Anzeige

Wien Niederösterreich Burgenland Steiermark Oberösterreich Kärnten Salzburg Tirol Vorarlberg alle

Volksschulen

Volksschule (Schulkennzahl 603021)
Schulgasse 10, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 617111)
Flöcking, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Gold
2016/17
Volksschule Waltendorf (Schulkennzahl 601521)
Waltendorfer - Hauptstraße 17, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Kärntnervolksschule (Schulkennzahl 620091)
Gaalerstraße 7, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 616261)
Stallhofen 3, 8152 Stallhofen, Steiermark
Gold
2015/16
Viktor-Kaplan-Volksschule (Schulkennzahl 601221)
Andritzer Reichsstraße 35b, 8045 Graz-Andritz, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 606041)
Kirchplatz 3, 8063 Eggersdorf bei Graz, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule Gabelsberger (Schulkennzahl 601281)
Gabelsbergerstraße 1, 8020 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 621391)
Dorfstraße 42, 8661 Wartberg im Mürztal, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 622231)
Schulstraße 17, 8243 Pinggau, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 620191)
Schulgasse 3, 8761 Pöls ob Judenburg, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule "Schulweg" (Schulkennzahl 616111)
Schulweg, 8580 Köflach, Steiermark
Gold
2016/17
Volksschule Graz-Engelsdorf (Schulkennzahl 601411)
Liebenauer Hauptstraße 177, 8041 Graz, Steiermark
Gold
2016/17
Volksschule Neufeld (Schulkennzahl 601241)
Brucknerstraße 51, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 621271)
Utschtal 52, 8600 Oberaich, Steiermark
Gold
2017/18
Praxisvolksschule Hasnerplatz (Schulkennzahl 601541)
Hasnerplatz 12, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 614131)
Europaplatz 3, 8820 Neumarkt in Steiermark, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 606321)
Pachern Hauptstraße 97, 8075 Hart bei Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 621311)
Hauptstraße 9, 8642 Sankt Lorenzen im Mürztal, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 617411)
Kirchenviertel 52, 8673 Ratten, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 622491)
Schulstraße 136, 8232 Grafendorf bei Hartberg, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 621021)
Allerheiligen 31, 8643 Kindberg, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule Eisteichsiedlung (Schulkennzahl 601091)
Eisteichgasse 14, 8042 Graz-Sankt Peter, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 620311)
Seckau 120c, 8732 Seckau, Steiermark
Gold
2015/16
Volksschule "Gleisdorf" (Schulkennzahl 617141)
Kernstockgasse 3, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Gold
2015/16
Volksschule Judenburg-Stadt (Schulkennzahl 620101)
Herrengasse 22, 8750 Judenburg, Steiermark
Gold
2014/15
Peter-Rosegger-Volksschule (Schulkennzahl 601401)
Löwegasse 8, 8052 Graz-Wetzelsdorf, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 606311)
Niederschöckl Straße 44a, 8044 Weinitzen, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 606371)
Sankt Bartholomä 60, 8113 Sankt Bartholomä, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 616261)
Stallhofen 3, 8152 Stallhofen, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 617101)
Lebing 29, 8183 Floing, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 620311)
Seckau 120c, 8732 Seckau, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 610071)
Obere Hauptstraße 44, 8462 Gamlitz, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 622471)
Pittermann 165, 8254 Wenigzell, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 622471)
Pittermann 165, 8254 Wenigzell, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 617101)
Lebing 29, 8183 Floing, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 603211)
Preding 210, 8504 Preding, Steiermark
Gold
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 606031)
Schulweg 2, 8143 Dobl, Steiermark
Gold
2015/16
Volksschule Eisteichsiedlung (Schulkennzahl 601091)
Eisteichgasse 14, 8042 Graz-Sankt Peter, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule Seegraben (Schulkennzahl 611151)
Proleberstraße 4, 8700 Leoben, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 623061)
Hans Kampel-Platz 1, 8350 Fehring, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 623061)
Hans Kampel-Platz 1, 8350 Fehring, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 622421)
Gerichtsstraße 200, 8250 Vorau, Steiermark
Gold
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 603051)
Schulgasse 5, 8523 Frauental an der Lassnitz, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 606031)
Schulweg 2, 8143 Dobl, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 606151)
Schulgasse 11, 8112 Gratwein, Steiermark
Gold
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 603211)
Preding 210, 8504 Preding, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 621311)
Hauptstraße 9, 8642 Sankt Lorenzen im Mürztal, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 614271)
Sankt Marein bei Neumarkt, 8820 Neumarkt in Steiermark, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 606251)
Hauptstraße 23, 8062 Kumberg, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule Waltendorf (Schulkennzahl 601521)
Waltendorfer - Hauptstraße 17, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2014/15
VS Judenburg- Lindfeld (Schulkennzahl 6208111)
Lindfeldgasse 7, 8750 judenburg, Steiermark
Gold
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 617521)
Weizberg, 8160 Weiz, Steiermark
Silber
2018/19
Landschacher-Volksschule 2 (Schulkennzahl 620081)
Landschachergasse 17, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 617251)
Mitterdorf an der Raab 5, 8181 Sankt Ruprecht an der Raab, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 617061)
Falkenstein 1, 8673 Ratten, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 610071)
Obere Hauptstraße 44, 8462 Gamlitz, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 620251)
St. Lorenzen 30, 8715 Sankt Margarethen bei Knittelfeld, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 612711)
Ramsau am Dachstein 187, 8972 Ramsau am Dachstein, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule "Hartberg" (Schulkennzahl 622501)
Kernstockplatz 2, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 622221)
Blaindorf Nr. 41, 8265 Blaindorf, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 610211)
Grazerstraße 25, 8403 Lebring, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 614101)
Hoferdorf 126, 8812 Mariahof, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 620201)
Marktstraße 4, 8723 Kobenz, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 621321)
Mozartstraße 5, 8641 Sankt Marein im Mürztal, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 620201)
Marktstraße 4, 8723 Kobenz, Steiermark
Silber
2018/19
Josef Krainer-Volksschule (Schulkennzahl 611041)
Gai 1, 8793 Trofaiach, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 622221)
Blaindorf Nr. 41, 8265 Blaindorf, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 621381)
Klein-Veitsch-Straße 6, 8663 Dorf Veitsch, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 621351)
Turnau 64, 8625 Turnau, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 620311)
Seckau 120c, 8732 Seckau, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule Peesen (Schulkennzahl 617321)
Thannhausen, Schulweg 7, 8160 Weiz, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 612521)
Fischerndorf 57, 8992 Altaussee, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 620291)
Kärntnerstraße 18, 8741 Weißkirchen in Steiermark, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule Mariatrost (Schulkennzahl 601451)
Mariatroster Straße 194, 8044 Graz-Mariatrost, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 620301)
Schulgasse 15, 8740 Zeltweg, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 611241)
Schulgasse 1, 8770 Sankt Michael in Obersteiermark, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule II (Schulkennzahl 606141)
Kirchplatz 4, 8101 Gratkorn, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule Sankt Peter (Schulkennzahl 601501)
Thomas-Arbeiter-Gasse 12, 8042 Graz-Sankt Peter, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 622341)
Sankt Lorenzen 76, 8242 Sankt Lorenzen am Wechsel, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 614131)
Europaplatz 3, 8820 Neumarkt in Steiermark, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 620231)
Lind, Schulstraße 3, 8720 Spielberg, Steiermark
Silber
2015/16
Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule in Steiermark (601660) (Schulkennzahl 601541)
Hasnerplatz 12, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule Geidorf (Schulkennzahl 601301)
Muchargasse 23, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 623011)
Mailandbergstraße 4, 8344 Bad Gleichenberg, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 622421)
Gerichtsstraße 200, 8250 Vorau, Steiermark
Silber
2014/15
Ressavar-Volksschule (Schulkennzahl 622521)
Gartengasse 6, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule Judenburg-Stadt (Schulkennzahl 620101)
Herrengasse 22, 8750 Judenburg, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 606061)
Triesterstraße 51 A, 8073 Feldkirchen bei Graz, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 620201)
Marktstraße 4, 8723 Kobenz, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule "Hartberg" (Schulkennzahl 622501)
Kernstockplatz 2, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule "Gleisdorf" (Schulkennzahl 617141)
Kernstockgasse 3, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 610381)
Tillmitsch, Schulweg 1, 8430 Leibnitz, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule Liebenau (Schulkennzahl 601431)
Puntigamer Straße 5, 8041 Graz-Liebenau, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 621321)
Hauptstraße 48, 8641 Sankt Marein im Mürztal, Steiermark
Silber
2016/17
Peter-Rosegger-Volksschule (Schulkennzahl 601401)
Löwegasse 8, 8052 Graz-Wetzelsdorf, Steiermark
Silber
2015/16
VS Weiz (Schulkennzahl 617501)
Europa-Allee 5, 8160 Weiz, Steiermark
Silber
2018/19
VS Dr. Theodor Körner (Schulkennzahl 621212)
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 603431)
Wettmannstätten 120, 8521 Wettmannstätten, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule Altaussee (Schulkennzahl 612521)
Fischerndorf 57, 8992 Altaussee, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 606341)
Zwaring-Pöls Nr. 86, 8142 Zwaring-Pöls, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule "Strassgang" (Schulkennzahl 601381)
Kärntner Straße 431, 8054 Graz-Strassgang, Steiermark
Silber
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 620191)
Schulgasse 3, 8761 Pöls ob Judenburg, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 603431)
Wettmannstätten 120, 8521 Wettmannstätten, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 623031)
Edelsbach bei Feldbach 3, 8332 Edelsbach bei Feldbach, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 622331)
Sankt Johann bei Herberstein 9, 8222 Sankt Johann bei Herberstein, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 611201)
Schulstraße 8, 8712 Niklasdorf, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 610171)
Steinriegel 67, 8442 Kitzeck im Sausal, Steiermark
Silber
2018/19
VS Hitzendorf (Schulkennzahl 60 61 91)
Hitzendorf 4, 8151 Hitzendorf, Steiermark
Silber
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 606411)
Sankt Radegund, 8061 Sankt Radegund bei Graz, Steiermark
Silber
2015/16
VS Naas (Schulkennzahl 617271 VSWZ27)
In der Weiz 109, 8160 Weiz, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 620011)
Feistritz bei Knittelfeld, 8715 Sankt Lorenzen bei Knittelfeld, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 621121)
Feldgasse 15, 8662 Mitterdorf im Mürztal, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 622281)
Ebersdorf 124, 8273 Ebersdorf bei Hartberg, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 616251)
Södingberg 35 A, 8152 Stallhofen, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 612281)
Weissenbach bei Liezen 115, 8940 Liezen, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 622391)
Staudach 126, 8230 Greinbach, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 621121)
Feldgasse 15, Mitterdorf im Mürztal, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 623031)
Edelsbach bei Feldbach 3, 8332 Edelsbach bei Feldbach, Steiermark
Silber
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 606491)
Badstraße 3, 8144 Tobelbad, Steiermark
Silber
2017/18
Private VS des Vereins für Bildung u. Erziehung der Grazer Schulschwestern (Schulkennzahl 601581)
Georgigasse 84, 8020 Graz, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 616171)
Modriach 5, 8583 Modriach, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 620121)
Kathal 1, 8741 Weißkirchen in Steiermark, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 610331)
Sankt Nikolai im Sausal 35, 8505 Sankt Nikolai im Sausal, Steiermark
Silber
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 606571)
Franz-Schedlbauer-Weg 39, 8074 Raaba, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 616021)
Schulgasse 2, 8572 Bärnbach, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 620201)
Kobenz 39, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule Schönau (Schulkennzahl 601531)
Neuholdaugasse 93, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule Eisbach-Rein (Schulkennzahl 606051)
Hörgas 131, 8103 Rein, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule Schönau (Schulkennzahl 601531)
Neuholdaugasse 93, 8010 Graz, Steiermark
Bronze
2017/18
Kernstock-Volksschule (Schulkennzahl 622501)
Kernstockplatz 2, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 612711)
Ramsau am Dachstein 187, 8972 Ramsau am Dachstein, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule Eisbach-Rein (Schulkennzahl 606051)
Hörgas 131, 8103 Rein, Steiermark
Silber
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 617531)
Pirching 80/2, 8200 Hofstätten an der Raab, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule I (Schulkennzahl 606131)
Dr.-Karl-Renner-Straße 45, 8101 Gratkorn, Steiermark
Bronze
2017/18
Josef-Wallner-Volksschule (Schulkennzahl 623181)
Kirchbach 29, 8082 Kirchbach in Steiermark, Steiermark
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 621061)
Schulplatz 3, 8650 Kindberg, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule Haus (Schulkennzahl 612601)
Schulgasse 150, 8967 Haus im Ennstal, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 622351)
Sankt Magdalena am Lemberg 19, 8274 Buch bei Hartberg, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 612661)
Bad Mitterndorf 405, 8983 Bad Mitterndorf 405, Steiermark
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 617051)
Rollsdorf 6, 8181 Etzersdorf-Rollsdorf, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 620131)
Hauptstraße 12, 8733 Sankt Marein bei Knittelfeld, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 606061)
Triesterstraße 51 A, 8073 Feldkirchen bei Graz, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 620151)
Rachau 136, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule I (Schulkennzahl 621061)
Schulplatz 3, 8650 Kindberg, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 611201)
Schulstraße 8, 8712 Niklasdorf, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 617191)
Feldbacherstraße 166, 8311 Markt Hartmannsdorf, Steiermark
Bronze
2018/19
Peter-Rosegger-Volksschule (Schulkennzahl 611291)
Roseggergasse 18, 8793 Trofaiach, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule Sankt Peter (Schulkennzahl 601501)
Thomas-Arbeiter-Gasse 12, 8042 Graz-Sankt Peter, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 606271)
Hitzendorferstraße 2, 8501 Lieboch, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 617421)
Rettenegg 84, 8674 Rettenegg, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 622531)
Kaindorf 188, 8224 Kaindorf, Steiermark
Bronze
2016/17
Volksschule Eisbach-Rein (Schulkennzahl 606051)
Hörgas 131, 8103 Rein, Steiermark
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 617011)
Pettauerstr. 3, 8184 Anger, Steiermark
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 621391)
Dorfstraße 42, 8661 Wartberg im Mürztal, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 617501)
Europaallee 5, 8160 Weiz, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 606551)
Kalvarienbergstraße 7, 8142 Wundschuh, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 610431)
Gemeindehausstraße 7, 8435 Wagna, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 617051)
Rollsdorf 6, 8181 Sankt Ruprecht an der Raab, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 623271)
Trautmannsdorf in Oststeiermark 2, 8343 Trautmannsdorf in Oststeiermark, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 610091)
Schulstraße 5, 8431 Gralla, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 610091)
Schulstraße 5, 8431 Gralla, Steiermark
Bronze
2017/18
Volksschule (Schulkennzahl 603461)
Wildbach, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 622531)
Kaindorf 188, 8224 Kaindorf, Steiermark
Bronze
2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 617441)
Dorf 99, 8171 Sankt Kathrein am Offenegg, Steiermark
Bronze
2018/19
Volksschule (Schulkennzahl 617441)
Dorf 99, 8171 Sankt Kathrein am Offenegg, Steiermark
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 617441)
Dorf 99, 8171 Sankt Kathrein am Offenegg, Steiermark
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 617431)
Sankt Kathrein 150, 8672 Sankt Kathrein am Hauenstein, Steiermark
Bronze
2016/17
Volksschule (Schulkennzahl 622251)
Unterbuch 16, 8274 Buch-St. Magdalena, Steiermark
Bronze
2014/15
Volksschule (Schulkennzahl 610091)
Schulstraße 5, 8431 Gralla, Steiermark

2015/16
Volksschule (Schulkennzahl 622391)
Staudach 126, 8230 Greinbach, Steiermark
Bronze
2014/15
VS Fürstenfeld (Schulkennzahl 622041)
Parkstraße 1, 8280, Fürstenfeld, Steiermark

2015/16

Berufsschulen

Landesberufsschule 8 Graz (Schulkennzahl 601085)
Hans-Brandstetter-Gasse 12, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Landesberufsschule Graz 3 (Schulkennzahl 601065)
Hans-Brandstetter-Gasse 8, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Landesberufsschule 6 Graz (Schulkennzahl 601065)
Hans-Brandstetter-Gasse 8, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Landesberufsschule (Schulkennzahl 616015)
Mozartgasse 14, 8570 Voitsberg, Steiermark
Gold
2018/19
Landesberufsschule (Schulkennzahl 616015)
Mozartgasse 14, 8570 Voitsberg, Steiermark
Gold
2014/15
Landesberufsschule für Tourismus (Schulkennzahl 623015)
Mailandweg 59, 8344 Bad Gleichenberg, Steiermark
Gold
2014/15
Landesberufsschule Hartberg (Schulkennzahl 622025)
Franz-Schmidt-Gasse 5, 8230 Hartberg, Steiermark
Gold
2017/18
Landesberufsschule 9 (Schulkennzahl 601095)
Hans-Brandstetter-Gasse 12, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2016/17

Allgemein bildende höhere Schulen

Abteigymnasium der Benediktiner (Schulkennzahl 620026)
Seckau 1, 8732 Seckau, Steiermark
Gold
2016/17
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601226)
Petersgasse 110, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2016/17
Bundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (HIB) (Schulkennzahl 601156)
Kadettengasse 19-23, 8041 Graz-Liebenau, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 622026)
Edelseegasse 13, 8230 Hartberg, Steiermark
Gold
2017/18
Bundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 622026)
Edelseegasse 13, 8230 Hartberg, Steiermark
Gold
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601116)
Seebachergasse 11, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2017/18
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 601196)
Pestalozzistraße 5, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Privates Gymnasium und Oberstufenrealgymnasium des Schulvereins der Grazer Ursulinen (Schulkennzahl 601076)
Leonhardstraße 62, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601126)
Oeverseegasse 28, 8020 Graz, Steiermark
Gold
2017/18
Bundesoberstufenrealgymnasium Eisenerz (Schulkennzahl 611026)
Hieflauerstraße 89, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2014/15
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 606016)
Stift Rein, 8103 Rein, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 621016)
Keplerstraße 2, 8600 Bruck an der Mur, Steiermark
Gold
2018/19
BORG Eisenerz (Schulkennzahl 611 026)
Hieflauerstraße 89, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 616016)
Piberstraße 15, 8580 Köflach, Steiermark
Gold
2017/18
Stiftsgymnasium des Schulerhaltervereins Benediktinerstift Admont (Schulkennzahl 612016)
Stift Admont 1, 8911 Admont, Steiermark
Gold
2016/17
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 611046)
Moserhofstraße 7a, 8700 Leoben, Steiermark
Gold
2016/17
Bundes- Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 623026)
Neubaustraße 9, 8490 Bad Radkersburg, Steiermark
Gold
2015/16
Bischöfliches Gymnasium (Schulkennzahl 601026)
Lange Gasse 2, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 611046)
Moserhofstraße 7a, 8700 Leoben, Steiermark
Gold
2018/19
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 623016)
Pfarrgasse 6, 8330 Feldbach, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601236)
Körösistraße 155, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2017/18
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 606016)
Stift Rein, 8103 Rein, Steiermark
Gold
2015/16
Bundesgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (HIB) (Schulkennzahl 601156)
Kadettengasse 19-23, 8041 Graz-Liebenau, Steiermark
Gold
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 621016)
Keplerstraße 2, 8600 Bruck an der Mur, Steiermark
Gold
2014/15
Wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 601186)
Sandgasse 40, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 601439)
Schrödingerstraße 5, 8020 Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 614016)
Grössingstraße 7, 8850 Murau, Steiermark
Gold
2018/19
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 623026)
Neubaustraße 9, 8490 Bad Radkersburg, Steiermark
Gold
2018/19
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 620036)
Kärntnerstraße 5, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Gold
2016/17
Privates Gymnasium und Oberstufenrealgymnasium des Schulvereins der Grazer Ursulinen (Schulkennzahl 601076)
Leonhardstraße 62, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Bischöfliches Gymnasium (Schulkennzahl 6010126)
Lange Gasse 2, 8010, Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Bundesgymnasium (Schulkennzahl 601196)
Pestalozzistraße 5, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Gymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium Sacre Coeur (Schulkennzahl 601046)
Petersgasse 1, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 617026)
Offenburgergasse 23, 8160 Weiz, Steiermark
Silber
2016/17
Priv. Gymnasium u. wirtschaftskundl. Realgymnasium Sacre Coeur Graz d. "Vereinigung v. Ordensschulen Österreichs" (Schulkennzahl 601046)
Petersgasse 1, 8010 Graz, Steiermark
Silber
2017/18
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 617036)
Birkengasse 1, 8190 Birkfeld, Steiermark
Silber
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 622016)
Realschulstraße 6, 8280 Fürstenfeld, Steiermark
Silber
2017/18
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 611016)
Moserhofstraße 5, 8700 Leoben, Steiermark
Silber
2015/16
Bundes-Oberstufenrealgymnasium (Schulkennzahl 623016)
Pfarrgasse 6, 8330 Feldbach, Steiermark
Silber
2014/15
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium (Schulkennzahl 611016)
Moserhofstraße 5, 8700 Leoben, Steiermark
Silber
2015/16
Oberstufenrealgymnasium des Schulvereins der Grazer Schulschwestern (Schulkennzahl 601096)
Eggenberg, Georgigasse 84, 8020 Graz, Steiermark
Bronze
2017/18

Neue Mittelschulen

Neue Sportmittelschule I (Schulkennzahl 617142)
Offenburgergasse 17, 8160 Weiz, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Peter-Tunner-Schule) (Schulkennzahl 606012)
Schulgasse 1, 8121 Deutschfeistritz, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule I (Schulkennzahl 603012)
Schulgasse 16, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 616072)
Mühlgasse 21, 8570 Voitsberg, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 611072)
Klostergasse 7a, 8774 Mautern in Steiermark, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 620102)
Seckau 120, 8732 Seckau, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617102)
St. Margarethen/Raab 141, 8321 Sankt Margarethen an der Raab, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617082)
Puch bei Weiz 103, 8182 Puch bei Weiz, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612552)
Bad Mitterndorf 309, 8983 Bad Mitterndorf, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule I (Franz Jonas) (Schulkennzahl 611092)
Gössgrabenstraße 17, 8793 Trofaiach, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623072)
Kirchberg 121, 8324 Kirchberg an der Raab, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 616012)
Rüsthausgasse 10, 8572 Bärnbach, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623022)
Hans Kampel Platz 3, 8350 Fehring, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule Lindenallee (Schulkennzahl 620032)
Lindenallee 30, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Sportmittelschule (Rieger) (Schulkennzahl Herr)
Edelseegasse 18, 8230 Hartberg, Steiermark
Gold
2015/16
NMS Bärnbach (Schulkennzahl 616012)
Rüsthausgasse 10, 8572 Bärnbach, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623062)
Kirchbach 29 A, 8082 Kirchbach in Steiermark, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 614042)
Oberwölz-Stadt, 8832 Oberwölz, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612572)
Erzherzog-Johann-Straße 339, 8950 Stainach, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 603032)
Aichberg 4, 8552 Eibiswald, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 616022)
Schulstraße 110, 8583 Edelschrott, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617042 )
Alois-Groggergasse 12, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606042)
Schulweg 3, 8130 Frohnleiten, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617122)
Sinabelkirchen 48a, 8261 Sinabelkirchen, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 614042)
Oberwölz-Stadt, 8832 Oberwölz, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606102)
Hauptstraße 75, 8301 Laßnitzhöhe, Steiermark
Gold
2018/19
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 611044)
Schulstraße 3, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule II (Schulkennzahl 603022)
Schulgasse 8, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Gold
2018/19
Private Neue Mittelschule des Schulvereins der Grazer Schulschwestern (Schulkennzahl 601252)
Eggenberg, Georgigasse 84, 8020 Graz, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612542)
Falkenburg 38, 8952 Irdning, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 603072)
Mainsdorfer Straße 18, 8541 Schwanberg, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule Ratten (Schulkennzahl 617092)
Kirchenviertel 52, 8673 Ratten, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Graf Attems) (Schulkennzahl 610092)
Attemsallee 2, 8472 Strass in Steiermark, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623152)
Siedlung 34, 8093 Sankt Peter am Ottersbach, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 622072)
Schwaighofstraße 155, 8240 Friedberg, Steiermark
Gold
2018/19
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 606024)
Schulgasse 5, 8121 Deutschfeistritz, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612022)
Kulturhausplatz 3, 8940 Liezen, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 614062)
St. Peter 152, 8843 Sankt Peter am Kammersberg, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606022)
Schulgasse 3, 8063 Eggersdorf bei Graz, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 610032)
Gleinstätten 149, 8443 Gleinstätten, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 616022)
Schulstraße 110, 8583 Edelschrott, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 622122)
Bad Waltersdorf 185, 8271 Bad Waltersdorf, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule "Josef-Krainer" (Schulkennzahl 623102)
Hauptstraße 15, 8354 Sankt Anna am Aigen, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606022)
Schulgasse 3, 8063 Eggersdorf bei Graz, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612552)
Bad Mitterndorf 309, 8983 Bad Mitterndorf, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623052)
Gnas 126, 8342 Gnas, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612062)
Weissenbach an der Enns Nr. 80, 8932 Weissenbach an der Enns, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 614032)
Meranerweg 3, 8820 Neumarkt in Steiermark, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule 2 (Roseggerschule) (Schulkennzahl 620022)
Roseggergasse 2 - 4, 8720 Knittelfeld, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617082)
Puch bei Weiz 103, 8182 Puch bei Weiz, Steiermark
Gold
2014/15
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 611044)
Schulstraße 3, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606102)
Hauptstraße 75, 8301 Laßnitzhöhe, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 611082)
Kirchgasse 6, 8770 Sankt Michael in Obersteiermark, Steiermark
Gold
2018/19
Neue Musikmittelschule (Schulkennzahl 617162)
Edelseestraße 17, 8190 Birkfeld, Steiermark
Gold
2018/19
NMS Erzherzog Johann mit Ski-NMS (Schulkennzahl 612 592)
Erzherzog Johann Straße 400, 8970 Schladming, Steiermark
Gold
2017/18
Private Neue Mittelschule des Schulvereins der Grazer Ursulinen (Schulkennzahl 601262)
Leonhardstraße 62, 8010 Graz, Steiermark
Gold
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612552)
Bad Mitterndorf 309, 8983 Bad Mitterndorf, Steiermark
Gold
2017/18
PTS Gleisdorf (Schulkennzahl PSWZ05)
Alois-Groggergasse 12, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Gold
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606122)
Schulstraße 25, 8102 Semriach, Steiermark
Gold
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 622112)
Arzberg 127, 8253 Waldbach, Steiermark
Gold
2015/16
NMS Eisenerz (Schulkennzahl 611021)
Radmeisterstr. 4-6, 8790 Eisenerz, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule II (Schulkennzahl 603022)
Schulgasse 8, 8530 Deutschlandsberg, Steiermark
Gold
2014/15
Neue Mittelschule Puntigam (Schulkennzahl 601232)
Gradnerstraße 24, 8055 Graz-Puntigam, Steiermark
Silber
2017/18
Neue Mittelschule Laßnitzhöhe (Schulkennzahl 606102)
Hauptstraße 75, 8301 Laßnitzhöhe, Steiermark
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612522)
Wiesackstraße 470, 8962 Gröbming, Steiermark
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 621052)
Schinitzgasse 15, 8605 Kapfenberg, Steiermark
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Hans Gielge) (Schulkennzahl 612512)
Plaisir-Straße 153, 8990 Bad Aussee, Steiermark
Silber
2016/17
Neue Musikmittelschule (Schulkennzahl 621152)
Schulstraße 6, 8662 Mitterdorf im Mürztal, Steiermark
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 616052)
Krottendorf 215, 8564 Krottendorf-Gaisfeld, Steiermark
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 606102)
Hauptstraße 75, 8301 Laßnitzhöhe, Steiermark
Silber
2015/16
Neue Mittelschule Murau (Schulkennzahl 614022)
Friedhofgasse 3, 8850 Murau, Steiermark
Silber
2017/18
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 611082)
Kirchgasse 6, 8770 Sankt Michael in Obersteiermark, Steiermark
Silber
2016/17
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617042)
Alois-Groggergasse 12, 8200 Gleisdorf, Steiermark
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Peter Rosegger) (Schulkennzahl 621032)
Steinfeldstraße 8, 8670 Krieglach, Steiermark
Silber
2018/19
Polytechnische Schule (Schulkennzahl 606044)
Schulgasse 8, 8101 Gratkorn, Steiermark
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617092)
Kirchenviertel 52, 8673 Ratten, Steiermark
Silber
2014/15
Neue Mittelschule "Pestalozzi Leoben" (Schulkennzahl 611042)
Kerpelystraße 13, 8700 Leoben, Steiermark
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 622012)
Schillerplatz 2, 8280 Fürstenfeld, Steiermark
Silber
2018/19
Neue Mittelschule (Dr. Karl Renner) (Schulkennzahl 620042)
Lindfeldgasse 9-11, 8750 Judenburg, Steiermark
Silber
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623092)
Riegersburg 163, 8333 Riegersburg, Steiermark
Silber
2015/16
Neue Mittelschule "Josef-Krainer" (Schulkennzahl 623102)
Hauptstraße 15, 8354 Sankt Anna am Aigen, Steiermark
Silber
2014/15
NMS Peter Rosegger Krieglach (Schulkennzahl 621031)
Steinfeldstraße 8, 8670 Krieglach, Steiermark
Silber
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 612052)
Dr. Adolf-Schärf-Platz 7, 8784 Trieben, Steiermark
Bronze
2018/19
Neue Mittelschule Puntigam (Schulkennzahl 601232)
Gradnerstraße 24, 8055 Graz-Puntigam, Steiermark
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623142)
Emmenstraße 19, 8490 Bad Radkersburg, Steiermark
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623012)
Schulstraße 10, 8344 Bad Gleichenberg, Steiermark
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 623152)
Siedlung 34, 8093 Sankt Peter am Ottersbach, Steiermark
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule, Viktor Kaplan (Schulkennzahl 621142)
Hauptstraße 19, 8692 Neuberg an der Mürz, Steiermark
Bronze
2016/17
Neue Praxismittelschule der Pädagogischen Hochschule in Steiermark (601660) (Schulkennzahl 601272)
Hasnerplatz 12, 8010 Graz, Steiermark
Bronze
2015/16
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 617072)
Pischelsdorf 95, 8212 Pischelsdorf in Steiermark, Steiermark
Bronze
2014/15
Neue Mittelschule (Schulkennzahl 622012)
Schillerplatz 2, 8280 Fürstenfeld, Steiermark
Bronze
2014/15

Berufsbildende mittlere und höhere Schulen

Private Handelsschule und Handelsakademie für Skisportler des Vereins Skihandelsschule Schladming (Schulkennzahl 612478)
Untere Klaus 181, 8970 Schladming, Steiermark
Gold
2018/19
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 612458)
Dr.-Karl-Renner-Ring 40, 8940 Liezen, Steiermark
Gold
2018/19
Fachschule für Land- und Ernährungswirtschaft - Sankt Martin (Schulkennzahl 622780)
Vorau 2, 8250 Vorau, Steiermark
Gold
2014/15
Land- und forstwirtschaftliche Fachschule (Schulkennzahl 622730)
Erdwegen 1-4, 8232 Grafendorf bei Hartberg, Steiermark
Gold
2018/19
Höhere Technische Bundeslehranstalt (Schulkennzahl 610437)
Grazerstraße 202, 8430 Kaindorf a.d. Sulm, Steiermark
Gold
2016/17
Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt (Schulkennzahl 601457)
Ibererstraße 15-21, 8051 Graz-Gösting, Steiermark
Silber
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 623429)
Pfarrgasse 6, 8330 Feldbach, Steiermark
Silber
2015/16
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 623429)
Pfarrgasse 6, 8330 Feldbach, Steiermark
Silber
2018/19
Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 622810)
Edelseegasse 13, 8230 Hartberg, Steiermark
Silber
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 601439)
Schrödingerstraße 5, Postfach, 8021 Graz, Steiermark
Silber
2014/15
Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule (Schulkennzahl 623438)
Pfarrgasse 6, 8330 Feldbach, Steiermark
Bronze
2017/18
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Schulkennzahl 617459)
Dr.-Karl-Widdmann-Straße 40, 8160 Weiz, Steiermark
Bronze
2018/19
Bundeshandelsakademie, Bundeshandelsschule und Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 621438)
Brückengasse 2, 8600 Bruck an der Mur, Steiermark
Bronze
2018/19
Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (Schulkennzahl 612810)
Dr.Karl-Renner-Ring 40, 8940 Liezen, Steiermark
Bronze
2017/18
Höhere Lehranstalt für Landwirtschaft und Ernährung des Schulvereins der Grazer Schulschwestern (Schulkennzahl 601790)
Georgigasse 84, 8020 Graz-Eggenberg, Steiermark
Bronze
2016/17
Bundeshandelsakademie, Bundeshandelsschule und Bundesbildungsanstalt für Kindergartenpädagogik (Schulkennzahl 621438)
Brückengasse 2, 8600 Bruck an der Mur, Steiermark
Bronze
2014/15
MEDIEN HAK GRAZ (Schulkennzahl 161578)
Münzgrabenstraße 162, 8010 Graz, Steiermark
Bronze
2015/16
Land- und forstwirtschaftliche Fachschule (Schulkennzahl 622730)
Erdwegen 1-4, 8232 Grafendorf bei Hartberg, Steiermark
Bronze
2014/15

Sonderschulen

Derzeit keine Einträge.