Anzeige

Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Oberösterreich Kärnten Salzburg Tirol Vorarlberg alle

Volksschulen

Volksschule (Schulkennzahl 103161)
Haydnplatz 1, 7011 Siegendorf, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 109541)
Schanzgasse 22, 7461 Stadtschlaining, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 107141)
Kirchenplatz 2, 7123 Mönchhof, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 103141)
Hauptplatz 5, 7062 Sankt Margarethen im Burgenland, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 107161)
Am Tabor, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 103181)
Hofstatt 2, 2443 Stotzing, Burgenland
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 106141)
Kirchenplatz 1, 7022 Schattendorf, Burgenland
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 103061)
Schulgasse 4, 2443 Leithaprodersdorf, Burgenland
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 106141)
Kirchenplatz 1, 7022 Schattendorf, Burgenland
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 108111)
Schulgasse 19, 7312 Horitschon, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule "Erwin Moser Volksschule Gols" (Schulkennzahl 107081)
Obere Hauptstraße 5, 7122 Gols am See, Burgenland
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 103031)
Schulgasse 9, 7051 Großhöflein, Burgenland
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 103091)
Weinberggasse 12a, 7052 Müllendorf, Burgenland
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 108341)
Kirchengasse 13, 7343 Neutal, Burgenland
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 107131)
Schulstraße 3, 2421 Kittsee, Burgenland
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 103061)
Schulgasse 24, 2443 Leithaprodersdorf, Burgenland
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 108501)
Unterfrauenhaid, Hauptstraße 16, 7321 Lackendorf, Burgenland
Silber
2018/19
Volksschule Draßburg-Baumgarten (Schulkennzahl 106031)
Schulgasse 1, 7021 Draßburg, Burgenland
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 106091)
Zollikofenplatz 1, 7201 Neudörfl an der Leitha, Burgenland
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 107171)
Lindengasse 26, 2425 Nickelsdorf, Burgenland
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 105151)
Hauptstraße 3, 8385 Neuhaus am Klausenbach, Burgenland
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 108301)
Kirchenplatz 11, 7341 Markt Sankt Martin, Burgenland
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 108371)
Oberpetersdorf,Schulgasse 2, 7332 Kobersdorf, Burgenland
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 105121)
Minihof-Liebau 21, 8384 Minihof-Liebau, Burgenland
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 103151)
Schulstraße 4, 7081 Schützen am Gebirge, Burgenland
Bronze
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 109301)
Schulgasse 13, 7411 Markt Allhau, Burgenland
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 108321)
Feldgasse 12, 7311 Neckenmarkt, Burgenland
Bronze
2018/19

Berufsschulen

Berufsschule (Schulkennzahl 106015)
Bahnstraße 41, 7210 Mattersburg, Burgenland
Gold
2018/19
Berufsschule (Schulkennzahl 109015)
Schulgasse 32, 7400 Oberwart, Burgenland
Gold
2021/22
Berufsschule Oberwart (Schulkennzahl 109015)
Schulgasse 32, 7400 Oberwart, Burgenland
Gold
2018/19

Allgemein bildende höhere Schulen

Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 105016)
Schulstraße 4, 8380 Jennersdorf, Burgenland
Gold
2021/22
BG BRG BORG Oberpullendorf "Franz Liszt" (Schulkennzahl 108016)
Gymnasiumstraße 21, 7350 Oberpullendorf, Burgenland
Gold
2019/20
WIMMER GYMNASIUM Evangelisches Gymnasium für Musik und Kommunkation (Schulkennzahl 109016)
G. A. Wimmer-Platz 2, 7432 Oberschützen, Burgenland
Silber
2018/19

Neue Mittelschulen

Sportmittelschule (Schulkennzahl 104022)
Schulstraße 9, 7540 Güssing, Burgenland
Gold
2021/22
Sportmittelschule Oberschützen (Schulkennzahl 109052)
Schulweg 6, 7432 Oberschützen, Burgenland
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107032)
Badgasse 8, 7122 Gols am See, Burgenland
Gold
2018/19
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 107022)
Kirchenplatz 1d, 7132 Frauenkirchen, Burgenland
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 109042)
Schulgasse 15, 7411 Markt Allhau, Burgenland
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 109062)
Schulgasse 29, 7400 Oberwart, Burgenland
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 105012)
Schulstraße 2, 8380 Jennersdorf, Burgenland
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 107012)
Schulgasse 3, 7163 Andau, Burgenland
Gold
2021/22
N#MS Markt Allhau (Schulkennzahl 109042)
Schulgasse 15, 7411 Markt Allhau, Burgenland
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 101012)
Rosental, 7001 Eisenstadt, Burgenland
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 107082)
Mühlgasse 42, 2424 Zurndorf, Burgenland
Silber
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 106032)
Fabriksgasse 53, 7022 Schattendorf, Burgenland
Silber
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 107072)
Schulgasse 2, 7152 Pamhagen, Burgenland
Silber
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 103032)
Haydnplatz 2, 7011 Siegendorf, Burgenland
Silber
2019/20

Berufsbildende mittlere und höhere Schulen

Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 106418)
Michael-Koch-Straße 44, 7210 Mattersburg, Burgenland
Gold
2018/19
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 109447)
Meierhofplatz 1, 7423 Pinkafeld, Burgenland
Silber
2018/19
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe und höhere gewerbliche Bundeslehranstalt "PANNONEUM" (Schulkennzahl 107449)
Bundesschulstraße 4, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Silber
2018/19

Sonderschulen

Allgemeine Sonderschule/Lernwerkstättenschule Oberwart (Schulkennzahl 109013)
Schulgasse 29, 7400 Oberwart, Burgenland
Gold
2019/20