Anzeige

Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Oberösterreich Kärnten Salzburg Tirol Vorarlberg alle

Volksschulen

Volksschule (Schulkennzahl 922371)
Attemsgasse 22, 1220 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 303011)
Plenkerstraße 8a, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 317171)
Lerchengasse 35, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2022/23
Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule in Tirol (701660) (Schulkennzahl 701271)
Pastorstraße 7, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2022/23
Volksschule I (Schulkennzahl 307321)
Ehrenbrunngasse 8, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule II (Schulkennzahl 307331)
Ehrenbrunngasse 8, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule Südstadt (Schulkennzahl 317151)
Theißplatz 2, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 317141)
Schulplatz 2, 2344 Maria Enzersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 208341)
St. Michael ob Bleiburg 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg, Kärnten
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506221)
Dorfstraße 21, 5722 Niedernsill, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 617531)
Pirching 80/2, 8200 Hofstätten an der Raab, Steiermark
Gold
2021/22
Volkschule 5 Testschule mmmmmmmmmmmmmmmm (Schulkennzahl 000101)
Musterstraße 345 / 6a, 1140, Wien
Gold
2023/24
Volksschule (Schulkennzahl 305381)
Haghofstraße 3, 3352 St. Peter in der Au, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 325011)
Schulstraße 1, 3804 Allentsteig, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 922111)
Prandaugasse 5, 1222 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506231)
Schulstraße 230, 5721 Piesendorf, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 103161)
Haydnplatz 1, 7011 Siegendorf, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 922291)
Pastinakweg 10, 1220 Wien, Wien
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 303031)
Mostviertler Höhenstraße 4, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 303061)
Zell / Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 303061)
Zell / Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 303061)
Zell / Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 621311)
Hauptstraße 9, 8642 Sankt Lorenzen im Mürztal, Steiermark
Gold
2022/23
Volksschule Walserfeld (Schulkennzahl 503531)
Schulstraße 13, 5071 Wals-Siezenheim, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 504041)
Schulstraße 6, 5630 Bad Hofgastein, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule Sankt Peter (Schulkennzahl 601501)
Thomas-Arbeiter-Gasse 12, 8042 Graz-Sankt Peter, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 317171)
Lerchengasse 35, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 620191)
Schulgasse 3, 8761 Pöls ob Judenburg, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 902111)
Wittelsbachstraße 6, 1020 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 903061)
Kolonitzgasse 15, 1030 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 701241)
Weingartnerstraße 26, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311111)
Ferdinand-Kurz-Gasse 24, 3580 Horn, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 317191)
Sportplatzstraße 5, 2482 Münchendorf, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 610391)
Alte Reichsstraße 3b, 8410 Wildon, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 922311)
Wagramer Straße 27, 1220 Wien, Wien
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 506241)
Schulweg 1, 5661 Rauris, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 303061)
Zell / Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 303031)
Sankt Leonhard am Walde 98, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 315151)
Kirchenplatz 6, 3383 Hürm, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317251)
Sebastian-Kneipp-Gasse 20-26, 2380 Perchtoldsdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 921251)
Dopschstraße 25, 1210 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 704111)
Schulgasse 4, 6373 Jochberg, Tirol
Gold
2021/22
Volksschule Neufeld (Schulkennzahl 601241)
Brucknerstraße 51, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule 4 "Klagenfurt am Wörthersee - Annabichl" (Schulkennzahl 201041)
Dammgasse 44, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2021/22
Josef-Rucker-Volksschule (Schulkennzahl 313281)
Auböck-Allee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 708431)
Höfener Straße 3, 6610 Wängle, Tirol
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317181)
Joseph-Hyrtl-Platz 2, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2022/23
Otto-Glöckel-Volksschule (Schulkennzahl 304031)
Pottendorferstraße 100, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 610171)
Steinriegel 67, 8442 Kitzeck im Sausal, Steiermark
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 406191)
Mönchdorf, Hauptstraße 11, 4281 Königswiesen, Oberösterreich
Gold
2022/23
Private Praxisvolksschule Strebersdorf der Kirchlichen Pädagogischen Hochschule Wien/Krems (921670) (Schulkennzahl 921201)
Mayerweckstraße 1, 1210 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 914021)
Felbigergasse 97, 1140 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 921331)
Zehdengasse 9, 1210 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 303061)
Zell / Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule 43 Stadlerschule (Schulkennzahl 401431)
Stadlerstraße 45, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2021/22
Volksschule "Volksschule Bad Aussee mit musikalischem Schwerpunkt" (Schulkennzahl 612531)
Kirchengasse 166, 8990 Bad Aussee, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 621021)
Allerheiligen 31, 8643 Kindberg, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 622021)
130, 8283 Bad Blumau, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule Eisteichsiedlung (Schulkennzahl 601091)
Eisteichgasse 14, 8042 Graz-Sankt Peter, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 603021)
Schulgasse 10, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 418231)
Gemeindeplatz 3, 4616 Weisskirchen an der Traun, Oberösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 109541)
Schanzgasse 22, 7461 Stadtschlaining, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule Wörth (Schulkennzahl 506411)
Goldbergweg 5, 5661 Rauris, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 921381)
Donaufelderstraße 77, 1210 Wien, Wien
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 207551)
Bäckerteichstraße 8, 9220 Velden am Wörther See, Kärnten
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 206501)
Schulallee 9, 9871 Seeboden, Kärnten
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 504281)
Schulstraße 3, 5550 Radstadt, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 316601)
Wulzeshofen 53, 2064 Wulzeshofen, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 506221)
Dorfstraße 21, 5722 Niedernsill, Salzburg
Gold
2019/20
Volksschule "Oberlangkampfen" (Schulkennzahl 705341)
Innstraße 5, 6336 Langkampfen, Tirol
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 321191)
J. Gruber Promenade 31-35, 3433 Königstetten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 306271)
Schulgasse 2, 2511 Pfaffstätten, Niederösterreich
Gold
2022/23
GTVS Irenäusgasse (Schulkennzahl 921101)
Irenäusgasse 2, 1210 Wien, Wien
Gold
2022/23
Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule Steiermark (Schulkennzahl 601541)
Hasnerplatz 12, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 505091)
Marktstraße 67, 5582 Sankt Michael im Lungau, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule Neuberg im Burgenland/osnovna škola Nova Gora (Schulkennzahl 104171)
Hauptplatz 3, 7537 Neuberg im Burgenland, Burgenland
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 923151)
Bendagasse 1-2, 1230 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 505171)
Zederhaus 101, 5584 Zederhaus, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 406231)
Schulstraße 19, 4282 Pierbach, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 415201)
Schulstraße 5, 4462 Reichraming, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule "St. Raphael" der Schulstiftung der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 317261)
Gießhübler Straße 41, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 107141)
Kirchenplatz 2, 7123 Mönchhof, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 503121)
Dorf 5, 5301 Eugendorf, Salzburg
Gold
2021/22
VS Klosterneuburg, Weidling (Schulkennzahl 321441)
Löblichgasse 1, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 621321)
Mozartstraße 5, 8641 Sankt Marein im Mürztal, Steiermark
Gold
2019/20
Volksschule I (Schulkennzahl 703771)
Kirchgasse 4, 6111 Volders, Tirol
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 705421)
Dorf 34, 6306 Söll, Tirol
Gold
2022/23
Volksschule Klosterneuburg Hermannstraße, Schule im Zentrum (Schulkennzahl 321421)
Hermannstraße 11, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 306041)
Pfarrplatz 1, 2500 Baden, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317011)
Schulweg 1, 2481 Achau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 306421)
Rathausplatz 3, 2544 Leobersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 106141)
Kirchenplatz 1, 7022 Schattendorf, Burgenland
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506181)
Urchen 17, 5761 Maria Alm am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2022/23
Praxisvolksschule der Privaten Pädagogischen Hochschule der Diözese Linz (401670) (Schulkennzahl 401531)
Kapuzinerstraße 51, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2022/23
OVS Volksschule Knöllgasse (Schulkennzahl 9101131)
Knöllgasse 59, 1100 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 922011)
Asperner Heldenplatz 3, 1220 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 504011)
Schulstrasse 2, 5541 Altenmarkt im Pongau, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 502131)
Marktstraße 54, 5431 Kuchl, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 504321)
Wagrainer Straße 12, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 311091)
Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 306431)
Schulgasse 2, 2483 Ebreichsdorf, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 303011)
Plenkerstraße 8a, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 306231)
Franz-Nagl-Gasse 20, 2542 Kottingbrunn, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 325591)
Hammerweg 2, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule "Brunn am Gebirge" (Schulkennzahl 317391)
Rennweg/Franz Schubert Straße 22, 2345 Brunn am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2021/22
Josef-Rucker-Volksschule (Schulkennzahl 313281)
Auböck-Allee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 910371)
Rudolf Friemel-Gasse 3, 1100 Wien, Wien
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 606311)
Niederschöckl Straße 44a, 8044 Weinitzen, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 603051)
Schulgasse 5, 8523 Frauental an der Lassnitz, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 416211)
Glashüttenstraße 2, 4204 Reichenau im Mühlkreis, Oberösterreich
Gold
2021/22
Matthias-Laireiter-Volksschule (Schulkennzahl 503061)
Schulstraße 1, 5165 Berndorf bei Salzburg, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 209081)
Jakling, 9433 Sankt Andrä, Lavanttal, Kärnten
Gold
2021/22
Volksschule "Parsch" (Schulkennzahl 501151)
Geissmayr Straße 1, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2021/22
Private Volksschule der Schulstiftung der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 923171)
Maurer Lange-Gasse 115, 1230 Wien, Wien
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 503301)
Dir. Lindner-Weg 1, 5112 Lamprechtshausen, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule Ludmannsdorf / Ljudska šola Bilčovs (Schulkennzahl 204251)
Ludmannsdorf/Bilčovs 44, 9072 Ludmannsdorf/Bilčovs, Kärnten
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 504311)
Schulstraße 13, 5620 Schwarzach im Pongau, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 103141)
Hauptplatz 5, 7062 Sankt Margarethen im Burgenland, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 325151)
Arbesbacherstraße 67, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 506301)
Schüttdorf, Schulweg 3, 5702 Zell am See, Salzburg
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 701081)
Franz-Fischer-Straße 38, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 705271)
Biochemiestraße 43b, 6250 Kundl, Tirol
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 306011)
Alland 151, 2534 Alland, Niederösterreich
Gold
2022/23
Josef-Rucker-Volksschule (Schulkennzahl 313281)
Auböck-Allee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2022/23
Private Volksschule "International School Krems" des "Vereins ISK Internationale Schule Krems" (Schulkennzahl 301111)
Doktor-Gschmeidler-Straße 28, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 312071)
Bahnstraße 1, 2111 Harmannsdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule Sallingberg (Schulkennzahl 325451)
Schulgasse 3, 3525 Sallingberg, Niederösterreich
Gold
2022/23
VS Pernegg (Schulkennzahl 31181)
Schulgasse 74, 3753 Pernegg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 310131)
Volksschulsiedlung 2, 2061 Hadres, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule Weißkirchen (Schulkennzahl 60291)
Kärntnerstraße 18, 8741 Weißkirchen, Steiermark
Gold
2022/23
Peter-Rosegger-Volksschule (Schulkennzahl 601401)
Löwegasse 8, 8052 Graz-Wetzelsdorf, Steiermark
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 410331)
Linzer Straße 7, 4050 Traun, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule Damtschach (Schulkennzahl 207071)
Schulweg 17, 9241 Wernberg, Kärnten
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 915041)
Goldschlagstraße 14-16, 1150 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule 5 (Schulkennzahl 202091)
Schloßgasse 16, 9500 Villach, Kärnten
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 911131)
Hoefftgasse 7, 1110 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 909021)
Gilgegasse 12, 1090 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 916051)
Brüßlgasse 18, 1160 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule St. Peter am Wimberg (Schulkennzahl 413341)
Pfarrerberg, 4171 St. Peter am Wimberg, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 416311)
Grießmühlweg 13, 4180 Zwettl an der Rodl, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 103091)
Weinberggasse 12a, 7052 Müllendorf, Burgenland
Gold
2022/23
Volksschule Voglau (Schulkennzahl 502201)
Pichl 27, 5441 Abtenau, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506361)
Schulstraße 4, 5723 Uttendorf, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506121)
Oberkrimml 140, 5743 Krimml, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 708411)
Josef-Ahorn-Weg 18, 6682 Vils, Tirol
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 307161)
Grünaugasse 8, 2472 Prellenkirchen, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 107161)
Am Tabor, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 617101)
Lebing 29, 8183 Floing, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 606341)
Zwaring-Pöls 86, 8142 Zwaring-Pöls, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 621271)
Utschtal 52, 8600 Oberaich, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 606491)
Badstraße 3, 8144 Tobelbad, Steiermark
Gold
2021/22
VS Eggersdorf (Schulkennzahl 606041)
Kirchplatz 3, 8063, Eggersdorf bei Graz, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 614271)
Sankt Marein bei Neumarkt, 8820 Neumarkt in Steiermark, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule Graz-Engelsdorf (Schulkennzahl 601411)
Liebenauer Hauptstraße 177, 8041 Graz, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 612521)
Fischerndorf 57, 8992 Altaussee, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule 35 Montageschule Wegscheid (Schulkennzahl 401181)
Siemensstraße 58, 4030 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 505141)
Schulweg 1, 5563 Tweng, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule Saalfelden II (Schulkennzahl 506281)
Lofererstraße 37, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 914041)
Hochsatzengasse 22-24, 1140 Wien, Wien
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 502061)
Markt 30, 5440 Golling an der Salzach, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 502011)
Markt 205, 5441 Abtenau, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule 1 (Schulkennzahl 201011)
Lerchenfeldstraße 35, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2021/22
Volksschule Maxglan I (Schulkennzahl 501101)
Siezenheimerstraße 14a, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2021/22
VS Maishofen (Schulkennzahl 506171)
Anton-Faistauer-Platz 8, 5751, Maishofen, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 918021)
Cottagegasse 17, 1180 Wien, Wien
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 305291)
Hauslehen 23, 3342 Opponitz, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 316301)
Hubertusgasse 17, 2136 Laa an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 321401)
Albrechtsstraße 59, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule Judenburg-Stadt (Schulkennzahl 620101)
Herrengasse 22, 8750 Judenburg, Steiermark
Gold
2019/20
Volksschule "St. Andrä im Lungau" (Schulkennzahl 505181)
Schulstraße 16a, 5572 Sankt Andrä im Lungau, Salzburg
Gold
2019/20
Volksschule Johannes Messner-Volksschule (Schulkennzahl 709351)
Johannes-Messner-Weg 8, 6130 Schwaz, Tirol
Gold
2022/23
Volksschule Markersdorf-Haindorf (Schulkennzahl 319291)
Prinzersdorfer Straße 7, 3385 Markersdorf-Haindorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 309231)
Schulgasse 156, 3945 Hoheneich, Niederösterreich
Gold
2022/23
Private Praxisvolksschule Krems der Kirchlichen Pädagogischen Hochschule Wien/Krems (921670) (Schulkennzahl 301071)
Dr.-Gschmeidler-Straße 22-30, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 305021)
Preinsbacherstraße 17, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 325501)
Am Schulberg 4, 3931 Schweiggers, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 325151)
Arbesbacherstraße 67, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule "Enzersdorf-Margarethen" (Schulkennzahl 307051)
Schlossgasse 4, 2431 Enzersdorf an der Fischa, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 318201)
Schulgasse 26, 2870 Aspang-Markt, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 611241)
Schulgasse 1, 8770 Sankt Michael in Obersteiermark, Steiermark
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 622231)
Schulstraße 17, 8243 Pinggau, Steiermark
Gold
2022/23
Volksschule St. Johann bei Herberstein (Schulkennzahl 622331)
St. Johann bei Herberstein 9, 8222 Feistritztal, Steiermark
Gold
2022/23
Volksschule "Maxglan I" (Schulkennzahl 501101)
Siezenheimerstraße 14a, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 911181)
Svetelskystraße 5, 1110 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 620311)
Benediktstraße 1, 8732 Seckau, Steiermark
Gold
2022/23
Josef Krainer-Volksschule (Schulkennzahl 611041)
Gai 1, 8793 Trofaiach, Steiermark
Gold
2022/23
Volksschule Bahnhof (Schulkennzahl 506261)
Josef-Riedler-Straße 7, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 104031)
Deutsch-Tschantschendorf 1, 7544 Tobaj, Burgenland
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 407291)
Irresbergstraße 2, 4694 Ohlsdorf, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 411151)
Perger Straße 14, 4331 Naarn im Machlande, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule 9 Theodor-Körner-Schule (Schulkennzahl 201091)
Schubertstraße 31, 9020 Klagenfurt am Wörthersee, Kärnten
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 206141)
Waschanger 5, 9853 Gmünd in Kärnten, Kärnten
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 206311)
Malta 49, 9854 Malta, Kärnten
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 911141)
Pantucekgasse 13, 1110 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 923011)
Kirchenplatz 2-3, 1230 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 911051)
Florian-Hedorfer-Straße 20, 1110 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 911051)
Florian-Hedorfer-Straße 20, 1110 Wien, Wien
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 404271)
Salzburgerstraße 6, 5230 Mattighofen, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 103181)
Hofstatt 2, 2443 Stotzing, Burgenland
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 105071)
Wollingergasse 1, 8380 Jennersdorf, Burgenland
Gold
2022/23
Volksschule 22 Klagenfurt (Schulkennzahl 201241)
Ponfeldstraße 91, 9061 Klagenfurt am Wörthersee, Kärnten
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 204151)
C.-Holzmeister-Straße 34, 9131 Grafenstein, Kärnten
Gold
2022/23
Volksschule Mieders (Schulkennzahl 703131)
Dorfstraße 37, 6142 Mieders, Tirol
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 325151)
Arbesbacherstraße 67, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 309231)
Schulgasse 156, 3945 Hoheneich, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 312111)
Steyrergasse 22, 2103 Langenzersdorf, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule II (Schulkennzahl 321351)
Frauentorgasse 62-64, 3430 Tulln, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 317111)
Hauptstraße 76, 2391 Kaltenleutgeben, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 318421)
Stapfgasse 1, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 909051)
Währinger Straße 43, 1090 Wien, Wien
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 606551)
Kalvarienbergstraße 7, 8142 Wundschuh, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule Mariatrost (Schulkennzahl 601451)
Mariatroster Straße 194, 8044 Graz-Mariatrost, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule Knittelfeld-Kärntner (Schulkennzahl 620091)
Gaaler Straße 7, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Gold
2021/22
VS Ramsau (Schulkennzahl 712711)
Ramsau 187, 8972 Ramsau, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 622471)
Pittermann 165, 8254 Wenigzell, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 612521)
Fischerndorf 57, 8992 Altaussee, Steiermark
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 506141)
Lenzing, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 207571)
Schulstr. 6, 9721 Weißenstein ob der Drau, Kärnten
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 108111)
Schulgasse 19, 7312 Horitschon, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule "Erwin Moser Volksschule Gols" (Schulkennzahl 107081)
Obere Hauptstraße 5, 7122 Gols am See, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule 12 (Schulkennzahl 201121)
Richard-Wagner-Straße 20, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 922061)
Klenaugasse 12, 1220 Wien, Wien
Gold
2021/22
Volksschule Sankt Elisabeth des Schulvereines der Schulschwestern vom III.Orden des hl. Franziskus (Schulkennzahl 902131)
Leopoldsgasse 1a, 1020 Wien, Wien
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 504271)
Pöham 21, 5500 Pfarrwerfen, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 413211)
Landshaagerstraße 6, 4113 Sankt Martin im Mühlkreis, Oberösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 506151)
Leogang 24, 5771 Leogang, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule Untertauern (Schulkennzahl 504361)
Dorfstraße 11, 5561 Untertauern, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 505041)
Markt 229, 5570 Mauterndorf, Lungau, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 505151)
Am Dorfplatz 11, 5585 Unternberg, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 208031)
Bahnhofstraße 18, 9150 Bleiburg, Kärnten
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 306421)
Rathausplatz 3, 2544 Leobersdorf, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 803101)
Gütle 23, 6850 Dornbirn, Vorarlberg
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 103031)
Schulgasse 9, 7051 Großhöflein, Burgenland
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 506331)
Marktstraße 9, 5660 Taxenbach, Salzburg
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 206601)
Treffling 200, 9871 Seeboden, Kärnten
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 210171)
Schulstraße 8, 9562 Himmelberg, Kärnten
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 308081)
Untere Hauptstraße 16, 2292 Engelhartstetten, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 312181)
Schulgasse 7, 3702 Rußbach, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 610011)
Allerheiligen 170, 8412 Allerheiligen bei Wildon, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 404271)
Salzburgerstraße 6, 5230 Mattighofen, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 407261)
Mühldorf 16, 4644 Scharnstein, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 708281)
Hofstatt 85, 6600 Musau, Tirol
Silber
2021/22
Volksschule I (Schulkennzahl 701051)
Pradler Platz 8, 6020 Innsbruck, Tirol
Silber
2021/22
Volksschule Englische Fräulein der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs "Mary Ward Schulen" (Schulkennzahl 302111)
Schneckgasse 3, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2021/22
Dr.-H.-C. Franz Jonas Volksschule (Schulkennzahl 621231)
Walfersam, Karl H. Waggerl-Weg 4, 8605 Kapfenberg, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 622051)
Dechantskirchen 49, 8241 Dechantskirchen, Steiermark
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 323151)
Mühlgasse 4, 2801 Katzelsdorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 312271)
Schulgasse 10, 2201 Gerasdorf bei Wien, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule Eisbach-Rein (Schulkennzahl 606051)
Hörgas 131, 8103 Gratwein-Straßengel, Steiermark
Silber
2022/23
Peter-Rosegger-Volksschule (Schulkennzahl 611291)
Roseggergasse 18, 8793 Trofaiach, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 409331)
Gleinkerseestraße 15, 4580 Windischgarsten, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 414121)
Schulstraße 6, 4092 Esternberg, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 323151)
Mühlgasse 4, 2801 Katzelsdorf, Leitha, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 305201)
Kematen, 13.A Straße 3, 3331 Kematen an der Ybbs, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 311111)
Ferdinand-Kurz-Gasse 24, 3580 Horn, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 311111)
Ferdinand-Kurz-Gasse 24, 3580 Horn, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule Saalfelden I (Schulkennzahl 506271)
Lofererstraße 35, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 702361)
Thomas-Riss-Weg 10, 6422 Stams, Tirol
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 703041)
Tanglplatz 3, 6166 Fulpmes, Tirol
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 318211)
Otterthal 1, 2880 Otterthal, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 323211)
Kirchenplatz 4, 2493 Lichtenwörth, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule Sankt Bernhard-Frauenhofen (Schulkennzahl 311271)
Frauenhofen 71, 3580 St. Bernhard, Niederösterreich
Silber
2022/23
Dr.-Theodor-Körner-Volksschule (Schulkennzahl 621211)
Schirmitzbühel, Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 918031)
Klettenhofergasse 3, 1180 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule 40 Montageschule Dornach (Schulkennzahl 401401)
Mengerstraße 25, 4040 Linz-Steg, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule Hallein-Neualm (Schulkennzahl 502261)
Sikorastraße 11, 5400 Hallein, Salzburg
Silber
2022/23
Bettina Svoboda (Schulkennzahl 321411)
Anton Bruckner Gasse, Klosterneuburg, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 417071)
Hippelsberger Straße 3, 4904 Atzbach, Oberösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 411071)
Schulweg 1, 4223 Katsdorf, Oberösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 210021)
10. Oktober-Straße 3, 9551 Bodensdorf, Ossiacher See, Kärnten
Silber
2021/22
Volksschule Stadl-Paura (Schulkennzahl 418191)
Maximilian Paglstraße 36, 4651 Stadl-Paura, Oberösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 603461)
Wildbach, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Silber
2019/20
Volksschule Schulverband Leitung: 308271 (Schulkennzahl 308241)
Bischof Mayer-Platz 1, 2282 Markgrafneusiedl, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 307221)
Springholzgasse 4, 2401 Fischamend, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 622421)
Gerichtsstraße 200, 8250 Vorau, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 920081)
Vorgartenstraße 95-97, 1200 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 910141)
Laaer-Berg-Straße 170, 1100 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 922281)
Viktor-Wittner-Gasse 50, 1220 Wien, Wien
Silber
2022/23
VS Fehring (Schulkennzahl 604061)
Hans-Kampl-Platz 1, 8350 Fehring, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 614101)
Mariahof, Hoferdorf 126, 8812 Neumarkt in der Steiermark, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule "Gleisdorf" (Schulkennzahl 617141)
Kernstockgasse 3, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 610301)
Sankt Georgen/Stiefing 130, 8413 Sankt Georgen an der Stiefing, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 617521)
Weizberg, 8160 Weiz, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506101)
Hollersbach 15, 5731 Hollersbach im Pinzgau, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 911071)
Rzehakgasse 9, 1110 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 703791)
Wattenberg 23, 6113 Wattenberg, Tirol
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 303031)
Sankt Leonhard am Walde 98, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 319031)
am Berg 4, 3071 Böheimkirchen, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 319071)
Markt 13, 3213 Frankenfels, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 614261)
Am Grünen Weg 20, 8813 Sankt Lambrecht, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 617471)
Sinabelkirchen 48, 8261 Sinabelkirchen, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 504261)
Dorfwerfen 119, 5452 Pfarrwerfen, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 210471)
Sankt Ulrich, Scheiberweg 2, 9560 Feldkirchen in Kärnten, Kärnten
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 912121)
Rohrwassergasse 2, 1120 Wien, Wien
Silber
2021/22
Karl-Stingl-Volksschule (Schulkennzahl 317281)
Pfandlbrunngasse 2, 2340 Mödling, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 108341)
Kirchengasse 13, 7343 Neutal, Burgenland
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 502221)
Scheffau am Tennengebirge, 5440 Golling an der Salzach, Salzburg
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 318181)
Mühlfeld, Mühlfeldstraße 4, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 305071)
Behamberg 38, 4441 Behamberg, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317011)
Schulweg 1, 2481 Achau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317011)
Schulweg 1, 2481 Achau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317011)
Schulweg 1, 2481 Achau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317011)
Schulweg 1, 2481 Achau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 318031)
Markt 12, 2842 Edlitz, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 611201)
Schulstraße 8, 8712 Niklasdorf, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 621371)
Friedhofweg 1, 8684 Spital am Semmering, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule Gabelsberger (Schulkennzahl 601281)
Gabelsbergerstraße 1, 8020 Graz, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 620041)
Spitalgasse 12, 8753 Fohnsdorf, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 610061)
Gabersdorf 101, 8424 Gabersdorf, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 502021)
Adnet 203a, 5421 Adnet, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule Heinrichsberg (Schulkennzahl 413071)
Stift am Grenzbach 42, 4155 Nebelberg, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 922361)
Hannah-Arendt-Platz 8, 1220 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule Elsbethen (Schulkennzahl 503111)
Pfarrweg 9, 5061 Elsbethen, Salzburg
Silber
2022/23
GTVS Neubau (Schulkennzahl 907031)
Zieglergasse 21, 1070 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule Neulengbach (Schulkennzahl 319341)
Weinheberstraße 4, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 319151)
Museumstraße 43, 3386 Hafnerbach, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 210511)
Dorfstraße 55a, 9552 Steindorf, Ossiacher See, Kärnten
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 917031)
Knollgasse 6, 1170 Wien, Wien
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311181)
Pernegg 74, 3753 Hötzelsdorf, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 317131)
Martin-Ebner-Gasse 10, 2361 Laxenburg, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 503211)
Sportplatzstraße 10, 5302 Henndorf am Wallersee, Salzburg
Silber
2019/20
Volksschule "Mülln" (Schulkennzahl 501131)
Augustinergasse 16, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2019/20
VS Hagenberg (Schulkennzahl s406071@schule-ooe.at)
Hauptstr.88, Hagenberg im Mühlkreis, Oberösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 504091)
Dorfgastein, 5632 Dorfgastein, Salzburg
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 705121)
Kirchplatz 13, 6352 Ellmau, Tirol
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 311121)
Irnfritz, Schulstraße 2, 3754 Irnfritz-Messern, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 313521)
Straß 32, 3491 Straß im Straßertale, Niederösterreich
Silber
2022/23
Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule in Niederösterreich (306660) (Schulkennzahl 306471)
Mühlgasse 67, 2500 Baden, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule 4 (Schulkennzahl 403111)
Pernau, Handel-Mazzetti-Straße 2, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 620201)
Marktstraße 4, 8723 Kobenz, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 622321)
Sankt Johann 250, 8295 Sankt Johann in der Haide, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule Lang (Schulkennzahl 610181)
Lang 10, 8403 Lang, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 612601)
Schulgasse 150, 8967 Haus, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 103121)
Oslip, Hauptstraße 8, 7064 Oslip, Burgenland
Silber
2022/23
Volksschule "Abfalter" (Schulkennzahl 501251)
Dr.-Petter-Straße 21, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 106091)
Zollikofenplatz 1, 7201 Neudörfl, Burgenland
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 107281)
Mühlgasse 42, 2424 Zurndorf, Burgenland
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 912041)
Johann-Hoffmann-Platz 20, 1120 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 922141)
Schüttaustraße 42, 1223 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule Seetal (Schulkennzahl 505111)
Seetal 32, 5580 Tamsweg, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 504191)
Hüttau 2, 5511 Hüttau, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule Klein St. Paul (Schulkennzahl 205251)
Marktstraße 30, 9373 Klein St. Paul, Kärnten
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 311101)
Hauptstraße 15, 2093 Geras, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311311)
Weitersfeld 268, 2084 Weitersfeld, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule Raaba (Schulkennzahl 606571)
Franz-Schedlbauer-Weg 39, 8074 Raaba, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 505061)
Oberweissburg 67, 5582 Sankt Michael im Lungau, Salzburg
Silber
2021/22
VS Tainach (Schulkennzahl 425480)
W. Hauser-Weg 3, 9121 Tainach, Kärnten
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 911041)
Herderplatz 1, 1110 Wien, Wien
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 506041)
Dorf 11, 5652 Dienten am Hochkönig, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 505011)
Wassering 68, 5574 Göriach, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 107131)
Schulstraße 3, 2421 Kittsee, Burgenland
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 317231)
Kirchenplatz 2, 2331 Vösendorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Dr.-Theodor-Körner-Volksschule (Schulkennzahl 314171)
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit an der Gölsen, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 321151)
Baumgarten, Hauptstraße 28, 3441 Judenau-Baumgarten, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule "Stattegg" (Schulkennzahl 606461)
Schulweg 1, 8046 Stattegg, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule Baiernstraße (Schulkennzahl 601251)
Baiernstraße 86, 8020 Graz, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 606031)
Dobl, Schulweg 2, 8143 Dobl-Zwaring, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 621391)
Wartberg im Mürztal, Dorfstraße 42, 8661 Sankt Barbara im Mürztal, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 603431)
Wettmannstätten 120, 8521 Wettmannstätten, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule 2 (Schulkennzahl 403061)
Rainerstraße 5, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 410191)
Alhartingerweg 8, 4060 Leonding, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 417481)
Hauptschulstraße 5a, 4902 Wolfsegg am Hausruck, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule "Punzerstraße" (Schulkennzahl 402051)
Karl-Punzer-Straße 73-75, 4400 Steyr, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule 10 Theodor-Körner-Schule (Schulkennzahl 201101)
Schubertstraße 31, 9020 Klagenfurt am Wörthersee, Kärnten
Silber
2022/23
Private Volksschule Kollegium Kalksburg des Vereins "Vereinigung von Ordensschulen Österreichs" (Schulkennzahl 923191)
Promenadeweg 3, 1230 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 308281)
Am Markt 30, 2304 Orth an der Donau, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule Murfeld (Schulkennzahl 601461)
Murfeld, Wilhelm-Rösche-Gasse 5, 8041 Graz-Liebenau, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 103061)
Schulgasse 24, 2443 Leithaprodersdorf, Burgenland
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 208181)
Mitte 74, 9125 Kühnsdorf, Kärnten
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 922131)
Schrebergasse 39, 1225 Wien, Wien
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 418021)
Schulstraße 1, 4672 Bachmanning, Oberösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 307281)
Wienerstraße 7, 2440 Moosbrunn, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 313481)
Hauptstraße 37, 3562 Schönberg am Kamp, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 606271)
Hitzendorferstraße 2, 8501 Lieboch, Steiermark
Silber
2022/23
Private Volksschule Sacre Coeur Graz des Vereins "Vereinigung von Ordensschulen Österreichs" (Schulkennzahl 601551)
Petersgasse 1, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 417191)
Thal 15, 4860 Lenzing, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 409201)
Scharnsteiner Straße 3, 4643 Pettenbach, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 903021)
Erdbergstraße 76, 1030 Wien, Wien
Silber
2022/23
Private Volksschule des Vereins "Vereinigung von Ordensschulen Österreichs" (Schulkennzahl 922161)
Schödlbergergasse 20, 1220 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 410051)
Kremsdorf, Volksheimstraße 11, 4053 Haid bei Ansfelden, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506201)
Poststraße 5, 5730 Mittersill, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 504161)
Hofmarkt 10, 5622 Goldegg, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 707451)
Unterrotte 99, 9963 Sankt Jakob in Defereggen, Tirol
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 309041)
Hörmannser Straße 21, 3950 Großdietmanns, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 317091)
Dr.-Karl-Renner-Straße 27, 2353 Guntramsdorf, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 919081)
Pantzergasse 25, 1190 Wien, Wien
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 317111)
Hauptstraße 76, 2391 Kaltenleutgeben, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 307161)
Grünaugasse 8, 2472 Prellenkirchen, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule Hans Schnopfhagen-Volksschule (Schulkennzahl 413461)
Schulstraße 14, 4173 Sankt Veit im Mühlkreis, Oberösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 306461)
Hainfelderstraße 24, 2563 Pottenstein, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 323341)
Schulgasse 2, 2601 Sollenau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 603211)
Schulweg 2, 8504 Preding, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 922331)
Leonhard-Bernstein-Straße 2, 1220 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule 21 Spallerhofschule (Schulkennzahl 401111)
Tungassingerstraße 23, 4020 Linz, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 414161)
Hauptstraße 18, 4794 Kopfing im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule II (Schulkennzahl 412321)
Waldmüllerstraße 6, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 407131)
Hauptstraße 10, 4816 Gschwandt, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 922191)
Mira-Lobe-Weg 4, 1220 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule St. Ursula Wien (Schulkennzahl 923131)
Franz-Asenbauer-Gasse 49, 1230 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 503021)
Schmiedingerstraße 1, 5102 Anthering, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule Neustadt Franz Jonas Schule (Schulkennzahl 404581)
Sparkassenstraße 2, 5280 Braunau am Inn, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule Schendlingen (Schulkennzahl 802051)
Wuhrwaldstraße 26, 6900 Bregenz, Vorarlberg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 913021)
Auhofstraße 49, 1130 Wien, Wien
Silber
2022/23
Volksschule "Hartberg" (Schulkennzahl 622501)
Europaplatz 2, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 306021)
Hainfelder Bundesstraße 12, 2571 Altenmarkt-Thenneberg, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 306371)
Kirchengasse 5, 2521 Trumau, Aspangbahn, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule Schönau (Schulkennzahl 601531)
Neuholdaugasse 93, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2021/22
Josef-Krainer-Grenzland-Volksschule (Schulkennzahl 623241)
Hauptstraße 16, 8354 Sankt Anna am Aigen, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 617421)
Rettenegg 84, 8674 Rettenegg, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule "Arnold Schwarzenegger Volksschule Thal" (Schulkennzahl 606481)
Am Kirchberg 1, 8051 Thal, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 612241)
Hauptstraße 27 a, 8900 Selzthal, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 622061)
Großsteinbach 1, 8265 Großsteinbach, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 620131)
Hauptstraße 12, 8733 Sankt Marein-Feistritz, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 504121)
Filzmoos 110, 5532 Filzmoos, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule "Völkermarkt - St. Margarethen ob Töllerberg" (Schulkennzahl 208331)
Sankt Margarethen ob Töllerberg, 9100 Völkermarkt, Kärnten
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 208391)
Sittersdorf 40, 9133 Sittersdorf, Kärnten
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 905061)
Am Hundsturm 18, 1050 Wien, Wien
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 502171)
Schulstraße 44, 5412 Puch bei Hallein, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule Draßburg-Baumgarten (Schulkennzahl 106031)
Schulgasse 1, 7021 Draßburg, Burgenland
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 505021)
Lessach 6, 5580 Tamsweg, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 205341)
Hirterstraße 1, 9322 Micheldorf, Kärnten
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 206391)
Obermillstatt 124, 9872 Millstatt, Kärnten, Kärnten
Silber
2021/22
Volksschule Frauenberg (Schulkennzahl 610051)
Seggauberg 5, 8430 Leibnitz, Steiermark
Silber
2019/20
Volksschule "Maxglan II" (Schulkennzahl 501111)
Michaelbeuernstraße 8, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2019/20
Josef-Krainer-Grenzland-Volksschule (Schulkennzahl 623241)
Hauptstraße 16, 8354 Sankt Anna am Aigen, Steiermark
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 703541)
Scheibeweg 277, 6072 Lans, Tirol
Silber
2022/23
Vs Bruck/Leitha Fischamender Straße (Schulkennzahl 307031)
Fischamender Straße 48, 2460 Bruck an der Leitha, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 305391)
Hauptplatz 9, 4300 St. Valentin, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 318071)
Schulgasse 1, 2840 Grimmenstein, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 610161)
Sulmhofsiedlung 4, 8430 Leibnitz, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 622391)
Staudach 126, 8230 Greinbach, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 621381)
Veitsch, Klein-Veitsch-Straße 6, 8663 Sankt Barbara im Mürztal, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 614131)
Europaplatz 3, 8820 Neumarkt in der Steiermark, Steiermark
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 505161)
Weißpriach 16, 5573 Weißpriach, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506071)
Fusch an der Großglocknerstraße 125, 5672 Fusch an der Großglocknerstraße, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule 10 (Schulkennzahl 403051)
Lichtenegg, Schulstraße 2, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 208081)
Bad Eisenkappel 313, 9135 Eisenkappel-Vellach, Kärnten
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 404131)
Franking 3, 5131 Franking, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 417351)
Linzerstraße 21, 4690 Schwanenstadt, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506081)
Sankt Georgen, Schulstraße 7, 5662 Gries, Pinzgau, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 502121)
Berneggweg 191, 5423 Sankt Koloman, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 705291)
Nr. 25, 6324 Mariastein, Tirol
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 313491)
Hofgarten 5, 3541 Senftenberg, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 325501)
Am Schulberg 4, 3931 Schweiggers, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 313291)
Kremser Straße 13, 3552 Lengenfeld bei Krems, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 310371)
Zellerndorf 269, 2051 Zellerndorf, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule Neunkirchen-Peisching (Schulkennzahl 318231)
Am Mühlbach 13, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 325071)
KIrchenberg 2, 3903 Echsenbach, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 610381)
Schulweg 1, 8434 Tillmitsch, Steiermark
Silber
2021/22
Viktor-Kaplan-Volksschule (Schulkennzahl 621051)
Schulstraße 29, 8682 Mürzzuschlag-Hönigsberg, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 105151)
Hauptstraße 3, 8385 Neuhaus am Klausenbach, Burgenland
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 617411)
Kirchenviertel 52, 8673 Ratten, Steiermark
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 922391)
Wagramer Straße 224B, 1220 Wien, Wien
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 205021)
Höpfnerstraße 13, 9330 Althofen, Kärnten, Kärnten
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 209291)
Sankt Michael 100, 9411 Sankt Michael, Lavanttal, Kärnten
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 209261)
Sankt Marein 21, 9431 Sankt Stefan im Lavanttal, Kärnten
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 108301)
Kirchenplatz 11, 7341 Markt Sankt Martin, Burgenland
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 616211)
Sankt Johann-Köppling, 8565 Sankt Johann ob Hohenburg, Steiermark
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 606121)
Gössendorf, 8071 Hausmannstätten, Steiermark
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 610101)
Großklein 9, 8452 Großklein, Steiermark
Silber
2019/20
Volksschule Feldkirchen bei Graz (Schulkennzahl 606061)
Triesterstraße 51, 8073, Feldkirchen bei Graz, Steiermark
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 617191)
Feldbacherstraße 166, 8311 Markt Hartmannsdorf, Steiermark
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 610451)
Weinburg am Saßbach 55, 8481 Sankt Veit in der Südsteiermark, Steiermark
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 108321)
Feldgasse 12, 7311 Neckenmarkt, Burgenland
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 413081)
Schulstraße 19, 4184 Helfenberg, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule "Herrnau" (Schulkennzahl 501041)
Friedensstraße 13, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 321291)
Tullnerstraße 22, 3443 Sieghartskirchen, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311211)
Eich Maria 2, 3592 Röhrenbach, Bezirk Horn, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311011)
Pflieglerstraße 13, 3591 Altenburg, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule "Dross" (Schulkennzahl 313071)
Dross 82, 3552 Lengenfeld bei Krems, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311061)
Mozartstraße 12, 3730 Eggenburg, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 614111)
Mühlen 76, 8822 Mühlen, Steiermark
Bronze
2021/22
VS St. Veit (Schulkennzahl 504 341)
Schulstraße 1, 5621 St. Veit, Salzburg
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 503441)
Schulwegstraße 2, 5072 Siezenheim, Salzburg
Bronze
2021/22
Volksschule Sankt Bernhard-Frauenhofen (Schulkennzahl 311271)
Frauenhofen 71, 3580 St. Bernhard, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 306021)
Hainfelderstraße 12, 2571 Altenmarkt an der Triesting, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 923061)
Erlaaer Straße 74, 1230 Wien, Wien
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 418151)
Gemeindeplatz 6, 4632 Pichl bei Wels, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule Waldhausen im Strudengau (Schulkennzahl 411271)
Markt 66, 4391 Waldhausen im Strudengau, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 905011)
Einsiedlergasse 7, 1050 Wien, Wien
Bronze
2022/23
Volksschule 7, Puchberg (Schulkennzahl 403121)
Prunnerstraße 4, 4600 Wels, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 412371)
Schulstraße 4, 4753 Taiskirchen im Innkreis, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 311051)
Horner Straße 24, 2095 Drosendorf, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311121)
Schulstraße 2, 3754 Irnfritz, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 315291)
Dr. Wilhelm Reichstr. 7, 3390 Melk, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 620271)
Volksschulstraße 36, 8724 Spielberg, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 622181)
Lafnitz 61, 8233 Lafnitz, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule Hüttenberg (Schulkennzahl 205261)
Knappenberger Straße 5, 9375 Hüttenberg, Kärnten
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 309021)
Amaliendorf, 3872 Amaliendorf-Aalfang, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule I (Schulkennzahl 321311)
Kirchengasse 30, 3430 Tulln an der Donau, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 315401)
Schulstraße 5, 3650 Pöggstall, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule 1 Dr Renner Schule (Schulkennzahl 418101)
Dr.Karl Renner Straße 22, 4614 Marchtrenk, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 404471)
Am Kuglberg 10, 5120 St. Pantaleon, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 205361)
Obermühlbach, 9300 St. Veit an der Glan, Kärnten
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 205081)
Klagenfurterstraße 3, 9372 Eberstein, Kärnten
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 701161)
Kirchsteig 8, 6020 Innsbruck, Tirol
Bronze
2021/22
Volksschule Kindberg (Schulkennzahl 621061)
Schulplatz 3, 8650 Kindberg, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 617011)
Pettauerstr. 3, 8184 Anger bei Weiz, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 414061)
Schulstraße 12, 4786 Brunnenthal, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 417091)
Bach 14, 4690 Rutzenham, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule Meiselding (Schulkennzahl 205321)
Carl-Auer-von-Welsbach-Straße 7, 9312 Mölbling, Kärnten
Bronze
2021/22
Volksschule des Instituts Sankta Christiana (Schulkennzahl 323491)
Wiener Neustädter Straße 74, 2821 Lanzenkirchen, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule Braunau-Stadt (Schulkennzahl 404051)
Auf der Schanz 12, 5280 Braunau am Inn, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 205271)
Kraig/Schulstraße 18, 9311 Frauenstein, Kärnten
Bronze
2022/23
Volksschule 12 Otto-Glöckel-Schule (Schulkennzahl 401071)
Wiener Straße 42, 4020 Linz, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 315241)
Friedhofsweg 6, 3240 Mank, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 321341)
Goetheplatz 2, 3435 Zwentendorf an der Donau, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 305371)
Ringstraße 12, 4303 Sankt Pantaleon-Erla, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule des Schulvereins der Grazer Schulschwestern (Schulkennzahl 601581)
Georgigasse 84a, 8020 Graz, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 611251)
Schulstraße 6, 8792 Sankt Peter-Freienstein, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 612721)
Sankt Martin 20, 8954 Sankt Martin am Grimming, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule Oskar-Spiel-Schule (Schulkennzahl 915031)
Friesgasse 10, 1150 Wien, Wien
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 308201)
Stift Melk-Gasse 2, 2291 Lassee, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 316351)
Hauptplatz 26, 2135 Neudorf im Weinviertel, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 704181)
Dorf 19, 6345 Kössen, Tirol
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 309011)
Alt-Nagelberg, Hauptstraße 82, 3871 Brand-Nagelberg, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 321211)
Schulstraße 5, 3442 Langenrohr, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 319021)
Barbaragasse 27, 3041 Asperhofen, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 606591)
Schulgasse 20, 8054 Seiersberg-Pirka, Steiermark
Bronze
2022/23
VS Strallegg (Schulkennzahl 617481)
Strallegg 36, 8192 Strallegg, Steiermark
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 410101)
Kirchenplatz 4, 4470 Enns, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 914121)
Märzstraße 178-180, 1140 Wien, Wien
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 914121)
Märzstraße 178-180, 1140 Wien, Wien
Bronze
2022/23
Volksschule "Josefiau" (Schulkennzahl 501241)
Billrothstraße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2022/23
Volksschule St. Franziskus des Schulvereines der Schulschwestern vom III. Orden des hl. Franziskus (Schulkennzahl 903111)
Apostelgasse 5, 1030 Wien, Wien
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 311131)
Japons 54, 3763 Japons, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 308201)
Stift Melk-Gasse 2, 2291 Lassee, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 306151)
Gainfarn, Hauptstraße 54, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 620061)
Gaal 35, 8731 Bischoffeld, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 622091)
Ilz 214, 8262 Ilz, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 105121)
Minihof-Liebau 21, 8384 Minihof-Liebau, Burgenland
Bronze
2021/22
Private Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck (Schulkennzahl 501221)
Schwarzstraße 35, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 505031)
Mariapfarr 121, 5571 Mariapfarr, Salzburg
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 610091)
Schulstraße 5, 8431 Gralla, Steiermark
Bronze
2022/23
VS Miesenbach (Schulkennzahl 617241)
Dorfviertel 81, 8190 Miesenbach bei Birkfeld, Steiermark
Bronze
2022/23
Volksschule 2 Bertha-Von-Suttner-Schule (Schulkennzahl 401541)
Dornacher Straße 33, 4040 Linz, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 411021)
Schlossberg 4, 4341 Arbing, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule II (Schulkennzahl 923181)
Anton-Baumgartner-Straße 44/II, 1230 Wien, Wien
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 313261)
Krumau am Kamp 38, 3543 Krumau am Kamp, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 207171)
Fresach 31, 9712 Fresach, Kärnten
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 209301)
Hauptstraße 31, 9470 Sankt Paul im Lavanttal, Kärnten
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 504181)
Schulgasse 13, 5611 Großarl, Salzburg
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 325011)
Schulstraße 1, 3804 Allentsteig, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 103151)
Schulstraße 4, 7081 Schützen am Gebirge, Burgenland
Bronze
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 305451)
Schulplatz 3, 3314 Strengberg, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 323081)
Siedlergasse 6, 2603 Felixdorf, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 621091)
Wiener Straße 77, 8600 Bruck an der Mur, Steiermark
Bronze
2022/23
Volksschule 2, Wehlistraße (Schulkennzahl 902241)
Wehlistraße 178, 1020 Wien, Wien
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 617051)
Rollsdorf 6, 8181 Sankt Ruprecht an der Raab, Steiermark
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 406351)
Schulstraße 5, 4224 Wartberg ob der Aist, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule Lech am Arlberg (Schulkennzahl 801251)
Dorf 396, 6764 Lech, Vorarlberg
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 311151)
Langau 270, 2091 Langau bei Geras, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311011)
Pflieglerstraße 13, 3591 Altenburg, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 310291)
Kirchenstraße 1, 2070 Retz, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 622351)
Sankt Magdalena am Lemberg 19, 8274 Buch bei Hartberg, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 620221)
Sankt Georgen ob Judenburg 12, 8756 Sankt Georgen ob Judenburg, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 612681)
Öblarn 153, 8960 Öblarn, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 411281)
Enzmilnerplatz 2, 4322 Windhaag bei Perg, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 404541)
Schulstraße 30, 5261 Uttendorf, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 912051)
Karl-Löwe-Gasse 20, 1120 Wien, Wien
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 108501)
Unterfrauenhaid, Hauptstraße 16, 7321 Lackendorf, Burgenland
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 703151)
Bahnhofstraße 11, 6161 Natters, Tirol
Bronze
2022/23
Volksschule 6 Römerbergschule (Schulkennzahl 401041)
Donatusgasse 3a, 4020 Linz, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 411181)
Pergkirchen 2, 4320 Perg, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule "Campus" Christine Nöstlinger (Schulkennzahl 902271)
Taborstraße 120, 1020 Wien, Wien
Bronze
2022/23
VS Tainach (Schulkennzahl 208411)
W. Hauser-Weg 3, 9121 Tainach, Kärnten
Bronze
2021/22
Volksschule "Bad Vigaun" (Schulkennzahl 502231)
Schulweg 30, 5424 Bad Vigaun, Salzburg
Bronze
2021/22
VS Kraiwiesen (Schulkennzahl 503291 )
Kraiwiesen 23, 5301 Eugendorf , Salzburg
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 922071)
Konstanziagasse 24, 1220 Wien, Wien
Bronze
2019/20
VS Rum (Schulkennzahl 70361)
Langer Graben 1, Rum Bei Innsbruck, Tirol
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 404181)
Haigermoos 30, 5120 Haigermoos, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506211)
Markt 200, 5741 Neukirchen am Großvenediger, Salzburg
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 622151)
Hofkirchen bei Hartberg 52, 8224 Kaindorf, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule 1 (Schulkennzahl 205521)
Schillerplatz 4, 9300 Sankt Veit an der Glan, Kärnten
Bronze
2021/22
Josef-Mohr-Volksschule (Schulkennzahl 504371)
K.H. Waggerlstraße 20, 5602 Wagrain, Salzburg
Bronze
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 305451)
Schulplatz 3, 3314 Strengberg, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 305611)
Ziegelgasse 4b, 4482 Ennsdorf, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule "Campus Mirabell" (Schulkennzahl 501171)
Faberstraße 8, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506191)
St.Martin bei Lofer 72, 5092 Sankt Martin bei Lofer, Salzburg
Bronze
2022/23
Volksschule Sankt Martin (Schulkennzahl 410301)
Untere Dorfstraße 147, 4050 Traun, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Priv. Volksschule "Life" d. Vereins "Life Family Work - Ver. z.Unterst.d. Vereinbark. v. Familie u.Erwerbstätigkeit" (Schulkennzahl 922381)
Am langen Felde 41/1B, 1220 Wien, Wien
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 109301)
Schulgasse 13, 7411 Markt Allhau, Burgenland
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 911101)
Simoningplatz 2, 1110 Wien, Wien
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 915061)
Selzergasse 19, 1150 Wien, Wien
Bronze
2022/23
Waldheimat Volksschule St. Kathrein am Hauenstein (Schulkennzahl 617431)
Sankt Kathrein 150, 8672 Sankt Kathrein am Hauenstein, Steiermark
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 917031)
Knollgasse 6, 1170 Wien, Wien
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 307261)
Schulgasse 2, 2326 Lanzendorf, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 318161)
Mönichkirchen 82, 2872 Mönichkirchen, Niederösterreich

2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 411231)
Sankt Nikola an der Donau 3, 4381 Sankt Nikola an der Donau, Oberösterreich

2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 307341)
Raiffeisenstraße 27-29, 2320 Zwölfaxing, Niederösterreich

2021/22

Berufsschulen

Berufsschule "Altmünster" (Schulkennzahl 407025)
Ebenzweierstraße 26, 4813 Altmünster, Oberösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Mistelbach" (Schulkennzahl 316025)
Franz Bayer Straße 2, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Mistelbach" (Schulkennzahl 316025)
Franz Bayer Straße 2, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2021/22
Landesberufsschule "Neunkirchen" (Schulkennzahl 318015)
Triester Straße 67, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Langenlois" (Schulkennzahl 313015)
Walterstraße 35, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule Eggenburg (Schulkennzahl 311025)
Siegfried-Marcus-Straße 2, 3730 Eggenburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule (Schulkennzahl 623035)
Barthold-Stürgkh-Straße 7-9, 8490 Bad Radkersburg, Steiermark
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Lilienfeld" (Schulkennzahl 314015)
Berghofstraße 14, 3180 Lilienfeld, Niederösterreich
Gold
2022/23
Berufsschule "Ried" (Schulkennzahl 412025)
Volksfeststraße 7, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2021/22
Landesberufsschule Eggenburg (Schulkennzahl 311025)
Siegfried-Marcus-Straße 2, 3730 Eggenburg, Niederösterreich
Gold
2021/22
Landesberufsschule "Stockerau" (Schulkennzahl 312035)
Brodschildstraße 20, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Zistersdorf" (Schulkennzahl 308015)
Schloßplatz 7, 2225 Zistersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule Tamsweg (Schulkennzahl 505025)
Schießstattstraße 19, 5580 Tamsweg, Salzburg
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Pöchlarn" (Schulkennzahl 315015)
Plesserstraße 1, 3380 Pöchlarn, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Waldegg" (Schulkennzahl 323025)
Hauptstraße 41, 2754 Waldegg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Stockerau" (Schulkennzahl 312035)
Brodschildstraße 20, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2021/22
Landesberufsschule "Schrems" (Schulkennzahl 309015)
Dr.-Theodor-Körner-Platz 1, 3943 Schrems, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2021/22
Landesberufsschule "Schrems" (Schulkennzahl 309015)
Dr.-Theodor-Körner-Platz 1, 3943 Schrems, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule Eisenstadt (Schulkennzahl 101015)
Gölbeszeile 10-12, Burgenland , Burgenland
Gold
2022/23
Landesberufsschule 3 Graz (Schulkennzahl 601065)
Hans-Brandstetter-Gasse 8, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2022/23
Berufsschule (Schulkennzahl 109015)
Schulgasse 32, 7400 Oberwart, Burgenland
Gold
2021/22
Landesberufsschule "Stockerau" (Schulkennzahl 312035)
Brodschildstraße 20, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2019/20
Landesberufsschule "Baden" (Schulkennzahl 306015)
Josef-Kollmann-Straße 1-3, 2500 Baden, Niederösterreich
Silber
2022/23
Berufsschule Rohrbach (Schulkennzahl 413015)
Schulstraße 7, 4150 Rohrbach in Oberösterreich, Oberösterreich
Silber
2021/22
Landesberufsschule Hartberg (Schulkennzahl 622025)
Franz-Schmidt-Gasse 5, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2021/22
Fachberufsschule Völkermarkt (Schulkennzahl 208015)
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt, Kärnten
Silber
2021/22
Landesberufsschule "Pöchlarn" (Schulkennzahl 315015)
Plesserstraße 1, 3380 Pöchlarn, Niederösterreich
Silber
2021/22
Landesberufsschule Sankt Johann im Pongau (Schulkennzahl 504025)
Sparkassenstraße 24, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Bronze
2022/23
Landesberufsschule "St.Pölten" (Schulkennzahl 302015)
Hötzendorfstraße 8, 3100 St. Pölten, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Test Berufsschule Test Berufsschule Test Berufsschule Test Berufsschule Test Berufsschule (Schulkennzahl 000501)
Minortienplatz 5, 1010, Wien, Wien
Bronze
2023/24
Berufsschule "Attnang" (Schulkennzahl 417015)
Schulweg 5-7, 4800 Attnang-Puchheim, Oberösterreich
Bronze
2021/22

Allgemein bildende höhere Schulen

Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 304036)
Herzog-Leopold-Straße 32, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (Schulkennzahl 317046)
Gießhübler Straße 37-39, 2344 Maria Enzersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
AHS NEulandschule (Schulkennzahl 910026)
Ludwig von Höhnel Gasse 17-19, 1100 Wien, Wien
Gold
2022/23
Bundes-Oberstufenrealgymnasium Ternitz "Schulcampus Dr. Heinz Fischer" (Schulkennzahl 318036)
Straße des 12. Februar 23, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 109026)
Hauptplatz 7, 7432 Oberschützen, Burgenland
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (Schulkennzahl 317046)
Gießhübler Straße 37-39, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 308026)
Schulallee 4, 2232 Deutsch-Wagram, Niederösterreich
Gold
2022/23
SUM-RG (Schulkennzahl 501026)
Akademiestraße 21, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Privatschule "Montessori-Schule Tulln - Neue Welt" des Vereins "Montessori Tulln" (Schulkennzahl 321491)
Wilhelmstraße 23, 3430 Tulln an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Privates Gymnasium und Realgymnasium "Sacré Coeur Pressbaum" der Schulstiftung der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 319016)
Klostergasse 12, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2022/23
Wirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen der Vereinigung von Ordensschulen Österreich (Schulkennzahl 701066)
Fürstenweg 86, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2021/22
Abteigymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 620026)
Marienplatz 1, 8732 Seckau, Steiermark
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (HIB) (Schulkennzahl 601156)
Kadettengasse 19-23, 8041 Graz-Liebenau, Steiermark
Gold
2022/23
Privatschule Missionsprivatgymnasium und Missionsprivatrealgymnasium St. Rupert des Vereins "Vereinigung von Ordensschulen Österreichs" (Schulkennzahl 504016)
Kreuzberg 1, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Gold
2022/23
Bischöfliches Gymnasium Augustinum (Schulkennzahl 601026)
Lange Gasse 2, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium und "Wirtschaftskundliches Realgymnasium" (Schulkennzahl 908046)
Feldgasse 6 -8, 1080 Wien, Wien
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 310016)
Reucklstraße 9, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 301036)
Ringstraße 33, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium Seekirchen am Wallersee (Schulkennzahl 503036)
Wallerseestraße 63, 5201, Seekirchen, Salzburg
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 301056)
Rechte Kremszeile 54, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 303016)
Schillerplatz 1, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 319036)
Herrengasse 4, 3002 Purkersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601116)
Seebachergasse 11, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601136)
Carnerigasse 30-32, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2022/23
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 623026)
Neubaustraße 9, 8490 Bad Radkersburg, Steiermark
Gold
2022/23
BG Rein (Schulkennzahl 606016)
Rein 1, 8113, Eisbach-Rein, Steiermark
Gold
2022/23
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 105016)
Schulstraße 4, 8380 Jennersdorf, Burgenland
Gold
2021/22
Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 409036)
Weinzierler Straße 22, 4560 Kirchdorf an der Krems, Oberösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium Tamsweg (Schulkennzahl 505016)
Lasabergweg 12, 5580 Tamsweg, Salzburg
Gold
2021/22
Gymnasium Albertus Magnus Schule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 918016)
Semperstraße 45, 1180 Wien, Wien
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 302016)
Josefstraße 84, 3101 Sankt Pölten, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 603016)
Lagergasse 11, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Gold
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (HIB) (Schulkennzahl 506016)
Lichtenbergstraße 13, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 306036)
Sportpromenade 19, 2560 Berndorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 320026)
Erlaufpromenade 1, 3250 Wieselburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Privates Gymnasium und Oberstufenrealgymnasium des Schulvereins der Grazer Ursulinen (Schulkennzahl 601076)
Leonhardstraße 62, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 611046)
Moserhofstraße 7a, 8700 Leoben, Steiermark
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 407016)
Keramikstraße 28, 4810 Gmunden, Oberösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 906046)
Amerlingstraße 6, 1060 Wien, Wien
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 501046)
Akademiestraße 19, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 304036)
Herzog-Leopold-Straße 32, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesrealgymnasium "Bad Vöslau-Gainfarn" (Schulkennzahl 306056)
Petzgasse 36, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601126)
Oeverseegasse 28, 8020 Graz, Steiermark
Gold
2021/22
Privatschule "Bischöfliches Gymnasium Petrinum" des öffentlich kirchlichen Vereins Bischöfliches Gynasium Petrinum (Schulkennzahl 401066)
Petrinumstraße 12, 4040 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 309016)
Gymnasiumstraße 5, 3950 Gmünd, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 206026)
Zernattostraße 10, 9800 Spittal an der Drau, Kärnten
Gold
2023/24
Bischöfliches Gymnasium Paulinum (Schulkennzahl 709016)
Paulinumweg 1, 6130 Schwaz, Tirol
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 322016)
Gymnasiumstraße 1, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2022/23
Öffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 305016)
am Klosterberg 1, 3353 Seitenstetten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Privates Gymnasium "Mary Ward" des Vereins "Vereinigung von Ordensschulen Österreichs" (Schulkennzahl 302036)
Schneckgasse 3, 3100 St. Pölten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 304046)
Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2022/23
Öffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 315016)
Abt-Berthold-Dietmayr-Straße 1, 3390 Melk, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 301016)
Piaristengasse 2, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 611026)
Hieflauerstraße 89, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2022/23
Wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 501116)
Josef-Preis-Allee 5, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 911026)
Geringergasse 2, 1110 Wien, Wien
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 401086)
Khevenhüllerstraße 1, 4020 Linz, Oberösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Nonntal (Schulkennzahl 501076)
Josef-Preis-Allee 3, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium Krems (Schulkennzahl 301036)
Ringstrasse 33, 3500 Krems, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 308026)
Schulallee 4, 2232 Deutsch-Wagram, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 325016)
Gymnasiumstraße 1, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 304046)
Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 620016)
Lindfeldgasse 10, 8750 Judenburg, Steiermark
Gold
2021/22
Bundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 622026)
Edelseegasse 13, 8230 Hartberg, Steiermark
Gold
2021/22
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 401146)
Landwiedstraße 82, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2021/22
BG Tanzenberg (Schulkennzahl 205036)
Tanzenberg 1, 9063, Maria Saal, Kärnten
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 502016)
Schützengasse 3, 5400 Hallein, Salzburg
Gold
2019/20
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 320016)
Schacherlweg 1, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 312016)
Unter den Linden 16, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Evangelisches Realgymnasium und Oberstufenrealgymnasium des evangelischen Schulwerks Oberschützen (Schulkennzahl 109016)
G. A. Wimmer-Platz 2, 7432 Oberschützen, Burgenland
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 412016)
Beethovenstraße 6, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2022/23
Goethe-Gymnasium (Schulkennzahl 914016)
Astgasse 3, 1140 Wien, Wien
Gold
2022/23
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 104016)
Schulstraße 17, 7540 Güssing, Burgenland
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 708016)
Gymnasiumstraße 10, 6600 Reutte, Tirol
Gold
2021/22
Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 703036)
Weissenbachgasse 37, 6410 Telfs, Tirol
Gold
2021/22
Don Bosco-Gymnasium Real- und Aufbaurealgymnasium des Schulvereins der Salesianer Don Boscos (Schulkennzahl 306046)
Don Bosco-Straße 20, 2442 Unterwaltersdorf, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 317066)
Friedhofstraße 36, 2353 Guntramsdorf, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 616016)
Piberstraße 15, 8580 Köflach, Steiermark
Gold
2021/22
Priv. Gymnasium u. wirtschaftskundl. Realgymnasium Sacre Coeur Graz d. "Vereinigung v. Ordensschulen Österreichs" (Schulkennzahl 601046)
Petersgasse 1, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2021/22
Erzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum (Schulkennzahl 501036)
Gaisbergstraße 7, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 413016)
Hopfengasse 20, 4150 Rohrbach-Berg, Oberösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 201046)
Lerchenfeldstraße 22, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2021/22
Bundesoberstufengymnasium (Schulkennzahl 504026)
Gymnasiumstraße 1, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Gold
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 320016)
Schacherlweg 1, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 312026)
Liese Prokop-Straße 1, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundesrealgymnasium in der Au (Schulkennzahl 701096)
Bachlechner Straße 35, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 317026)
Franz-Keim-Gasse 3, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 308016)
Gärtnergasse 5-7, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesaufbaugymnasium (Schulkennzahl 311016)
Puechhaimgasse 21, 3580 Horn, Niederösterreich
Gold
2022/23
BORG Murau (Schulkennzahl 614016 )
Grössingstraße 7, 8850, Murau, Steiermark
Gold
2022/23
Öffentliches Gymnasium der Stiftung Theresianische Akademie (Schulkennzahl 904016)
Favoritenstraße 15, 1040 Wien, Wien
Gold
2022/23
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 601196)
Pestalozzistraße 5, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2022/23
Privates Realgymnasium des Vereins "Schulverein am Benediktinerstift Lambach" (Schulkennzahl 418016)
Klosterplatz 1, 4650 Lambach, Oberösterreich
Gold
2022/23
Privates Gymnasium des Schulvereins des Benediktinerstiftes Kremsmünster (Schulkennzahl 409016)
Stift 10, 4550 Kremsmünster, Oberösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium (Schulkennzahl 201016)
Völkermarkter Ring 27, 9020 Klagenfurt am Wörthersee, Kärnten
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 919076)
Billrothstraße 73, 1190, Wien, Wien
Gold
2022/23
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 905026)
Rainergasse 39, 1050 Wien, Wien
Gold
2022/23
Privates Gymnasium und Realgymnasium Kollegium Kalksburg des Vereins "Vereinigung von Ordensschulen Österreichs" (Schulkennzahl 923026)
Promenadeweg 3, 1230 Wien, Wien
Gold
2022/23
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 902046)
Kleine Sperlgasse 4, 1020 Wien, Wien
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 916016)
Schuhmeierplatz 7, 1160 Wien, Wien
Gold
2022/23
BRG6 Marchettigasse (Schulkennzahl 906016)
Marchettigasse 3, Wien, Wien
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 312026)
Liese Prokop-Straße 1, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium" (Schulkennzahl 501106)
Franz-Josef-Kai 41, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2021/22
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 909026)
Glasergasse 25, 1090 Wien, Wien
Gold
2021/22
Öffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 315016)
Abt-Berthold-Dietmayr-Straße 1, 3390 Melk, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 617026)
Offenburgergasse 23, 8160 Weiz, Steiermark
Gold
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 611016)
Moserhofstraße 5, 8700 Leoben, Steiermark
Gold
2019/20
BG BRG BORG Oberpullendorf "Franz Liszt" (Schulkennzahl 108016)
Gymnasiumstraße 21, 7350 Oberpullendorf, Burgenland
Gold
2019/20
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 919046)
Krottenbachstraße 11, 1190 Wien, Wien
Silber
2022/23
Wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 501116)
Josef-Preis-Allee 5, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 321016)
Donaulände 72, 3430 Tulln, Niederösterreich
Silber
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 321016)
Donaulände 72, 3430 Tulln an der Donau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 803016)
Realschulstraße 3, 6850 Dornbirn, Vorarlberg
Silber
2022/23
Privates Realgymnasium des Schulvereins Komensky (Schulkennzahl 903096)
Schützengasse 31, 1030 Wien, Wien
Silber
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium mit Modellversuch Mittelschule (Schulkennzahl 601246)
Klusemannstraße 25, 8053 Graz, Steiermark
Silber
2021/22
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 402016)
Michaelerplatz 6, 4400 Steyr, Oberösterreich
Silber
2021/22
BRG6 Marchettigasse (Schulkennzahl 906016)
Marchettigasse 3, Wien, Wien
Silber
2021/22
Europagymnasium Auhof Linz (Schulkennzahl 401546)
Aubrunnerweg 4, 4040 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2019/20
Bundesrealgymnasium Linz-Süd (Schulkennzahl 401186)
Heliosallee 140-142, 4030 Linz-Pichling, Oberösterreich
Silber
2022/23
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 617036)
Birkengasse 1, 8190 Birkfeld, Steiermark
Silber
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 617026)
Offenburgergasse 23, 8160 Weiz, Steiermark
Silber
2021/22
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 401026)
Fadingerstraße 4, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2021/22
Privates Gymnasium "Mary Ward" der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 302036)
Schneckgasse 3, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2019/20
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 317016)
Untere Bachgasse 8, 2340 Mödling, Niederösterreich
Silber
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 314016)
Klosterrotte 1, 3180 Lilienfeld, Niederösterreich
Silber
2022/23
Privatschule Gymnasium und Wirtschaftskundliches Realgymnasium "Maria Regina" d. Vereinig. d. Ordensschulen Österr. (Schulkennzahl 919056)
Hofzeile 22, 1190 Wien, Wien
Silber
2022/23
Privates Gymnasium und Oberstufenrealgymnasium St. Ursula des Vereins "Schulverein St. Ursula in Österreich" (Schulkennzahl 501066)
Aigner Straße 135, 5061 Glasenbach, Salzburg
Silber
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium - Schulschiff "Bertha von Suttner" (Schulkennzahl 921066)
Donauinselplatz, 1210 Wien, Wien
Silber
2022/23
Gymnasium der Herz Jesu Missionare (Schulkennzahl 501056)
Schönleitenstraße 1, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 903036)
Radetzkystraße 2a, 1030 Wien, Wien
Silber
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium Perg (Schulkennzahl 411016)
Dirnbergerstraße 43, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2019/20
Akademisches Gymnasium (Schulkennzahl 501016)
Sinnhubstraße 15, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2019/20
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 915016)
Henriettenplatz 6, 1150 Wien, Wien
Silber
2022/23
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 903056)
Kundmanngasse 20-22, 1030 Wien, Wien
Silber
2019/20
Werkschulheim Felbertal (Schulkennzahl 503016)
Werkschulheimstraße 11, 5323 Ebenau, Salzburg
Silber
2019/20
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 416016)
Hagauerstraße 17, 4190 Bad Leonfelden, Oberösterreich
Silber
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 403016)
Anton-Bruckner-Straße 16, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2021/22
Bundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 704016)
Neubauweg 7, 6380 Sankt Johann in Tirol, Tirol
Silber
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns (Schulkennzahl 410046)
Hanuschstraße 27, 4470 Enns, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 417026)
Schloßstraße 31a, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 506036)
Felberstraße 3-5, 5730 Mittersill, Salzburg
Bronze
2021/22
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 904026)
Waltergasse 7, 1040 Wien, Wien
Bronze
2021/22
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 304026)
Gröhrmühlgasse 27, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Öffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 209016)
Gymnasiumweg 5, 9470 Sankt Paul im Lavanttal, Kärnten
Bronze
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 301026)
Heinemannstraße 12, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium Oberndorf (Schulkennzahl 503066)
Watzmannstraße 40, 5110 Oberndorf, Salzburg
Bronze
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 601086)
Dreierschützengasse 15, 8020 Graz, Steiermark
Bronze
2022/23
Gymnasium und Oberstufenrealgymnasium für Mädchen St. Ursula Salzburg (Schulkennzahl 501066)
Aigner Straße 135, 5061 Salzburg-Glasenbach, Salzburg
Bronze
2021/22
Wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601186)
Sandgasse 40, 8010 Graz, Steiermark
Bronze
2021/22
Evangelisches Gymnasium und Werkschulheim des evangelischen Schulwerkes A.B. Wien (Schulkennzahl 911036)
Erdbergstraße 222A, 1110 Wien, Wien

2022/23
Privates Oberstufenrealgymnasium des Vereins für Franziskanische Bildung (Schulkennzahl 601096)
Eggenberg, Georgigasse 84a, 8020 Graz, Steiermark

2022/23

Mittelschulen

Mittelschule (Dr. Adolf Schärf, Schmidgasse 8) (Schulkennzahl 307132)
dzt. p.A.: Stankagasse 25, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Europaschule) (Schulkennzahl 317062)
Lerchengasse 18, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Dr. Adolf Schärf) (Schulkennzahl 307132)
Schmidgasse 8, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2019/20
Sportmittelschule III (Schulkennzahl 321102)
Kirchengasse 32a, 3430 Tulln an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule II (Schulkennzahl 312052)
Windmühlgasse 1-3, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 305222)
Haidershofen 28, 4431 Haidershofen, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 417142)
Hauptschulstraße 7, 4902 Wolfsegg am Hausruck, Oberösterreich
Gold
2021/22
Sportmittelschule (Schulkennzahl 503112)
Bahnhofstraße 24, 5201 Seekirchen, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule Gegendtal (Schulkennzahl 207122)
Treffen, Gerlitzenstraße 26, 9521 Treffen am Ossiacher See, Kärnten
Gold
2022/23
Mittelschule (Dr. Adolf Schärf) (Schulkennzahl 307132)
Schmidgasse 8, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2021/22
SportMS St. Stefan (Schulkennzahl 209112)
Hauptstraße 51, 9431 Sankt Stefan im Lavanttal, Kärnten
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 306132)
Raulestraße 9, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Musik-, Sport- und Ski-Mittelschule (Schulkennzahl 611022)
Radmeisterstraße 4-6, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2019/20
Sportmittelschule Ebensee (Schulkennzahl 407022)
Pestalozziplatz 2, 4802 Ebensee am Traunsee, Oberösterreich
Gold
2019/20
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 320082)
Feldgasse 3, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 406172)
Kirchenplatz 3, 4251 Sandl, Oberösterreich
Gold
2022/23
Sportmittelschule I (Schulkennzahl 417072)
Südtirolerstraße 10, 5310 Mondsee, Oberösterreich
Gold
2022/23
Sportmittelschule (Schulkennzahl 320082)
Feldgasse 3, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 506102)
Almer Straße 4, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2021/22
Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium mit Modellversuch Mittelschule (Schulkennzahl 201036)
Hubertusstraße 1, 9022 Klagenfurt, Kärnten
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 209032)
Burgstall 80, 9433 Sankt Andrä, Lavanttal, Kärnten
Gold
2021/22
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 506022)
Schulstraße 1a, 5710 Kaprun, Salzburg
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 603052)
Schulweg 4, 8504 Preding, Steiermark
Gold
2022/23
Sportmittelschule (Schulkennzahl 104022)
Schulstraße 9, 7540 Güssing, Burgenland
Gold
2021/22
MS Irdning (Schulkennzahl 612542)
Lindenallee 38, 8952 Irdning-Donnersbachtal, Steiermark
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 408162)
Schulweg 1, 4084 Sankt Agatha, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2021/22
Sportmittelschule (Schulkennzahl 417112)
Schererstraße 6, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Gold
2021/22
Sportmittelschule 3 Wels (Schulkennzahl 403082)
Pernau, Handel-Mazzetti-Straße 5, 4600 Wels, Oberösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325082)
Am Schulberg 5, 3931 Schweiggers, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 622112)
Arzberg 127, 8253 Waldbach, Steiermark
Gold
2019/20
Mittelschule 2 (Schulkennzahl 704082)
Postfeld 17, 6380 St. Johann in Tirol, Tirol
Gold
2022/23
Sportmittelschule II (Schulkennzahl 705052)
Fischergries 32, 6330 Kufstein, Tirol
Gold
2022/23
Mittelschule I (Schulkennzahl 316062)
Anton-Bruckner-Straße 1-3, 2136 Laa an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 325082)
Am Schulberg 5, 3931 Schweiggers, Niederösterreich
Gold
2022/23
NÖMS Hinterbrühl (Schulkennzahl 317042)
Gaadner Straße 36a, 2371, Hinterbrühl, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 325092)
Schulgasse 24, 3910 Zwettl-Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Dr. Theodor Körner I) (Schulkennzahl 302012)
Johann-Gasser-Gasse 7, 3100 St. Pölten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 413032)
Schulstraße 1, 4132 Lembach im Mühlkreis, Oberösterreich
Gold
2022/23
Sportmittelschule (Schulkennzahl 922022)
Am Kaisermühlendamm 2, 1220 Wien, Wien
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 306132)
Raulestraße 9, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2021/22
NÖMS Leopoldsdorf (Schulkennzahl 308112)
Hauptstraße 2, 2285 Leopoldsdorf im Marchfelde, Niederösterreich
Gold
2021/22
Sportmittelschule (Schulkennzahl 304012)
Primelgasse 12, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 617082)
Puch bei Weiz 103, 8182 Puch bei Weiz, Steiermark
Gold
2021/22
Mittelschule II (Erzherzog Johann) und Ski-Mittelschule (Schulkennzahl 612592)
Erzherzog-Johann-Str. 400, 8970 Schladming, Steiermark
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 407142)
Europaplatz 4, 4663 Laakirchen, Oberösterreich
Gold
2021/22
Sportmittelschule Wals-Siezenheim (Schulkennzahl 503152)
Schulstraße 11, 5071 Wals-Siezenheim, Salzburg
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325092)
Schulgasse 24, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule I (Schulkennzahl 705062)
Dr.-Franz-Stumpf-Straße 4, 6300 Wörgl, Tirol
Gold
2022/23
MS Euratsfeld (Schulkennzahl 305072)
Hoher Rain 6, 3324 Euratsfeld, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 323042)
Alois Dopler-Platz 1, 2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule Klosterneuburg (Schulkennzahl 321132)
Langstögergasse 15, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
SMS Prof. Friedrich Aduatz Voitsberg (Schulkennzahl 616072)
Mühlgasse 21, 8570 Voitsberg, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule I (Schulkennzahl 603012)
Schulgasse 16, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Gold
2022/23
Sportmittelschule (Schulkennzahl 902072)
Wittelsbachstraße 6, 1020 Wien, Wien
Gold
2022/23
Mittelschule und Schimittelschule "Bad Gastein" (Schulkennzahl 504022)
Hauptschulstraße 16, 5640 Bad Gastein, Salzburg
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 603072)
Mainsdorfer Straße 18, 8541 Bad Schwanberg, Steiermark
Gold
2021/22
Mittelschule (Peter-Tunner-Schule) (Schulkennzahl 606012)
Schulgasse 1, 8121 Deutschfeistritz, Steiermark
Gold
2021/22
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 503084)
Ramooserstr. 1, 5163 Mattsee, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 209042)
Sankt Gertraud 60, 9413 Sankt Gertraud, Kärnten
Gold
2021/22
Sportmittelschule Oberschützen (Schulkennzahl 109052)
Schulweg 6, 7432 Oberschützen, Burgenland
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503102)
Josef Mohr-Straße 8, 5110 Oberndorf bei Salzburg, Salzburg
Gold
2019/20
Mittelschule Hötting-West (Schulkennzahl 701172)
Viktor-Franz-Hess-Straße 9, 6020 Innsbruck, Tirol
Gold
2022/23
SMS Bad Vöslau (Schulkennzahl 306132)
Raulestraße 9, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 305022)
Pestalozzistraße 2, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Sportmittelschule Wölbling (Schulkennzahl 319082)
Oberwölbling, Oberer Markt 15, 3124 Wölbling, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 306122)
Hollergasse 46, 2564 Weissenbach an der Triesting, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 103032)
Haydnplatz 2, 7011 Siegendorf, Burgenland
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 617102)
St. Margarethen an der Raab 141, 8321 St. Margarethen an der Raab, Steiermark
Gold
2022/23
MS und SMS Hartberg mit IT Schwerpunkt (Schulkennzahl 622162)
Edelseegasse 18, 8230 Hartberg, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 612572)
Erzherzog-Johann-Straße 339, 8950 Stainach-Pürgg, Steiermark
Gold
2022/23
Sportmittelschule (Schulkennzahl 912032)
Hermann-Broch-Gasse 2, 1120 Wien, Wien
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 903062)
Kölblgasse 23, 1030 Wien, Wien
Gold
2021/22
Sportmittelschule Hof (Schulkennzahl 503062)
Postplattenstraße 2, 5322 Hof bei Salzburg, Salzburg
Gold
2021/22
Sportmittelschule (Schulkennzahl 503042)
Ebner-Eschenbachstraße 2, 5340 Sankt Gilgen, Salzburg
Gold
2021/22
Neue Mittelschule Brunn am Gebirge und Maria Enzersdorf (Schulkennzahl 317012)
Jubiläumstraße 1-5, Brunn am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 413062)
Schulgasse 6, 4161 Ulrichsberg, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2019/20
TestMittelschule TestMittelschule TestMittelschule TestMittelschule TestMittelschule TestMittelschule TestMittelschule TestMittelschule TestMittelschule TestMittelschule (Schulkennzahl 000301)
Musterstraße 345 / 6a, 1140, Wien
Gold
2023/24
Mittelschule (Schulkennzahl 308162)
Kirchengasse 1, 2225 Zistersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 316032)
Schulstraße 2, 2191 Gaweinstal, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 306142)
Schulgasse 6, 2483 Ebreichsdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 606022)
Schulgasse 3, 8063 Eggersdorf bei Graz, Steiermark
Gold
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 611044)
Schulstraße 3, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 614042)
Vorstadt 70, 8832 Oberwölz, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 207112)
Bäckerteichstraße 8, 9220 Velden am Wörther See, Kärnten
Gold
2022/23
Europa Mittelschule Schwadorf (Schulkennzahl 307112)
Obere Umfahrungsstraße 16, 2432 Schwadorf , Niederösterreich
Gold
2021/22
Sportmittelschule III (Schulkennzahl 321102)
Kirchengasse 32a, 3430 Tulln, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 309032)
Bad Großpertholz 180, 3972 Bad Großpertholz, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 325082)
Am Schulberg 5, 3931 Schweiggers, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 306112)
Goethestraße 6-8, 2514 Traiskirchen, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305142)
Amstettnerstraße 29, 3353 Seitenstetten, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule 1 (Europaschule) (Schulkennzahl 304022)
Europaallee 1, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 623142)
Emmenstraße 19, 8490 Bad Radkersburg, Steiermark
Gold
2021/22
Mittelschule II (Schulkennzahl 417182)
Mühlfeldstraße 1, 4690 Schwanenstadt, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule Puntigam (Schulkennzahl 601232)
Gradnerstraße 24, 8055 Graz-Puntigam, Steiermark
Gold
2021/22
Neue Mittelschule Fehring (Schulkennzahl 623022)
Hans Kampel Platz 3, 8350 Fehring, Steiermark
Gold
2021/22
Sportmittelschule (Hermann-Wielandner) (Schulkennzahl 504052)
Hauptschulstraße 27, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Gold
2021/22
Musikmittleschule St.Michael (Schulkennzahl 505022)
Schulstraße 238, 5582 St.Michael, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 506062)
Felberstraße 3, 5730 Mittersill, Salzburg
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 320052)
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf an der Melk, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 107022)
Kirchenplatz 1d, 7132 Frauenkirchen, Burgenland
Gold
2019/20
Mittelschule Sinabelkirchen (Schulkennzahl 617122)
Sinabelkirchen 48a, 8261 Sinabelkirchen, Steiermark
Gold
2019/20
Neue Sportmittelschule 2 Lind (Schulkennzahl 202052)
R.-Kattnigg-Straße 4, 9500 Villach, Kärnten
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 209042)
Sankt Gertraud 60, 9413 Sankt Gertraud, Kärnten
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 708042)
Gymnasiumstraße 1, 6600 Reutte, Tirol
Gold
2022/23
Mittelschule Zirl (Schulkennzahl 703081)
Am Anger 14, 6170 Zirl, Tirol
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 325052)
Michael Jank-Straße 6, 3631 Ottenschlag, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 316012)
Schulgasse 12, 2151 Asparn an der Zaya, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 323142)
Schulstraße 10, 2813 Lichtenegg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule Brunn am Gebirge und Maria Enzersdorf (Schulkennzahl 317012)
Jubiläumstraße 1-5, 2345 Brunn am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 315112)
Schulring 7, 3370 Ybbs an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 319052)
Schulgasse 6, 3204 Kirchberg an der Pielach, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 612052)
Dr. Adolf-Schärf-Platz 7, 8784 Trieben, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 617072)
Pischelsdorf in der Steiermark 95, 8212 Pischelsdorf am Kulm, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 503022)
Dorf 6, 5301 Eugendorf, Salzburg
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 503022)
Dorf 6, 5301 Eugendorf, Salzburg
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 503022)
Dorf 6, 5301 Eugendorf, Salzburg
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 407192)
Neukirchen 78, 4814 Neukirchen bei Altmünster, Oberösterreich
Gold
2022/23
Private Mittelschule des Vereins für Franziskanische Bildung (Schulkennzahl 417152)
Graben 13, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 407152)
Kirchenplatz 5, 4644 Scharnstein, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 612022)
Kulturhausplatz 3, 8940 Liezen, Steiermark
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 318142)
Lichtenwörthergasse 1, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305182)
Schulstraße 2, 3354 Wolfsbach, Bezirk Amstetten, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 610032)
Gleinstätten 149, 8443 Gleinstätten, Steiermark
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 109042)
Schulgasse 15, 7411 Markt Allhau, Burgenland
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 406052)
Liebenau 78, 4252 Liebenau, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule "Serfaus-Fiss-Ladis" (Schulkennzahl 706102)
Fisser Straße 11, 6533 Fiss, Tirol
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 704012)
Schulweg 5, 6391 Fieberbrunn, Tirol
Gold
2019/20
Private Neue Mittelschule des Trägervereins der Werke der Kongregation der Schulschwestern vom III. OSF von Amstetten (Schulkennzahl 325102)
Klosterstraße 10, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318142)
Lichtenwörthergasse 1, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 903062)
Kölblgasse 23, 1030 Wien, Wien
Gold
2019/20
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 504112)
Hauptstraße 22, 5450 Werfen, Salzburg
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 621022)
Kirchplatz 4, 8600 Bruck an der Mur, Steiermark
Gold
2019/20
SMS Hartberg Rieger mit IT-Schwerpunkt (Schulkennzahl 622162)
Edelseegasse, 18, 8230 Hartberg, Steiermark
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 506152)
Leogang 17, 5771 Leogang, Salzburg
Gold
2019/20
Mittelschule I (Schulkennzahl 312042)
Windmühlgasse 3, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Musikmittelschule Eggenburg (Schulkennzahl 311022)
Mozartstraße 10, 3730 Eggenburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 305014)
Siedlungsstraße 2, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule Gnas (Schulkennzahl 603250)
Gnas 126, 8342 Gnas, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 623072)
Kirchberg 121, 8324 Kirchberg an der Raab, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule Schwertberg (Schulkennzahl 411102)
Reitbergstraße 2, 4311 Schwertberg, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 612552)
Bad Mitterndorf 309, 8983 Bad Mitterndorf, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 502072)
Markt 235, 5431 Kuchl, Salzburg
Gold
2022/23
Mittelschule 2 (Schulkennzahl 410152)
Dr.Adolf Schärf-Straße 23, 4053 Haid bei Ansfelden, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule 14 (Spallerhofschule) (Schulkennzahl 401082)
Tungassingerstraße 23, 4020 Linz, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 409032)
Schulgasse 5, 4550 Kremsmünster, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 206052)
Dellach 123, 9772 Dellach im Drautal, Kärnten
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 209122)
Hauptstraße 33, 9470 St. Paul im Lavanttal, Kärnten
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 107032)
Badgasse 8, 7122 Gols, Burgenland
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 322082)
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2021/22
Sportmittelschule (Schulkennzahl 402042)
Tabor, Taschelried 1, 4400 Steyr, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule 6 (Schulkennzahl 403032)
Vogelweide, Porzellangasse 46, 4600 Wels, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule 1 (Schulkennzahl 417092)
Freizeitpark 4, 4690 Schwanenstadt, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Karl Heinrich Waggerl) (Schulkennzahl 504102)
K. H. Waggerlstraße 18, 5602 Wagrain, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 506122)
Schulstraße 5, 5723 Uttendorf, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 905022)
Gassergasse 44, 1050 Wien, Wien
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 404122)
Marktplatz 11, 5142 Eggelsberg, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule 5 Klagenfurt-Wölfnitz (Schulkennzahl 201112)
Römerweg 38, 9061 Klagenfurt-Wölfnitz, Kärnten
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 208012)
Schulweg 1, 9150 Bleiburg, Kärnten
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305142)
Amstettnerstraße 29, 3353 Seitenstetten, Niederösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule Gaweinstal (Schulkennzahl 316032)
Schulstraße 2, 2191 Gaweinstal, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617072)
Bergstraße 95, 8212 Pischelsdorf in Steiermark, Steiermark
Gold
2019/20
Europamittelschule (Schulkennzahl 413092)
Marktstraße 17, 4153 Peilstein im Mühlviertel, Oberösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 621042)
Hochschloss-Straße 1, 8665 Langenwang, Steiermark
Gold
2019/20
Neue Mittelschule Lindenallee (Schulkennzahl 620032)
Lindenallee 30, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 502052)
Annaberg 81, 5524 Annaberg-Lungötz, Salzburg
Gold
2019/20
NMS Taxenbach (Schulkennzahl 506112)
Marktstraße 13, 5660 Taxenbach, Salzburg
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 706042)
Stuben 264, 6542 Pfunds, Tirol
Gold
2023/24
Mittelschule (Schulkennzahl 323062)
Schulgasse 10, 2821 Lanzenkirchen, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 305152)
Höllriglstraße 17, 3350 Haag, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 310112)
Schulstraße 243, 2041 Wullersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 315102)
Manker Straße 1, 3243 St. Leonhard am Forst, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule II (Schulkennzahl 303022)
Zell, Hauptplatz 17a, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Euro-Schule) (Schulkennzahl 310052)
Kornhergasse 4, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 320062)
Schulgasse 13, 3251 Purgstall an der Erlauf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 319012)
Hochfeldstraße 5, 3071 Böheimkirchen, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 311032)
Haanstraße 450, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 623152)
Siedlung 34, 8093 Sankt Peter am Ottersbach, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule Seckau (Schulkennzahl 620102)
Am Sportplatz 1, 8732 Seckau, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule Taxham (Schulkennzahl 501112)
Franz-Linher-Straße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Mittelschule Hallein-Neualm (Schulkennzahl 502082)
Sikorastraße 11, 5400 Hallein, Salzburg
Gold
2022/23
Musikmittelschule Freistadt (Schulkennzahl 406202)
Bahnhofstraße 18, 4240 Freistadt, Oberösterreich
Gold
2022/23
Private Mittelschule des Schulvereins der Dominikanerinnen (Schulkennzahl 913032)
Schloßberggasse 17, 1130 Wien, Wien
Gold
2022/23
Mittelschule Campus "Hauptbahnhof" (Schulkennzahl 910212)
Gudrunstraße 110, 1100 Wien, Wien
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 107052)
Schulstraße 3, 2421 Kittsee, Burgenland
Gold
2022/23
Sportmittelschule (Schulkennzahl 401322)
Meindlstraße 25, 4030 Linz, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 416032)
Linzerstraße 19, 4201 Gramastetten, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 801082)
Dorf 396, 6764 Lech, Vorarlberg
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 707052)
Aue 185b, 9920 Sillian, Tirol
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 707012)
Abfaltersbach 92, 9913 Abfaltersbach, Tirol
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 325032)
Arbesbacher Straße 224, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 319062)
Marktfeldstraße 26, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 310082)
Rockenbauerplatz 1, 2070 Retz, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule II (Schulkennzahl 303022)
Zell, Hauptplatz 17a, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305052)
Schulstraße 2, 3361 Aschbach-Markt, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule I (Schulkennzahl 309012)
Otto-Glöckel-Straße 2, 3950 Gmünd, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 603082)
Badgasse 24, 8510 Stainz, Steiermark
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 414092)
Hauptstraße 18, 4794 Kopfing im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 206082)
Schulstraße 13 - 17, 9545 Radenthein, Kärnten
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 204072)
Schulgasse 13, 9062 Moosburg in Kärnten, Kärnten
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 208072)
J.H. Pestalozzi-Straße 4/1, 9100 Völkermarkt, Kärnten
Gold
2021/22
Mittelschule (Paul Hofhaymer) (Schulkennzahl 504072)
Schulstraße 2, 5550 Radstadt, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 506012)
Bahnhofstraße 17, 5671 Bruck an der Großglocknerstraße, Salzburg
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Josef Nemecek) (Schulkennzahl 319092)
Fünkhgasse 45a, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325032)
Arbesbacher Straße 224, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 311032)
Haanstraße 450, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305122)
Vogelhändlerplatz 4, 3352 Sankt Peter in der Au, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 109062)
Schulgasse 29, 7400 Oberwart, Burgenland
Gold
2019/20
Neue Mittelschule Taxham (Schulkennzahl 501112)
Franz-Linher-Straße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617092)
Kirchenviertel 52, 8673 Ratten, Steiermark
Gold
2019/20
Neue Musikmittelschule (Schulkennzahl 203042)
Kötschach-Mauthen 302, 9640 Kötschach-Mauthen, Kärnten
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 707042)
Pestalozzistraße 4, 9990 Nussdorf-Debant, Tirol
Gold
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 325054)
Gerungser Straße 32, 3910 Zwettl-Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 305232)
Langenhart, Schulstraße 1, 4300 St. Valentin, Niederösterreich
Gold
2022/23
MS Waidhofen/Thaya (Schulkennzahl 32082)
Bahnhofstraße, Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 313052)
Jaidhofergasse 18, 3542 Gföhl, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 323052)
Schulgasse 3, 2851 Krumbach, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 318022)
Markt 12, 2842 Edlitz, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule Gramatneusiedl (Schulkennzahl 307082)
Wiener Straße 2, 2440 Gramatneusiedl, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Dr. Theodor Körner) (Schulkennzahl 314062)
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit an der Gölsen, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 622032)
Großsteinbach 1, 8265 Großsteinbach, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 606102)
Hauptstraße 75, 8301 Laßnitzhöhe, Steiermark
Gold
2022/23
MS Dr. Karl Renner Judenburg (Schulkennzahl 620042)
Lindfeldgasse 9 - 11, 8750 Judenburg, Steiermark
Gold
2022/23
Musikmittelschule (Schulkennzahl 617162)
Edelseestraße 17, 8190 Birkfeld, Steiermark
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 504062)
Schulgasse 10, 5611 Großarl, Salzburg
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 413132)
Schulstraße 20, 4184 Helfenberg, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 413122)
Schulstraße 11, 4113 St. Martin im Mühlkreis, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 412092)
Schulweg 5, 4924 Waldzell, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule I (Schulkennzahl 911022)
Enkplatz 4/1, 1110 Wien, Wien
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 922102)
Afritschgasse 56, 1220 Wien, Wien
Gold
2022/23
Mittelschule (Euro-Schule) (Schulkennzahl 310052)
Kornhergasse 4, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Josef Nemecek) (Schulkennzahl 319092)
Fünkhgasse 45a, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 315092)
Schulstraße 3, 3650 Pöggstall, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule Brunn am Gebirge und Maria Enzersdorf (Schulkennzahl 317012)
Jubiläumstraße 1-5, 2345 Brunn am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 311032)
Haanstraße 450, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 319172)
Schlossplatz 4, 3121 Karlstetten, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 313052)
Jaidhofergasse 18, 3542 Gföhl, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule Mistelbach II (Schulkennzahl 316092)
Thomas-Freund-Gasse 3, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 311052)
Hauptstraße 8, 3754 Irnfritz, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305122)
Vogelhändlerplatz 4, 3352 Sankt Peter in der Au, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305012)
Markt 50, 3365 Allhartsberg, Niederösterreich
Gold
2021/22
Private Mittelschule des Schulvereins der Grazer Schulschwestern (Schulkennzahl 601252)
Georgigasse 84a, 8020 Graz, Steiermark
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 606042)
Schulweg 3, 8130 Frohnleiten, Steiermark
Gold
2021/22
Mittelschule I (Franz Jonas) (Schulkennzahl 611092)
Gössgrabenstraße 17, 8793 Trofaiach, Steiermark
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 105012)
Schulstraße 2, 8380 Jennersdorf, Burgenland
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 411062)
Pergerstraße 12, 4331 Naarn im Machland, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule II (Schulkennzahl 410202)
Brucknerstraße 4b, 4501 Neuhofen an der Krems, Oberösterreich
Gold
2021/22
Private Mittelschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck (Schulkennzahl 412102)
Kapuzinerberg 19, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 617042)
Alois-Groggergasse 12, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 207012)
Anton Reisinger-Straße 1, 9601 Arnoldstein, Kärnten
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 209022)
Lavamünd 92, 9473 Lavamünd, Kärnten
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 107012)
Schulgasse 3, 7163 Andau, Burgenland
Gold
2021/22
N#MS Markt Allhau (Schulkennzahl 109042)
Schulgasse 15, 7411 Markt Allhau, Burgenland
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 205122)
Hauptschulstraße 1, 9344, Weitensfeld, Kärnten
Gold
2021/22
Sportmittelschule (Schulkennzahl 504012)
Schulstraße 1, 5541 Altenmarkt im Pongau, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 504032)
Kurgartenstraße 34, 5630 Bad Hofgastein, Salzburg
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 307092)
Kirchenplatz 2, 2325 2325 Himberg bei Wien, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 322082)
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623012)
Schulstraße 10, 8344 Bad Gleichenberg, Steiermark
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606122)
Schulstraße 25, 8102 Semriach, Steiermark
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 417062)
Thal 15, 4860 Lenzing, Oberösterreich
Gold
2019/20
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 506104)
Josef-Riedler-Straße 7, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2019/20
SMS/IMS Ulrichsberg (Schulkennzahl 413062)
Schulgasse 6, 4161 Ulrichsberg, Oberösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule 2 (Schulkennzahl 410152)
Dr.Adolf Schärf-Straße 23, 4053 Haid bei Ansfelden, Oberösterreich
Gold
2019/20
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 503032)
Am Lindenplatz 12, 5324 Faistenau, Salzburg
Gold
2019/20
Musik-, Sport- und Ski-Mittelschule (Schulkennzahl 611022)
Radmeisterstraße 4-6, 8790 Eisenerz, Steiermark
Silber
2022/23
Mittelschule Hörbranz (Schulkennzahl 802112)
Schulgasse 7, 6912 Hörbranz, Vorarlberg
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 318172)
Schulstraße 1, 2871 Zöbern, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 101012)
Rosental, 7001 Eisenstadt, Burgenland
Silber
2021/22
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 506074)
Poststrasse 5, 5730 Mittersill, Salzburg
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 205012)
Althofen, Schulgasse 3, 9330 Althofen, Treibach, Kärnten
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 705092)
Bergstraße 5, 6342 Niederndorf, Tirol
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 323072)
Kirchenplatz 4, 2493 Lichtenwörth, Niederösterreich
Silber
2022/23
MS Mistelbach 1 (Schulkennzahl 316082)
Thomas Freund Gasse 3, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule 3 (Schulkennzahl 209092)
Sankt Marein 22, 9431 St. Stefan, Kärnten
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 404022)
Schulgasse 23, 4950 Altheim, Oberösterreich
Silber
2022/23
Private Mittelschule St. Franziskus des Schulvereins der Schulschwestern vom III. Orden des hl. Franziskus (Schulkennzahl 903072)
Erdbergstraße 70, 1030 Wien, Wien
Silber
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 305014)
Siedlungsstraße 2, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 622062)
Schulstraße 19, 8243 Pinggau, Steiermark
Silber
2021/22
Praxismittelschule der Pädagogischen Hochschule in Kärnten (201660) (Schulkennzahl 201152)
Hubertusstraße 1, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Silber
2021/22
MS Neuhofen Ybbs (Schulkennzahl 305092 )
Hauptstraße 21, Neuhofen, Niederösterreich
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 323102)
Schulstraße 7, 2811 Wiesmath, Niederösterreich
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Dr. Theodor Körner) (Schulkennzahl 621062)
Schirmitzbühel, Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg, Steiermark
Silber
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 315142)
Kirchenplatz 8, 3383 Hürm, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 310012)
Schulgasse 273, 2013 Göllersdorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 317032)
Sportplatzstraße 15, 2353 Guntramsdorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 503092)
Seeweg 14, 5202, Neumarkt am Wallersee, Salzburg
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 404132)
Schulstraße 9, 5222 Munderfing, Oberösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule 8 (Schulkennzahl 403052)
Lichtenegg, Zeileisstraße 1, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 416082)
Müllergasse 2, 4191 Vorderweißenbach, Oberösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 206032)
Hauptplatz 1, 9853 Gmünd in Kärnten, Kärnten
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 502092)
Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun, Salzburg
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 322032)
Waidhofnerstraße 11, 3851 Kautzen, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule I "mit angeschlossener Polytechnischer Schule" (Schulkennzahl 612562)
Tutterstraße 411, 8970 Schladming, Steiermark
Silber
2021/22
Mittelschule Nockberge (Schulkennzahl 210122)
Patergassen 22, 9564 Patergassen, Kärnten
Silber
2021/22
MS Straßburg (Schulkennzahl 205132)
10. Oktoberstraße 2, Straßburg, Kärnten
Silber
2021/22
MS Ampflwang (Schulkennzahl 417012)
Dr. Karl-Renner - Straße 22, 4843 Ampflwang, Oberösterreich
Silber
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623092)
Riegersburg 163, 8333 Riegersburg, Steiermark
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 411042)
Josef Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen, Oberösterreich
Silber
2019/20
NMS Kirchberg am Wagram (Schulkennzahl 321042)
Auf der Schanz 5, 3470, Kirchberg am Wagram, Niederösterreich
Silber
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 309054)
Otto-Glöckel-Straße 4, 3950 Gmünd, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Peter Rosegger) (Schulkennzahl 621032)
Steinfeldstraße 8, 8670 Krieglach, Steiermark
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 903042)
Hörnesgasse 12, 1030 Wien, Wien
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 307092)
Kirchenplatz 2, 2325 2325 Himberg bei Wien, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 315152)
Schubertstraße 32, 3680 Persenbeug, Niederösterreich
Silber
2021/22
Musikmittelschule (Schulkennzahl 411142)
Saxen 124, 4351 Saxen, Oberösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule II (Schulkennzahl 410142)
Hanuschstraße 25, 4470 Enns, Oberösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 107082)
Mühlgasse 42, 2424 Zurndorf, Burgenland
Silber
2021/22
Ski-Mittelschule (Schulkennzahl 207032)
Pobersacherstraße 114, 9710 Feistritz an der Drau, Kärnten
Silber
2021/22
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 504014)
Gasteinerstraße 11, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Silber
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 309042)
Anton-Ullrich-Gasse 7, 3860 Heidenreichstein, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 305092)
Hauptstraße 21, 3364 Neuhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Silber
2022/23
Private Mittelschule des Schulvereines Institut Sancta Christiana (Schulkennzahl 923062)
Willergasse 55, 1230 Wien, Wien
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 601052)
Elisabethstraße 56, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2022/23
Mittelschule Strassgang (Schulkennzahl 601202)
Aribonenstraße 14, 8054 Graz-Strassgang, Steiermark
Silber
2022/23
Private Mittelschule St. Ursula (Schulkennzahl 923072)
Franz-Asenbauer-Gasse 49, 1230 Wien, Wien
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 410132)
Schulstraße 6, 4491 Niederneukirchen, Oberösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 318012)
Roseggergasse 3, 2870, Aspang, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 318042)
Schulgasse 12, 2733 Grünbach am Schneeberg, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 325012)
Schulstraße 1, 3804 Allentsteig, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Julius-Raab-Schule) (Schulkennzahl 309072)
Karl-Egon-Straße 200, 3970 Weitra, Niederösterreich
Silber
2021/22
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 411044)
Dirnbergerstraße 45, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule Abtenau (Schulkennzahl 502032)
Markt 130, Abtenau, Salzburg
Silber
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 106032)
Fabriksgasse 53, 7022 Schattendorf, Burgenland
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 414012)
Riedfeldstraße 17, 4770 Andorf, Oberösterreich, Oberösterreich
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 801082)
Lech 16, 6764 Lech, Vorarlberg
Silber
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 306092)
Johann-Heigl-Gasse 2, 2486 Pottendorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 321022)
Präsident-List-Platz 2, 3701 Großweikersdorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 325122)
Weinsbergstraße 2, 3664 Martinsberg, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 503182)
Schulstraße 1, 5101 Bergheim, Salzburg
Silber
2022/23
Musikmittelschule 2 (Schulkennzahl 209082)
Supantschitschstraße 4, 9400 Wolfsberg, Kärnten
Silber
2022/23
Mittelschule Nonntal (Schulkennzahl 501082)
Nonntaler Hauptstraße 5, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 416072)
Kirchengasse 18, 4221 Steyregg, Oberösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 209012)
Klagenfurterstraße 339, 9462 Bad Sankt Leonhard im Lavanttal, Kärnten
Silber
2021/22
Musikmittelschule (Schulkennzahl 506132)
Schulstrasse 2A, 5700 Zell am See, Salzburg
Silber
2021/22
Musikmittelschule (Schulkennzahl 903012)
Dietrichgasse 36, 1030 Wien, Wien
Silber
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305112)
Schulstraße 9, 3332 Rosenau, Niederösterreich
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 616092)
Stallhofen 2, 8152 Stallhofen, Steiermark
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 506082)
Schulweg 3, 5661 Rauris, Salzburg
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 406042)
Schulstraße 9, 4294 Sankt Leonhard bei Freistadt, Oberösterreich
Silber
2019/20
MS Vomp Stans (Schulkennzahl 70982)
Fiecht 1, 6134 Vomp, Tirol
Silber
2022/23
MS Markt Piesting (Schulkennzahl 323082)
Herbert-Seiser-Platz 1, 2753 Markt Piesting, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 321092)
Goetheplatz 1, 3435 Zwentendorf an der Donau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 616052)
Krottendorf, 8564 Krottendorf-Gaisfeld, Steiermark
Silber
2022/23
Mittelschule 2 (Schulkennzahl 412062)
Peter Rosegger Straße 2, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2022/23
Private Mittelschule des Schulvereins De La Salle (Schulkennzahl 921102)
Anton-Böck-Gasse 20, 1210 Wien, Wien
Silber
2022/23
Polytechnische Schule Freistadt (Schulkennzahl 406034)
Linzer Straße 6a, 4240 Freistadt, Oberösterreich
Silber
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 309054)
Otto-Glöckel-Straße 4, 3950 Gmünd, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305102)
Feldgasse 5, 3323 Neustadtl, Donau, Niederösterreich
Silber
2021/22
MS Wirtschaft und Technik (Schulkennzahl 304042)
Fischauer Gasse 109, Wiener Neustadt, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305252)
Schulplatz 5, 3314 Strengberg, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 621052)
Schinitzgasse 15, 8605 Kapfenberg, Steiermark
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 107072)
Schulgasse 2, 7152 Pamhagen, Burgenland
Silber
2021/22
Mittelschule 1 (Schulkennzahl 208052)
Kühnsdorf-Mitte 73, 9125 Kühnsdorf, Kärnten
Silber
2021/22
Mittelschule Nonntal (Schulkennzahl 501082)
Nonntaler Hauptstraße 5, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 319062)
Marktfeldstraße 310, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 321032)
St. Pöltnerstraße 8, 3452 Atzenbrugg, Niederösterreich
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 910222)
Quellenstraße 144, 1100 Wien, Wien
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 103032)
Haydnplatz 2, 7011 Siegendorf, Burgenland
Silber
2019/20
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 305084)
Vogelhändlerplatz 4, 3352 St. Peter in der Au, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 603062)
Sankt Stefan ob Stainz 160, 8511 Sankt Stefan ob Stainz, Steiermark
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 315052)
Otto-Glöckel-Straße 6-8, 3382 Loosdorf, Bezirk Melk, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 616052)
Krottendorf, 8564 Krottendorf-Gaisfeld, Steiermark
Bronze
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 922112)
Mira-Lobe-Weg 4, 1220 Wien, Wien
Bronze
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 322042)
Puchheimstraße 25, 3820 Raabs an der Thaya, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 503222)
Bittersamstraße 1, 5203 Köstendorf, Salzburg
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 922112)
Mira-Lobe-Weg 4, 1220 Wien, Wien
Bronze
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 325042)
Langschlag 115, 3921 Langschlag, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 308172)
Schönkirchnerstraße 5, 2231 Strasshof an der Nordbahn, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 318022)
Markt 12, 2842 Edlitz, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Mittelschule "Bildungscampus Seestadt Aspern Nord" (Schulkennzahl 922182)
Sonnenallee 116, 1220 Wien, Wien
Bronze
2021/22
Mittelschule 6 (Schulkennzahl 201122)
Ebentaler Straße 26, 9020 Klagenfurt, Kärnten
Bronze
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 207052)
Marktstraße 11, 9584 Finkenstein, Kärnten
Bronze
2021/22
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 303012)
Pocksteinerstraße 4, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 322022)
Hamerlingstraße 32, 3812 Groß Siegharts, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 417122)
Schulweg 6, 4844 Regau, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 902042)
Kleine Sperlgasse 2a, 1020 Wien, Wien
Bronze
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 923024)
Anton-Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien, Wien
Bronze
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 319132)
Bahnhofstraße 10, 3133 Traismauer, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 319014)
Marktfeldstraße 26, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Bronze
2021/22
MMS Lamprechtshausen (Schulkennzahl 503072)
Dir. Lindner-Weg 3, 5112 Lamprechtshausen, Salzburg
Bronze
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 417042)
Hauptstraße 27, 4890 Frankenmarkt, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 902062)
Pazmanitengasse 26, 1020 Wien, Wien
Bronze
2019/20
Private Mittelschule Stella Seebenstein (Schulkennzahl 318182)
Schlossweg 5, 2824 Seebenstein, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 506032)
Lend 32, 5651 Lend, Salzburg
Bronze
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 503044)
Watzmannstraße 40, 5110 Oberndorf bei Salzburg, Salzburg
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 208081)
Bad Eisenkappel 313, 9135 Eisenkappel-Vellach, Kärnten
Bronze
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 317014)
Dr. Hanns Schürff-Gasse 51, 2340 Mödling, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 621142)
Hauptstraße 19, 8692 Neuberg an der Mürz, Steiermark
Bronze
2021/22
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 319014)
Marktfeldstraße 310, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 406122)
Schulstraße 2, 4263 Windhaag bei Freistadt, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 320104)
Gürtel 13, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 303012)
Pocksteinerstraße 4, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich

2019/20

Berufsbildende mittlere und höhere Schulen

Private Handelsschule und Handelsakademie für Skisportler des Vereins Skihandelsschule Schladming (Schulkennzahl 612478)
Untere Klaus 181, 8970 Schladming, Steiermark
Gold
2022/23
Private Handelsakademie, Handelsakademie für Berufstätige und Schule für elektronische Datenverarbeitung des Vereins "Verein Berufsförderungsinstitut Wien" (Schulkennzahl 905448)
Margaretenstraße 65, 1050 Wien, Wien
Gold
2022/23
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 304417)
Dr.-Eckener-Gasse 2, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 325438)
Hammerweg 1, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für Tourismus (Schulkennzahl 318449)
Hochstraße 37, 2680 Semmering, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 612458)
Dr.-Karl-Renner-Ring 40, 8940 Liezen, Steiermark
Gold
2022/23
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 109447)
Meierhofplatz 1, 7423 Pinkafeld, Burgenland
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Wien 10 (Schulkennzahl 910428)
Pernerstorfergasse 77, 1100 Wien, Wien
Gold
2022/23
Höhere technische Lehranstalt und Fachschule für Holzwirtschaft und Sägetechnik des Holztechnikums Kuchl (Schulkennzahl 502447)
Markt 136, 5431 Kuchl, Salzburg
Gold
2022/23
Salzburger Tourismusschulen der Tourismusschulen Salzburg GmbH (Schulkennzahl 504459)
Dr.-Zimmermann-Straße 16, 5630 Bad Hofgastein, Salzburg
Gold
2022/23
Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 412810)
Gartenstraße 1, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie für Führung und Sicherheit an der Theresianischen Militärakademie in Wr. Neustadt (Schulkennzahl 304418)
Burgplatz 1, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 308418)
Hans-Kudlich-Gasse 30, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 407488)
Grazer Straße 27, 4820 Bad Ischl, Oberösterreich
Gold
2019/20
Salzburger Tourismusschulen der Tourismusschulen Salzburg GmbH (Schulkennzahl 504459)
Dr.-Zimmermann-Straße 16, 5630 Bad Hofgastein, Salzburg
Gold
2019/20
Höhere Bundeslehranstalt für Landwirtschaft Ursprung (Schulkennzahl 503730)
Ursprungstraße 4, 5161 Elixhausen, Salzburg
Gold
2019/20
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 705488)
Innsbrucker Straße 34, 6300 Wörgl, Tirol
Gold
2022/23
Tourismusschulen HLF Krems (Schulkennzahl 301469)
Langenloiserstraße 22, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 304417)
Dr.-Eckener-Gasse 2, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 305428)
Stefan-Fadinger-Straße 36, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 303417)
Im Vogelsang 8, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
IT-HTL Ybbs (Schulkennzahl 315467)
Schulring 6, 3370 Ybbs an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 306428)
Mühlgasse 65, 2500 Baden, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 325438)
Hammerweg 1, 3910 Zwettl-Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 310429)
Mühlgasse 35, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe und Höhere Bundeslehranstalt für Tourismus (Schulkennzahl 415419)
Egererstraße 14, 3335 Weyer, Oberösterreich
Gold
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 601439)
Schrödingerstraße 5, 8020 Graz, Steiermark
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 404418)
Raitfeldstraße 3, 5280 Braunau am Inn, Oberösterreich
Gold
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 209419)
Gartenstraße 1, 9400 Wolfsberg, Kärnten
Gold
2022/23
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 303417)
Im Vogelsang 8, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 305479)
Wienerstraße 2, 3350 Haag, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Baden (Schulkennzahl 306428)
Mühlgasse 65, 2500 Baden, Niederösterreich
Gold
2021/22
Private Bildungsanstalt für Elementarpädagogik und Kolleg für Elementarpädagogik des Schulvereins Institut Sta. Christiana (Schulkennzahl 323810)
Wiener Neustädter Straße 74, 2821 Lanzenkirchen, Niederösterreich
Gold
2021/22
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 910417)
Ettenreichgasse 54, 1100 Wien, Wien
Gold
2021/22
Technologisches Gewerbemuseum Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 920417)
Wexstraße 19-23, 1200 Wien, Wien
Gold
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 209448)
Gartenstraße 1, 9400 Wolfsberg, Kärnten
Gold
2021/22
Technische Fachschule des Landes Oberösterreich (Schulkennzahl 413417)
Grubberg 3, 4170 Haslach an der Mühl, Oberösterreich
Gold
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 306428)
Mühlgasse 65, 2500 Baden, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 308418)
Hans-Kudlich-Gasse 30, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Bundeshandelsakademie Korneuburg (Schulkennzahl 312438)
Bankmannring 1, 2100, Korneuburg, Niederösterreich
Silber
2022/23
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 411428)
Dirnbergerstraße 41, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2022/23
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 804447)
Negrellistraße 50, 6830 Rankweil, Vorarlberg
Silber
2021/22
Private Bildungsanstalt für Elementarpädagogik "Sacré Coeur Pressbaum" der Schulstiftung der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 319810)
Klostergasse 12, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Silber
2022/23
Höhere Tourismusschule St. Pölten (Schulkennzahl 30259)
Mariazeller Straße 97, 3100 St. Pölten, Niederösterreich
Silber
2022/23
BHAK Korneuburg (Schulkennzahl 312348)
Bankmannring 1, 2100, Korneuburg, Niederösterreich
Silber
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 106418)
Michael-Koch-Straße 44, 7210 Mattersburg, Burgenland
Silber
2022/23
Vienna Business School Handelsakademie und Handelsschule Floridsdorf des Fonds der Wiener Kaufmannschaft (Schulkennzahl 921428)
Franklinstraße 24, 1210 Wien, Wien
Silber
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für Tourismus und Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 913479)
Bergheidengasse 5-19, 1130 Wien, Wien
Silber
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 316418)
Anton-Bruckner-Straße 39, 2136 Laa an der Thaya, Niederösterreich
Silber
2021/22
Bildungsanstalt und Kolleg für Elementarpädagogik Sacré Coeur Pressbaum (Schulkennzahl 319810)
Klostergasse 12, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Silber
2019/20
Priv. Höhere Lehranstalt für Landwirtschaft und Ernährung des Schulvereins der Grazer Schulschwestern (Schulkennzahl 601790)
Georgigasse 84a, 8020 Graz, Steiermark
Silber
2019/20
Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 316810)
Brennerweg 8, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Silber
2022/23
Private Bildungsanstalt für Sozialpädagogik und Privates Kolleg der Bildungsanstalt für Elementarpädagogik des Vereins für Franziskanische Bildung (Schulkennzahl 325810)
Klosterstraße 10, 3910 Zwettl-Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2022/23
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 417427)
Bahnhofstraße 42, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Silber
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 701629)
Technikerstraße 7A, 6020 Innsbruck, Tirol
Silber
2022/23
Handelsakademie und Handelsschule der Kaufmannschaft (Schulkennzahl 317418)
Maria-Theresien-Straße 25, 2340 Mödling, Niederösterreich
Silber
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 310438)
Kirchenplatz 2, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 316459)
Brennerweg 8, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Silber
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 205419)
Dr.-Arthur-Lemisch-Straße 15, 9300 Sankt Veit an der Glan, Kärnten
Silber
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 310438)
Kirchenplatz 2, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2019/20
Höhere Lehranstalt u. Fachschulen f. wirtschaftliche Berufe d. Trägervein. d. Werke d. Kongr. d. Schulschw. v. III. OSF v. Amstetten (Schulkennzahl 325419)
Klosterstraße 10, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2019/20
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 411439)
Machlandstraße 46, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2019/20
Höhere Bundeslehranstalt für Mode und Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 301439)
Kasernstraße 6, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 705429)
August-Scherl-Straße 1, 6330 Kufstein, Tirol
Silber
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 703448)
Weissenbachgasse 37, 6410 Telfs, Tirol
Silber
2021/22
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 601457)
Ibererstraße 15-21, 8051 Graz-Gösting, Steiermark
Silber
2021/22
Tourismusschulen der "Tourismusschulen Salzburg GmbH" (Schulkennzahl 506459)
Wennser Straße 50, 5733 Bramberg am Wildkogel, Salzburg
Silber
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 210458)
Flurweg 3, 9560 Feldkirchen in Kärnten, Kärnten
Silber
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 407439)
Kaltenbachstraße 19-23, 4820 Bad Ischl, Oberösterreich
Silber
2021/22
Private Bildungsanstalt für Elementarpädagogik des Schulvereins der Kreuzschwestern (Schulkennzahl 401610)
Stockhofstraße 10, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 502478)
Neualmer Straße 28, 5400 Hallein, Salzburg
Silber
2019/20
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe und Höhere gewerbliche Bundeslehranstalt "PANNONEUM" (Schulkennzahl 107449)
Bundesschulstraße 4, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Silber
2022/23
Private Bildungsanstalt für Elementarpädagogik und Fachschule für pädagogische Assistenzberufe des Vereins "Verein der Don Bosco Schwestern für Bildung und Erziehung" (Schulkennzahl 417810)
Linzerstraße 98, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Silber
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 310438)
Kirchenplatz 2, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2021/22
WIFI "Die Tourismusschulen" der Wirtschaftskammer Niederösterreich (Schulkennzahl 302539)
Mariazeller Straße 97, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 623438)
Pfarrgasse 6, 8330 Feldbach, Steiermark
Silber
2021/22
Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 622810)
Edelseegasse 13, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 412429)
Gartenstraße 1, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2021/22
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 501417)
Itzlinger Hauptstraße 30, 5022 Salzburg, Salzburg
Silber
2021/22
Bundesfachschule für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 705469)
Innsbrucker Straße 34a, 6300 Wörgl, Tirol
Bronze
2022/23
Höhere Landwirtschaftliche Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 410730)
Fernbach 37, 4490 Sankt Florian, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Test BMHS (Schulkennzahl 000401)
Minortienplatz 5, 1010, Wien, Wien
Bronze
2023/24
HLW Wolfgangsee (Schulkennzahl 503429)
Ried 37, 5360, St. Wolfgang, Salzburg
Bronze
2022/23
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 503458)
Moserkellergasse 15, 5202 Neumarkt am Wallersee, Salzburg
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 405418)
Bräuhausstraße 3, 4070 Eferding, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Private Höhere Lehranstalt f. wirtschaftliche Berufe "MultiAugustinum" d. Erzdiözese Salzburg (Schulkennzahl 505419)
Schulgasse 60, 5581 Sankt Margarethen im Lungau, Salzburg
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 304438)
Ungargasse 29, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule I (Schulkennzahl 201438)
Kumpfgasse 21, 9020 Klagenfurt am Wörthersee, Kärnten
Bronze
2022/23
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 412418)
Gartenstraße 1, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule I (Schulkennzahl 501438)
Johann-Brunauer-Straße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2021/22
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 621417)
Viktor-Kaplan-Straße 1, 8605 Kapfenberg, Steiermark
Bronze
2019/20
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 506418)
Karl-Vogt-Straße 21, 5700 Zell am See, Salzburg
Bronze
2019/20
Höhere Lehranstalt für Tourismus der "Tourismusschulen Salzburg GmbH" (Schulkennzahl 503479)
Klessheimer Straße 4, 5071 Siezenheim, Salzburg
Bronze
2019/20
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 503468)
Watzmannstraße 39, 5110 Oberndorf bei Salzburg, Salzburg
Bronze
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 301418)
Langenloiser Straße 22, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 307428)
Fischamender Straße 23-25, 2460 Bruck an der Leitha, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für künstlerische Gestaltung (Schulkennzahl 401609)
Garnisonstraße 25, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt und Bundesfachschule für wirtschaftliche Berufe und Bundesfachschule für Mode und Bekleidungstechnik (Schulkennzahl 501429)
Guggenmoosstraße 44, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule I (Schulkennzahl 501438)
Johann-Brunauer-Straße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2019/20
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 707418)
Weidengasse 1, 9900 Lienz, Tirol
Bronze
2022/23
BSC Bruck/Mur (Schulkennzahl 691010)
Brückengasse 2, 8600 Bruck an der Mur, Steiermark
Bronze
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe Horn (Schulkennzahl 311429)
Gartengasse 1, 3580 Horn, Niederösterreich, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Handelsakademie und Handelsschule der Stadtgemeinde Tulln (Schulkennzahl 321418)
Donaulände 64, 3430 Tulln, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 617459)
Dr. Karl Widdmannstraße 40, 8160 Weiz, Steiermark
Bronze
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 506449)
Almer Straße 33, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Bronze
2021/22
Höhere Lehranstalt und Fachschule für wirtschaftliche Berufe der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 504419)
Alte Bundesstraße 12, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 417418)
Englweg 2, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Bronze
2019/20
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 504438)
Alte Bundesstraße 11, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Bronze
2019/20
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 317479)
Perlasgasse 10, 2362 Biedermannsdorf, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 314419)
Auhofstraße 41, 3184 Türnitz, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 617438)
Dr.Karl Widdmann-Straße 40, 8160 Weiz, Steiermark
Bronze
2021/22
Höhere technische Bundeslehranstalt "LiTEC Linzer Technikum" (Schulkennzahl 401467)
Paul-Hahn-Straße 4, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie II (Schulkennzahl 501528)
Johann-Brunauer-Straße 2, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2021/22
Expositur der Bundeshandelsakademie Korneuburg (312438) Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 312448)
Schulgasse 4, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 913458)
Maygasse 43, 1130 Wien, Wien

2019/20

Sonderschulen

Kleingruppenschule (Schulkennzahl 313023)
Kirchenplatz 2a, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2022/23
Allgemeine Sonderschule, Volksschule und Sonderschule für schwerstbehinderte Kinder der Caritas der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 919043)
Gspöttgraben 5, 1190 Wien, Wien
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 506063)
Schulweg 5, 5700 Zell am See, Salzburg
Gold
2019/20
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 313023)
Kirchenplatz 2a, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule I (Schulkennzahl 501013)
Böhm-Ermolli-Straße 1-3, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 310013)
Koliskoplatz 7, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 301013)
Edmund Hofbauer Straße 9, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 301013)
Edmund Hofbauer Straße 9, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 504023)
Sportplatzstraße 15, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 506013)
Sankt Anton, 5671 Bruck an der Großglocknerstraße, Salzburg
Gold
2019/20
Allgemeine Sonderschule und Mittelschule (Schulkennzahl 914023)
Linzer Straße 232, 1140 Wien, Wien
Gold
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 504033)
Gaismairallee 20, 5550 Radstadt, Salzburg
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 505013)
Lasabergweg 6, 5580 Tamsweg, Salzburg
Gold
2019/20
Inklusive Schule Kröllgasse (Schulkennzahl 915013)
Kröllgasse 20, Wien, Wien
Gold
2022/23
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum (Schulkennzahl 104023)
Batthyanystraße 23, 7540 Güssing, Burgenland
Gold
2022/23
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum (Schulkennzahl 801013)
Sankt Peterstraße 5, 6700 Bludenz, Vorarlberg
Gold
2019/20
Allgemeine Sonderschule "Kufstein" (Schulkennzahl 705023)
Josef-Egger-Straße 2, 6330 Kufstein, Tirol
Gold
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 316023)
Thomas-Freund-Gasse 3, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 504043)
Liechtensteinklammstraße 34, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 310013)
Koliskoplatz 7, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2019/20
Allgemeine Sonderschule/Lernwerkstättenschule Oberwart (Schulkennzahl 109013)
Schulgasse 29, 7400 Oberwart, Burgenland
Gold
2019/20
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 307053)
Schrödlgasse 1, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Silber
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 918013)
Anastasius-Grün-Gasse 10, 1180 Wien, Wien
Silber
2022/23
Allgemeine Sonderschule "Daniel-Sailer-Schule" (Schulkennzahl 701013)
Siebererstraße 9, 6020 Innsbruck, Tirol
Silber
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 502013)
Griesmeisterstraße 1, 5400 Hallein, Salzburg
Silber
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 923013)
Atzgersdorf, Canavesegasse 22a, 1230 Wien, Wien
Silber
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 308023)
Siebenbrunner Straße 7, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Silber
2019/20
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 311023)
Schulgasse 1, 3580 Horn, Niederösterreich
Silber
2019/20
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 502023)
Markt 205, 5441 Abtenau, Salzburg
Silber
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 310013)
Koliskoplatz 7, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 325023)
Hammerweg 2, 3910 Zwettl-Niederösterreich, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 612023)
Hauptstraße 20, 8940 Liezen, Steiermark
Bronze
2019/20