205016)
Dr.-Arthur-Lemisch-Straße 15, 9300 Sankt Veit an der Glan, Kärnten
Silber
2016/17
International School Kufstein Tirol (Schulkennzahl 705036)
Andreas-Hofer-Straße 7, 6330 Kufstein, Tirol
Silber
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 611016)
Moserhofstraße 5, 8700 Leoben, Steiermark
Silber
2015/16
Privates Gymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Dominikanerinnen (Schulkennzahl 913036)
Schlossberggasse 17, 1130 Wien, Wien
Silber
2014/15
BG und BRG-Feldkirch (Schulkennzahl 804060)
Rebberggasse 25-27, 6800 Feldkirch, Vorarlberg
Silber
2014/15
Sigmund Freud-Gymnasium Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 902026)
Wohlmutstraße 3, 1020 Wien, Wien
Silber
2014/15
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 901036)
Schottenbastei 7-9, 1010 Wien, Wien
Silber
2014/15
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 408016)
Gymnasiumstraße 2, 4710 Grieskirchen, Oberösterreich
Bronze
2015/16
Privatschule Gymnasium und Wirtschaftskundliches Realgymnasium "Maria Regina" des Trägervereines Werke der Schwestern vom armen Kinde Jesus (Schulkennzahl 919056)
Hofzeile 22, 1190 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Oberstufenrealgymnasium des Schulvereins der Grazer Schulschwestern (Schulkennzahl 601096)
Eggenberg, Georgigasse 84, 8020 Graz, Steiermark
Bronze
2017/18
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 401546)
Aubrunnerweg 4, 4040 Linz, Donau, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Evangelisches Gymnasium und Werkschulheim des evangelischen Schulwerkes A.B. Wien (Schulkennzahl 911036)
Erdbergstraße 222A, 1110 Wien, Wien
Bronze
2017/18
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 201076)
Stift-Viktring-Straße 25, 9073 Klagenfurt-Viktring, Kärnten
Bronze
2018/19
Privates Oberstufenrealgymnasium "Mary Ward" der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 301046)
Hoher Markt 1, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 403016)
Anton-Bruckner-Straße 16, 4600 Wels, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Bundesoberstufenrealgymnasium Neulengbach (Schulkennzahl 319026)
Sindelarstraße 440, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 417026)
Schloßstraße 31a, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 101016)
Kurzwiese, 7000 Eisenstadt, Burgenland
Bronze
2017/18
Bundes-Oberstufenrealgymnasium Ternitz "Schulcampus Dr. Heinz Fischer" (Schulkennzahl 318036)
Straße des 12. Februar 23, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 107016)
Bundesschulstraße 3, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Bronze
2014/15
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 416016)
Hagauerstraße 17, 4190 Bad Leonfelden, Oberösterreich
Bronze
2018/19

Neue Mittelschulen

Neue Mittelschule II (Schulkennzahl 312052)
Windmühlgasse 1-3, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Dr. Adolf Schärf) (Schulkennzahl 307132)
Schmidgasse 8, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Sportmittelschule I (Schulkennzahl 617142)
Offenburgergasse 17, 8160 Weiz, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 922012)
Anton-Sattler-Gasse 93, 1220 Wien, Wien
Gold
2018/19
Neue Mittelschule 3 (Schulkennzahl 403082)
Pernau, Handel-Mazzetti-Straße 5, 4600 Wels, Oberösterreich
Gold
2017/18
Sport-Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503032)
Am Lindenplatz 12, 5324 Faistenau, Salzburg
Gold
2015/16
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 503032)
Am Lindenplatz 12, 5324 Faistenau, Salzburg
Gold
2015/16
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 902072)
Wittelsbachstraße 6, 1020 Wien, Wien
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 306132)
Raulestraße 9, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 505032)
Lasabergweg 2, 5580 Tamsweg, Salzburg
Gold
2016/17
Neue Mittelschule II (Schulkennzahl 312052)
Windmühlgasse 1-3, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 802162)
Schulstraße 2, 6922 Wolfurt, Vorarlberg
Gold
2015/16
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 922022)
Am Kaisermühlendamm 2, 1220 Wien, Wien
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Oskar-Helmer-Schule) (Schulkennzahl 306082)
Badenerstraße 26, 2522 Oberwaltersdorf, Niederösterreich
Gold
2017/18
Sport-NMS Linz/Kleinmünchen (Schulkennzahl 401322)
Meindlstraße 25, 4030 Linz, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Europaschule) (Schulkennzahl 317062)
Lerchengasse 18, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 306132)
Raulestraße 9, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 407022)
Solvaystraße 9, 4802 Ebensee, Oberösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Dr. Adolf Schärf) (Schulkennzahl 324132)
Schmidgasse 8, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 109052)
Schulweg 6, 7432 Oberschützen, Burgenland
Gold
2014/15
Neue Mittelschule 2 (Schulkennzahl 709062)
Hubert-Danzl-Platz 1, 6130 Schwaz, Tirol
Gold
2017/18
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 109052)
Schulweg 6, 7432 Oberschützen, Burgenland
Gold
2017/18
NMS Neusiedl am See (Schulkennzahl 107062)
Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Gold
2017/18
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 912032)
Hermann-Broch-Gasse 2, 1120 Wien, Wien
Gold
2017/18
Neue Mittelschule 12 (Schulkennzahl 201062)
Kneippgasse 30, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 306132)
Raulestraße 9, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 320082)
Feldgasse 3, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Peter-Tunner-Schule) (Schulkennzahl 606012)
Schulgasse 1, 8121 Deutschfeistritz, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 320082)
Feldgasse 3, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 706022)
Ried 170, 6531 Ried im Oberinntal, Tirol
Gold
2017/18
Neue Mittelschule II (Schulkennzahl 417182)
Mühlfeldstraße 1, 4690 Schwanenstadt, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 308112)
Hauptstraße 2, 2285 Leopoldsdorf im Marchfelde, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 104022)
Schulstraße 9, 7540 Güssing, Burgenland
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 704042)
Traunsteinerweg 13, 6370 Kitzbühel, Tirol
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 306132)
Raulestraße 9, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Europaschule) (Schulkennzahl 317062)
Lerchengasse 18, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 401322)
Meindlstraße 25, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2018/19
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 304012)
Primelgasse 12, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 703022)
Tanglplatz 4, 6166 Fulpmes, Tirol
Gold
2016/17
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 603012)
Schulgasse 16, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 616072)
Mühlgasse 21, 8570 Voitsberg, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 611072)
Klostergasse 7a, 8774 Mautern in Steiermark, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Sportmittelschule I (Schulkennzahl 417072)
Südtirolerstraße 10, 5310 Mondsee, Oberösterreich
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503152)
Schulstrasse 11, 5071 Wals, Salzburg
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 308032)
Hauptstraße 8, 2263 Dürnkrut, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Europaschule) (Schulkennzahl 317062)
Lerchengasse 18, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325092)
Schulgasse 24, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 315112)
Schulring 7, 3370 Ybbs an der Donau, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 315112)
Schulring 7, 3370 Ybbs an der Donau, Niederösterreich
Gold
2017/18
Sportmittelschule Imst (Schulkennzahl 7021032)
Hinterseberweg 5, 6460 Imst, Tirol
Gold
2017/18
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 402042)
Tabor, Taschelried 1, 4400 Steyr, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 401322)
Meindlstraße 25, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325092)
Schulgasse 24, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2016/17
Nordische Schimittelschule Saalfelden (Schulkennzahl 506102)
Saalfelden-Markt, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2016/17
NMS St. Stefan (Schulkennzahl 209112)
Hauptstraße 51, 9431 Sankt Stefan im Lavanttal, Kärnten
Gold
2016/17
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 503112)
Bahnhofstraße 24, 5201 Seekirchen, Salzburg
Gold
2016/17
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 316062)
Anton-Bruckner-Straße 1-3, 2136 Laa an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325092)
Schulgasse 24, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Dr. Adolf Schärf) (Schulkennzahl 324132)
Schmidgasse 8, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 322082)
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 413062)
Schulgasse 6, 4161 Ulrichsberg, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325092)
Schulgasse 24, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Oskar-Helmer-Schule) (Schulkennzahl 306082)
Badenerstraße 26, 2522 Oberwaltersdorf, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 620102)
Seckau 120, 8732 Seckau, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617102)
St. Margarethen/Raab 141, 8321 Sankt Margarethen an der Raab, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617082)
Puch bei Weiz 103, 8182 Puch bei Weiz, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 203012)
Hauptstraße 65, 9620 Hermagor, Kärnten
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 413022)
Sternwaldstraße 24, 4170 Haslach an der Mühl, Oberösterreich
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 209032)
Burgstall 80, 9433 Sankt Andrä, Lavanttal, Kärnten
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612552)
Bad Mitterndorf 309, 8983 Bad Mitterndorf, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 308112)
Hauptstraße 2, 2285 Leopoldsdorf im Marchfelde, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318032)
Schulgasse 1, 2640 Gloggnitz, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 208012)
Schulweg 1, 9150 Bleiburg, Kärnten
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 506062)
Felberstraße 3, 5730 Mittersill, Salzburg
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 322082)
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325052)
Michael Jank-Straße 6, 3631 Ottenschlag, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule I (Franz Jonas) (Schulkennzahl 611092)
Gössgrabenstraße 17, 8793 Trofaiach, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 406032)
Schulstraße 5, 4280 Königswiesen, Oberösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Europaschule) (Schulkennzahl 317062)
Lerchengasse 18, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 308042)
Eichamtsstraße 4, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 506022)
Schulstraße 1a, 5710 Kaprun, Salzburg
Gold
2015/16
Neue Praxismittelschule der Pädagogischen Hochschule in Salzburg (501660) (Schulkennzahl 501132)
Erentrudisstraße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2015/16
Neue Mittelschule Hötting-West mit Footballakademie (Schulkennzahl 701172)
Viktor-Franz-Hess-Straße 9, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 310102)
Hauptplatz 1, 3714 Sitzendorf an der Schmida, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 709102)
Schwimmbadweg 1, 6280 Zell am Ziller, Tirol
Gold
2014/15
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 902072)
Wittelsbachstraße 6, 1020 Wien, Wien
Gold
2014/15
GTNMS Anton-Sattler-Gasse (Schulkennzahl 922012)
Anton-Sattler-Gasse 93, 1220 Wien, Wien
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 506062)
Felberstraße 3, 5730 Mittersill, Salzburg
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623072)
Kirchberg 121, 8324 Kirchberg an der Raab, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 616012)
Rüsthausgasse 10, 8572 Bärnbach, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Sportmittelschule III (Schulkennzahl 321102)
Kirchengasse 32a, 3430 Tulln, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 306142)
Schulgasse 6, 2483 Ebreichsdorf, Niederösterreich
Gold
2017/18
NMS Kirchberg am Wechsel (Schulkennzahl 318152)
Markt 106, 2880 Kirchberg, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503062)
Postplattenstraße 2, 5322 Hof bei Salzburg, Salzburg
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 703142)
Trinserstraße 17, 6150 Steinach am Brenner, Tirol
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305052)
Schulstraße 2, 3361 Aschbach, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623022)
Hans Kampel Platz 3, 8350 Fehring, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Praxismittelschule der Pädagogischen Hochschule in Salzburg (501660) (Schulkennzahl 501132)
Erentrudisstraße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2016/17
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 107022)
Kirchenplatz 1d, 7132 Frauenkirchen, Burgenland
Gold
2016/17
Private Neue Mittelschule Sacrè Coeur Pressbaum der Schulstiftung der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 324142)
Klostergasse 12, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule II (Schulkennzahl 303022)
Zell, Hauptplatz 17a, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 413022)
Sternwaldstraße 24, 4170 Haslach an der Mühl, Oberösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule Lindenallee (Schulkennzahl 620032)
Lindenallee 30, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Sportmittelschule (Rieger) (Schulkennzahl Herr)
Edelseegasse 18, 8230 Hartberg, Steiermark
Gold
2015/16
NMS Bärnbach (Schulkennzahl 616012)
Rüsthausgasse 10, 8572 Bärnbach, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Paul Grüninger) (Schulkennzahl 921182)
Hanreitergasse 2, 1210 Wien, Wien
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 921072)
Pastorstraße 29, 1210 Wien, Wien
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 922102)
Afritschgasse 56, 1220 Wien, Wien
Gold
2014/15
Neue Mittelschule 1 (Europaschule) (Schulkennzahl 304022)
Europaallee 1, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2014/15
NNÖ Sportmittelschule Tulln (Schulkennzahl 321102)
Kirchengasse 32a, 3430 Tulln, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623062)
Kirchbach 29 A, 8082 Kirchbach in Steiermark, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 614042)
Oberwölz-Stadt, 8832 Oberwölz, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612572)
Erzherzog-Johann-Straße 339, 8950 Stainach, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 603032)
Aichberg 4, 8552 Eibiswald, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 616022)
Schulstraße 110, 8583 Edelschrott, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Musikmittelschule (Schulkennzahl 506132)
Schulstrasse 2A, 5700 Zell am See, Salzburg
Gold
2018/19
Neue Mittelschule Gegendtal (Schulkennzahl 207122)
Gerlitzenstraße 26, 9521 Treffen bei Villach, Kärnten
Gold
2018/19
Neue Mittelschule Gegendtal (Schulkennzahl 207122)
Gerlitzenstraße 26, 9521 Treffen bei Villach, Kärnten
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617042 )
Alois-Groggergasse 12, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 310112)
Schulstraße 243, 2041 Wullersdorf, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Josef Nemecek) (Schulkennzahl 319092)
Fünkhgasse 45a, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Europaschule) (Schulkennzahl 307112)
Obere Umfahrungsstraße 16, 2432 Schwadorf bei Wien, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 105012)
Schulstraße 2, 8380 Jennersdorf, Burgenland
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107062)
Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 406052)
Liebenau 78, 4252 Liebenau, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2017/18
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 325054)
Gerungser Straße 32, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 319172)
Schlossplatz 4, 3121 Karlstetten, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 316012)
Schulgasse 12, 2151 Asparn an der Zaya, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325082)
Am Schulberg 5, 3931 Schweiggers, Niederösterreich
Gold
2016/17
Mittellschule Wolfsbach (Schulkennzahl 305182)
Schulstraße 2, 3354 Wolfsbach, Bezirk Amstetten, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Sportmittelschule (Hermann-Wielandner) (Schulkennzahl 504052)
Hauptschulstraße 27, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Gold
2016/17
Neue Sportmittelschule 2 Lind (Schulkennzahl 202052)
R.-Kattnigg-Straße 4, 9500 Villach, Kärnten
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606042)
Schulweg 3, 8130 Frohnleiten, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 417142)
Hauptschulstraße 7, 4902 Wolfsegg am Hausruck, Oberösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305192)
Maisbergstraße 13, 3341 Ybbsitz, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318142)
Lichtenwörthergasse 1, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Sportmittelschule III (Schulkennzahl 321102)
Kirchengasse 32a, 3430 Tulln, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617122)
Sinabelkirchen 48a, 8261 Sinabelkirchen, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 614042)
Oberwölz-Stadt, 8832 Oberwölz, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Ski-Mittelschule (Schulkennzahl 207032)
Pobersacherstraße 114, 9710 Feistritz an der Drau, Kärnten
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 106012)
Wulkalände 4, 7210 Mattersburg, Burgenland
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318142)
Lichtenwörthergasse 1, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 319012)
Hochfeldstraße 5, 3071 Böheimkirchen, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule Gegendtal (Schulkennzahl 207122)
Gerlitzenstraße 26, 9521 Treffen bei Villach, Kärnten
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606102)
Hauptstraße 75, 8301 Laßnitzhöhe, Steiermark
Gold
2018/19
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 611044)
Schulstraße 3, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule II (Schulkennzahl 603022)
Schulgasse 8, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Gold
2018/19
Private Neue Mittelschule St. Ursula (Schulkennzahl 923072)
Franz-Asenbauer-Gasse 49, 1230 Wien, Wien
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 910062)
Josef-Enslein-Platz 1-3, 1100 Wien, Wien
Gold
2018/19
Private Neue Mittelschule des Schulvereins der Grazer Schulschwestern (Schulkennzahl 601252)
Eggenberg, Georgigasse 84, 8020 Graz, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612542)
Falkenburg 38, 8952 Irdning, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 319012)
Hochfeldstraße 5, 3071 Böheimkirchen, Niederösterreich
Gold
2017/18
Private Neue Mittelschule des Trägervereins der Werke der Kongregation der Schulschwestern vom III. OSF von Amstetten (Schulkennzahl 325102)
Klosterstraße 10, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 319112)
Pyhra 2, 3143 Pyhra, Bezirk Sankt Pölten, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 323112)
Hauptstraße 258, 2722 Winzendorf-Muthmannsdorf, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305052)
Schulstraße 2, 3361 Aschbach, Niederösterreich
Gold
2017/18
Nms 2 Klagenfurt (Schulkennzahl 201082)
Obirstraße 6, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Paul Hofhaymer) (Schulkennzahl 504072)
Schulstraße 3, 5550 Radstadt, Salzburg
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 411062)
Pergerstraße 12, 4331 Naarn im Machland, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 106012)
Wulkalände 4, 7210 Mattersburg, Burgenland
Gold
2017/18
NMS Vöcklabruck (Schulkennzahl 417112)
Schererstraße 6, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 603072)
Mainsdorfer Straße 18, 8541 Schwanberg, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule Eferding-Süd (Schulkennzahl 405032)
Welser Straße 19, 4070 Eferding, Oberösterreich
Gold
2016/17
NMS Königsweg Reutte (Schulkennzahl 798042)
Gymnasiumstraße 1, 6600 Reutte, Tirol
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503082)
Münsterholzstraße 29, 5163 Mattsee, Salzburg
Gold
2016/17
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 312042)
Windmühlgasse 3, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 323082)
Herbert Seiser-Platz 1, 2753 Markt Piesting, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305052)
Schulstraße 2, 3361 Aschbach, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318042)
Schulgasse 12, 2733 Grünbach am Schneeberg, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 417062)
Thal 15, 4860 Lenzing, Oberösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule Ratten (Schulkennzahl 617092)
Kirchenviertel 52, 8673 Ratten, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Graf Attems) (Schulkennzahl 610092)
Attemsallee 2, 8472 Strass in Steiermark, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503152)
Schulstraße 11, 5071 Wals-Siezenheim, Salzburg
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 315082)
Nibelungenstraße 5, 3380 Pöchlarn, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305122)
Vogelhändlerplatz 4, 3352 Sankt Peter in der Au, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318032)
Schulgasse 1, 2640 Gloggnitz, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Egger-Lienz) (Schulkennzahl 707022)
Muchargasse 8, 9900 Lienz, Tirol
Gold
2014/15
Neue Musikmittelschule (Schulkennzahl 203042)
Kötschach-Mauthen 302, 9640 Kötschach-Mauthen, Kärnten
Gold
2014/15
Neue Mittelschule Bergheim (Schulkennzahl 503182)
Schulstraße 1, 5101 Bergheim bei Salzburg, Salzburg
Gold
2014/15
Bundes-Blindenerziehungsinstitut (Schulkennzahl 902053)
Wittelsbachstraße 5, 1020 Wien, Wien
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623152)
Siedlung 34, 8093 Sankt Peter am Ottersbach, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 622072)
Schwaighofstraße 155, 8240 Friedberg, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 921152)
Dr. Rudolf-Schön-Weg 1, 1210 Wien, Wien
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 409042)
Scharnsteiner Straße 5, 4643 Pettenbach, Oberösterreich
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 406172)
Kirchenplatz 3, 4251 Sandl, Oberösterreich
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 406092)
Schulstraße 16, 4261 Rainbach im Mühlkreis, Oberösterreich
Gold
2018/19
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 606024)
Schulgasse 5, 8121 Deutschfeistritz, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305012)
Markt 50, 3365 Allhartsberg, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325112)
Stift Zwettl 12, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 308042)
Eichamtsstraße 4, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule Brunn am Gebirge und Maria Enzersdorf (Schulkennzahl 317012)
Jubiläumstraße 1-5, 2345 Brunn am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule 8 (Schulkennzahl 403052)
Lichtenegg, Zeileisstraße 1, 4600 Wels, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 703042)
Schulweg 1, 6167 Neustift im Stubaital, Tirol
Gold
2017/18
NMS Bad Zell (Schulkennzahl 406132)
Schulstraße 4, 4283, Bad Zell, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 415032)
Großraming 17, 4463 Großraming, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 411022)
Bad Kreuzen 122, 4362 Bad Kreuzen, Oberösterreich
Gold
2017/18
NMS Sankt Agatha (Schulkennzahl 408162)
Schulweg 1, 4084 Sankt Agatha, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 416072)
Kirchengasse 18, 4221 Steyregg, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 411102)
Reitbergstraße 2, 4311 Schwertberg, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 312012)
Laaerstraße 3, 2115 Ernstbrunn, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 311032)
Haanstraße 450, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 317042)
Gaadnerstraße 36a, 2371 Hinterbrühl, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 413092)
Marktstraße 17, 4153 Peilstein im Mühlviertel, Oberösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 707012)
Nummer 92, 9913 Abfaltersbach, Tirol
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612022)
Kulturhausplatz 3, 8940 Liezen, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 614062)
St. Peter 152, 8843 Sankt Peter am Kammersberg, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 414072)
Schulstraße 5a, 4780 Schärding, Oberösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 417012)
Dr. Karl Rennerstraße 22, 4843 Ampflwang im Hausruckwald, Oberösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule 1 (Schulkennzahl 709012)
Lindenweg 28, 6263 Fügen, Tirol
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 803012)
Webergasse 1, 6850 Dornbirn-Markt, Vorarlberg
Gold
2016/17
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 504112)
Hauptstraße 22, 5450 Werfen, Salzburg
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 311032)
Haanstraße 450, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule Wallsee-Sindelburg (Donau-Schule) (Schulkennzahl 305172)
St. Severinstraße 17, 3313 Wallsee, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 311032)
Haanstraße 450, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 324052)
Kirchenplatz 2, 2325 Himberg bei Wien, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 324072)
Langstögergasse 15, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325042)
Langschlag 115, 3921 Langschlag, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305122)
Vogelhändlerplatz 4, 3352 Sankt Peter in der Au, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 406132)
Schulstraße 4, 4283 Bad Zell, Oberösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule "SchiNeue Mittelschule Bad Gastein" (Schulkennzahl 504022)
Hauptschulstraße 16, 5640 Bad Gastein, Salzburg
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503102)
Josef Mohr-Straße 8, 5110 Oberndorf bei Salzburg, Salzburg
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325022)
Schulgasse 109, 3925 Arbesbach, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule Ardagger (Schulkennzahl 305042)
Am Weinberg 1, 3321 Ardagger Stift, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Europaschule) (Schulkennzahl 324112)
Obere Umfahrungsstraße 16, 2432 Schwadorf bei Wien, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 306142)
Schulgasse 6, 2483 Ebreichsdorf, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Musikmittelschule (Schulkennzahl 506132)
Schulstrasse 2A, 5700 Zell am See, Salzburg
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606022)
Schulgasse 3, 8063 Eggersdorf bei Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 610032)
Gleinstätten 149, 8443 Gleinstätten, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 616022)
Schulstraße 110, 8583 Edelschrott, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule 5 Klagenfurt-Wölfnitz (Schulkennzahl 201112)
Römerweg 38, 9061 Klagenfurt-Wölfnitz, Kärnten
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 622122)
Bad Waltersdorf 185, 8271 Bad Waltersdorf, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule "Josef-Krainer" (Schulkennzahl 623102)
Hauptstraße 15, 8354 Sankt Anna am Aigen, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606022)
Schulgasse 3, 8063 Eggersdorf bei Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 922102)
Afritschgasse 56, 1220 Wien, Wien
Gold
2018/19
Private Neue Mittelschule des Schulvereins De La Salle (Schulkennzahl 921102)
Anton-Böck-Gasse 20, 1210 Wien, Wien
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 409032)
Schulgasse 5, 4550 Kremsmünster, Oberösterreich
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 413132)
Schulstraße 20, 4184 Helfenberg, Oberösterreich
Gold
2018/19
Neue Mittelschule Gegendtal (Schulkennzahl 207122)
Gerlitzenstraße 26, 9521 Treffen bei Villach, Kärnten
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 404022)
Schulgasse 23, 4950 Altheim, Oberösterreich
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 902042)
Kleine Sperlgasse 2a, 1020 Wien, Wien
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612552)
Bad Mitterndorf 309, 8983 Bad Mitterndorf, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 803032)
Jakob-Hannibal-Straße 11, 6845 Hohenems, Vorarlberg
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 804062)
Frastanzerstraße 21, 6822 Satteins, Vorarlberg
Gold
2017/18
Neue Mittelschule Waidhofen/Thaya (Schulkennzahl 322082)
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 319162)
Markt 13, 3213 Frankenfels, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 312092)
Bahnstraße 26, 2201 Gerasdorf bei Wien, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Öko Mittelschule (Schulkennzahl 315082)
Nibelungenstraße 5, 3380 Pöchlarn, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 310082)
Rockenbauerplatz 1, 2070 Retz, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 311032)
Haanstraße 450, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 313052)
Jaidhofergasse 18, 3542 Gföhl, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305222)
Haidershofen 28, 4431 Haidershofen, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305122)
Vogelhändlerplatz 4, 3352 Sankt Peter in der Au, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 109042)
Schulgasse 15, 7411 Markt Allhau, Burgenland
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 209022)
Lavamünd 92, 9473 Lavamünd, Kärnten
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 504032)
Kurgartenstraße 34, 5630 Bad Hofgastein, Salzburg
Gold
2017/18
Neue Mittelschule Kremsmünster (Schulkennzahl 409032)
Schulgasse 5, 4550 Kremsmünster, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 505022)
Schulstraße 238, 5582 Sankt Michael im Lungau, Salzburg
Gold
2017/18
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 307012)
, 2460 Bruck/Leitha, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Jakob-Prandtauer-Schule) (Schulkennzahl 315072)
Abt-Karl-Straße 41, 3390 Melk, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Musikmittelschule (Schulkennzahl 411142)
Saxen 124, 4351 Saxen, Oberösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623052)
Gnas 126, 8342 Gnas, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 705062)
Dr.-Franz-Stumpf-Straße 4, 6300 Wörgl, Tirol
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612062)
Weissenbach an der Enns Nr. 80, 8932 Weissenbach an der Enns, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 614032)
Meranerweg 3, 8820 Neumarkt in Steiermark, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Praxismittelschule der Pädagogischen Hochschule in Kärnten (201660) (Schulkennzahl 201152)
Hubertusstraße 1, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2016/17
Neue Sportmittelschule (Fritz Strobl Schulzentrum) (Schulkennzahl 206112)
Dr.-Arthur-Lemisch-Platz 1, 9800 Spittal an der Drau, Kärnten
Gold
2016/17
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 504012)
Schulstraße 1, 5541 Altenmarkt im Pongau, Salzburg
Gold
2016/17
Neue Mittelschule Gabelsbergerstraße (Schulkennzahl 701092)
Gabelsbergerstraße 1, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 320052)
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf an der Melk, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule Wilten (Schulkennzahl 701112)
Michael-Gaismair-Straße 6, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 321012)
Schulplatz 1, 3481 Fels am Wagram, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 315092)
Schulstraße 3, 3650 Pöggstall, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 319162)
Markt 13, 3213 Frankenfels, Niederösterreich
Gold
2015/16
EMS Pyhra (Schulkennzahl 319112)
Hauptstraße 15, 3143, Pyhra, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 317082)
Roseggergasse 2, 2380 Perchtoldsdorf, Niederösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 709132)
Lindenstraße 34, 6283 Hippach, Tirol
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 502052)
Annaberg 81, 5524 Annaberg-Lungötz, Salzburg
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 506152)
Leogang 17, 5771 Leogang, Salzburg
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 109062)
Schulgasse 29, 7400 Oberwart, Burgenland
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 913022)
Veitingergasse 9, 1130 Wien, Wien
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Josef Nemecek) (Schulkennzahl 324092)
Fünkhgasse 45a, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 324032)
Bahnstraße 26, 2201 Gerasdorf bei Wien, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 322082)
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318112)
Burggasse 13, 2734 Puchberg am Schneeberg, Niederösterreich
Gold
2014/15
Private Neue Mittelschule Sacrè Coeur Pressbaum der Schulstiftung der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 324142)
Klostergasse 12, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 311052)
Hauptstraße 8, 3754 Irnfritz, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 109022)
Stegersbacher Straße 7, 7503 Großpetersdorf, Burgenland
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 707062)
Niedermauern Straße 11, 9972 Virgen, Tirol
Gold
2014/15
Neue Mittelschule 2 (Roseggerschule) (Schulkennzahl 620022)
Roseggergasse 2 - 4, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617082)
Puch bei Weiz 103, 8182 Puch bei Weiz, Steiermark
Gold
2014/15
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 611044)
Schulstraße 3, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 910062)
Josef-Enslein-Platz 1-3, 1100 Wien, Wien
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606102)
Hauptstraße 75, 8301 Laßnitzhöhe, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 611082)
Kirchgasse 6, 8770 Sankt Michael in Obersteiermark, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Musikmittelschule (Schulkennzahl 617162)
Edelseestraße 17, 8190 Birkfeld, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 913022)
Veitingergasse 9, 1130 Wien, Wien
Gold
2018/19
Neue Mittelschule 26 (Ferdinand-Hüttner-Schule) (Schulkennzahl 401312)
Wieningerstraße 15, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 205331)
Marktstraße 5, 9363 Metnitz, Metnitztal, Kärnten
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 205331)
Marktstraße 5, 9363 Metnitz, Metnitztal, Kärnten
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 206052)
Dellach 123, 9772 Dellach im Drautal, Kärnten
Gold
2018/19
NMS Erzherzog Johann mit Ski-NMS (Schulkennzahl 612 592)
Erzherzog Johann Straße 400, 8970 Schladming, Steiermark
Gold
2017/18
Private Neue Mittelschule des Schulvereins der Grazer Ursulinen (Schulkennzahl 601262)
Leonhardstraße 62, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612552)
Bad Mitterndorf 309, 8983 Bad Mitterndorf, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Euro-Schule) (Schulkennzahl 310052)
Kornhergasse 4, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 309062)
Stadtpark 1, 3943 Schrems, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Julius-Raab-Schule) (Schulkennzahl 309072)
Karl-Egon-Straße 200, 3970 Weitra, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 312022)
Bahnstraße 1, 2111 Harmannsdorf, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 311052)
Hauptstraße 8, 3754 Irnfritz, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318142)
Lichtenwörthergasse 1, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 317042)
Gaadnerstraße 36a, 2371 Hinterbrühl, Niederösterreich
Gold
2017/18
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 503042)
Ebner-Eschenbachstraße 2, 5340 Sankt Gilgen, Salzburg
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 404122)
Marktplatz 11, 5142 Eggelsberg, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Egger-Lienz) (Schulkennzahl 707022)
Muchargasse 8, 9900 Lienz, Tirol
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 407142)
Europaplatz 4, 4663 Laakirchen, Oberösterreich
Gold
2017/18
NMS 12 Harbachschule (Schulkennzahl 401072)
In der Aichwiesen 16, 4040 Linz, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule 1 (Schulkennzahl 417092)
Freizeitpark 4, 4690 Schwanenstadt, Oberösterreich
Gold
2017/18
Neue Mittelschule West (Schulkennzahl 312082)
Judithastraße 1, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Euro-Schule) (Schulkennzahl 310052)
Kornhergasse 4, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2016/17
Private Neue Mittelschule des Trägervereins der Werke der Kongregation der Schulschwestern vom III. OSF von Amstetten (Schulkennzahl 325102)
Klosterstraße 10, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 308092)
Marktplatz 38, 2223 Hohenruppersdorf, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305122)
Vogelhändlerplatz 4, 3352 Sankt Peter in der Au, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 308022)
Schulallee 4, 2232 Deutsch Wagram, Niederösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 704012)
Schulweg 5, 6391 Fieberbrunn, Tirol
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 206082)
Schulstraße 13 - 17, 9545 Radenthein, Kärnten
Gold
2016/17
Neue Praxismittelschule der Pädagogischen Hochschule in Oberösterreich (401660) (Schulkennzahl 401282)
Lederergasse 35, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 502092)
Landstraße 300, 5424 Vigaun, Salzburg
Gold
2016/17
PTS Gleisdorf (Schulkennzahl PSWZ05)
Alois-Groggergasse 12, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 506012)
Raiffeisenstraße 18, 5671 Bruck an der Großglocknerstraße, Salzburg
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325052)
Michael Jank-Straße 6, 3631 Ottenschlag, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2015/16
NMS Hard Mittelweiherburg (Schulkennzahl 802182)
Flurstraße 12, 6971 Hard, Vorarlberg, Vorarlberg
Gold
2015/16
Private Neue Mittelschule St. Franziskus des Schulvereins der Schulschwestern vom III. Orden des hl. Franziskus (Schulkennzahl 903072)
Erdbergstraße 70, 1030 Wien, Wien
Gold
2015/16
Neue Praxismittelschule der PH OÖ (Schulkennzahl 401282)
Lederergasse 35, 4020 Linz, Oberösterreich
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606122)
Schulstraße 25, 8102 Semriach, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 622112)
Arzberg 127, 8253 Waldbach, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 311032)
Haanstraße 450, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 319142)
Penknergasse 3, 3150 Wilhelmsburg, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305232)
Langenhart, Schulstraße 1, 4300 Sankt Valentin, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 315112)
Schulring 7, 3370 Ybbs an der Donau, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 323112)
Hauptstraße 258, 2722 Winzendorf-Muthmannsdorf, Niederösterreich
Gold
2014/15
Private Neue Mittelschule des Trägervereins der Werke der Kongregation der Schulschwestern vom III. OSF von Amstetten (Schulkennzahl 325102)
Klosterstraße 10, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule mit angeschlossener Polytechnischer Schule (Schulkennzahl 704022)
Marktgasse 22, 6361 Hopfgarten im Brixental, Tirol
Gold
2014/15
Neue Mittelschule 8 (Schulkennzahl 403052)
Lichtenegg, Zeileisstraße 1, 4600 Wels, Oberösterreich
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 109042)
Schulgasse 15, 7411 Markt Allhau, Burgenland
Gold
2014/15
NMS Eisenerz (Schulkennzahl 611021)
Radmeisterstr. 4-6, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule II (Schulkennzahl 603022)
Schulgasse 8, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503062)
Postplattenstraße 2, 5322 Hof bei Salzburg, Salzburg
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 905022)
Gassergasse 44, 1050 Wien, Wien
Gold
2014/15
Private Neue Mittelschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck (Schulkennzahl 417152)
Graben 13, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Silber
2018/19
Neue Mittelschule Puntigam (Schulkennzahl 601232)
Gradnerstraße 24, 8055 Graz-Puntigam, Steiermark
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 803092)
Haselstauden, Feldgasse 30, 6850 Dornbirn, Vorarlberg
Silber
2017/18
Neue Sportmittelschule Wölbling (Schulkennzahl 319082)
Oberer Markt 15, 3124 Oberwölbling, Niederösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 414012)
Riedfeldstraße 17, 4770 Andorf, Oberösterreich, Oberösterreich
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 316012)
Schulgasse 12, 2151 Asparn an der Zaya, Niederösterreich
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 315052)
Otto-Glöckel-Straße 6-8, 3382 Loosdorf, Bezirk Melk, Niederösterreich
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 308042)
Eichamtsstraße 4, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Silber
2014/15
Neue Mittelschule Laßnitzhöhe (Schulkennzahl 606102)
Hauptstraße 75, 8301 Laßnitzhöhe, Steiermark
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 416082)
Müllergasse 2, 4191 Vorderweißenbach, Oberösterreich
Silber
2018/19
Private Neue Mittelschule St. Franziskus des Schulvereins der Schulschwestern vom III. Orden des hl. Franziskus (Schulkennzahl 903072)
Erdbergstraße 70, 1030 Wien, Wien
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503182)
Schulstraße 1, 5101 Bergheim bei Salzburg, Salzburg
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612522)
Wiesackstraße 470, 8962 Gröbming, Steiermark
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 621052)
Schinitzgasse 15, 8605 Kapfenberg, Steiermark
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 502032)
Markt 130, 5441 Abtenau, Salzburg
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 323022)
Altagasse 6, 2822 Bad Erlach, Niederösterreich
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 308032)
Hauptstraße 8, 2263 Dürnkrut, Niederösterreich
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Hans Gielge) (Schulkennzahl 612512)
Plaisir-Straße 153, 8990 Bad Aussee, Steiermark
Silber
2016/17
Neue Musikmittelschule (Schulkennzahl 621152)
Schulstraße 6, 8662 Mitterdorf im Mürztal, Steiermark
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 705132)
Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl, Tirol
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 416072)
Kirchengasse 18, 4221 Steyregg, Oberösterreich
Silber
2015/16
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 915014)
Benedikt Schellinger-Gasse 1-3, 1150 Wien, Wien
Silber
2015/16
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 506104)
Josef-Riedler-Straße 7, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 413112)
Pfarrerberg 3, 4171 Sankt Peter am Wimberg, Oberösterreich
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 910182)
Wendstattgasse 3, 1100 Wien, Wien
Silber
2018/19
Neue Mittelschule 1 (Schulkennzahl 410022)
Maria Anger 6, 4470 Enns, Oberösterreich
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503022)
Dorf 6, 5301 Eugendorf, Salzburg
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 616052)
Krottendorf 215, 8564 Krottendorf-Gaisfeld, Steiermark
Silber
2017/18
Neue Mittelschule "Bregenz-Schendlingen" (Schulkennzahl 802032)
Wuhrwaldstraße 26, 6900 Bregenz, Vorarlberg
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 702012)
Tränkeweg 8, 6425 Haiming, Tirol, Tirol
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107082)
Mühlgasse 42, 2424 Zurndorf, Burgenland
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325012)
Schulstraße 1, 3804 Allentsteig, Niederösterreich
Silber
2016/17
Neue Mittelschule "Serfaus-Fiss-Ladis" (Schulkennzahl 706102)
Fisser Straße 11, 6533 Fiss, Tirol
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 317042)
Gaadnerstraße 36a, 2371 Hinterbrühl, Niederösterreich
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606102)
Hauptstraße 75, 8301 Laßnitzhöhe, Steiermark
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 103012)
Hauptstraße 32, 2491 Neufeld an der Leitha, Burgenland
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 106022)
Kirchplatz 1, 7201 Neudörfl an der Leitha, Burgenland
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 918022)
Schopenhauerstraße 79, 1180 Wien, Wien
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 315152)
Schubertstraße 32, 3680 Persenbeug, Niederösterreich
Silber
2014/15
Neue Mittelschule 2 (Schulkennzahl 410152)
Dr.Adolf Schärf-Straße 23, 4053 Haid bei Ansfelden, Oberösterreich
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 108082)
Schulgasse 6, 7344 Stoob, Burgenland
Silber
2014/15
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 202024)
Rudolf-Kattnigg-Straße 4, 9500 Villach, Kärnten
Silber
2014/15
Karl-Heinrich-Waggerl Neue Mittelschule (Schulkennzahl 504102)
K. H. Waggerlstraße 18, 5602 Wagrain, Salzburg
Silber
2014/15
Private Neue Mittelschule des Schulvereins der Dominikanerinnen (Schulkennzahl 913032)
Schlossberggasse 17, 1130 Wien, Wien
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 916012)
Grundsteingasse 48, 1160 Wien, Wien
Silber
2017/18
Neue Mittelschule Murau (Schulkennzahl 614022)
Friedhofgasse 3, 8850 Murau, Steiermark
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318012)
Roseggergasse 3, 2870 Aspang, Niederösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 320042)
Schulstraße 5, 3293 Lunz am See, Niederösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 414092)
Hauptstraße 18, 4794 Kopfing im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule Hallein-Neualm (Schulkennzahl 502082)
Sikorastraße 11, 5400 Hallein, Salzburg
Silber
2017/18
Neue Mittelschule Hallein-Neualm (Schulkennzahl 502082)
Sikorastraße 11, 5400 Hallein, Salzburg
Silber
2017/18
Neue Mittelschule 1 (Schulkennzahl 411052)
Linzer Straße 18, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305112)
Schulstraße 9, 3332 Rosenau, Sonntagberg, Niederösterreich
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 322042)
Puchheimstraße 25, 3820 Raabs an der Thaya, Niederösterreich
Silber
2016/17
Werner Märzinger (Schulkennzahl 412022)
Thermenstraße 32, Geinberg, Oberösterreich
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 705162)
Alpbach 670, 6236 Alpbach, Tirol
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 611082)
Kirchgasse 6, 8770 Sankt Michael in Obersteiermark, Steiermark
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 323102)
Schulstraße 7, 2811 Wiesmath, Niederösterreich
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 922052)
Plankenmaisstraße 30, 1220 Wien, Wien
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 404122)
Marktplatz 11, 5142 Eggelsberg, Oberösterreich
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 407152)
Kirchenplatz 5, 4644 Scharnstein, Oberösterreich
Silber
2015/16
NMS Taxenbach (Schulkennzahl 5061112)
Marktstraße 13, 5660 Taxenbach, Salzburg
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617042)
Alois-Groggergasse 12, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 921152)
Dr. Rudolf-Schön-Weg 1, 1210 Wien, Wien
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 309062)
Stadtpark 1, 3943 Schrems, Niederösterreich
Silber
2014/15
NMS Stift Zwettl (Schulkennzahl 325112)
Stift Zwettl 12, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2014/15
Neue Mittelschule Wilten (Schulkennzahl 701112)
Michael-Gaismayr-Straße 6, 6020 Innsbruck, Tirol
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 203012)
Hauptstraße 65, 9620 Hermagor, Kärnten
Silber
2014/15
208072 (Schulkennzahl 208072)
J.H.Pestalozzi-Straße 4/1, 9100 Völkermarkt, Kärnten
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 206052)
Dellach 123, 9772 Dellach im Drautal, Kärnten
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503022)
Dorf 6, 5301 Eugendorf, Salzburg
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Peter Rosegger) (Schulkennzahl 621032)
Steinfeldstraße 8, 8670 Krieglach, Steiermark
Silber
2018/19
GTNMS Bildungscampus Sonnwendviertel (Schulkennzahl 910212)
Gudrunstraße 108-110, 1100, Wien
Silber
2018/19
Neue Mittelschule "Freistadt" (Schulkennzahl 406202)
Bahnhofstraße 18, 4240 Freistadt, Oberösterreich
Silber
2018/19
Neue Mittelschule Neuhofen (Schulkennzahl 410202)
Brucknerstraße 4b, 4501 Neuhofen an der Krems, Oberösterreich
Silber
2018/19
Neue Mittelschule Vital-Neue Mittelschule Geinberg (Schulkennzahl 412022)
Thermenstraße 32, 4943 Geinberg, Oberösterreich
Silber
2018/19
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 406034)
Linzer Straße 6a, 4240 Freistadt, Oberösterreich, Oberösterreich
Silber
2018/19
NMS Lauriacum Enns (Schulkennzahl s410142)
Hanuschstr. 25, Enns, Oberösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 905022)
Gassergasse 44, 1050 Wien, Wien
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 0304042)
Fischauer Gasse 109, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule II (Schulkennzahl 316092)
Thomas-Freund-Gasse 3, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318172)
Schulstraße 1, 2871 Zöbern, Niederösterreich
Silber
2017/18
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 309054)
Otto-Glöckel-Straße 4, 3950 Gmünd, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2017/18
NNÖMS Heidenreichstein (Schulkennzahl 309042)
A. Ullrichgasse 7, 3860 Heidenreichstein, Niederösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 315102)
Manker Straße 1, 3243 Sankt Leonhard am Forst, Niederösterreich
Silber
2017/18
PTS Perg (Schulkennzahl 411044)
Dirnbergerstr. 45, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 207062)
Schulweg 5, 9184 Sankt Jakob im Rosental, Kärnten
Silber
2017/18
Neue Musikmittelschule (Schulkennzahl 411142)
Saxen 124, 4351 Saxen, Oberösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 310112)
Wullersdorf 243, 2041 Wullersdorf, Niederösterreich
Silber
2016/17
Neue Mittelschule II (Schulkennzahl 321072)
Wiener Straße 23, 3430 Tulln, Niederösterreich
Silber
2016/17
Neue Mittelschule II (Schulkennzahl 321072)
Wiener Straße 23, 3430 Tulln, Niederösterreich
Silber
2016/17
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 911022)
Enkplatz 4, 1110 Wien, Wien
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 209122)
Hauptstraße 33, 9470 Sankt Paul im Lavanttal, Kärnten
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 506122)
Schulstraße 5, 5723 Uttendorf, Salzburg
Silber
2015/16
NMS Köstendorf (Schulkennzahl 50322)
Bittersamstraße 1, 5203 Köstendorf, Salzburg
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 103032)
Haydnplatz 2, 7011 Siegendorf, Burgenland
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 319132)
Bahnhofstraße 10, 3133 Traismauer, Niederösterreich
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 324072)
Langstögergasse 15, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 311012)
Hornerstraße 24, 2095 Drosendorf, Niederösterreich
Silber
2014/15
NNÖMS Kilb (Schulkennzahl 325031)
Kohlenbergstraße 3, 3233 Kilb, Niederösterreich
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 506092)
Saalfelden-Bahnhof, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Silber
2014/15
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 606044)
Schulgasse 8, 8101 Gratkorn, Steiermark
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617092)
Kirchenviertel 52, 8673 Ratten, Steiermark
Silber
2014/15
Informatik Neue Mittelschule (Schulkennzahl 506012)
Raiffeisenstraße 18, 5671 Bruck an der Großglocknerstraße, Salzburg
Silber
2014/15
Neue Mittelschule "Pestalozzi Leoben" (Schulkennzahl 611042)
Kerpelystraße 13, 8700 Leoben, Steiermark
Silber
2018/19
Neue Musikmittelschule Wolfsberg (Schulkennzahl 209082)
Supantschitschstraße 4, 9400 Wolfsberg, Kärnten
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 209122)
Hauptstraße 33, 9470 Sankt Paul im Lavanttal, Kärnten
Silber
2018/19
Neue Mittelschule 11 (Schulkennzahl 201052)
Weichselhofstraße 6, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 411132)
Europaweg 4, 4222 Luftenberg an der Donau, Oberösterreich
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 407192)
Neukirchen 78, 4814 Neukirchen bei Altmünster, Oberösterreich
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 410132)
Schulstraße 6, 4491 Niederneukirchen, Oberösterreich
Silber
2018/19
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 305084)
Vogelhändlerplatz 4, 3352 Sankt Peter in der Au, Niederösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318172)
Schulstraße 1, 2871 Zöbern, Niederösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 208072)
J.H. Pestalozzi-Straße 4/1, 9100 Völkermarkt, Kärnten
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 703082)
Am Anger 14, 6170 Zirl, Tirol
Silber
2016/17
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 406034)
Linzer Straße 6a, 4240 Freistadt, Oberösterreich, Oberösterreich
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 417212)
Bahnhofstraße 10, 4872 Neukirchen an der Vöckla, Oberösterreich
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 323102)
Schulstraße 7, 2811 Wiesmath, Niederösterreich
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 323052)
Schulgasse 3, 2851 Krumbach, Niederösterreich
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Euro-Schule) (Schulkennzahl 310052)
Kornhergasse 4, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 410132)
Schulstraße 6, 4491 Niederneukirchen, Oberösterreich
Silber
2015/16
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 502014)
Pingitzzerkai 8, 5400 Hallein, Salzburg
Silber
2015/16
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 504044)
Wagrainerstraße 13, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 206032)
Hauptplatz 1, 9853 Gmünd, Kärnten, Kärnten
Silber
2015/16
NNÖMS St. Leonhard am Forst (Schulkennzahl 315102)
Manker Straße 1, 3243 Sankt Leonhard am Forst, Niederösterreich
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318132)
Scheiblingkirchen, Schulgasse 100, 2831 Warth, Niederösterreich
Silber
2014/15
Praxis Neue Mittelschule der Pädagogischen Hochschule in Oberösterreich (401660) (Schulkennzahl 401282)
Lederergasse 35, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 921042)
Dr.-Skala-Straße 43-45, 1210 Wien, Wien
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 622012)
Schillerplatz 2, 8280 Fürstenfeld, Steiermark
Silber
2018/19
Neue Musikmittelschule (Schulkennzahl 903012)
Dietrichgasse 36, 1030 Wien, Wien
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 209012)
Klagenfurterstraße 339, 9462 Bad Sankt Leonhard im Lavanttal, Kärnten
Silber
2018/19
Neue Musikmittelschule Gmünd (Schulkennzahl 206032)
Hauptplatz 1, 9853 Gmünd, Kärnten
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 308062)
Schieszstattring 2, 2301 Großenzersdorf, Niederösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 406072)
Markt 71, 4271 Sankt Oswald bei Freistadt, Oberösterreich
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Thomas Zedrosser) (Schulkennzahl 205032)
Karl Schönherr-Straße 7, 9360 Friesach, Kärnten, Kärnten
Silber
2017/18
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 504014)
Gasteinerstraße 11, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Silber
2016/17
NMS/PTS Kössen (Schulkennzahl 704062/704014)
Dorf 20, 6345 Kössen, Tirol
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305092)
Hauptstraße 21, 3364 Neuhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 703152)
Augasse 9, 6111 Volders, Tirol
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 416032)
Linzerstraße 19, 4201 Gramastetten, Oberösterreich
Silber
2015/16
Neue Mittelschule 2 (Schulkennzahl 709142)
Lindenweg 30, 6263 Fügen, Tirol
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Dr. Karl Renner) (Schulkennzahl 620042)
Lindfeldgasse 9-11, 8750 Judenburg, Steiermark
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623092)
Riegersburg 163, 8333 Riegersburg, Steiermark
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 803092)
Haselstauden, Feldgasse 30, 6850 Dornbirn, Vorarlberg
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 205122)
Hauptschulstraße 1, 9344 Weitensfeld, Kärnten
Silber
2014/15
Neue Mittelschule "Josef-Krainer" (Schulkennzahl 623102)
Hauptstraße 15, 8354 Sankt Anna am Aigen, Steiermark
Silber
2014/15
NMS Peter Rosegger Krieglach (Schulkennzahl 621031)
Steinfeldstraße 8, 8670 Krieglach, Steiermark
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612052)
Dr. Adolf-Schärf-Platz 7, 8784 Trieben, Steiermark
Bronze
2018/19
NMS Neumarkt Kallham (Schulkennzahl 408092)
Schulstraße 20, 4720, Neumarkt am Hausruckkreis, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 915022)
Schweglerstraße 2-4, 1150 Wien, Wien
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107012)
Schulgasse 3, 7163 Andau, Burgenland
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 406112)
Schulstraße 1, 4273 Unterweißenbach, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Private Neue Mittelschule St. Ursula (Schulkennzahl 923072)
Franz Asenbauer-Gasse 49, 1230 Wien, Wien
Bronze
2016/17
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 911022)
Enkplatz 4, 1110 Wien, Wien
Bronze
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 319062)
Marktfeldstraße 310, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Mozartschule) (Schulkennzahl 403062)
Neustadt, Mozartstraße 20, 4600 Wels, Oberösterreich
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule 1 (Schulkennzahl 416022)
Schulstraße 3, 4210 Gallneukirchen, Oberösterreich
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule Puntigam (Schulkennzahl 601232)
Gradnerstraße 24, 8055 Graz-Puntigam, Steiermark
Bronze
2014/15
Polytechnische Schule Linz-Stadt I (Schulkennzahl s401114)
Tungassingerstraße 23, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 316082)
Thomas-Freund-Gasse 3, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 705092)
Bergstraße 5, 6342 Niederndorf bei Kufstein, Tirol
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule 6 (Schulkennzahl 403032)
Vogelweide, Porzellangasse 46, 4600 Wels, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 411132)
Europaweg 4, 4222 Luftenberg an der Donau, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule II (Olympisches Dorf) (Schulkennzahl 701152)
Kajetan-Sweth-Straße 14, 6020 Innsbruck, Tirol
Bronze
2016/17
PTS Oberndorf (Schulkennzahl 503040)
Watzmannstraße, Oberndorf, Salzburg
Bronze
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 406162)
Althauserstraße 10, 4230 Pregarten, Oberösterreich
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 406092)
Schulstraße 16, 4261 Rainbach im Mühlkreis, Oberösterreich
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623142)
Emmenstraße 19, 8490 Bad Radkersburg, Steiermark
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107052)
Schulstraße 3, 2421 Kittsee, Burgenland
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule 11 (Schulkennzahl 201052)
Weichselhofstraße 6, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107032)
Badgasse 8, 7122 Gols am See, Burgenland
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 404132)
Schulstraße 9, 5222 Munderfing, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 317014)
Dr. Hanns Schürff-Gasse 51, 2340 Mödling, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule 2 (Schulkennzahl 206132)
Arthur-Lemisch-Platz 1, 9800 Spittal an der Drau, Kärnten
Bronze
2017/18
Private Neue Mittelschule des Schulvereines Institut Sancta Christiana (Schulkennzahl 923062)
Willergasse 55, 1230 Wien, Wien
Bronze
2017/18
NMS Gramatneusiedl (Schulkennzahl 307082)
Wiener Straße 2, 2440 Gramatneusiedl, Niederösterreich
Bronze
2016/17
NMS St. Andrä (Schulkennzahl 21062)
Greifensteinerstrasse 30, 3423 St. Andrä, Niederösterreich
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 704012)
Schulweg 5, 6391 Fieberbrunn, Tirol
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623012)
Schulstraße 10, 8344 Bad Gleichenberg, Steiermark
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623152)
Siedlung 34, 8093 Sankt Peter am Ottersbach, Steiermark
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 108042)
Badgasse 13, 7332 Kobersdorf, Burgenland
Bronze
2014/15
Polytechnische Schule Linz-Stadt I (Schulkennzahl 401114)
Tungassingerstraße 23, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule 1 (Schulkennzahl 416022)
Schulstraße 3, 4210 Gallneukirchen, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 418062)
Gemeindeplatz 8, 4632 Pichl bei Wels, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Neue Mittelschule 10 (Schulkennzahl 201042)
Ebentaler Straße 26, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule Nockberge (Schulkennzahl 210122)
Patergassen 22, 9564 Patergassen, Kärnten
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule II (Schulkennzahl 316092)
Bahnstraße 3, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Neue Mittelschule, Viktor Kaplan (Schulkennzahl 621142)
Hauptstraße 19, 8692 Neuberg an der Mürz, Steiermark
Bronze
2016/17
Neue Praxismittelschule der Pädagogischen Hochschule in Steiermark (601660) (Schulkennzahl 601272)
Hasnerplatz 12, 8010 Graz, Steiermark
Bronze
2015/16
Private Neue Praxismittelschule Strebersdorf der Hochschulstiftung der Erzdiözese Wien (921670) (Schulkennzahl 921112)
Mayerweckstraße 1, 1210 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617072)
Pischelsdorf 95, 8212 Pischelsdorf in Steiermark, Steiermark
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503012)
Karl Zillner Platz 1, 5111 Bürmoos, Salzburg
Bronze
2018/19
Neue Mittelschule (Anton Auer) (Schulkennzahl 703072)
Weissenbachgasse 30, 6410 Telfs, Tirol
Bronze
2017/18
Private Neue Mittelschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck (Schulkennzahl 412102)
Kapuzinerberg 19, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 101014)
Rosental, 7000 Eisenstadt, Burgenland
Bronze
2015/16
NNÖMS Raabs an der Thaya (Schulkennzahl 322042)
Puchheimstraße 25, 3820 Raabs an der Thaya, Niederösterreich
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 903042)
Hörnesgasse 12, 1030 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 323062)
Lanzenkirchen 100, 2821 Lanzenkirchen, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 705022)
Wildbichler Straße 34, 6341 Ebbs, Tirol
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 622012)
Schillerplatz 2, 8280 Fürstenfeld, Steiermark
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule (Dr. Aloys Weissenbach) (Schulkennzahl 703062)
Weissenbachgasse 30, 6410 Telfs, Tirol
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107072)
Schulgasse 2, 7152 Pamhagen, Burgenland
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 413052)
Linzerstraße 16, 4150 Rohrbach in Oberösterreich, Oberösterreich
Bronze
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 912022)
Johann-Hoffmann-Platz 19, 1120 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Private Neue Mittelschule des Instituts Neulandschulen (Schulkennzahl 910132)
Ludwig-von-Höhnel-Gasse 17-19, 1100 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 920052)
Staudingergasse 6, 1200 Wien, Wien
Bronze
2018/19
Neue Mittelschule 1 (Schulkennzahl 208052)
Kühnsdorf-Mitte 73, 9125 Kühnsdorf, Kärnten
Bronze
2018/19
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 309012)
Otto-Glöckel-Straße 2, 3950 Gmünd, Niederösterreich
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 920052)
Staudingergasse 6, 1200 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 703152)
Augasse 9, 6111 Volders, Tirol
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule 3 (Schulkennzahl 206132)
Arthur-Lemisch-Platz 1, 9800 Spittal an der Drau, Kärnten
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 319142)
Penknergasse 3, 3150 Wilhelmsburg, Niederösterreich

2014/15

Berufsbildende mittlere und höhere Schulen

Private Handelsschule und Handelsakademie für Skisportler des Vereins Skihandelsschule Schladming (Schulkennzahl 612478)
Untere Klaus 181, 8970 Schladming, Steiermark
Gold
2018/19
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 303428)
Pocksteinerstraße 3, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2014/15
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 916447)
Thaliastraße 125 - Hettenkoferg. 15, 1160 Wien, Wien
Gold
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt für Tourismus (Schulkennzahl 318449)
Hochstraße 37, 2680 Semmering, Niederösterreich
Gold
2016/17
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 325438)
Hammerweg 1, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2016/17
Höhere Bundeslehranstalt für Tourismus (Schulkennzahl 318449)
Hochstraße 37, 2680 Semmering, Niederösterreich
Gold
2015/16
Höhere Bundeslehranstalt für Tourismus (Schulkennzahl 318449)
Hochstraße 37, 2680 Semmering, Niederösterreich
Gold
2014/15
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 612458)
Dr.-Karl-Renner-Ring 40, 8940 Liezen, Steiermark
Gold
2018/19
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 325438)
Hammerweg 1, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2017/18
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 304417)
Dr. Eckener Gasse 2, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 325438)
Hammerweg 1, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2015/16
Höhere technische Lehranstalt und Fachschule für Holzwirtschaft und Sägetechnik des Holztechnikums Kuchl (Schulkennzahl 502447)
Jadorfer Straße 136, 5431 Kuchl, Salzburg
Gold
2018/19
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 305428)
Stefan Fadinger-Straße 36, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt für Tourismus (Schulkennzahl 318449)
Hochstraße 37, 2680 Semmering, Niederösterreich
Gold
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 104418)
Kirchengasse 44, 7551 Stegersbach, Burgenland
Gold
2017/18
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 413447)
Höferweg 47, 4120 Neufelden, Oberösterreich
Gold
2016/17
Don Bosco-Gymnasium Real-, Aufbaurealgymnasium des Schulvereins der Salesianer Don Boscos (Schulkennzahl 306046)
Don Bosco-Straße 20, 2442 Unterwaltersdorf, Niederösterreich
Gold
2015/16
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 304417)
Dr.-Eckener-Gasse 2, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2015/16
Höhere Bundeslehranstalt für Landwirtschaft (Schulkennzahl 503730)
Ursprungstraße 4, 5161 Elixhausen, Salzburg
Gold
2015/16
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 303428)
Pocksteinerstraße 3, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2015/16
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 304417)
Dr.-Eckener-Gasse 2, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2014/15
Bundeshandelsakademie u -handelsschule Wien10 (Schulkennzahl 910428)
Pernerstorffergasse 77, 1100 Wien, Wien
Gold
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 303428)
Pocksteinerstraße 3, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2017/18
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 411457)
Machlandstraße 48, 4320 Perg, Oberösterreich
Gold
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 209448)
Gartenstraße 1, 9400 Wolfsberg, Kärnten
Gold
2017/18
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 910417)
Ettenreichgasse 54, 1100 Wien, Wien
Gold
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 312438)
Bankmannring 1, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2014/15
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 910417)
Ettenreichgasse 54, 1100 Wien, Wien
Gold
2014/15
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 404418)
Raitfeldstraße 3, 5280 Braunau am Inn, Oberösterreich
Gold
2018/19
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 404418)
Raitfeldstraße 3, 5280 Braunau am Inn, Oberösterreich
Gold
2018/19
Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 412810)
Gartenstraße 1, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2018/19
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 312438)
Bankmannring 1, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2016/17
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 916447)
Thaliastraße 125 - Hettenkoferg. 15, 1160 Wien, Wien
Gold
2014/15
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 404418)
Raitfeldstraße 3, 5280 Braunau am Inn, Oberösterreich
Gold
2014/15
Fachschule für Land- und Ernährungswirtschaft - Sankt Martin (Schulkennzahl 622780)
Vorau 2, 8250 Vorau, Steiermark
Gold
2014/15
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 106418)
Michael-Koch-Straße 44, 7210 Mattersburg, Burgenland
Gold
2014/15
Land- und forstwirtschaftliche Fachschule (Schulkennzahl 622730)
Erdwegen 1-4, 8232 Grafendorf bei Hartberg, Steiermark
Gold
2018/19
Höhere gewerbliche Bundeslehranstalt (Fachrichtung Tourismus) (Schulkennzahl 416439)
Hagauerstraße 17, 4190 Bad Leonfelden, Oberösterreich
Gold
2018/19
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 903477)
Leberstraße 4c, 1030 Wien, Wien
Gold
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 306428)
Mühlgasse 65, 2500 Baden, Niederösterreich
Gold
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt und Bundesamt für Wein- und Obstbau (Schulkennzahl 321720)
Wiener Straße 74, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2017/18
Technologisches Gewerbemuseum Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 920417)
Wexstraße 19-23, 1200 Wien, Wien
Gold
2016/17
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 505428)
Lasabergweg 10, 5580 Tamsweg, Salzburg
Gold
2016/17
Höhere Technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 610437)
Grazerstraße 202, 8430 Kaindorf a.d. Sulm, Steiermark
Gold
2016/17
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 316459)
Brennerweg 8, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2015/16
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe und Hotelfachschule (Schulkennzahl 415419)
Egererstraße 14, 3335 Weyer, Oberösterreich
Gold
2015/16
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 903477)
Leberstraße 4c, 1030 Wien, Wien
Gold
2014/15
Höhere gewerbliche Bundeslehranstalt (Fachrichtung Tourismus) (Schulkennzahl 407529)
Katrinstraße 2, 4820 Bad Ischl, Oberösterreich
Gold
2014/15
Höhere technische Lehranstalt und Fachschule für Holzwirtschaft und Sägetechnik des Holztechnikums Kuchl (Schulkennzahl 502447)
Jadorfer Straße 136, 5431 Kuchl, Salzburg
Gold
2014/15
HAK Kirchdorf (Schulkennzahl 409418)
Weinzierler Straße 22, 4560 Kirchdorf, Oberösterreich
Silber
2018/19
Private Bildungsanstalt für Elementarpädagogik des Trägerverein Werke der Schwestern vom Armen Kinde Jesus (Schulkennzahl 919820)
Hofzeile 17, 1190 Wien, Wien
Silber
2017/18
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 601457)
Ibererstraße 15-21, 8051 Graz-Gösting, Steiermark
Silber
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 322428)
Vitiser Straße 17, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Silber
2016/17
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 703448)
Weissenbachgasse 37, 6410 Telfs, Tirol
Silber
2016/17
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 308418)
Hans-Kudlich-Gasse 30, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Silber
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Waidhofen/Thaya (Schulkennzahl 322428)
Vitiser Straße 17, 3830 Waidhofen/Thaya, Niederösterreich
Silber
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 316418)
Anton-Bruckner-Straße 39, 2136 Laa an der Thaya, Niederösterreich
Silber
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 409439)
Weinzierler Straße 22, 4560 Kirchdorf an der Krems, Oberösterreich
Silber
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 910428)
Pernerstorfergasse 77, 1100 Wien, Wien
Silber
2016/17
Salzburger Tourismusschulen der Tourismusschulen Salzburg GmbH (Schulkennzahl 504459)
Dr.-Zimmermann-Straße 16, 5630 Bad Hofgastein, Salzburg
Silber
2015/16
Handelsakademie, Handelsschule, Schule für EDV, Handelsakademie und Handelsschule für Berufstätige des Vereines Berufsförderungsinst. Wien (Schulkennzahl 905448)
Margaretenstraße 65, 1050 Wien, Wien
Silber
2014/15
Vienna Business School Handelsakademie und Handelsschule Floridsdorf des Fonds der Wiener Kaufmannschaft (Schulkennzahl 921428)
Franklinstraße 24, 1210 Wien, Wien
Silber
2014/15
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Horn (Schulkennzahl 311418)
Gartengasse 1, 3580 Horn, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2017/18
Handelsakademie I und Handelsschule I der Wiener Kaufmannschaft (Schulkennzahl 901428)
Akademiestraße 12, 1010 Wien, Wien
Silber
2017/18
Bildungsanstalt für Elementarpädagogik, Privatschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck (Schulkennzahl 501810)
Schwarzstraße 35, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2016/17
Handelsakademie, Handelsschule, Schule für EDV, Handelsakademie und Handelsschule für Berufstätige des Vereines Berufsförderungsinst. Wien (Schulkennzahl 905448)
Margaretenstraße 65, 1050 Wien, Wien
Silber
2018/19
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 413447)
Höferweg 47, 4120 Neufelden, Oberösterreich
Silber
2018/19
Landwirtschaftliche Fachschule und Niederösterreichische Landesimkerschule (Schulkennzahl 318720)
Aichhof 1, 2831 Warth, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2017/18
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 417427)
Bahnhofstraße 42, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Silber
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 310429)
Mühlgasse 35, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2016/17
Fachschule für wirtschaftliche Berufe und Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe des Schulvereins Institut Sancta Christiana (Schulkennzahl 323419)
Frohsdorfer Haupstraße 28, 2821 Lanzenkirchen, Niederösterreich
Silber
2015/16
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 109447)
Meierhofplatz 1, 7423 Pinkafeld, Burgenland
Silber
2015/16
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 623429)
Pfarrgasse 6, 8330 Feldbach, Steiermark
Silber
2015/16
Fachschule, Aufbaulehrg. u. Höhere Lehranstalt f. wirtschaftliche Berufe d. Schulvereins "Institut Sancta Christiana" (Schulkennzahl 923419)
Rodaun, Willergasse 55, 1230 Wien, Wien
Silber
2018/19
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 411428)
Dirnbergerstraße 41, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2018/19
Vienna Business School Handelsakademie und Handelsschule Floridsdorf des Fonds der Wiener Kaufmannschaft (Schulkennzahl 921428)
Franklinstraße 24, 1210 Wien, Wien
Silber
2018/19
Handelsakademie III und Handelsschule IV "Vienna Business School" der Wiener Kaufmannschaft (Schulkennzahl 908438)
Schönborngasse 3-5, 1080 Wien, Wien
Silber
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 310438)
Kirchenplatz 2, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2017/18
Tourismusschulen der "Tourismusschulen Salzburg GmbH" (Schulkennzahl 506459)
Wennser Straße 50, 5733 Bramberg am Wildkogel, Salzburg
Silber
2017/18
Schulzentrum HTL HAK Ungargasse (Schulkennzahl 903497)
Ungargasse 69, 1030 Wien, Wien
Silber
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 307428)
Fischamender Straße 23-25, 2460, Bruck an der Leitha, Niederösterreich
Silber
2016/17
Bildungsanstalt für Kindergartenpädagogik (Leitung: 401106) des Schulvereins der Kreuzschwestern (Schulkennzahl 401610)
Stockhofstraße 10, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2015/16
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 701428)
Karl-Schönherr-Straße 2, 6020 Innsbruck, Tirol
Silber
2015/16
Fachschule für wirtschaftliche Berufe und Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe des Schulvereins Institut Sancta Christiana (Schulkennzahl 323419)
Frohsdorfer Haupstraße 28, 2821 Lanzenkirchen, Niederösterreich
Silber
2014/15
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 316459)
Brennerweg 8, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Silber
2014/15
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 623429)
Pfarrgasse 6, 8330 Feldbach, Steiermark
Silber
2018/19
Höhere gewerbliche Bundeslehranstalt (Fachrichtung Tourismus) (Schulkennzahl 407529)
Katrinstraße 2, 4820 Bad Ischl, Oberösterreich
Silber
2018/19
Handelsakademie II und Handelsschule III der Wiener Kaufmannschaft (Schulkennzahl 908428)
Hamerlingplatz 5-6, 1080 Wien, Wien
Silber
2018/19
Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 622810)
Edelseegasse 13, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2017/18
HAK/HAS/HLW Reutte (Schulkennzahl 708428, 708439)
Gymnasiumstraße 8, 6600 Reutte, Tirol
Silber
2016/17
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 407439)
Kaltenbachstraße 19-23, 4820 Bad Ischl, Oberösterreich
Silber
2016/17
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 205419)
Dr.-Arthur-Lemisch-Straße 15, 9300 Sankt Veit an der Glan, Kärnten
Silber
2016/17
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 506418)
Karl-Vogt-Straße 21, 5700 Zell am See, Salzburg
Silber
2016/17
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 310438)
Kirchenplatz 2, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2015/16
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 322428)
Vitiser Straße 17, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Silber
2015/16
Bundesinstitut für Sozialpädagogik (Schulkennzahl 306810)
Elisabethstraße 14-16, 2500 Baden, Niederösterreich
Silber
2014/15
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 316418)
Anton-Bruckner-Straße 39, 2136 Laa an der Thaya, Niederösterreich
Silber
2014/15
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 417427)
Bahnhofstraße 42, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Silber
2014/15
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 413447)
Höferweg 47, 4120 Neufelden, Oberösterreich
Silber
2014/15
Höhere gewerbliche Bundeslehranstalt (Fachrichtung Tourismus) (Schulkennzahl 416439)
Hagauerstraße 17, 4190 Bad Leonfelden, Oberösterreich
Silber
2014/15
Höhere Lehranstalt für Tourismus des Vereins für Tourismusschulen Salzburg (Schulkennzahl 503479)
Klessheimer Straße 4, 5071 Siezenheim, Salzburg
Silber
2014/15
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 707418)
Weidengasse 1, 9900 Lienz, Osttirol, Tirol
Silber
2014/15
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 910428)
Pernerstorfergasse 77, 1100 Wien, Wien
Silber
2014/15
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe und höhere gewerbliche Bundeslehranstalt (Fachr. Mode und Bekleidungstechnik) (Schulkennzahl 202429)
Richard-Wagner-Straße 8, 9501 Villach, Kärnten
Silber
2018/19
Höhere Bundeslehranstalt für Tourismus und Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 913479)
Bergheidengasse 5-19, 1130 Wien, Wien
Silber
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Lustenau (Schulkennzahl 803428)
Neudorfstrasse 22, 6890 ,Lustenau , Vorarlberg
Silber
2017/18
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 303417)
Im Vogelsang 8, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Silber
2017/18
Höhere technische Bundeslehranstalt "LiTEC Linzer Technikum" (Schulkennzahl 401467)
Paul-Hahn-Straße 4, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2017/18
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 506437)
Almer Straße 33, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Silber
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 412429)
Gartenstraße 1, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 704428)
Traunsteinerweg 11, 6370 Kitzbühel, Tirol
Silber
2017/18
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 501417)
Itzlinger Hauptstraße 30, 5022 Salzburg, Salzburg
Silber
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 705429)
August-Scherl-Straße 1, 6330 Kufstein, Tirol
Silber
2016/17
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 310438)
Kirchenplatz 2, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2016/17
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 701629)
Technikerstraße 7A, 6020 Innsbruck, Tirol
Silber
2016/17
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 306428)
Mühlgasse 65, 2500 Baden, Niederösterreich
Silber
2015/16
Handelsakademie I und Handelsschule I der Wiener Kaufmannschaft (Schulkennzahl 901428)
Akademiestraße 12, 1010 Wien, Wien
Silber
2014/15
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 308418)
Hans-Kudlich-Gasse 30, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Silber
2014/15
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 310438)
Kirchenplatz 2, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2014/15
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 601439)
Schrödingerstraße 5, Postfach, 8021 Graz, Steiermark
Silber
2014/15
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 623438)
Pfarrgasse 6, 8330 Feldbach, Steiermark
Bronze
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule I (Schulkennzahl 201438)
Kumpfgasse 21, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Bronze
2017/18
Höhere Landwirtschaftliche Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 410730)
Fernbach 37, 4490 Sankt Florian bei Linz, Oberösterreich
Bronze
2016/17
Priv. Höhere land- und forstwirtschaftliche Lehranstalt d. Schulträgerver. Marienberg in Bregenz (Schulkennzahl 803720)
Rheinhofstraße 16, 6845 Hohenems, Vorarlberg
Bronze
2015/16
Business Academy Donaustadt (Schulkennzahl 922 418)
Polgarstraße 24, 1220 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 506449)
Almer Straße 33, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Bronze
2014/15
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 617459)
Dr.-Karl-Widdmann-Straße 40, 8160 Weiz, Steiermark
Bronze
2018/19
Technische Fachschule des Landes Oberösterreich (Schulkennzahl 413417)
Grubberg 3, 4170 Haslach an der Mühl, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Höhere Lehranstalt und Fachschule für wirtschaftliche Berufe der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 504419)
Alte Bundesstraße 12, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Bronze
2018/19
Höhere Bundeslehranstalt für Tourismus (Schulkennzahl 310469)
Seeweg 2, 2070 Retz, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Expositur der Bundeshandelsakademie Korneuburg (312438) Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 312448)
Schulgasse 4, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Landwirtschaftliche Fachschule und Niederösterreichische Landesimkerschule (Schulkennzahl 318720)
Aichhof 1, 2831 Warth, Niederösterreich, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Bundesfachschule für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 705469)
Innsbrucker Straße 34a, 6300 Wörgl, Tirol
Bronze
2016/17
Höhere Bundeslehranstalt und Bundesfachschule für wirtschaftliche Berufe und Bundesfachschule für Mode und Bekleidungstechnik (Schulkennzahl 501429)
Guggenmoosstraße 44, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2016/17
Höhere technische Bundeslehranstalt Imst (Schulkennzahl 702457)
Brennbichl 25, 6460 Imst, Tirol
Bronze
2015/16
Höhere Bundeslehranstalt und Bundesfachschule (Fachrichtung Tourismus) (Schulkennzahl 709459)
Schwimmbadweg 3, 6280 Zell am Ziller, Tirol
Bronze
2015/16
Höhere Lehranstalt für Umwelt und Wirtschaft des Zisterzienserstiftes Zwettl (Schulkennzahl 315449)
Schulstraße 13, 3683 Yspertal, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Höhere Bundeslehranstalt für Tourismus (Schulkennzahl 310469)
Seeweg 2, 2070 Retz, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Höhere Bundeslehr- und Versuchsanstalt für chemische Industrie (Schulkennzahl 917417)
Rosensteingasse 79, 1170 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Bundeshandelsakademie, Bundeshandelsschule und Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 621438)
Brückengasse 2, 8600 Bruck an der Mur, Steiermark
Bronze
2018/19
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 804447)
Negrellistraße 50, 6830 Rankweil, Vorarlberg
Bronze
2017/18
Bundeshandelsakademie II (Schulkennzahl 501528)
Johann-Brunauer-Straße 2, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2017/18
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 417418)
Englweg 2, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Bronze
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 706429)
Kreuzgasse 9a, 6500 Landeck, Tirol
Bronze
2016/17
Handelsakademie und Handelsschule der Stadtgemeinde Tulln (Schulkennzahl 321418)
Donaulände 64, 3430 Tulln, Niederösterreich
Bronze
2015/16
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 701428)
Karl-Schönherr-Straße 2, 6020 Innsbruck, Tirol
Bronze
2014/15
Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe der Don Bosco-Schwestern Vöcklabruck (Schulkennzahl 417449)
Linzer Straße 98, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 612810)
Dr.Karl-Renner-Ring 40, 8940 Liezen, Steiermark
Bronze
2017/18
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 802417)
Reichsstraße 4, 6900 Bregenz, Vorarlberg
Bronze
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 503468)
Watzmannstraße 39, 5110 Oberndorf, Salzburg
Bronze
2017/18
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 506437)
Almer Straße 33, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Bronze
2017/18
Höhere Lehranstalt für Landwirtschaft und Ernährung des Schulvereins der Grazer Schulschwestern (Schulkennzahl 601790)
Georgigasse 84, 8020 Graz-Eggenberg, Steiermark
Bronze
2016/17
Höhere Bundeslehranstalt für "Tourismus"und "Hotellerie" (Schulkennzahl 704449)
Neubauweg 9, 6380 Sankt Johann in Tirol, Tirol
Bronze
2016/17
Privat. "Fachschule f. wirtschaftliche Berufe u. Höhere Lehranstalt f. wirtschaftliche Berufe" d. Erzdiözese Salzburg-Multi-Augustinum (Schulkennzahl 505419)
Schulgasse 60, 5581 Sankt Margarethen im Lungau, Salzburg
Bronze
2016/17
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 802417)
Reichsstraße 4, 6900 Bregenz, Vorarlberg
Bronze
2015/16
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 911428)
Geringergasse 2, 1110 Wien, Wien
Bronze
2018/19
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 302467)
Waldstraße 3, 3101 Sankt Pölten, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe Horn (Schulkennzahl 311429)
Gartengasse 1, 3580 Horn, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Fachschule, Aufbaulehrgang und Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe des Instituts Sancta Christiana (Schulkennzahl 923419)
Rodaun, Willergasse 55, 1230 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 303417)
Im Vogelsang 8, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Bronze
2014/15
Höhere Lehranstalt und Fachschule für wirtschaftliche Berufe des Vereins für Bildung und Erziehung der Halleiner Schwestern (Schulkennzahl 504419)
Alte Bundesstraße 12, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Bronze
2014/15
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 402417)
Schlüsselhofgasse 63, 4400 Steyr, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 402417)
Schlüsselhofgasse 63, 4400 Steyr, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 203419)
10.Oktober-Straße 9, 9620 Hermagor, Kärnten
Bronze
2018/19
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 402417)
Schlüsselhofgasse 63, 4400 Steyr, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Höhere Lehranstalt und Fachschule für wirtschaftliche Berurfe, BASOP, Kolleg für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 325419, 325810)
Klosterstraße 10, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Bronze
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 206419)
Zernattostraße 2, 9800 Spittal an der Drau, Kärnten
Bronze
2017/18
H.Lehranstalt f.Fremdenverkehrsberufe und Hotelfachschule des Vereins Tourismusschulen Villa Blanka Innsbruck (Schulkennzahl 701569)
Weiherburggasse 31, 6020 Innsbruck, Tirol
Bronze
2017/18
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 503458)
Moserkellergasse 15, 5202 Neumarkt am Wallersee, Salzburg
Bronze
2016/17
HBLW Ried im Innkreis (Schulkennzahl 412429)
Gartenstraße 1, 4910 Ried, Oberösterreich
Bronze
2014/15
Bundeshandelsakademie, Bundeshandelsschule und Bundesbildungsanstalt für Kindergartenpädagogik (Schulkennzahl 621438)
Brückengasse 2, 8600 Bruck an der Mur, Steiermark
Bronze
2014/15
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 410418)
Schulstraße 59, 4050 Traun, Oberösterreich
Bronze
2018/19
BAFEP der Don Bosco Schwestern (Schulkennzahl 47810)
Linzer Straße 98, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Bronze
2018/19
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 302418)
Waldstraße 1, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 702418)
Landesrat-Gebhart-Straße 2, 6460 Imst, Tirol
Bronze
2016/17
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 314419)
Auhofstraße 41, 3184 Türnitz, Niederösterreich, Niederösterreich
Bronze
2015/16
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 504438)
Alte Bundesstraße 11, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Bronze
2015/16
MEDIEN HAK GRAZ (Schulkennzahl 161578)
Münzgrabenstraße 162, 8010 Graz, Steiermark
Bronze
2015/16
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 913458)
Maygasse 43, 1130 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Handelsakademie III und Handelsschule IV "Vienna Business School" der Wiener Kaufmannschaft (Schulkennzahl 908438)
Schönborngasse 3-5, 1080 Wien, Wien
Bronze
2014/15
Land- und forstwirtschaftliche Fachschule (Schulkennzahl 622730)
Erdwegen 1-4, 8232 Grafendorf bei Hartberg, Steiermark
Bronze
2014/15
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 506418)
Karl-Vogt-Straße 21, 5700 Zell am See, Salzburg
Bronze
2014/15
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 302418)
Waldstraße 1, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich

2015/16
Höhere technische Bundeslehranstalt, Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 903497)
Ungargasse 69, 1030 Wien, Wien

2014/15
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 404427)
Osternbergerstraße 55, 5280 Braunau am Inn, Oberösterreich

2014/15
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 405418)
Bräuhausstraße 3, 4070 Eferding, Oberösterreich

2017/18

Sonderschulen

Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 910013)
Quellenstraße 52, 1100 Wien, Wien
Gold
2017/18
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 316023)
Thomas-Freund-Gasse 3, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2017/18
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 316023)
Thomas-Freund-Gasse 3, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2015/16
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 506063)
Schulweg 5, 5700 Zell am See, Salzburg
Gold
2015/16
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 504033)
Gaismayrallee 22, 5550 Radstadt, Salzburg
Gold
2017/18
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 324023)
Schrödlgasse 1, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2014/15
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 307053)
Schrödlgasse 1, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2017/18
Allgemeine Sonderschule "Sonderpädagogisches Zentrum" (Schulkennzahl 109013)
Schulgasse 29, 7400 Oberwart, Burgenland
Gold
2015/16
ASO St. Johann im Pongau (Schulkennzahl 504043)
Liechtensteinklammstraße 34, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Gold
2018/19
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 915013)
Kröllgasse 20, 1150 Wien, Wien
Gold
2018/19
Allgemeine Sonderschule Pestalozzi-Schule (Schulkennzahl 404023)
Kolpingplatz 2, 5280 Braunau am Inn, Oberösterreich
Gold
2014/15
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 506013)
Sankt Anton, 5671 Bruck an der Großglocknerstraße, Salzburg
Gold
2015/16
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 504043)
Liechtensteinklammstraße 34, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Gold
2015/16
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 313023)
Auböckallee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2014/15
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 703143)
Trinser-Straße 17, 6150 Steinach a. Br., Tirol
Gold
2016/17
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 319073)
Schulgasse 19, 3051 Sankt Christophen, Niederösterreich
Gold
2016/17
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 313023)
Auböckallee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2015/16
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 918013)
Anastasius-Grün-Gasse 10, 1180 Wien, Wien
Gold
2018/19
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 504023)
Sportplatzstraße 15, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Gold
2018/19
ASO Telfs, Walter Thaler Schule (Schulkennzahl 703043)
Prof.-Einberger-Straße 13, 6410 Telfs, Tirol
Gold
2017/18
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 324043)
Albrechtstraße 52a, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2015/16
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum (Schulkennzahl 315013)
Otto-Glöckel-Straße 6-8, 3382 Loosdorf, Bezirk Melk, Niederösterreich
Gold
2015/16
Allgemeine Sonderschule I (Schulkennzahl 501013)
Böhm-Ermolli-Straße 1-3, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2015/16
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 914023)
Linzer Straße 232, 1140 Wien, Wien
Silber
2017/18
ASO Neulengbach-St.Christophen (Schulkennzahl 319073)
Schulgasse 19, 3051 St. Christophen, Niederösterreich
Silber
2014/15
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 502023)
Markt 205, 5441 Abtenau, Salzburg
Silber
2018/19
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 922013)
Steinbrechergasse 6, 1220 Wien, Wien
Silber
2017/18
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 921013)
Franklinstraße 27-33, 1210 Wien, Wien
Silber
2015/16
Allgemeine Sonderschule "Kufstein" (Schulkennzahl 705023)
Josef-Egger-Straße 2, 6330 Kufstein, Tirol
Silber
2015/16
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 502013)
Griesmeisterstraße 1, 5400 Hallein, Salzburg
Silber
2014/15
Sonderschule für Schwerstbehinderte Kinder (Schulkennzahl 903033)
Paulusgasse 9-11, 1030 Wien, Wien
Silber
2017/18
Volks- und Neue Mittelschule für Sehbehinderte Kinder (Schulkennzahl 915023)
Zinckgasse 12-14, 1150 Wien, Wien
Silber
2016/17
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 502013)
Griesmeisterstraße 1, 5400 Hallein, Salzburg
Bronze
2018/19
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 502023)
Markt 205, 5441 Abtenau, Salzburg
Bronze
2015/16
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 923013)
Atzgersdorf, Canavesegasse 22a, 1230 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Sondererziehungsschule (Schulkennzahl 911023)
Hoefftgasse 7, 1110 Wien, Wien
Bronze
2015/16
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 323033)
Schulgasse 2, 2601 Sollenau, Niederösterreich
Bronze
2016/17
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 304013)
Sonnleitnergasse 1, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Bronze
2015/16