Anzeige

Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Oberösterreich Kärnten Salzburg Tirol Vorarlberg alle

Volksschulen

Volksschule (Schulkennzahl 103161)
Haydnplatz 1, 7011 Siegendorf, Burgenland
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 103061)
Schulgasse 24, 2443 Leithaprodersdorf, Burgenland
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 103181)
Hofstatt 2, 2443 Stotzing, Burgenland
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 109401)
Schulweg 4, 7432 Oberschützen, Burgenland
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 103011)
Gottfried Kumpf-Gasse 52, 7091 Breitenbrunn, Neusiedlersee, Burgenland
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 107141)
Kirchenplatz 2, 7123 Mönchhof, Burgenland
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 101061)
Schulgasse 1, 7000 Eisenstadt-Sankt Georgen, Burgenland
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 108111)
Schulgasse 19, 7312 Horitschon, Burgenland
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 109431)
Schulgasse 10, 7471 Rechnitz, Burgenland
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 101071)
Kleinhöfleiner Hauptstraße 8a, 7000 Eisenstadt, Burgenland
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 101011)
Bahnstraße 2-4, 7000 Eisenstadt, Burgenland
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 103081)
Eschengasse 27, 7072 Mörbisch am See, Burgenland
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 108561)
Eichengasse 4, 7331 Weppersdorf, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 109481)
Rotenturm an der Pinka 270, 7501 Rotenturm an der Pinka, Burgenland
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 106041)
Hauptstraße 89, 7212 Forchtenstein, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 107241)
Obere Hauptstraße 5, 7162 Tadten, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 109241)
Schulgasse 1, 7512 Kohfidisch, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 104171)
Hauptplatz 3, 7537 Neuberg, Burgenland
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 109541)
Oberwarter Straße 7, 7461 Stadtschlaining, Burgenland
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 108081)
Schulstraße 3, 7304 Großwarasdorf, Burgenland
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 108301)
Kirchenplatz 11, 7341 Markt Sankt Martin, Burgenland
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 107141)
Kirchenplatz 2, 7123 Mönchhof, Burgenland
Silber
2014/15
Volksschule Draßburg-Baumgarten (Schulkennzahl 106031)
Schulgasse 1, 7021 Draßburg, Burgenland
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 107081)
Obere Hauptstraße 5, 7122 Gols am See, Burgenland
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 107281)
Mühlgasse 42, 2424 Zurndorf, Burgenland
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 107131)
Schulstraße 3, 2421 Kittsee, Burgenland
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 108221)
Schulgasse 1, 7321 Lackendorf, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 106131)
Mattersburger Straße 4, 7202 Bad Sauerbrunn, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 103091)
Weinberggasse 12a, 7052 Müllendorf, Burgenland
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 105151)
Hauptstraße 3, 8385 Neuhaus am Klausenbach, Burgenland
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 109331)
Schulgasse 1, 7511 Mischendorf, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 107161)
Am Tabor, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 103171)
Schulplatz 3, 7035 Steinbrunn, Burgenland
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 108211)
Mühlgasse 4, 7322 Lackenbach, Burgenland
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 105121)
Minihof-Liebau 21, 8384 Minihof-Liebau, Burgenland
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 103121)
Oslip, Hauptstraße 8, 7064 Oslip, Burgenland
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 107081)
Obere Hauptstraße 5, 7122 Gols am See, Burgenland
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 107071)
Untere Dorfstraße 8-10, 2474 Gattendorf, Burgenland
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 106121)
Hauptplatz 1, 7222 Rohrbach bei Mattersburg, Burgenland
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 109241)
Schulgasse 1, 7512 Kohfidisch, Burgenland
Bronze
2014/15
Volksschule Draßburg-Baumgarten (Schulkennzahl 106031)
Schulgasse 1, 7021 Draßburg, Burgenland
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 105051)
Schulstraße 1, 7561 Heiligenkreuz im Lafnitztal, Burgenland
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 109071)
Schulgasse 1, 7474 Deutsch Schützen, Burgenland
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 109041)
Schulgasse 11, 7434 Bernstein, Burgenland, Burgenland
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 103151)
Schulstraße 4, 7081 Schützen am Gebirge, Burgenland
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 107161)
Am Tabor, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 109301)
Schulgasse 13, 7411 Markt Allhau, Burgenland
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 103071)
Loretto Nr. 5, 2443 Loretto, Burgenland
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 109051)
Schulweg 13, 7411 Buchschachen, Burgenland
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 108501)
Unterfrauenhaid, Hauptstraße 16, 7321 Lackendorf, Burgenland
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 109331)
Schulgasse 1, 7511 Mischendorf, Burgenland

2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 108221)
Schulgasse 1, 7321 Lackendorf, Burgenland

2015/16

Berufsschulen

Berufsschule (Schulkennzahl 106015)
Bahnstraße 41, 7210 Mattersburg, Burgenland
Gold
2017/18
Berufsschule (Schulkennzahl 106015)
Bahnstraße 41, 7210 Mattersburg, Burgenland
Gold
2016/17
Landesberufsschule (Schulkennzahl 101015)
Gölbeszeile 10-12, 7000 Eisenstadt, Burgenland
Gold
2015/16
Landesberufsschule (Schulkennzahl 109025)
Schlossgasse 1, 7423 Pinkafeld, Burgenland
Gold
2016/17
Landesberufsschule (Schulkennzahl 109025)
Schlossgasse 1, 7423 Pinkafeld, Burgenland
Gold
2016/17

Allgemein bildende höhere Schulen

Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 105016)
Schulstraße 4, 8380 Jennersdorf, Burgenland
Gold
2017/18
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 104016)
Schulstraße 17, 7540 Güssing, Burgenland
Gold
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 109026)
Hauptplatz 7, 7432 Oberschützen, Burgenland
Silber
2017/18
Evangelisches Realgymnasium und Oberstufenrealgymnasium des evangelischen Schulwerks Oberschützen (Schulkennzahl 109016)
G. A. Wimmer-Platz 2, 7432 Oberschützen, Burgenland
Silber
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 101016)
Kurzwiese, 7000 Eisenstadt, Burgenland
Bronze
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 107016)
Bundesschulstraße 3, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Bronze
2014/15

Neue Mittelschulen

Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 109052)
Schulweg 6, 7432 Oberschützen, Burgenland
Gold
2014/15
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 109052)
Schulweg 6, 7432 Oberschützen, Burgenland
Gold
2017/18
NMS Neusiedl am See (Schulkennzahl 107062)
Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 104022)
Schulstraße 9, 7540 Güssing, Burgenland
Gold
2016/17
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 107022)
Kirchenplatz 1d, 7132 Frauenkirchen, Burgenland
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 105012)
Schulstraße 2, 8380 Jennersdorf, Burgenland
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107062)
Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See, Burgenland
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 106012)
Wulkalände 4, 7210 Mattersburg, Burgenland
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 106012)
Wulkalände 4, 7210 Mattersburg, Burgenland
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 109042)
Schulgasse 15, 7411 Markt Allhau, Burgenland
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 109062)
Schulgasse 29, 7400 Oberwart, Burgenland
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 109022)
Stegersbacher Straße 7, 7503 Großpetersdorf, Burgenland
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 109042)
Schulgasse 15, 7411 Markt Allhau, Burgenland
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107082)
Mühlgasse 42, 2424 Zurndorf, Burgenland
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 103012)
Hauptstraße 32, 2491 Neufeld an der Leitha, Burgenland
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 106022)
Kirchplatz 1, 7201 Neudörfl an der Leitha, Burgenland
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 108082)
Schulgasse 6, 7344 Stoob, Burgenland
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 103032)
Haydnplatz 2, 7011 Siegendorf, Burgenland
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107012)
Schulgasse 3, 7163 Andau, Burgenland
Bronze
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107052)
Schulstraße 3, 2421 Kittsee, Burgenland
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107032)
Badgasse 8, 7122 Gols am See, Burgenland
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 108042)
Badgasse 13, 7332 Kobersdorf, Burgenland
Bronze
2014/15
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 101014)
Rosental, 7000 Eisenstadt, Burgenland
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 107072)
Schulgasse 2, 7152 Pamhagen, Burgenland
Bronze
2017/18

Berufsbildende mittlere und höhere Schulen

Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 104418)
Kirchengasse 44, 7551 Stegersbach, Burgenland
Gold
2017/18
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 106418)
Michael-Koch-Straße 44, 7210 Mattersburg, Burgenland
Gold
2014/15
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 109447)
Meierhofplatz 1, 7423 Pinkafeld, Burgenland
Silber
2015/16

Sonderschulen

Allgemeine Sonderschule "Sonderpädagogisches Zentrum" (Schulkennzahl 109013)
Schulgasse 29, 7400 Oberwart, Burgenland
Gold
2015/16