Anzeige

Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Oberösterreich Kärnten Salzburg Tirol Vorarlberg alle

Volksschulen

Volksschule (Schulkennzahl 406191)
Mönchdorf, Hauptstraße 11, 4281 Königswiesen, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule 43 Stadlerschule (Schulkennzahl 401431)
Stadlerstraße 45, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 418231)
Gemeindeplatz 3, 4616 Weisskirchen an der Traun, Oberösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 406231)
Schulstraße 19, 4282 Pierbach, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 415201)
Schulstraße 5, 4462 Reichraming, Oberösterreich
Gold
2022/23
Praxisvolksschule der Privaten Pädagogischen Hochschule der Diözese Linz (401670) (Schulkennzahl 401531)
Kapuzinerstraße 51, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 416211)
Glashüttenstraße 2, 4204 Reichenau im Mühlkreis, Oberösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 410331)
Linzer Straße 7, 4050 Traun, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule St. Peter am Wimberg (Schulkennzahl 413341)
Pfarrerberg, 4171 St. Peter am Wimberg, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 416311)
Grießmühlweg 13, 4180 Zwettl an der Rodl, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule 35 Montageschule Wegscheid (Schulkennzahl 401181)
Siemensstraße 58, 4030 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 407291)
Irresbergstraße 2, 4694 Ohlsdorf, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 411151)
Perger Straße 14, 4331 Naarn im Machlande, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 404271)
Salzburgerstraße 6, 5230 Mattighofen, Oberösterreich
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 413211)
Landshaagerstraße 6, 4113 Sankt Martin im Mühlkreis, Oberösterreich
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 404271)
Salzburgerstraße 6, 5230 Mattighofen, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 407261)
Mühldorf 16, 4644 Scharnstein, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 409331)
Gleinkerseestraße 15, 4580 Windischgarsten, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 414121)
Schulstraße 6, 4092 Esternberg, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule 40 Montageschule Dornach (Schulkennzahl 401401)
Mengerstraße 25, 4040 Linz-Steg, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 417071)
Hippelsberger Straße 3, 4904 Atzbach, Oberösterreich
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 411071)
Schulweg 1, 4223 Katsdorf, Oberösterreich
Silber
2021/22
Volksschule Stadl-Paura (Schulkennzahl 418191)
Maximilian Paglstraße 36, 4651 Stadl-Paura, Oberösterreich
Silber
2021/22
Volksschule Heinrichsberg (Schulkennzahl 413071)
Stift am Grenzbach 42, 4155 Nebelberg, Oberösterreich
Silber
2022/23
VS Hagenberg (Schulkennzahl s406071@schule-ooe.at)
Hauptstr.88, Hagenberg im Mühlkreis, Oberösterreich
Silber
2019/20
Volksschule 4 (Schulkennzahl 403111)
Pernau, Handel-Mazzetti-Straße 2, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule 2 (Schulkennzahl 403061)
Rainerstraße 5, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 410191)
Alhartingerweg 8, 4060 Leonding, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 417481)
Hauptschulstraße 5a, 4902 Wolfsegg am Hausruck, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule "Punzerstraße" (Schulkennzahl 402051)
Karl-Punzer-Straße 73-75, 4400 Steyr, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 418021)
Schulstraße 1, 4672 Bachmanning, Oberösterreich
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 417191)
Thal 15, 4860 Lenzing, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 409201)
Scharnsteiner Straße 3, 4643 Pettenbach, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 410051)
Kremsdorf, Volksheimstraße 11, 4053 Haid bei Ansfelden, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule Hans Schnopfhagen-Volksschule (Schulkennzahl 413461)
Schulstraße 14, 4173 Sankt Veit im Mühlkreis, Oberösterreich
Silber
2019/20
Volksschule 21 Spallerhofschule (Schulkennzahl 401111)
Tungassingerstraße 23, 4020 Linz, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 414161)
Hauptstraße 18, 4794 Kopfing im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule II (Schulkennzahl 412321)
Waldmüllerstraße 6, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 407131)
Hauptstraße 10, 4816 Gschwandt, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule Neustadt Franz Jonas Schule (Schulkennzahl 404581)
Sparkassenstraße 2, 5280 Braunau am Inn, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule 10 (Schulkennzahl 403051)
Lichtenegg, Schulstraße 2, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 404131)
Franking 3, 5131 Franking, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 417351)
Linzerstraße 21, 4690 Schwanenstadt, Oberösterreich
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 413081)
Schulstraße 19, 4184 Helfenberg, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 418151)
Gemeindeplatz 6, 4632 Pichl bei Wels, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule Waldhausen im Strudengau (Schulkennzahl 411271)
Markt 66, 4391 Waldhausen im Strudengau, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule 7, Puchberg (Schulkennzahl 403121)
Prunnerstraße 4, 4600 Wels, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 412371)
Schulstraße 4, 4753 Taiskirchen im Innkreis, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule 1 Dr Renner Schule (Schulkennzahl 418101)
Dr.Karl Renner Straße 22, 4614 Marchtrenk, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 404471)
Am Kuglberg 10, 5120 St. Pantaleon, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 414061)
Schulstraße 12, 4786 Brunnenthal, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 417091)
Bach 14, 4690 Rutzenham, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule Braunau-Stadt (Schulkennzahl 404051)
Auf der Schanz 12, 5280 Braunau am Inn, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule 12 Otto-Glöckel-Schule (Schulkennzahl 401071)
Wiener Straße 42, 4020 Linz, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 410101)
Kirchenplatz 4, 4470 Enns, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule 2 Bertha-Von-Suttner-Schule (Schulkennzahl 401541)
Dornacher Straße 33, 4040 Linz, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 411021)
Schlossberg 4, 4341 Arbing, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 406351)
Schulstraße 5, 4224 Wartberg ob der Aist, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 411281)
Enzmilnerplatz 2, 4322 Windhaag bei Perg, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 404541)
Schulstraße 30, 5261 Uttendorf, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Volksschule 6 Römerbergschule (Schulkennzahl 401041)
Donatusgasse 3a, 4020 Linz, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 411181)
Pergkirchen 2, 4320 Perg, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 404181)
Haigermoos 30, 5120 Haigermoos, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule Sankt Martin (Schulkennzahl 410301)
Untere Dorfstraße 147, 4050 Traun, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 411231)
Sankt Nikola an der Donau 3, 4381 Sankt Nikola an der Donau, Oberösterreich

2021/22

Berufsschulen

Berufsschule "Altmünster" (Schulkennzahl 407025)
Ebenzweierstraße 26, 4813 Altmünster, Oberösterreich
Gold
2022/23
Berufsschule "Ried" (Schulkennzahl 412025)
Volksfeststraße 7, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2021/22
Berufsschule Rohrbach (Schulkennzahl 413015)
Schulstraße 7, 4150 Rohrbach in Oberösterreich, Oberösterreich
Silber
2021/22
Berufsschule "Attnang" (Schulkennzahl 417015)
Schulweg 5-7, 4800 Attnang-Puchheim, Oberösterreich
Bronze
2021/22

Allgemein bildende höhere Schulen

Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 409036)
Weinzierler Straße 22, 4560 Kirchdorf an der Krems, Oberösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 407016)
Keramikstraße 28, 4810 Gmunden, Oberösterreich
Gold
2022/23
Privatschule "Bischöfliches Gymnasium Petrinum" des öffentlich kirchlichen Vereins Bischöfliches Gynasium Petrinum (Schulkennzahl 401066)
Petrinumstraße 12, 4040 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 401086)
Khevenhüllerstraße 1, 4020 Linz, Oberösterreich
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 401146)
Landwiedstraße 82, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 412016)
Beethovenstraße 6, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 413016)
Hopfengasse 20, 4150 Rohrbach-Berg, Oberösterreich
Gold
2021/22
Privates Realgymnasium des Vereins "Schulverein am Benediktinerstift Lambach" (Schulkennzahl 418016)
Klosterplatz 1, 4650 Lambach, Oberösterreich
Gold
2022/23
Privates Gymnasium des Schulvereins des Benediktinerstiftes Kremsmünster (Schulkennzahl 409016)
Stift 10, 4550 Kremsmünster, Oberösterreich
Gold
2022/23
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 402016)
Michaelerplatz 6, 4400 Steyr, Oberösterreich
Silber
2021/22
Europagymnasium Auhof Linz (Schulkennzahl 401546)
Aubrunnerweg 4, 4040 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2019/20
Bundesrealgymnasium Linz-Süd (Schulkennzahl 401186)
Heliosallee 140-142, 4030 Linz-Pichling, Oberösterreich
Silber
2022/23
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 401026)
Fadingerstraße 4, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium Perg (Schulkennzahl 411016)
Dirnbergerstraße 43, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2019/20
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 416016)
Hagauerstraße 17, 4190 Bad Leonfelden, Oberösterreich
Silber
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 403016)
Anton-Bruckner-Straße 16, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns (Schulkennzahl 410046)
Hanuschstraße 27, 4470 Enns, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 417026)
Schloßstraße 31a, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Bronze
2022/23

Mittelschulen

Mittelschule (Schulkennzahl 417142)
Hauptschulstraße 7, 4902 Wolfsegg am Hausruck, Oberösterreich
Gold
2021/22
Sportmittelschule Ebensee (Schulkennzahl 407022)
Pestalozziplatz 2, 4802 Ebensee am Traunsee, Oberösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 406172)
Kirchenplatz 3, 4251 Sandl, Oberösterreich
Gold
2022/23
Sportmittelschule I (Schulkennzahl 417072)
Südtirolerstraße 10, 5310 Mondsee, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 408162)
Schulweg 1, 4084 Sankt Agatha, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2021/22
Sportmittelschule (Schulkennzahl 417112)
Schererstraße 6, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Gold
2021/22
Sportmittelschule 3 Wels (Schulkennzahl 403082)
Pernau, Handel-Mazzetti-Straße 5, 4600 Wels, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 413032)
Schulstraße 1, 4132 Lembach im Mühlkreis, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 407142)
Europaplatz 4, 4663 Laakirchen, Oberösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 413062)
Schulgasse 6, 4161 Ulrichsberg, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule II (Schulkennzahl 417182)
Mühlfeldstraße 1, 4690 Schwanenstadt, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 407192)
Neukirchen 78, 4814 Neukirchen bei Altmünster, Oberösterreich
Gold
2022/23
Private Mittelschule des Vereins für Franziskanische Bildung (Schulkennzahl 417152)
Graben 13, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 407152)
Kirchenplatz 5, 4644 Scharnstein, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 406052)
Liebenau 78, 4252 Liebenau, Oberösterreich, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule Schwertberg (Schulkennzahl 411102)
Reitbergstraße 2, 4311 Schwertberg, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule 2 (Schulkennzahl 410152)
Dr.Adolf Schärf-Straße 23, 4053 Haid bei Ansfelden, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule 14 (Spallerhofschule) (Schulkennzahl 401082)
Tungassingerstraße 23, 4020 Linz, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 409032)
Schulgasse 5, 4550 Kremsmünster, Oberösterreich
Gold
2022/23
Sportmittelschule (Schulkennzahl 402042)
Tabor, Taschelried 1, 4400 Steyr, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule 6 (Schulkennzahl 403032)
Vogelweide, Porzellangasse 46, 4600 Wels, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule 1 (Schulkennzahl 417092)
Freizeitpark 4, 4690 Schwanenstadt, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 404122)
Marktplatz 11, 5142 Eggelsberg, Oberösterreich
Gold
2021/22
Europamittelschule (Schulkennzahl 413092)
Marktstraße 17, 4153 Peilstein im Mühlviertel, Oberösterreich
Gold
2019/20
Musikmittelschule Freistadt (Schulkennzahl 406202)
Bahnhofstraße 18, 4240 Freistadt, Oberösterreich
Gold
2022/23
Sportmittelschule (Schulkennzahl 401322)
Meindlstraße 25, 4030 Linz, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 416032)
Linzerstraße 19, 4201 Gramastetten, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 414092)
Hauptstraße 18, 4794 Kopfing im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 413132)
Schulstraße 20, 4184 Helfenberg, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 413122)
Schulstraße 11, 4113 St. Martin im Mühlkreis, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 412092)
Schulweg 5, 4924 Waldzell, Oberösterreich
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 411062)
Pergerstraße 12, 4331 Naarn im Machland, Oberösterreich
Gold
2021/22
Mittelschule II (Schulkennzahl 410202)
Brucknerstraße 4b, 4501 Neuhofen an der Krems, Oberösterreich
Gold
2021/22
Private Mittelschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck (Schulkennzahl 412102)
Kapuzinerberg 19, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 417062)
Thal 15, 4860 Lenzing, Oberösterreich
Gold
2019/20
SMS/IMS Ulrichsberg (Schulkennzahl 413062)
Schulgasse 6, 4161 Ulrichsberg, Oberösterreich
Gold
2019/20
Neue Mittelschule 2 (Schulkennzahl 410152)
Dr.Adolf Schärf-Straße 23, 4053 Haid bei Ansfelden, Oberösterreich
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 404022)
Schulgasse 23, 4950 Altheim, Oberösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 404132)
Schulstraße 9, 5222 Munderfing, Oberösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule 8 (Schulkennzahl 403052)
Lichtenegg, Zeileisstraße 1, 4600 Wels, Oberösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 416082)
Müllergasse 2, 4191 Vorderweißenbach, Oberösterreich
Silber
2022/23
MS Ampflwang (Schulkennzahl 417012)
Dr. Karl-Renner - Straße 22, 4843 Ampflwang, Oberösterreich
Silber
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 411042)
Josef Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen, Oberösterreich
Silber
2019/20
Musikmittelschule (Schulkennzahl 411142)
Saxen 124, 4351 Saxen, Oberösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule II (Schulkennzahl 410142)
Hanuschstraße 25, 4470 Enns, Oberösterreich
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 410132)
Schulstraße 6, 4491 Niederneukirchen, Oberösterreich
Silber
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 411044)
Dirnbergerstraße 45, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 414012)
Riedfeldstraße 17, 4770 Andorf, Oberösterreich, Oberösterreich
Silber
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 416072)
Kirchengasse 18, 4221 Steyregg, Oberösterreich
Silber
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 406042)
Schulstraße 9, 4294 Sankt Leonhard bei Freistadt, Oberösterreich
Silber
2019/20
Mittelschule 2 (Schulkennzahl 412062)
Peter Rosegger Straße 2, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2022/23
Polytechnische Schule Freistadt (Schulkennzahl 406034)
Linzer Straße 6a, 4240 Freistadt, Oberösterreich
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 417122)
Schulweg 6, 4844 Regau, Oberösterreich
Bronze
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 417042)
Hauptstraße 27, 4890 Frankenmarkt, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 406122)
Schulstraße 2, 4263 Windhaag bei Freistadt, Oberösterreich
Bronze
2022/23

Berufsbildende mittlere und höhere Schulen

Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 412810)
Gartenstraße 1, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 407488)
Grazer Straße 27, 4820 Bad Ischl, Oberösterreich
Gold
2019/20
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe und Höhere Bundeslehranstalt für Tourismus (Schulkennzahl 415419)
Egererstraße 14, 3335 Weyer, Oberösterreich
Gold
2022/23
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 404418)
Raitfeldstraße 3, 5280 Braunau am Inn, Oberösterreich
Gold
2022/23
Technische Fachschule des Landes Oberösterreich (Schulkennzahl 413417)
Grubberg 3, 4170 Haslach an der Mühl, Oberösterreich
Gold
2021/22
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 411428)
Dirnbergerstraße 41, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2022/23
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 417427)
Bahnhofstraße 42, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Silber
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 411439)
Machlandstraße 46, 4320 Perg, Oberösterreich
Silber
2019/20
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 407439)
Kaltenbachstraße 19-23, 4820 Bad Ischl, Oberösterreich
Silber
2021/22
Private Bildungsanstalt für Elementarpädagogik des Schulvereins der Kreuzschwestern (Schulkennzahl 401610)
Stockhofstraße 10, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Silber
2021/22
Private Bildungsanstalt für Elementarpädagogik und Fachschule für pädagogische Assistenzberufe des Vereins "Verein der Don Bosco Schwestern für Bildung und Erziehung" (Schulkennzahl 417810)
Linzerstraße 98, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Silber
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 412429)
Gartenstraße 1, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Silber
2021/22
Höhere Landwirtschaftliche Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 410730)
Fernbach 37, 4490 Sankt Florian, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 405418)
Bräuhausstraße 3, 4070 Eferding, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 412418)
Gartenstraße 1, 4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Höhere Bundeslehranstalt für künstlerische Gestaltung (Schulkennzahl 401609)
Garnisonstraße 25, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 417418)
Englweg 2, 4840 Vöcklabruck, Oberösterreich
Bronze
2019/20
Höhere technische Bundeslehranstalt "LiTEC Linzer Technikum" (Schulkennzahl 401467)
Paul-Hahn-Straße 4, 4020 Linz, Donau, Oberösterreich
Bronze
2021/22

Sonderschulen

Derzeit keine Einträge.