Anzeige

Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Oberösterreich Kärnten Salzburg Tirol Vorarlberg alle

Volksschulen

Volksschule (Schulkennzahl 303011)
Plenkerstraße 8a, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 317171)
Lerchengasse 35, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule I (Schulkennzahl 307321)
Ehrenbrunngasse 8, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule II (Schulkennzahl 307331)
Ehrenbrunngasse 8, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule Südstadt (Schulkennzahl 317151)
Theißplatz 2, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 317141)
Schulplatz 2, 2344 Maria Enzersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 305381)
Haghofstraße 3, 3352 St. Peter in der Au, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 325011)
Schulstraße 1, 3804 Allentsteig, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 303031)
Mostviertler Höhenstraße 4, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 303061)
Zell / Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 303061)
Zell / Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 303061)
Zell / Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317171)
Lerchengasse 35, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311111)
Ferdinand-Kurz-Gasse 24, 3580 Horn, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 317191)
Sportplatzstraße 5, 2482 Münchendorf, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 303061)
Zell / Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 303031)
Sankt Leonhard am Walde 98, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 315151)
Kirchenplatz 6, 3383 Hürm, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317251)
Sebastian-Kneipp-Gasse 20-26, 2380 Perchtoldsdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Josef-Rucker-Volksschule (Schulkennzahl 313281)
Auböck-Allee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 317181)
Joseph-Hyrtl-Platz 2, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2022/23
Otto-Glöckel-Volksschule (Schulkennzahl 304031)
Pottendorferstraße 100, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 303061)
Zell / Hauptplatz 17, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 316601)
Wulzeshofen 53, 2064 Wulzeshofen, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 321191)
J. Gruber Promenade 31-35, 3433 Königstetten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 306271)
Schulgasse 2, 2511 Pfaffstätten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule "St. Raphael" der Schulstiftung der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 317261)
Gießhübler Straße 41, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2021/22
VS Klosterneuburg, Weidling (Schulkennzahl 321441)
Löblichgasse 1, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule Klosterneuburg Hermannstraße, Schule im Zentrum (Schulkennzahl 321421)
Hermannstraße 11, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 306041)
Pfarrplatz 1, 2500 Baden, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317011)
Schulweg 1, 2481 Achau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 306421)
Rathausplatz 3, 2544 Leobersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 311091)
Spitalgasse 500, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 306431)
Schulgasse 2, 2483 Ebreichsdorf, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 303011)
Plenkerstraße 8a, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 306231)
Franz-Nagl-Gasse 20, 2542 Kottingbrunn, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 325591)
Hammerweg 2, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule "Brunn am Gebirge" (Schulkennzahl 317391)
Rennweg/Franz Schubert Straße 22, 2345 Brunn am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2021/22
Josef-Rucker-Volksschule (Schulkennzahl 313281)
Auböck-Allee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 325151)
Arbesbacherstraße 67, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 306011)
Alland 151, 2534 Alland, Niederösterreich
Gold
2022/23
Josef-Rucker-Volksschule (Schulkennzahl 313281)
Auböck-Allee 12, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2022/23
Private Volksschule "International School Krems" des "Vereins ISK Internationale Schule Krems" (Schulkennzahl 301111)
Doktor-Gschmeidler-Straße 28, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 312071)
Bahnstraße 1, 2111 Harmannsdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule Sallingberg (Schulkennzahl 325451)
Schulgasse 3, 3525 Sallingberg, Niederösterreich
Gold
2022/23
VS Pernegg (Schulkennzahl 31181)
Schulgasse 74, 3753 Pernegg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 310131)
Volksschulsiedlung 2, 2061 Hadres, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 307161)
Grünaugasse 8, 2472 Prellenkirchen, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 305291)
Hauslehen 23, 3342 Opponitz, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 316301)
Hubertusgasse 17, 2136 Laa an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 321401)
Albrechtsstraße 59, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule Markersdorf-Haindorf (Schulkennzahl 319291)
Prinzersdorfer Straße 7, 3385 Markersdorf-Haindorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 309231)
Schulgasse 156, 3945 Hoheneich, Niederösterreich
Gold
2022/23
Private Praxisvolksschule Krems der Kirchlichen Pädagogischen Hochschule Wien/Krems (921670) (Schulkennzahl 301071)
Dr.-Gschmeidler-Straße 22-30, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 305021)
Preinsbacherstraße 17, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 325501)
Am Schulberg 4, 3931 Schweiggers, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 325151)
Arbesbacherstraße 67, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule "Enzersdorf-Margarethen" (Schulkennzahl 307051)
Schlossgasse 4, 2431 Enzersdorf an der Fischa, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 318201)
Schulgasse 26, 2870 Aspang-Markt, Niederösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 325151)
Arbesbacherstraße 67, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 309231)
Schulgasse 156, 3945 Hoheneich, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 312111)
Steyrergasse 22, 2103 Langenzersdorf, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule II (Schulkennzahl 321351)
Frauentorgasse 62-64, 3430 Tulln, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 317111)
Hauptstraße 76, 2391 Kaltenleutgeben, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 318421)
Stapfgasse 1, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 306421)
Rathausplatz 3, 2544 Leobersdorf, Niederösterreich
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 308081)
Untere Hauptstraße 16, 2292 Engelhartstetten, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 312181)
Schulgasse 7, 3702 Rußbach, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule Englische Fräulein der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs "Mary Ward Schulen" (Schulkennzahl 302111)
Schneckgasse 3, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 323151)
Mühlgasse 4, 2801 Katzelsdorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 312271)
Schulgasse 10, 2201 Gerasdorf bei Wien, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 323151)
Mühlgasse 4, 2801 Katzelsdorf, Leitha, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 305201)
Kematen, 13.A Straße 3, 3331 Kematen an der Ybbs, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 311111)
Ferdinand-Kurz-Gasse 24, 3580 Horn, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 311111)
Ferdinand-Kurz-Gasse 24, 3580 Horn, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 318211)
Otterthal 1, 2880 Otterthal, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 323211)
Kirchenplatz 4, 2493 Lichtenwörth, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule Sankt Bernhard-Frauenhofen (Schulkennzahl 311271)
Frauenhofen 71, 3580 St. Bernhard, Niederösterreich
Silber
2022/23
Bettina Svoboda (Schulkennzahl 321411)
Anton Bruckner Gasse, Klosterneuburg, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule Schulverband Leitung: 308271 (Schulkennzahl 308241)
Bischof Mayer-Platz 1, 2282 Markgrafneusiedl, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 307221)
Springholzgasse 4, 2401 Fischamend, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 303031)
Sankt Leonhard am Walde 98, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 319031)
am Berg 4, 3071 Böheimkirchen, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 319071)
Markt 13, 3213 Frankenfels, Niederösterreich
Silber
2021/22
Karl-Stingl-Volksschule (Schulkennzahl 317281)
Pfandlbrunngasse 2, 2340 Mödling, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 318181)
Mühlfeld, Mühlfeldstraße 4, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 305071)
Behamberg 38, 4441 Behamberg, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317011)
Schulweg 1, 2481 Achau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317011)
Schulweg 1, 2481 Achau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317011)
Schulweg 1, 2481 Achau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 317011)
Schulweg 1, 2481 Achau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 318031)
Markt 12, 2842 Edlitz, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule Neulengbach (Schulkennzahl 319341)
Weinheberstraße 4, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 319151)
Museumstraße 43, 3386 Hafnerbach, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311181)
Pernegg 74, 3753 Hötzelsdorf, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 317131)
Martin-Ebner-Gasse 10, 2361 Laxenburg, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 311121)
Irnfritz, Schulstraße 2, 3754 Irnfritz-Messern, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 313521)
Straß 32, 3491 Straß im Straßertale, Niederösterreich
Silber
2022/23
Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule in Niederösterreich (306660) (Schulkennzahl 306471)
Mühlgasse 67, 2500 Baden, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 311101)
Hauptstraße 15, 2093 Geras, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311311)
Weitersfeld 268, 2084 Weitersfeld, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 317231)
Kirchenplatz 2, 2331 Vösendorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Dr.-Theodor-Körner-Volksschule (Schulkennzahl 314171)
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit an der Gölsen, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 321151)
Baumgarten, Hauptstraße 28, 3441 Judenau-Baumgarten, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 308281)
Am Markt 30, 2304 Orth an der Donau, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 307281)
Wienerstraße 7, 2440 Moosbrunn, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 313481)
Hauptstraße 37, 3562 Schönberg am Kamp, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 309041)
Hörmannser Straße 21, 3950 Großdietmanns, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 317091)
Dr.-Karl-Renner-Straße 27, 2353 Guntramsdorf, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 317111)
Hauptstraße 76, 2391 Kaltenleutgeben, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 307161)
Grünaugasse 8, 2472 Prellenkirchen, Niederösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 306461)
Hainfelderstraße 24, 2563 Pottenstein, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 323341)
Schulgasse 2, 2601 Sollenau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 306021)
Hainfelder Bundesstraße 12, 2571 Altenmarkt-Thenneberg, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 306371)
Kirchengasse 5, 2521 Trumau, Aspangbahn, Niederösterreich
Silber
2021/22
Vs Bruck/Leitha Fischamender Straße (Schulkennzahl 307031)
Fischamender Straße 48, 2460 Bruck an der Leitha, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 305391)
Hauptplatz 9, 4300 St. Valentin, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 318071)
Schulgasse 1, 2840 Grimmenstein, Niederösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 313491)
Hofgarten 5, 3541 Senftenberg, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 325501)
Am Schulberg 4, 3931 Schweiggers, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 313291)
Kremser Straße 13, 3552 Lengenfeld bei Krems, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 310371)
Zellerndorf 269, 2051 Zellerndorf, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule Neunkirchen-Peisching (Schulkennzahl 318231)
Am Mühlbach 13, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 325071)
KIrchenberg 2, 3903 Echsenbach, Niederösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 321291)
Tullnerstraße 22, 3443 Sieghartskirchen, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311211)
Eich Maria 2, 3592 Röhrenbach, Bezirk Horn, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311011)
Pflieglerstraße 13, 3591 Altenburg, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule "Dross" (Schulkennzahl 313071)
Dross 82, 3552 Lengenfeld bei Krems, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311061)
Mozartstraße 12, 3730 Eggenburg, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule Sankt Bernhard-Frauenhofen (Schulkennzahl 311271)
Frauenhofen 71, 3580 St. Bernhard, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 306021)
Hainfelderstraße 12, 2571 Altenmarkt an der Triesting, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 311051)
Horner Straße 24, 2095 Drosendorf, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311121)
Schulstraße 2, 3754 Irnfritz, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 315291)
Dr. Wilhelm Reichstr. 7, 3390 Melk, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 309021)
Amaliendorf, 3872 Amaliendorf-Aalfang, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule I (Schulkennzahl 321311)
Kirchengasse 30, 3430 Tulln an der Donau, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 315401)
Schulstraße 5, 3650 Pöggstall, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule des Instituts Sankta Christiana (Schulkennzahl 323491)
Wiener Neustädter Straße 74, 2821 Lanzenkirchen, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 315241)
Friedhofsweg 6, 3240 Mank, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 321341)
Goetheplatz 2, 3435 Zwentendorf an der Donau, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 305371)
Ringstraße 12, 4303 Sankt Pantaleon-Erla, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 308201)
Stift Melk-Gasse 2, 2291 Lassee, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 316351)
Hauptplatz 26, 2135 Neudorf im Weinviertel, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 309011)
Alt-Nagelberg, Hauptstraße 82, 3871 Brand-Nagelberg, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 321211)
Schulstraße 5, 3442 Langenrohr, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 319021)
Barbaragasse 27, 3041 Asperhofen, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 311131)
Japons 54, 3763 Japons, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 308201)
Stift Melk-Gasse 2, 2291 Lassee, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 306151)
Gainfarn, Hauptstraße 54, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 313261)
Krumau am Kamp 38, 3543 Krumau am Kamp, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 325011)
Schulstraße 1, 3804 Allentsteig, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 305451)
Schulplatz 3, 3314 Strengberg, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 323081)
Siedlergasse 6, 2603 Felixdorf, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 311151)
Langau 270, 2091 Langau bei Geras, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 311011)
Pflieglerstraße 13, 3591 Altenburg, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 310291)
Kirchenstraße 1, 2070 Retz, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 305451)
Schulplatz 3, 3314 Strengberg, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 305611)
Ziegelgasse 4b, 4482 Ennsdorf, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 307261)
Schulgasse 2, 2326 Lanzendorf, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 318161)
Mönichkirchen 82, 2872 Mönichkirchen, Niederösterreich

2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 307341)
Raiffeisenstraße 27-29, 2320 Zwölfaxing, Niederösterreich

2021/22

Berufsschulen

Landesberufsschule "Mistelbach" (Schulkennzahl 316025)
Franz Bayer Straße 2, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Mistelbach" (Schulkennzahl 316025)
Franz Bayer Straße 2, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2021/22
Landesberufsschule "Neunkirchen" (Schulkennzahl 318015)
Triester Straße 67, 2620 Neunkirchen, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Langenlois" (Schulkennzahl 313015)
Walterstraße 35, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule Eggenburg (Schulkennzahl 311025)
Siegfried-Marcus-Straße 2, 3730 Eggenburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Lilienfeld" (Schulkennzahl 314015)
Berghofstraße 14, 3180 Lilienfeld, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule Eggenburg (Schulkennzahl 311025)
Siegfried-Marcus-Straße 2, 3730 Eggenburg, Niederösterreich
Gold
2021/22
Landesberufsschule "Stockerau" (Schulkennzahl 312035)
Brodschildstraße 20, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Zistersdorf" (Schulkennzahl 308015)
Schloßplatz 7, 2225 Zistersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Pöchlarn" (Schulkennzahl 315015)
Plesserstraße 1, 3380 Pöchlarn, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Waldegg" (Schulkennzahl 323025)
Hauptstraße 41, 2754 Waldegg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Stockerau" (Schulkennzahl 312035)
Brodschildstraße 20, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2021/22
Landesberufsschule "Schrems" (Schulkennzahl 309015)
Dr.-Theodor-Körner-Platz 1, 3943 Schrems, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2021/22
Landesberufsschule "Schrems" (Schulkennzahl 309015)
Dr.-Theodor-Körner-Platz 1, 3943 Schrems, Niederösterreich
Gold
2022/23
Landesberufsschule "Stockerau" (Schulkennzahl 312035)
Brodschildstraße 20, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2019/20
Landesberufsschule "Baden" (Schulkennzahl 306015)
Josef-Kollmann-Straße 1-3, 2500 Baden, Niederösterreich
Silber
2022/23
Landesberufsschule "Pöchlarn" (Schulkennzahl 315015)
Plesserstraße 1, 3380 Pöchlarn, Niederösterreich
Silber
2021/22
Landesberufsschule "St.Pölten" (Schulkennzahl 302015)
Hötzendorfstraße 8, 3100 St. Pölten, Niederösterreich
Bronze
2022/23

Allgemein bildende höhere Schulen

Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 304036)
Herzog-Leopold-Straße 32, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (Schulkennzahl 317046)
Gießhübler Straße 37-39, 2344 Maria Enzersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundes-Oberstufenrealgymnasium Ternitz "Schulcampus Dr. Heinz Fischer" (Schulkennzahl 318036)
Straße des 12. Februar 23, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (Schulkennzahl 317046)
Gießhübler Straße 37-39, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 308026)
Schulallee 4, 2232 Deutsch-Wagram, Niederösterreich
Gold
2022/23
Privatschule "Montessori-Schule Tulln - Neue Welt" des Vereins "Montessori Tulln" (Schulkennzahl 321491)
Wilhelmstraße 23, 3430 Tulln an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Privates Gymnasium und Realgymnasium "Sacré Coeur Pressbaum" der Schulstiftung der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 319016)
Klostergasse 12, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 310016)
Reucklstraße 9, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 301036)
Ringstraße 33, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 301056)
Rechte Kremszeile 54, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 303016)
Schillerplatz 1, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 319036)
Herrengasse 4, 3002 Purkersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 302016)
Josefstraße 84, 3101 Sankt Pölten, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 306036)
Sportpromenade 19, 2560 Berndorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 320026)
Erlaufpromenade 1, 3250 Wieselburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 304036)
Herzog-Leopold-Straße 32, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesrealgymnasium "Bad Vöslau-Gainfarn" (Schulkennzahl 306056)
Petzgasse 36, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 309016)
Gymnasiumstraße 5, 3950 Gmünd, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 322016)
Gymnasiumstraße 1, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2022/23
Öffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 305016)
am Klosterberg 1, 3353 Seitenstetten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Privates Gymnasium "Mary Ward" des Vereins "Vereinigung von Ordensschulen Österreichs" (Schulkennzahl 302036)
Schneckgasse 3, 3100 St. Pölten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 304046)
Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2022/23
Öffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 315016)
Abt-Berthold-Dietmayr-Straße 1, 3390 Melk, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 301016)
Piaristengasse 2, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium Krems (Schulkennzahl 301036)
Ringstrasse 33, 3500 Krems, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 308026)
Schulallee 4, 2232 Deutsch-Wagram, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 325016)
Gymnasiumstraße 1, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 304046)
Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 320016)
Schacherlweg 1, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 312016)
Unter den Linden 16, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Don Bosco-Gymnasium Real- und Aufbaurealgymnasium des Schulvereins der Salesianer Don Boscos (Schulkennzahl 306046)
Don Bosco-Straße 20, 2442 Unterwaltersdorf, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 317066)
Friedhofstraße 36, 2353 Guntramsdorf, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 320016)
Schacherlweg 1, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 312026)
Liese Prokop-Straße 1, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 317026)
Franz-Keim-Gasse 3, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 308016)
Gärtnergasse 5-7, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesaufbaugymnasium (Schulkennzahl 311016)
Puechhaimgasse 21, 3580 Horn, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 312026)
Liese Prokop-Straße 1, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2021/22
Öffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 315016)
Abt-Berthold-Dietmayr-Straße 1, 3390 Melk, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 321016)
Donaulände 72, 3430 Tulln, Niederösterreich
Silber
2019/20
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 321016)
Donaulände 72, 3430 Tulln an der Donau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Privates Gymnasium "Mary Ward" der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 302036)
Schneckgasse 3, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2019/20
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 317016)
Untere Bachgasse 8, 2340 Mödling, Niederösterreich
Silber
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 314016)
Klosterrotte 1, 3180 Lilienfeld, Niederösterreich
Silber
2022/23
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 304026)
Gröhrmühlgasse 27, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 301026)
Heinemannstraße 12, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Bronze
2021/22

Mittelschulen

Mittelschule (Dr. Adolf Schärf, Schmidgasse 8) (Schulkennzahl 307132)
dzt. p.A.: Stankagasse 25, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Europaschule) (Schulkennzahl 317062)
Lerchengasse 18, 2340 Mödling, Niederösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Dr. Adolf Schärf) (Schulkennzahl 307132)
Schmidgasse 8, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2019/20
Sportmittelschule III (Schulkennzahl 321102)
Kirchengasse 32a, 3430 Tulln an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule II (Schulkennzahl 312052)
Windmühlgasse 1-3, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 305222)
Haidershofen 28, 4431 Haidershofen, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Dr. Adolf Schärf) (Schulkennzahl 307132)
Schmidgasse 8, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 306132)
Raulestraße 9, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 320082)
Feldgasse 3, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Sportmittelschule (Schulkennzahl 320082)
Feldgasse 3, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325082)
Am Schulberg 5, 3931 Schweiggers, Niederösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule I (Schulkennzahl 316062)
Anton-Bruckner-Straße 1-3, 2136 Laa an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 325082)
Am Schulberg 5, 3931 Schweiggers, Niederösterreich
Gold
2022/23
NÖMS Hinterbrühl (Schulkennzahl 317042)
Gaadner Straße 36a, 2371, Hinterbrühl, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 325092)
Schulgasse 24, 3910 Zwettl-Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Dr. Theodor Körner I) (Schulkennzahl 302012)
Johann-Gasser-Gasse 7, 3100 St. Pölten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 306132)
Raulestraße 9, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2021/22
NÖMS Leopoldsdorf (Schulkennzahl 308112)
Hauptstraße 2, 2285 Leopoldsdorf im Marchfelde, Niederösterreich
Gold
2021/22
Sportmittelschule (Schulkennzahl 304012)
Primelgasse 12, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325092)
Schulgasse 24, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2019/20
MS Euratsfeld (Schulkennzahl 305072)
Hoher Rain 6, 3324 Euratsfeld, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 323042)
Alois Dopler-Platz 1, 2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule Klosterneuburg (Schulkennzahl 321132)
Langstögergasse 15, 3400 Klosterneuburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
SMS Bad Vöslau (Schulkennzahl 306132)
Raulestraße 9, 2540 Bad Vöslau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 305022)
Pestalozzistraße 2, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Sportmittelschule Wölbling (Schulkennzahl 319082)
Oberwölbling, Oberer Markt 15, 3124 Wölbling, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 306122)
Hollergasse 46, 2564 Weissenbach an der Triesting, Niederösterreich
Gold
2022/23
Neue Mittelschule Brunn am Gebirge und Maria Enzersdorf (Schulkennzahl 317012)
Jubiläumstraße 1-5, Brunn am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 308162)
Kirchengasse 1, 2225 Zistersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 316032)
Schulstraße 2, 2191 Gaweinstal, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 306142)
Schulgasse 6, 2483 Ebreichsdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Europa Mittelschule Schwadorf (Schulkennzahl 307112)
Obere Umfahrungsstraße 16, 2432 Schwadorf , Niederösterreich
Gold
2021/22
Sportmittelschule III (Schulkennzahl 321102)
Kirchengasse 32a, 3430 Tulln, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 309032)
Bad Großpertholz 180, 3972 Bad Großpertholz, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 325082)
Am Schulberg 5, 3931 Schweiggers, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 306112)
Goethestraße 6-8, 2514 Traiskirchen, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305142)
Amstettnerstraße 29, 3353 Seitenstetten, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule 1 (Europaschule) (Schulkennzahl 304022)
Europaallee 1, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 320052)
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf an der Melk, Niederösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 325052)
Michael Jank-Straße 6, 3631 Ottenschlag, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 316012)
Schulgasse 12, 2151 Asparn an der Zaya, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 323142)
Schulstraße 10, 2813 Lichtenegg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule Brunn am Gebirge und Maria Enzersdorf (Schulkennzahl 317012)
Jubiläumstraße 1-5, 2345 Brunn am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 315112)
Schulring 7, 3370 Ybbs an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 319052)
Schulgasse 6, 3204 Kirchberg an der Pielach, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 318142)
Lichtenwörthergasse 1, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305182)
Schulstraße 2, 3354 Wolfsbach, Bezirk Amstetten, Niederösterreich
Gold
2021/22
Private Neue Mittelschule des Trägervereins der Werke der Kongregation der Schulschwestern vom III. OSF von Amstetten (Schulkennzahl 325102)
Klosterstraße 10, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 318142)
Lichtenwörthergasse 1, 2630 Ternitz, Niederösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule I (Schulkennzahl 312042)
Windmühlgasse 3, 2100 Korneuburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Musikmittelschule Eggenburg (Schulkennzahl 311022)
Mozartstraße 10, 3730 Eggenburg, Niederösterreich
Gold
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 305014)
Siedlungsstraße 2, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 322082)
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305142)
Amstettnerstraße 29, 3353 Seitenstetten, Niederösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule Gaweinstal (Schulkennzahl 316032)
Schulstraße 2, 2191 Gaweinstal, Niederösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 323062)
Schulgasse 10, 2821 Lanzenkirchen, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 305152)
Höllriglstraße 17, 3350 Haag, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 310112)
Schulstraße 243, 2041 Wullersdorf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 315102)
Manker Straße 1, 3243 St. Leonhard am Forst, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule II (Schulkennzahl 303022)
Zell, Hauptplatz 17a, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Euro-Schule) (Schulkennzahl 310052)
Kornhergasse 4, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 320062)
Schulgasse 13, 3251 Purgstall an der Erlauf, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 319012)
Hochfeldstraße 5, 3071 Böheimkirchen, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 311032)
Haanstraße 450, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 325032)
Arbesbacher Straße 224, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 319062)
Marktfeldstraße 26, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 310082)
Rockenbauerplatz 1, 2070 Retz, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule II (Schulkennzahl 303022)
Zell, Hauptplatz 17a, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305052)
Schulstraße 2, 3361 Aschbach-Markt, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule I (Schulkennzahl 309012)
Otto-Glöckel-Straße 2, 3950 Gmünd, Niederösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Josef Nemecek) (Schulkennzahl 319092)
Fünkhgasse 45a, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 325032)
Arbesbacher Straße 224, 3920 Groß Gerungs, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 311032)
Haanstraße 450, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305122)
Vogelhändlerplatz 4, 3352 Sankt Peter in der Au, Niederösterreich
Gold
2019/20
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 325054)
Gerungser Straße 32, 3910 Zwettl-Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 305232)
Langenhart, Schulstraße 1, 4300 St. Valentin, Niederösterreich
Gold
2022/23
MS Waidhofen/Thaya (Schulkennzahl 32082)
Bahnhofstraße, Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 313052)
Jaidhofergasse 18, 3542 Gföhl, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 323052)
Schulgasse 3, 2851 Krumbach, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 318022)
Markt 12, 2842 Edlitz, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule Gramatneusiedl (Schulkennzahl 307082)
Wiener Straße 2, 2440 Gramatneusiedl, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Dr. Theodor Körner) (Schulkennzahl 314062)
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit an der Gölsen, Niederösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Euro-Schule) (Schulkennzahl 310052)
Kornhergasse 4, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Josef Nemecek) (Schulkennzahl 319092)
Fünkhgasse 45a, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 315092)
Schulstraße 3, 3650 Pöggstall, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule Brunn am Gebirge und Maria Enzersdorf (Schulkennzahl 317012)
Jubiläumstraße 1-5, 2345 Brunn am Gebirge, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 311032)
Haanstraße 450, 3571 Gars am Kamp, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 319172)
Schlossplatz 4, 3121 Karlstetten, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 313052)
Jaidhofergasse 18, 3542 Gföhl, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule Mistelbach II (Schulkennzahl 316092)
Thomas-Freund-Gasse 3, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 311052)
Hauptstraße 8, 3754 Irnfritz, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305122)
Vogelhändlerplatz 4, 3352 Sankt Peter in der Au, Niederösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305012)
Markt 50, 3365 Allhartsberg, Niederösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 307092)
Kirchenplatz 2, 2325 2325 Himberg bei Wien, Niederösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 322082)
Bahnhofstraße 19, 3830 Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 318172)
Schulstraße 1, 2871 Zöbern, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 323072)
Kirchenplatz 4, 2493 Lichtenwörth, Niederösterreich
Silber
2022/23
MS Mistelbach 1 (Schulkennzahl 316082)
Thomas Freund Gasse 3, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Silber
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 305014)
Siedlungsstraße 2, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Silber
2021/22
MS Neuhofen Ybbs (Schulkennzahl 305092 )
Hauptstraße 21, Neuhofen, Niederösterreich
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 323102)
Schulstraße 7, 2811 Wiesmath, Niederösterreich
Silber
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 315142)
Kirchenplatz 8, 3383 Hürm, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 310012)
Schulgasse 273, 2013 Göllersdorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 317032)
Sportplatzstraße 15, 2353 Guntramsdorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 322032)
Waidhofnerstraße 11, 3851 Kautzen, Niederösterreich
Silber
2021/22
NMS Kirchberg am Wagram (Schulkennzahl 321042)
Auf der Schanz 5, 3470, Kirchberg am Wagram, Niederösterreich
Silber
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 309054)
Otto-Glöckel-Straße 4, 3950 Gmünd, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 307092)
Kirchenplatz 2, 2325 2325 Himberg bei Wien, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 315152)
Schubertstraße 32, 3680 Persenbeug, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 309042)
Anton-Ullrich-Gasse 7, 3860 Heidenreichstein, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 305092)
Hauptstraße 21, 3364 Neuhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 318012)
Roseggergasse 3, 2870, Aspang, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 318042)
Schulgasse 12, 2733 Grünbach am Schneeberg, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 325012)
Schulstraße 1, 3804 Allentsteig, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Julius-Raab-Schule) (Schulkennzahl 309072)
Karl-Egon-Straße 200, 3970 Weitra, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 306092)
Johann-Heigl-Gasse 2, 2486 Pottendorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 321022)
Präsident-List-Platz 2, 3701 Großweikersdorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 325122)
Weinsbergstraße 2, 3664 Martinsberg, Niederösterreich
Silber
2022/23
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 305112)
Schulstraße 9, 3332 Rosenau, Niederösterreich
Silber
2019/20
MS Markt Piesting (Schulkennzahl 323082)
Herbert-Seiser-Platz 1, 2753 Markt Piesting, Niederösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 321092)
Goetheplatz 1, 3435 Zwentendorf an der Donau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 309054)
Otto-Glöckel-Straße 4, 3950 Gmünd, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305102)
Feldgasse 5, 3323 Neustadtl, Donau, Niederösterreich
Silber
2021/22
MS Wirtschaft und Technik (Schulkennzahl 304042)
Fischauer Gasse 109, Wiener Neustadt, Niederösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 305252)
Schulplatz 5, 3314 Strengberg, Niederösterreich
Silber
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 319062)
Marktfeldstraße 310, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Silber
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 321032)
St. Pöltnerstraße 8, 3452 Atzenbrugg, Niederösterreich
Silber
2019/20
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 305084)
Vogelhändlerplatz 4, 3352 St. Peter in der Au, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 315052)
Otto-Glöckel-Straße 6-8, 3382 Loosdorf, Bezirk Melk, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 322042)
Puchheimstraße 25, 3820 Raabs an der Thaya, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 325042)
Langschlag 115, 3921 Langschlag, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 308172)
Schönkirchnerstraße 5, 2231 Strasshof an der Nordbahn, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 318022)
Markt 12, 2842 Edlitz, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 303012)
Pocksteinerstraße 4, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 322022)
Hamerlingstraße 32, 3812 Groß Siegharts, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 319132)
Bahnhofstraße 10, 3133 Traismauer, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 319014)
Marktfeldstraße 26, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Private Mittelschule Stella Seebenstein (Schulkennzahl 318182)
Schlossweg 5, 2824 Seebenstein, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 317014)
Dr. Hanns Schürff-Gasse 51, 2340 Mödling, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 319014)
Marktfeldstraße 310, 3040 Neulengbach, Niederösterreich
Bronze
2019/20
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 320104)
Gürtel 13, 3270 Scheibbs, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 303012)
Pocksteinerstraße 4, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich

2019/20

Berufsbildende mittlere und höhere Schulen

Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 304417)
Dr.-Eckener-Gasse 2, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 325438)
Hammerweg 1, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für Tourismus (Schulkennzahl 318449)
Hochstraße 37, 2680 Semmering, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie für Führung und Sicherheit an der Theresianischen Militärakademie in Wr. Neustadt (Schulkennzahl 304418)
Burgplatz 1, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 308418)
Hans-Kudlich-Gasse 30, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Gold
2019/20
Tourismusschulen HLF Krems (Schulkennzahl 301469)
Langenloiserstraße 22, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 304417)
Dr.-Eckener-Gasse 2, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 305428)
Stefan-Fadinger-Straße 36, 3300 Amstetten, Niederösterreich
Gold
2022/23
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 303417)
Im Vogelsang 8, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2022/23
IT-HTL Ybbs (Schulkennzahl 315467)
Schulring 6, 3370 Ybbs an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 306428)
Mühlgasse 65, 2500 Baden, Niederösterreich
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 325438)
Hammerweg 1, 3910 Zwettl-Niederösterreich, Niederösterreich
Gold
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 310429)
Mühlgasse 35, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2022/23
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 303417)
Im Vogelsang 8, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich
Gold
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 305479)
Wienerstraße 2, 3350 Haag, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Baden (Schulkennzahl 306428)
Mühlgasse 65, 2500 Baden, Niederösterreich
Gold
2021/22
Private Bildungsanstalt für Elementarpädagogik und Kolleg für Elementarpädagogik des Schulvereins Institut Sta. Christiana (Schulkennzahl 323810)
Wiener Neustädter Straße 74, 2821 Lanzenkirchen, Niederösterreich
Gold
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 306428)
Mühlgasse 65, 2500 Baden, Niederösterreich
Gold
2019/20
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 308418)
Hans-Kudlich-Gasse 30, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Silber
2022/23
Bundeshandelsakademie Korneuburg (Schulkennzahl 312438)
Bankmannring 1, 2100, Korneuburg, Niederösterreich
Silber
2022/23
Private Bildungsanstalt für Elementarpädagogik "Sacré Coeur Pressbaum" der Schulstiftung der Erzdiözese Wien (Schulkennzahl 319810)
Klostergasse 12, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Silber
2022/23
Höhere Tourismusschule St. Pölten (Schulkennzahl 30259)
Mariazeller Straße 97, 3100 St. Pölten, Niederösterreich
Silber
2022/23
BHAK Korneuburg (Schulkennzahl 312348)
Bankmannring 1, 2100, Korneuburg, Niederösterreich
Silber
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 316418)
Anton-Bruckner-Straße 39, 2136 Laa an der Thaya, Niederösterreich
Silber
2021/22
Bildungsanstalt und Kolleg für Elementarpädagogik Sacré Coeur Pressbaum (Schulkennzahl 319810)
Klostergasse 12, 3021 Pressbaum, Niederösterreich
Silber
2019/20
Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 316810)
Brennerweg 8, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Silber
2022/23
Private Bildungsanstalt für Sozialpädagogik und Privates Kolleg der Bildungsanstalt für Elementarpädagogik des Vereins für Franziskanische Bildung (Schulkennzahl 325810)
Klosterstraße 10, 3910 Zwettl-Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2022/23
Handelsakademie und Handelsschule der Kaufmannschaft (Schulkennzahl 317418)
Maria-Theresien-Straße 25, 2340 Mödling, Niederösterreich
Silber
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 310438)
Kirchenplatz 2, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 316459)
Brennerweg 8, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Silber
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 310438)
Kirchenplatz 2, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2019/20
Höhere Lehranstalt u. Fachschulen f. wirtschaftliche Berufe d. Trägervein. d. Werke d. Kongr. d. Schulschw. v. III. OSF v. Amstetten (Schulkennzahl 325419)
Klosterstraße 10, 3910 Zwettl, Niederösterreich, Niederösterreich
Silber
2019/20
Höhere Bundeslehranstalt für Mode und Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 301439)
Kasernstraße 6, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Silber
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 310438)
Kirchenplatz 2, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2021/22
WIFI "Die Tourismusschulen" der Wirtschaftskammer Niederösterreich (Schulkennzahl 302539)
Mariazeller Straße 97, 3100 Sankt Pölten, Niederösterreich
Silber
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 304438)
Ungargasse 29, 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 301418)
Langenloiser Straße 22, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 307428)
Fischamender Straße 23-25, 2460 Bruck an der Leitha, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe Horn (Schulkennzahl 311429)
Gartengasse 1, 3580 Horn, Niederösterreich, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Handelsakademie und Handelsschule der Stadtgemeinde Tulln (Schulkennzahl 321418)
Donaulände 64, 3430 Tulln, Niederösterreich
Bronze
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 317479)
Perlasgasse 10, 2362 Biedermannsdorf, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 314419)
Auhofstraße 41, 3184 Türnitz, Niederösterreich
Bronze
2022/23
Expositur der Bundeshandelsakademie Korneuburg (312438) Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 312448)
Schulgasse 4, 2000 Stockerau, Niederösterreich
Bronze
2022/23

Sonderschulen

Kleingruppenschule (Schulkennzahl 313023)
Kirchenplatz 2a, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 313023)
Kirchenplatz 2a, 3550 Langenlois, Niederösterreich
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 310013)
Koliskoplatz 7, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 301013)
Edmund Hofbauer Straße 9, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 301013)
Edmund Hofbauer Straße 9, 3500 Krems an der Donau, Niederösterreich
Gold
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 316023)
Thomas-Freund-Gasse 3, 2130 Mistelbach, Niederösterreich
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 310013)
Koliskoplatz 7, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Gold
2019/20
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 307053)
Schrödlgasse 1, 2320 Schwechat, Niederösterreich
Silber
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 308023)
Siebenbrunner Straße 7, 2230 Gänserndorf, Niederösterreich
Silber
2019/20
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 311023)
Schulgasse 1, 3580 Horn, Niederösterreich
Silber
2019/20
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 310013)
Koliskoplatz 7, 2020 Hollabrunn, Niederösterreich
Silber
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 325023)
Hammerweg 2, 3910 Zwettl-Niederösterreich, Niederösterreich
Bronze
2022/23