Anzeige

Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Oberösterreich Kärnten Salzburg Tirol Vorarlberg alle

Volksschulen

Volksschule (Schulkennzahl 506221)
Dorfstraße 21, 5722 Niedernsill, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506231)
Schulstraße 230, 5721 Piesendorf, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule Walserfeld (Schulkennzahl 503531)
Schulstraße 13, 5071 Wals-Siezenheim, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 504041)
Schulstraße 6, 5630 Bad Hofgastein, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506241)
Schulweg 1, 5661 Rauris, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule Wörth (Schulkennzahl 506411)
Goldbergweg 5, 5661 Rauris, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 504281)
Schulstraße 3, 5550 Radstadt, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 506221)
Dorfstraße 21, 5722 Niedernsill, Salzburg
Gold
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 505091)
Marktstraße 67, 5582 Sankt Michael im Lungau, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 505171)
Zederhaus 101, 5584 Zederhaus, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 503121)
Dorf 5, 5301 Eugendorf, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 506181)
Urchen 17, 5761 Maria Alm am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 504011)
Schulstrasse 2, 5541 Altenmarkt im Pongau, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 502131)
Marktstraße 54, 5431 Kuchl, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 504321)
Wagrainer Straße 12, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Gold
2022/23
Matthias-Laireiter-Volksschule (Schulkennzahl 503061)
Schulstraße 1, 5165 Berndorf bei Salzburg, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule "Parsch" (Schulkennzahl 501151)
Geissmayr Straße 1, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 503301)
Dir. Lindner-Weg 1, 5112 Lamprechtshausen, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 504311)
Schulstraße 13, 5620 Schwarzach im Pongau, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 506301)
Schüttdorf, Schulweg 3, 5702 Zell am See, Salzburg
Gold
2019/20
Volksschule Voglau (Schulkennzahl 502201)
Pichl 27, 5441 Abtenau, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506361)
Schulstraße 4, 5723 Uttendorf, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506121)
Oberkrimml 140, 5743 Krimml, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 505141)
Schulweg 1, 5563 Tweng, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule Saalfelden II (Schulkennzahl 506281)
Lofererstraße 37, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 502061)
Markt 30, 5440 Golling an der Salzach, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 502011)
Markt 205, 5441 Abtenau, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule Maxglan I (Schulkennzahl 501101)
Siezenheimerstraße 14a, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2021/22
VS Maishofen (Schulkennzahl 506171)
Anton-Faistauer-Platz 8, 5751, Maishofen, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule "St. Andrä im Lungau" (Schulkennzahl 505181)
Schulstraße 16a, 5572 Sankt Andrä im Lungau, Salzburg
Gold
2019/20
Volksschule "Maxglan I" (Schulkennzahl 501101)
Siezenheimerstraße 14a, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule Bahnhof (Schulkennzahl 506261)
Josef-Riedler-Straße 7, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506141)
Lenzing, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 504271)
Pöham 21, 5500 Pfarrwerfen, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 506151)
Leogang 24, 5771 Leogang, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule Untertauern (Schulkennzahl 504361)
Dorfstraße 11, 5561 Untertauern, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 505041)
Markt 229, 5570 Mauterndorf, Lungau, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 505151)
Am Dorfplatz 11, 5585 Unternberg, Salzburg
Gold
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 506331)
Marktstraße 9, 5660 Taxenbach, Salzburg
Gold
2019/20
Volksschule Saalfelden I (Schulkennzahl 506271)
Lofererstraße 35, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Silber
2019/20
Volksschule Hallein-Neualm (Schulkennzahl 502261)
Sikorastraße 11, 5400 Hallein, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506101)
Hollersbach 15, 5731 Hollersbach im Pinzgau, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 504261)
Dorfwerfen 119, 5452 Pfarrwerfen, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 502221)
Scheffau am Tennengebirge, 5440 Golling an der Salzach, Salzburg
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 502021)
Adnet 203a, 5421 Adnet, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule Elsbethen (Schulkennzahl 503111)
Pfarrweg 9, 5061 Elsbethen, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 503211)
Sportplatzstraße 10, 5302 Henndorf am Wallersee, Salzburg
Silber
2019/20
Volksschule "Mülln" (Schulkennzahl 501131)
Augustinergasse 16, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 504091)
Dorfgastein, 5632 Dorfgastein, Salzburg
Silber
2019/20
Volksschule "Abfalter" (Schulkennzahl 501251)
Dr.-Petter-Straße 21, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule Seetal (Schulkennzahl 505111)
Seetal 32, 5580 Tamsweg, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 504191)
Hüttau 2, 5511 Hüttau, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 505061)
Oberweissburg 67, 5582 Sankt Michael im Lungau, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 506041)
Dorf 11, 5652 Dienten am Hochkönig, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 505011)
Wassering 68, 5574 Göriach, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 506201)
Poststraße 5, 5730 Mittersill, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 504161)
Hofmarkt 10, 5622 Goldegg, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 503021)
Schmiedingerstraße 1, 5102 Anthering, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 504121)
Filzmoos 110, 5532 Filzmoos, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 502171)
Schulstraße 44, 5412 Puch bei Hallein, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 505021)
Lessach 6, 5580 Tamsweg, Salzburg
Silber
2021/22
Volksschule "Maxglan II" (Schulkennzahl 501111)
Michaelbeuernstraße 8, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2019/20
Volksschule (Schulkennzahl 505161)
Weißpriach 16, 5573 Weißpriach, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506071)
Fusch an der Großglocknerstraße 125, 5672 Fusch an der Großglocknerstraße, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506081)
Sankt Georgen, Schulstraße 7, 5662 Gries, Pinzgau, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 502121)
Berneggweg 191, 5423 Sankt Koloman, Salzburg
Silber
2022/23
Volksschule "Herrnau" (Schulkennzahl 501041)
Friedensstraße 13, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2022/23
VS St. Veit (Schulkennzahl 504 341)
Schulstraße 1, 5621 St. Veit, Salzburg
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 503441)
Schulwegstraße 2, 5072 Siezenheim, Salzburg
Bronze
2021/22
Volksschule "Josefiau" (Schulkennzahl 501241)
Billrothstraße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2022/23
Private Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck (Schulkennzahl 501221)
Schwarzstraße 35, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 505031)
Mariapfarr 121, 5571 Mariapfarr, Salzburg
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 504181)
Schulgasse 13, 5611 Großarl, Salzburg
Bronze
2021/22
Volksschule "Bad Vigaun" (Schulkennzahl 502231)
Schulweg 30, 5424 Bad Vigaun, Salzburg
Bronze
2021/22
VS Kraiwiesen (Schulkennzahl 503291 )
Kraiwiesen 23, 5301 Eugendorf , Salzburg
Bronze
2021/22
Volksschule (Schulkennzahl 506211)
Markt 200, 5741 Neukirchen am Großvenediger, Salzburg
Bronze
2022/23
Josef-Mohr-Volksschule (Schulkennzahl 504371)
K.H. Waggerlstraße 20, 5602 Wagrain, Salzburg
Bronze
2019/20
Volksschule "Campus Mirabell" (Schulkennzahl 501171)
Faberstraße 8, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2022/23
Volksschule (Schulkennzahl 506191)
St.Martin bei Lofer 72, 5092 Sankt Martin bei Lofer, Salzburg
Bronze
2022/23

Berufsschulen

Landesberufsschule Tamsweg (Schulkennzahl 505025)
Schießstattstraße 19, 5580 Tamsweg, Salzburg
Gold
2022/23
Landesberufsschule Sankt Johann im Pongau (Schulkennzahl 504025)
Sparkassenstraße 24, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Bronze
2022/23

Allgemein bildende höhere Schulen

SUM-RG (Schulkennzahl 501026)
Akademiestraße 21, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Privatschule Missionsprivatgymnasium und Missionsprivatrealgymnasium St. Rupert des Vereins "Vereinigung von Ordensschulen Österreichs" (Schulkennzahl 504016)
Kreuzberg 1, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Gold
2022/23
Bundesgymnasium Seekirchen am Wallersee (Schulkennzahl 503036)
Wallerseestraße 63, 5201, Seekirchen, Salzburg
Gold
2022/23
Bundesgymnasium Tamsweg (Schulkennzahl 505016)
Lasabergweg 12, 5580 Tamsweg, Salzburg
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (HIB) (Schulkennzahl 506016)
Lichtenbergstraße 13, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2019/20
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 501046)
Akademiestraße 19, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 501116)
Josef-Preis-Allee 5, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Nonntal (Schulkennzahl 501076)
Josef-Preis-Allee 3, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 502016)
Schützengasse 3, 5400 Hallein, Salzburg
Gold
2019/20
Erzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum (Schulkennzahl 501036)
Gaisbergstraße 7, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2021/22
Bundesoberstufengymnasium (Schulkennzahl 504026)
Gymnasiumstraße 1, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Gold
2021/22
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium" (Schulkennzahl 501106)
Franz-Josef-Kai 41, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2021/22
Wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 501116)
Josef-Preis-Allee 5, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2021/22
Privates Gymnasium und Oberstufenrealgymnasium St. Ursula des Vereins "Schulverein St. Ursula in Österreich" (Schulkennzahl 501066)
Aigner Straße 135, 5061 Glasenbach, Salzburg
Silber
2022/23
Gymnasium der Herz Jesu Missionare (Schulkennzahl 501056)
Schönleitenstraße 1, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2021/22
Akademisches Gymnasium (Schulkennzahl 501016)
Sinnhubstraße 15, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2019/20
Werkschulheim Felbertal (Schulkennzahl 503016)
Werkschulheimstraße 11, 5323 Ebenau, Salzburg
Silber
2019/20
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 506036)
Felberstraße 3-5, 5730 Mittersill, Salzburg
Bronze
2021/22
Bundes-Oberstufenrealgymnasium Oberndorf (Schulkennzahl 503066)
Watzmannstraße 40, 5110 Oberndorf, Salzburg
Bronze
2021/22
Gymnasium und Oberstufenrealgymnasium für Mädchen St. Ursula Salzburg (Schulkennzahl 501066)
Aigner Straße 135, 5061 Salzburg-Glasenbach, Salzburg
Bronze
2021/22

Mittelschulen

Sportmittelschule (Schulkennzahl 503112)
Bahnhofstraße 24, 5201 Seekirchen, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 506102)
Almer Straße 4, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2021/22
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 506022)
Schulstraße 1a, 5710 Kaprun, Salzburg
Gold
2019/20
Sportmittelschule Wals-Siezenheim (Schulkennzahl 503152)
Schulstraße 11, 5071 Wals-Siezenheim, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule und Schimittelschule "Bad Gastein" (Schulkennzahl 504022)
Hauptschulstraße 16, 5640 Bad Gastein, Salzburg
Gold
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 503084)
Ramooserstr. 1, 5163 Mattsee, Salzburg
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 503102)
Josef Mohr-Straße 8, 5110 Oberndorf bei Salzburg, Salzburg
Gold
2019/20
Sportmittelschule Hof (Schulkennzahl 503062)
Postplattenstraße 2, 5322 Hof bei Salzburg, Salzburg
Gold
2021/22
Sportmittelschule (Schulkennzahl 503042)
Ebner-Eschenbachstraße 2, 5340 Sankt Gilgen, Salzburg
Gold
2021/22
Sportmittelschule (Hermann-Wielandner) (Schulkennzahl 504052)
Hauptschulstraße 27, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Gold
2021/22
Musikmittleschule St.Michael (Schulkennzahl 505022)
Schulstraße 238, 5582 St.Michael, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 506062)
Felberstraße 3, 5730 Mittersill, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 503022)
Dorf 6, 5301 Eugendorf, Salzburg
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 503022)
Dorf 6, 5301 Eugendorf, Salzburg
Gold
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 503022)
Dorf 6, 5301 Eugendorf, Salzburg
Gold
2022/23
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 504112)
Hauptstraße 22, 5450 Werfen, Salzburg
Gold
2019/20
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 506152)
Leogang 17, 5771 Leogang, Salzburg
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 502072)
Markt 235, 5431 Kuchl, Salzburg
Gold
2022/23
Mittelschule (Karl Heinrich Waggerl) (Schulkennzahl 504102)
K. H. Waggerlstraße 18, 5602 Wagrain, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 506122)
Schulstraße 5, 5723 Uttendorf, Salzburg
Gold
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 502052)
Annaberg 81, 5524 Annaberg-Lungötz, Salzburg
Gold
2019/20
NMS Taxenbach (Schulkennzahl 506112)
Marktstraße 13, 5660 Taxenbach, Salzburg
Gold
2019/20
Mittelschule Taxham (Schulkennzahl 501112)
Franz-Linher-Straße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Mittelschule Hallein-Neualm (Schulkennzahl 502082)
Sikorastraße 11, 5400 Hallein, Salzburg
Gold
2022/23
Mittelschule (Paul Hofhaymer) (Schulkennzahl 504072)
Schulstraße 2, 5550 Radstadt, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 506012)
Bahnhofstraße 17, 5671 Bruck an der Großglocknerstraße, Salzburg
Gold
2021/22
Neue Mittelschule Taxham (Schulkennzahl 501112)
Franz-Linher-Straße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2019/20
Mittelschule (Schulkennzahl 504062)
Schulgasse 10, 5611 Großarl, Salzburg
Gold
2022/23
Sportmittelschule (Schulkennzahl 504012)
Schulstraße 1, 5541 Altenmarkt im Pongau, Salzburg
Gold
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 504032)
Kurgartenstraße 34, 5630 Bad Hofgastein, Salzburg
Gold
2021/22
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 506104)
Josef-Riedler-Straße 7, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Gold
2019/20
Neue Sportmittelschule (Schulkennzahl 503032)
Am Lindenplatz 12, 5324 Faistenau, Salzburg
Gold
2019/20
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 506074)
Poststrasse 5, 5730 Mittersill, Salzburg
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 503092)
Seeweg 14, 5202, Neumarkt am Wallersee, Salzburg
Silber
2022/23
Mittelschule (Schulkennzahl 502092)
Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun, Salzburg
Silber
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 504014)
Gasteinerstraße 11, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Silber
2019/20
Mittelschule Abtenau (Schulkennzahl 502032)
Markt 130, Abtenau, Salzburg
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 503182)
Schulstraße 1, 5101 Bergheim, Salzburg
Silber
2022/23
Mittelschule Nonntal (Schulkennzahl 501082)
Nonntaler Hauptstraße 5, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2022/23
Musikmittelschule (Schulkennzahl 506132)
Schulstrasse 2A, 5700 Zell am See, Salzburg
Silber
2021/22
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 506082)
Schulweg 3, 5661 Rauris, Salzburg
Silber
2019/20
Mittelschule Nonntal (Schulkennzahl 501082)
Nonntaler Hauptstraße 5, 5020 Salzburg, Salzburg
Silber
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 503222)
Bittersamstraße 1, 5203 Köstendorf, Salzburg
Bronze
2022/23
MMS Lamprechtshausen (Schulkennzahl 503072)
Dir. Lindner-Weg 3, 5112 Lamprechtshausen, Salzburg
Bronze
2021/22
Mittelschule (Schulkennzahl 506032)
Lend 32, 5651 Lend, Salzburg
Bronze
2022/23
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 503044)
Watzmannstraße 40, 5110 Oberndorf bei Salzburg, Salzburg
Bronze
2022/23

Berufsbildende mittlere und höhere Schulen

Höhere technische Lehranstalt und Fachschule für Holzwirtschaft und Sägetechnik des Holztechnikums Kuchl (Schulkennzahl 502447)
Markt 136, 5431 Kuchl, Salzburg
Gold
2022/23
Salzburger Tourismusschulen der Tourismusschulen Salzburg GmbH (Schulkennzahl 504459)
Dr.-Zimmermann-Straße 16, 5630 Bad Hofgastein, Salzburg
Gold
2022/23
Salzburger Tourismusschulen der Tourismusschulen Salzburg GmbH (Schulkennzahl 504459)
Dr.-Zimmermann-Straße 16, 5630 Bad Hofgastein, Salzburg
Gold
2019/20
Höhere Bundeslehranstalt für Landwirtschaft Ursprung (Schulkennzahl 503730)
Ursprungstraße 4, 5161 Elixhausen, Salzburg
Gold
2019/20
Tourismusschulen der "Tourismusschulen Salzburg GmbH" (Schulkennzahl 506459)
Wennser Straße 50, 5733 Bramberg am Wildkogel, Salzburg
Silber
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 502478)
Neualmer Straße 28, 5400 Hallein, Salzburg
Silber
2019/20
Höhere technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 501417)
Itzlinger Hauptstraße 30, 5022 Salzburg, Salzburg
Silber
2021/22
HLW Wolfgangsee (Schulkennzahl 503429)
Ried 37, 5360, St. Wolfgang, Salzburg
Bronze
2022/23
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 503458)
Moserkellergasse 15, 5202 Neumarkt am Wallersee, Salzburg
Bronze
2021/22
Private Höhere Lehranstalt f. wirtschaftliche Berufe "MultiAugustinum" d. Erzdiözese Salzburg (Schulkennzahl 505419)
Schulgasse 60, 5581 Sankt Margarethen im Lungau, Salzburg
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule I (Schulkennzahl 501438)
Johann-Brunauer-Straße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie (Schulkennzahl 506418)
Karl-Vogt-Straße 21, 5700 Zell am See, Salzburg
Bronze
2019/20
Höhere Lehranstalt für Tourismus der "Tourismusschulen Salzburg GmbH" (Schulkennzahl 503479)
Klessheimer Straße 4, 5071 Siezenheim, Salzburg
Bronze
2019/20
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 503468)
Watzmannstraße 39, 5110 Oberndorf bei Salzburg, Salzburg
Bronze
2022/23
Höhere Bundeslehranstalt und Bundesfachschule für wirtschaftliche Berufe und Bundesfachschule für Mode und Bekleidungstechnik (Schulkennzahl 501429)
Guggenmoosstraße 44, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule I (Schulkennzahl 501438)
Johann-Brunauer-Straße 4, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2019/20
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 506449)
Almer Straße 33, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Salzburg
Bronze
2021/22
Höhere Lehranstalt und Fachschule für wirtschaftliche Berufe der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs (Schulkennzahl 504419)
Alte Bundesstraße 12, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Bronze
2021/22
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 504438)
Alte Bundesstraße 11, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Bronze
2019/20
Bundeshandelsakademie II (Schulkennzahl 501528)
Johann-Brunauer-Straße 2, 5020 Salzburg, Salzburg
Bronze
2021/22

Sonderschulen

Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 506063)
Schulweg 5, 5700 Zell am See, Salzburg
Gold
2019/20
Allgemeine Sonderschule I (Schulkennzahl 501013)
Böhm-Ermolli-Straße 1-3, 5020 Salzburg, Salzburg
Gold
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 504023)
Sportplatzstraße 15, 5500 Bischofshofen, Salzburg
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 506013)
Sankt Anton, 5671 Bruck an der Großglocknerstraße, Salzburg
Gold
2019/20
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 504033)
Gaismairallee 20, 5550 Radstadt, Salzburg
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 505013)
Lasabergweg 6, 5580 Tamsweg, Salzburg
Gold
2019/20
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 504043)
Liechtensteinklammstraße 34, 5600 Sankt Johann im Pongau, Salzburg
Gold
2021/22
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 502013)
Griesmeisterstraße 1, 5400 Hallein, Salzburg
Silber
2022/23
Allgemeine Sonderschule (Schulkennzahl 502023)
Markt 205, 5441 Abtenau, Salzburg
Silber
2022/23